Обзор и тестирование материнской платы MSI MPG Z590 Gaming Force. Экспериментируем с разгоном Intel Core i7-11700K

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Огляд гарний :up: :beer:
Стосовно МСІ і їх плати , то дякую і йдіть в :censoured: ;) , чи як там у вас з гарантійкою хіба не так кажуть :gigi: :shuffle: ?
polyhedroid
Member

Повідомлення

viperest1: 08.05.2021 08:11 Огляд гарний :up: :beer:
Стосовно МСІ і їх плати , то дякую і йдіть в :censoured: ;) , чи як там у вас з гарантійкою хіба не так кажуть :gigi: :shuffle: ?
"Слышал звон, да не знает, где он" :facepalm:
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 08.05.2021 01:58вот мне тоже очень интересно что за проблемы
viewtopic.php?f=23&t=232033&p=2903437&h ... 0#p2903437
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy
Пример простой, каждый может проверить самостоятельно.

Создаём 2 виртуалки и кидаем с одной на другую "ченить" весом гигов 100-120 (например несколько видео)
Скорость передачи данных должна примерно соответствовать ПСП ОЗУ (проверить можно в аидовском тесте)

У меня на х299 это занимает примерно 1 секунду (Аида рисует скорости 120+гб/сек)

На x570 эта же операция у меня занимает 8 секунд при том что Аида рисует скорости в раене 60гб/сек.
Хотя должна занимать 2 секунды.

Про тредрипер не знаю... Не работал с ним.

Знаю что проблема есть на всех ам4 и проблемы нет на эпиках.
На всех интел проблемы нет.
illyha
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

WWQ: 08.05.2021 11:40 Alexiy
Пример простой, каждый может проверить самостоятельно.
Ага, каждый, у кого есть 200гб+ оперативки. Если меньше чем 200гб+ рам, то это уже не будет чтение/запись из озу в озу.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

illyha
Я пример привел из недавней своей практики, но Вы правы, я забыл :D
Вот комрад привел мой давний пост, так тоже можно проверить.
alexxusss: 08.05.2021 09:17
Alexey1977: 08.05.2021 01:58вот мне тоже очень интересно что за проблемы
viewtopic.php?f=23&t=232033&p=2903437&h ... 0#p2903437
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
с моими 32 гигами из которых минимум 8гиг сьест сам хост выступающий в роли сервера и столько же две виртуалки - не уверен что на 16гиговых файлах есть смысл тестировать.
как я писал на прошлой странице ваши задачи попадают под специфику ОЗУ 128гиг +
и все равно есть вопрос вы перекидываете файл с одной виртуалки на другу - файл лежит на отдельной шаре или он внутри одной из виртуалок?
как там может быть 100гб/c если надо с одного дискового устройства на другое перенести для меня закадка.
вобщем интересно но пока не понятно.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Лежит непосредственно в ОЗУ.
Но обычно объемы меньше, просто чем больше объем тем больше заметна разница.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RAM диск? все равно не понятно - видео было бы интересно увидеть где получается такая скорость копирования.
и все равно много вопросов, эти данные надо в ОЗУ копировать еще секундно? на SSD(HDD) локальный (сетевой) сохранять не нужно - если нужно, то эти несколько секунд вообще ни на что не влияют.
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Есть предположение, что Savitech SV3H712 не является ОУ, а является усилителем для наушников, на подобии MAX97220.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexxusss: 07.05.2021 14:54Моє передбачення, частота в бусті буде в районі 4.8-5.0.
4.6 :D
Alexey1977: 08.05.2021 01:58вот мне тоже очень интересно что за проблемы, сам ESX настраивал делал пробросы контроллеров, FreeBSD потом там же для тестов.
Ryzen Master + Hyper-V (читати як Android Emulator або Windows Subsystem for Linux) = не працює Ryzen Master
при чому насправді він-то працює якщо патчонути стороннім патчем, але АМД вперлась рогами і схоже навмисно не дозволяє запускати їх одночасно з коробки
+ недоNUMA таки має обмеження і працює гарно не тільки лише всюди. Наприклад на навантажених SQL серваках епіки пристойно зливають в перерахунку на ядро. Відсотків так 15. А так як вони ліцензуються по ядрам, то вибір зрозумілий.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gaikotsu: 08.05.2021 03:29что за такой
дополнительный процессорный кабель питания
используется в тестах? Это типа переходит с PCI-E на CPU питание? Где такой можно приобрести?
Это не фирменный.
Подготовительный этап:
viewtopic.php?p=2671870#p2671870
Затем заказ по параметрам и вкусу:
viewtopic.php?f=26&t=58224

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
AlarmZone13: 08.05.2021 17:25Есть предположение, что Savitech SV3H712 не является ОУ, а является усилителем для наушников, на подобии MAX97220.
Думаю, Вы правы, но за неимением никаких pdf и прочих сведений в открытом доступе только гадать и приходится.
Удивительно, но в своих промо-подборках MSI вообще никак не выделяет наличие этого элемента, в отличие от других вендоров. Чип - новый, но стоит уже много где (на свежих платах).

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Ryzen Master + Hyper-V

Народ, вы все не заблудились? Обзор вообще про другое, где здесь AMD и виртуализация? Перейдите куда-то в более подходящее место. Тут же
Обсуждение материалов сайта
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

acm_fan: 08.05.2021 23:05 Думаю, Вы правы, но за неимением никаких pdf и прочих сведений в открытом доступе только гадать и приходится.
Та ладно :)
http://product.savitech-ic.com/savi_product_amp.php
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

warp 37: 08.05.2021 08:02 Дизайн в духе лучших талантов совхоза "Червонэ Дышло".
скорее мемно
напоминает диско, Гассельгоффа, и прочую радость вроде Kung Fury, Hotline Miami, Radical Heights, DrDisrespect
Ivan22
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Підкажіть, які серії материнок від інших виробників конкурують з даною материнкою?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivan22
У мси вышли самые топ мамки. Дальше я бы смотрел на гигу не ниже елит, а потом на анус стрикс-е. Асрок вообще не рассматривал бы, на крайняк велочиту
Відповісти