Однокристальная система AMD для Sony PlayStation 5 перейдёт на 6-нм техпроцесс

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AxelDevil: 07.05.2021 11:52
warp 37: 07.05.2021 11:07 Ах да, надеюсь, что ещё дизайн самой консоли получше сделают.
Не факт, во времена PS4, вторая ревизия отличалась от первой минорными изменениями, по типу: "Ребята а давайте избавимся от этой ужасной глянцевой панели и сенсорных кнопок". Как раз эту версию имею, к ней претензий по дизайну и размеру лично у меня нет, она спокойно помещается в рюкзак и небольшую сумку, и гармонично стоит с другой техникой не привлекая внимания, а на PS5 смотрю как на консоль для Леди Димитреску :)
То вообще то аж третья ревизия, которая вышла фиг знает когда после выхода первой. Первая 10хх и вторая 11хх ревизия у ПС4 Фат дно, с ужасной глянцевой панелью и глючными сенсорными кнопками. А вот 12хх уже топ с кучей улучшений, включая СО. Ее вроде выкатили вместе с PS4 Slim, или незадолго до выхода Slim.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Vermeer
А начто вам процессор, без видеокарты?

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Donate
Вы правы, только в период конца 20, до 22 годов я Вам могу возразить, что Труъ™ 4К (про DLSS только не рассказывайте, я вас прошу, а то у консолей тоже есть такие читы в плане графена) ничерта не стоит своих денег, которые за него хотят сдоить, это и мониторов тоже касается.
Востаннє редагувалось 07.05.2021 16:17 користувачем nv_ua, всього редагувалось 1 раз.
manbearboar
Member

Повідомлення

TheDmytrius: 07.05.2021 12:24 Хоть бы ещё Xbox перешел на 6 нм чтобы разгрузить 7-нм линии и вывести маленька видеокарты из дефицита
На PS5 уходило больше пластин, чем на всё остальное АМДшное. Хватит и ПС.

Но скорее всего это одно и тоже оборудование, которое переводят на выпуск 6нм, поэтому увеличения тиражей ждать не стоит.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Ждемс слимочку через пол годика или годик, глядишь к тому времени может появятся игры ради которых можно купить ps5.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Если бы они выпустили реально PS 5 Pro в 22 году, то я бы с удовольствием купил её, а так PS 5 конечно классная, но 4К 60 фпс далеко не везде может выдать уже сейчас. Но что-то мне подсказывает, что это просто будет более экономичная ревизия с +\- тем же железом (хотя может SSD чуть побольше сделают) и возможно аналогом DLSS для консоли.

Сложно представить чтобы за один год в условиях такой жёсткой нехватки полупроводников Sony выпустила что-то существенно более производительное, при этом не превратив тихую консоль в шумный и горячий пылесос\фен\самолёт, которым была четвёртая прошка.
aaalllsss
Member

Повідомлення

nv_ua: 07.05.2021 10:39 Я думаю, слимки они уже закопали, как ошибку молодости. Скорее Плойка 5 Про с высокими частотами будет, деньги с предзаказов приставки и продаж, позволяют выпрыгнуть из перегруженного 7 нм техпроцесса на менее занятый и урвать там квоту пошире. Падажжите, а не может ли быть, что АМД отложила Зен3 рефреш на 6 нм, чтоб использовать квоту под SoC плойки и уж там точно заработать больше?
какие деньги? консоли продаются почти в 0, зарабатывают они на играх/подписках
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 07.05.2021 14:25
erkins007: 07.05.2021 11:33 Ну и жду возможного анонса версии с оптическим аудио, потому что его отсутствие в пятерке это дно
Согласен, тоже вот фиг знает как вывести звук с PS5 и на кой они зажали этот spdif, который всегда был на фатках. Надеюсь там будет работать лайфхак как на PS4 Slim, с выводом звука через обычную USB Audio карту за 50грн. Учитывая, что мне не как не вывести звук через HDMI.
Через HDMI легко, но я не для того брал студийную акустику чтобы докупать к ней ресивер ради одной ps5 или покупать конвертер или слушать через динамики тв.
Телевизор через оптику, прошка была через оптику, а тут на тебе, зажали.
Если в 5прошке не будет, то придется покупать вот что https://www.astrogaming.com/en-us/produ ... 00449.html
но не хотелось бы
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007
А как легко и дёшево вывести звук из HDMI? Есть какая то бюджетная приблуда HDMI to HDMI + 3.5mm или RCA? Мне по факту тот spdif нафиг не нужен, просто приходилось пользоваться конвертером spdif to RCA и потом выводить на активные колонки, когда была PS4 FAT. Типа как по вашей ссылке, только чтобы вместо spdif был 3.5мм или тюльпаны и желательно без доп питания (искал подобную штуку, нашёл только HDMI to VGA + 3.5mm). Та приблуда по сути говоря никакой не эксклюзив под PS5, просто те барыги решили по конской цене её продавать, якобы это мега аксессуар специально под PS5. Я обычный конвертер spdif to RCA с доп питанием взял за 200грн.

Оппа, нашёл:
спойлер
https://aliexpress.ru/item/1857358266.h ... 0135030155
но блин, хотелось бы аналогичную штуку, но без spdif и доп питания и соответственно по дешевле.
Востаннє редагувалось 07.05.2021 17:22 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
Dark_Diver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1nsane: 07.05.2021 12:07
Sanьka: 07.05.2021 11:53

Рекомендую меньше принимать за чистую монету выводы разной блогерни.

З.Ы,Ахх это поколение "видосиков" :laugh:
не иначе как современный вариант бабушек с зомбоящиком. Ведь "в телевизоре" не могут сорвать ))
Разной блоггерни? Ну-ну. Там тебе прям в лицо показывают железку, сенсоры, рассказывают портянку текста про методологию замеров, погрешности и прочую фигню.
Вы бы хоть с матчастью ознакомились, а потом на всех ярлыки вешали. Это Вам не LTT или I2Hard, где ничего не рассказывают, зато показывают красивые сферические графики в вакууме.
GamersNexus - прекрасный канал, один из самых авторитетных. Всегда всё чётко и по делу. Реклама - отдельно, как реклама, обзоры и аналитика - отдельно.
Бывает, что когда им присылают на обзор железку сами производители, то они чехвостят её и в хвост, и в гриву, если действительно есть косяки.
НВидиа им как-то угрожала, что не будет присылать видеокарт (Линус, кстати, тут же заявил, что в таком случае будет предоставлять GamersNexus свои экземпляры, и вообще хайп поднялся - НВидия пошла на попятую), MSI пыталась наехать или подкупить (не раз, гнилая местами конторка, особенно PR-подразделение), например, они писали что "понимают, что время авторов канала очень ценно и готовы оплатить его, если авторы немного изменят свой обзор присланного MSI (но ломающегося) ноутбука или, хотя бы, выпустят его уже после начала продаж (когда уже поздно будет).
Они о всех таких историях тут же рассказывают, с цитированием всей переписки.

Единственная проблема для многих - очень быстро говорят на английском. Если кто не сильно с ним дружит - будет сложно. Даже успевать читать субтитры.

А насчёт
Sanьka: 07.05.2021 11:53"поколение "видосиков"
- как-то Вы по-молодецки безапелляционно заявления делаете. Люди тратят своё время на анализ огромного объёма информации и делают краткие сводки, следят за новостями, делают актуальные обзоры - и экономят другим кучу времени (и денег, в конце концов). Просто нужно уметь фильтровать полезные ресурсы от тех, для кого главное - "создание контента любой ценой" и продажа себя рекламодателям.
Хотя, может, это я в 46 ещё слишком молод и всё ещё вхожу в "это поколение".
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

aaalllsss
AMD чипы не за подписку продает, ало
JIEXArus
Member

Повідомлення

Donate: 07.05.2021 10:34 Предлагаю обсудить Однокристальная система AMD для Sony PlayStation 5 перейдёт на 6-нм техпроцесс

:laugh: Даже нечего сказать тем кто купил первые ревизии :laugh:
В Вашем случае, лучше своё "экспертное" мнение вообще не высказывать о данной теме... ;)
dimabevz
Junior

Повідомлення

не забудьте и про дизайн - переделайте этого кривого инвалида, пожалуйста !
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

dimabevz
Кстате да, сделали бы ps5slim в виде ps2slim или ps4slim, простенько и со вкусом, а так же в любой интеръер вписывается хорошо.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Donate: 07.05.2021 13:06
warp 37: 07.05.2021 12:06
Разработчики помогут оптимизацией и мы с Вами выбросим свои RTX 2080/2070S в соседние мусорники.
Как показывает практика если игра некст ген по типу киберпанка надо всё адово резать в плане графики, иначе немощные консольки не тянут. Пока ПК бояре играют в 40FPS в 2к и 70FPS 2K DLSS на своей старенькой немощной 2070S :laugh:

Да ей богу настройки ниже низких на ПК = "оптимизации" :laugh:
Эх. Оптимизация :laugh:
Зображення
Я ж прекрасно понимаю сколько платишь то и получаешь. Комп выходит в РАЗЫ просто дороже. Но и соответствующим уровнем картинки офк :shuffle:
:laugh: в плойке карта на уровне 2080-2080супер по уровню производительности со слов digital foundry
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

dimabevz: 07.05.2021 20:32 не забудьте и про дизайн - переделайте этого кривого инвалида, пожалуйста !
Просто угловатое и квадратное забила Майкрософт в этот раз :laugh:

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Eurofighter
Я не знаю в чем тех 1,3 5700ХТ в плойке, обгонять будут 2080, но digital foundry лучше в будущем на серьёзных щах не воспринимать :gigi:
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Почитал в разных местах про эту информацию и у многих "подгорело" особенно тех кто фанатеют от Sony,сразу пошли отговорки удешевление и т.д,а по факту будет как PS4 и PS4 Pro,только в хорошие времена обычная слимка стоила 250 баксов и ProШка стоила 300 баксов,а тут купили у перекупов по 25 кусков и в итоге через год выйдет PS5 PRO которая УЖЕ будет дешевле и лучше а обычная станет ненужной вещью да еще купленной в X2 дороже.
Відповісти