Однокристальная система AMD для Sony PlayStation 5 перейдёт на 6-нм техпроцесс

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

notnbl4: 07.05.2021 10:39 Donate
Как-нибудь переживем, думаю. А Вы подождите может PS6, она еще лучше будет.
Я жду не ps6, жду во первых игр для пс5, чтобы иметь смысл прошку на нее менять, а их пока нет, когда выйдет как минимум бог войны новый тогда можно будет брать. Ну и жду возможного анонса версии с оптическим аудио, потому что его отсутствие в пятерке это дно
Vermeer
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

И вот ради этого AMD отказались от Zen 3+ (Warhol). Спасибо, соснольщики :up:
Guest003
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Україна

Повідомлення

Sanьka: 07.05.2021 11:02
warp 37: 07.05.2021 11:00Игры ушли к Xbox, у PlayStation остались нанометры.
Я считаю что для получения максимально разнообразного игрового опыта желательно иметь ПК и Консоль.
Но раз все что есть на ПК есть и на Хбокс, то разумнее к ПК купить Плойку.

И уж совсем без вариантов если желающих поиграть больше чем один )))
Соглашусь на 100%. Майкам вообще пофиг, они получают профит и на хбоксе и на пк (ибо там винда и тот же гейм пасс есть:о)). Я лично жду пс5 по нормальной цене. Зимой был шанс взять в фокстроте, мне даже звонили от туда, но я тупанул, думал возьму после НГ, ага :) ПС5 возьму ради эксклюзивов, пк как основная игровая платформа мне намного комфортнее. Правда если такая фигня с видяхами и в ближайшие годы будет, пересяду полностью на консоль.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 07.05.2021 11:07Ах да, надеюсь, что ещё дизайн самой консоли получше сделают.
Основной посыл останется тот же. Что 2, что 3 или 4я в плане дизайна остались +/- в том же только стали проще/дешевле.
Кстати кто то же выпускал/ет боковые панели для кастомизации.
AxelDevil
Member
Аватар користувача
Звідки: Обнинск, Россия

Повідомлення

warp 37: 07.05.2021 11:07 Ах да, надеюсь, что ещё дизайн самой консоли получше сделают.
Не факт, во времена PS4, вторая ревизия отличалась от первой минорными изменениями, по типу: "Ребята а давайте избавимся от этой ужасной глянцевой панели и сенсорных кнопок". Как раз эту версию имею, к ней претензий по дизайну и размеру лично у меня нет, она спокойно помещается в рюкзак и небольшую сумку, и гармонично стоит с другой техникой не привлекая внимания, а на PS5 смотрю как на консоль для Леди Димитреску :)
Востаннє редагувалось 07.05.2021 11:55 користувачем AxelDevil, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1nsane: 07.05.2021 11:29посмотрите видео GamersNexus
1nsane: 07.05.2021 11:29видосам TronicsFix
Рекомендую меньше принимать за чистую монету выводы разной блогерни.

З.Ы,Ахх это поколение "видосиков" :laugh:
не иначе как современный вариант бабушек с зомбоящиком. Ведь "в телевизоре" не могут сорвать ))
Востаннє редагувалось 07.05.2021 11:55 користувачем Sanьka, всього редагувалось 3 разів.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

notnbl4: 07.05.2021 10:39 Donate
Как-нибудь переживем, думаю. А Вы подождите может PS6, она еще лучше будет.
Купил 2070Super чуть больше чем полтора года назад за 580 баксов. Я ничего не жду :laugh:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Donate: 07.05.2021 11:53
notnbl4: 07.05.2021 10:39 Donate
Как-нибудь переживем, думаю. А Вы подождите может PS6, она еще лучше будет.
Купил 2070Super чуть больше чем полтора года назад за 580 баксов. Я ничего не жду :laugh:
А карта-то уже устарела. :laugh:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 07.05.2021 11:58
Donate: 07.05.2021 11:53

Купил 2070Super чуть больше чем полтора года назад за 580 баксов. Я ничего не жду :laugh:
А карта-то уже устарела. :laugh:
Глядя на немощность консолек её хватит на достаточно долгое время :laugh:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Donate: 07.05.2021 12:02
warp 37: 07.05.2021 11:58

А карта-то уже устарела. :laugh:
Глядя на немощность консолек её хватит на достаточно долгое время :laugh:
Разработчики помогут оптимизацией и мы с Вами выбросим свои RTX 2080/2070S в соседние мусорники.
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

Sanьka: 07.05.2021 11:53
1nsane: 07.05.2021 11:29посмотрите видео GamersNexus
1nsane: 07.05.2021 11:29видосам TronicsFix
Рекомендую меньше принимать за чистую монету выводы разной блогерни.

З.Ы,Ахх это поколение "видосиков" :laugh:
не иначе как современный вариант бабушек с зомбоящиком. Ведь "в телевизоре" не могут сорвать ))
Разной блоггерни? Ну-ну. Там тебе прям в лицо показывают железку, сенсоры, рассказывают портянку текста про методологию замеров, погрешности и прочую фигню.
Вы бы хоть с матчастью ознакомились, а потом на всех ярлыки вешали. Это Вам не LTT или I2Hard, где ничего не рассказывают, зато показывают красивые сферические графики в вакууме.
Туда-Сюда
Member
Аватар користувача

Повідомлення

"Кроме того, более тонкий техпроцесс положительно скажется на тепловых характеристиках чипа и позволит снизить нагрев на тех же частотах." - так ли это ?
Linesovich
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 07.05.2021 11:58
Donate: 07.05.2021 11:53 Купил 2070Super чуть больше чем полтора года назад за 580 баксов. Я ничего не жду :laugh:
А карта-то уже устарела. :laugh:
И чем же она устарела?) Игры прекрасно играются, что новые, что старые ;)
У Вас то игр нет, то карты старые. Может проблема всё же в чём-то другом? :gigi:
TheDmytrius
Member

Повідомлення

Хоть бы ещё Xbox перешел на 6 нм чтобы разгрузить 7-нм линии и вывести маленька видеокарты из дефицита
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Sanьka: 07.05.2021 10:43А что не так с первыми ревизиями? Первая ревизия ПС5 меньше греется и тише чем ПС4про последних ревизий.
у плойки частоты как у первого RDNA, в районе 1800 МГц. А новые карты АМД выдают частоты на 40% больше, в основном этим и отличается серия 5000 и 6000 (и еще лучики)
john_headon
Member

Повідомлення

Вот бы ПС5 Про вышла :-P
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 07.05.2021 12:06
Donate: 07.05.2021 12:02

Глядя на немощность консолек её хватит на достаточно долгое время :laugh:
Разработчики помогут оптимизацией и мы с Вами выбросим свои RTX 2080/2070S в соседние мусорники.
Как показывает практика если игра некст ген по типу киберпанка надо всё адово резать в плане графики, иначе немощные консольки не тянут. Пока ПК бояре играют в 40FPS в 2к и 70FPS 2K DLSS на своей старенькой немощной 2070S :laugh:

Да ей богу настройки ниже низких на ПК = "оптимизации" :laugh:
Эх. Оптимизация :laugh:
Зображення
Я ж прекрасно понимаю сколько платишь то и получаешь. Комп выходит в РАЗЫ просто дороже. Но и соответствующим уровнем картинки офк :shuffle:
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka: 07.05.2021 10:57
Zzzz: 07.05.2021 10:48могу прямо сейчас продать дороже, чем купил
а смысл? техническом плане первая ревизия не имеет проблем. Она готовый доведенный до ума продукт.
Пусть и не такой совершенный технически как Коробка (там просто мечта железофапера) но нормально отшлифованный готовый к употреблению.

У слимки будет как и у всех слимок следующее - уменьшение тпроцесса (в данном случае не критическое 7-6нм) и соответственно старую СО никто не оставит, ее тоже порежут :( . На выходе - те же температуры просто ниже стоимость.
Могу порезать порты юсб или упростить дизайн/метериалы.

Ладно ПС3 Фат была внешне и по функционалу шикарна, но перегревалась так как хотели впихнуть невпихуемое и там был смысл перехода.
Но опять же даже там самая разумная - Слим. Так как СуперСлим это просто уродец внешне как ноунейм поделка, где порезали все то что не смогли порезать в Слим.
да ввиду последних событий, вообще не хочется делать какие-либо телодвижения в плане купить\продать.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Donate: 07.05.2021 13:06
warp 37: 07.05.2021 12:06
Разработчики помогут оптимизацией и мы с Вами выбросим свои RTX 2080/2070S в соседние мусорники.
Как показывает практика если игра некст ген по типу киберпанка надо всё адово резать в плане графики, иначе немощные консольки не тянут. Пока ПК бояре играют в 40FPS в 2к и 70FPS 2K DLSS на своей старенькой немощной 2070S :laugh:

Да ей богу настройки ниже низких на ПК = "оптимизации" :laugh:
Эх. Оптимизация :laugh:
Зображення
Я ж прекрасно понимаю сколько платишь то и получаешь. Комп выходит в РАЗЫ просто дороже. Но и соответствующим уровнем картинки офк :shuffle:
т.е тот факт, что это всего лишь версия для пс4 по обратной совеместимости, тебя ни разу не смутил?
Понимаю :lol:
Взглянув, к примеру. на версии игр, которые сейчас получили апдейт до версии пс5, мы видим, что графика там уровня 2070-2080, что в текущий момент достаточно, потом будет оптимизация чуть лучше. когда обкатают железо.
спойлер
1.png
2.png
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

erkins007: 07.05.2021 11:33 Ну и жду возможного анонса версии с оптическим аудио, потому что его отсутствие в пятерке это дно
Согласен, тоже вот фиг знает как вывести звук с PS5 и на кой они зажали этот spdif, который всегда был на фатках. Надеюсь там будет работать лайфхак как на PS4 Slim, с выводом звука через обычную USB Audio карту за 50грн. Учитывая, что мне не как не вывести звук через HDMI.
Востаннє редагувалось 07.05.2021 14:29 користувачем Nuclear World, всього редагувалось 1 раз.
Eyzzzu
Member
Аватар користувача
Звідки: GJ 581 d

Повідомлення

в 2022 вероятней выход ps5 pro, а не slim версии, в этом же году сони планирует выпустить ps vr2.
Відповісти