Epic Games предложила Sony $200 млн за выпуск 4-6 эксклюзивных игр на ПК

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Rimsky: 08.05.2021 12:22
neo89skynet: 08.05.2021 12:20Только вот продано плоек пятых на 7-8 лямов, а новых боксов на 2-3, как бы статистика говорит о том, что все равно выбирают люди плойку... не знаю конечно почему так, но имеем что имеем...
инерция после пс3/4 где мс сливала
КМК коробокс отстает от ПС лет на 5-7
МС конечно подала сильную заявку на лидерство, и к 2024-2025г есть шанс наверстать после покупки множества студий, но тогда уже будет выходит новый коробокс/пс6
А ещё с плойкой я познакомился в 00-ых, когда xBox только в проекте была, если не читать 100500 сравнений крайних версий, смотреть что там по играм в разных компаниях то я б ПС 5 выбрал не задумываясь ибо дум с головы времен 00-ых не выбросишь, ностальгия :laugh:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Года идут, а чемоданы у Эпиков становятся больше :)
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Maxhope: 08.05.2021 12:46 Ценимать
Фигню не пиши , все улучшалки отключаются в игровом режиме и инпатлаг как у обычного монитора, с улучшалками там 70-100+ мс
Ну не такая уж и фигня, ведь в современных моделях даже бюджетного уровня (как у меня Samsung Q60T) улучшалки вроде Clear\Fluid\Game motion plus (jugger reduction, blur reduction\clear motion) сделали доступными и в игровом режиме (Game mode), поэтому для сингловых сюжетных игр на консолях очень даже неплохой вариант из 30 фпс получить что-то приближённое к 60 фпс и при этом инпут лаг не улетает в космос, а остаётся на уровне 20-24 мс, когда без уплавнялок 9-10 мс. На топовых же телевизорах с поддержкой 120 Гц там инпут лаг вообще 5-6 мс, а с уплавнялками не более 14-15 мс, что прям очень играбельно.

Да, это всё не заменяет родные 60\120 фпс, а только приближает к такому уровню, но я вот помню в 19 или 20 году Spider-Man на PS4 Pro проходил, то при медленном движении камеры влево-вправо на крупных планах меня аж коробило от подёргиваний (judder), а с motion interpolation на тв сразу эта проблема практически полностью ушла и стало играть весьма комфортно.


А если по теме, то я конечно двумя руками за чтобы побольше экзов Сони (пусть и не самых новых) выходило на ПК. Horizon: ZD после всех апдейтов всё-таки поинтереснее выглядит и играется на ПК чем в своё время на плойке.
Востаннє редагувалось 08.05.2021 14:31 користувачем snegurrrka, всього редагувалось 1 раз.
tankist38
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Противостояние PS vs Xbox теперь и на пк. Ну, что сонибои готовы поддержать любимую компанию перейдя в EGS?
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus: 08.05.2021 14:20 Года идут, а чемоданы у Эпиков становятся больше :)
этот чемодан зовется фортнайтом
Только как показывает практика ажиотаж геймеров на пегой лошадке ездит - всё может обернуться в одночасье, и чемодан станет косметичкой :-P
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

neo89skynet: 08.05.2021 12:20 Только вот продано плоек пятых на 7-8 лямов, а новых боксов на 2-3, как бы статистика говорит о том, что все равно выбирают люди плойку... не знаю конечно почему так, но имеем что имеем...
В основном потому что первыми ps5 покупали владельцы ps4, глупо менять платформу, если у тебя уже есть библиотека игр с пс4, в которые можно играть на пс5, а пс4 потом продали и получили очевидный профит.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 08.05.2021 13:15
Rimsky: 08.05.2021 12:22
инерция после пс3/4 где мс сливала
КМК коробокс отстает от ПС лет на 5-7
МС конечно подала сильную заявку на лидерство, и к 2024-2025г есть шанс наверстать после покупки множества студий, но тогда уже будет выходит новый коробокс/пс6
А ещё с плойкой я познакомился в 00-ых, когда xBox только в проекте была, если не читать 100500 сравнений крайних версий, смотреть что там по играм в разных компаниях то я б ПС 5 выбрал не задумываясь ибо дум с головы времен 00-ых не выбросишь, ностальгия :laugh:
это называется сила бренда
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snegurrrka
У меня как раз такой ТВ с 120гц и уплавнялкой игровой , честно сказать говно это , игры это не фильмы и предсказать , дорисовать кадров не всегда получается корректно , от этого и двоение движущихся объектов и подлагивания , баловство , которое лучше выключать...
Они эту фигню сейчас в свои смартфоны пихают, лучше все это отключить нафиг.
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

иногда эпики все же оздоравливают индустрию
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 08.05.2021 11:16И не по 2800 рублей, как Horizon: Zero Dawn.
Это тот который Сони недавно нашару подарили всем желающим?

А вообще если интересует максимальная шара, то ПК или Хбокс. (с учетом ситуации то только ХБокс)
Если максимальный охват, то ПК + Плойка одновременно.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Maxhope: 08.05.2021 14:46 snegurrrka
У меня как раз такой ТВ с 120гц и уплавнялкой игровой , честно сказать говно это , игры это не фильмы и предсказать , дорисовать кадров не всегда получается корректно , от этого и двоение движущихся объектов и подлагивания , баловство , которое лучше выключать...
Они эту фигню сейчас в свои смартфоны пихают, лучше все это отключить нафиг.
так уплавнялка не так работает, она ж не ии какой-то, она ничего не предугадывает, а просто дорисовывает соседний кадр (в случае с кино), что б количество к/с совпало с герцовкой.
С играми она вообще не работает, если я не ошибаюсь.
з.ы. мне неудобно что на пк, что на консоли играть в 30к\с, всё тормозное какое-то, особенно в плане прицела.
Играю на телеке 4к60гц
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 08.05.2021 11:50
Nuclear World: 08.05.2021 11:47

Мне вас искренне жаль, лишать себя удовольствия играть в 60 фпс на фхд, ради мусорного 4к разрешения со своим 30 фпс.

У меня на текущей профильной карте демка резика 8 шла в 40-45 фпс на высоких, выключил нафиг и отложил, до лучших времен, когда все поганые шмайнеры возьмут тунца, а нормальные геймеры смогут купить хорошую карту по человеческой, а не барыжно рагульской цене. Играть ниже 60 фпс - боль.
Ну сидеть на Radeon HD 7970 ещё лет пять назад было экстремальным мазохизмом.

Да и стабильные 4K60 везде даже RTX 3090 не вытянет.

И чего я лишаю себя удовольствия? Я играю на 50" дюймов. 4K - необходимость, и фреймрейтом жертвовать приходится.
ахаха. А сидеть и играть в просадки с огромным экраном за бешенные деньги-вообще ни разу не мазохисм? :lol:
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Rimsky: инерция после пс3/4 где мс сливала
Коробка 360 только к концу цикла начала сливать PS(с покупкой 360 в 2013 имел возможность почувствовать на себе :gigi: ), до этого достаточно успешно драли Сони
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kozakevich: 08.05.2021 15:44
Rimsky: инерция после пс3/4 где мс сливала
Коробка 360 только к концу цикла начала сливать PS(с покупкой 360 в 2013 имел возможность почувствовать на себе :gigi: ), до этого достаточно успешно драли Сони
Именно, особенно учитывая способность бокса прошиватся и делать фрибут :shuffle:
У меня было 2 коробки в своё время, слимка самая удобная и красивая консоль, как по мне. Чего только стоил гироскоп в консоли, что б огоньки переворачивались при перевороте консоли :up:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Saffa: 08.05.2021 15:36
warp 37: 08.05.2021 11:50

Ну сидеть на Radeon HD 7970 ещё лет пять назад было экстремальным мазохизмом.

Да и стабильные 4K60 везде даже RTX 3090 не вытянет.

И чего я лишаю себя удовольствия? Я играю на 50" дюймов. 4K - необходимость, и фреймрейтом жертвовать приходится.
ахаха. А сидеть и играть в просадки с огромным экраном за бешенные деньги-вообще ни разу не мазохисм? :lol:
На календаре вроде 2021 год, Вы о чем? 1080 ти уже хватало для много в ультра 45-60 FPS, когда появился контрол, рдр 2 и не хотелось терять в графике тупо разрешение на 2к снижал, на 3080 вовбще ещё ничего не нашел где пришлось лезть в меню и убирать параметры с ультра рекомендованных. (СР2077 не в счет :shuffle: )
А где цены на "огромные экраны" бешеные? Нормальный, даже скорее хороший 27" 4к монитор от самсунга, LG, филипса стоит 8 000 грн, кулед телики сейчас тоже вменяемо стоят, тут как форум почитать так у каждого второго FullHD 165 Гц ASUS за 30к грн и для них это "норма", а вот 4к 60Гц монитор за 8к грн - бешенные деньги-вообще н мазохисм :facepalm:
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Оце школярі в фортнайт рубаються.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

EvhenS: 08.05.2021 19:22 Оце школярі в фортнайт рубаються.
то вы ещё не видели заработок с ютюба на детском контенте, по несколько к$ в день :lol:
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

А 2К получили более 100млн $ за 1 игру
Зображення
Nehrk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Так недавно же Sony им $200kk инвестировали
спойлер
https://www.epicgames.com/site/en-US/ne ... dated=true
This round includes an additional $200M strategic investment from Sony Group Corporation
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz
Ты прав ,там по соседним кадрам дорисовываются новые в специальном буфере , то есть раньше было полно матриц 120гц в телеках , но по факту выдать их они не могли вплоть до внедрения HDMI 2.0 и то только в 1440р , это все для этого внутреннего буфера из которого процессор и создаёт дополнительные кадры.
Я не знаю как они добились этого эффекта в играх , наверное мощности процессоров сейчас позволяют , но на деле оно нормально практически не работает в играх , да и в фильмах на любителя.
Відповісти