Видеосравнение Metro Exodus Enhanced Edition и оригинальной игры с трассировкой лучей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

И я сразу указал причину, почему сейчас 2021, а доля RTX карт всего 15%... потому что самые дешевые сроду продавали не дешевле 400 баксов + пошлины, то есть от 500 баксов. А то и от 550, нерефы ж
AceDeLaeda
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Без сімніву гарна гра, стане ще гарнішою. Але ось яка справа.... На чому її бл..ь грати? Люди які придбали ртх 2070 і више до пандемії майнінгу пограють. Іншим зась. Я і багато інших збирали кровні на оновлення покоління, але невдача. Витрачати неадекватні гроші бо світ зійшов з глузду не має.
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Renegade1979: 07.05.2021 14:39 И я сразу указал причину, почему сейчас 2021, а доля RTX карт всего 15%... потому что самые дешевые сроду продавали не дешевле 400 баксов + пошлины, то есть от 500 баксов. А то и от 550, нерефы ж
15% с учетом их появления только в конце 2018 это дохера.
Takcoud
Junior

Повідомлення

Снова белесая дымка повсеместно! Без неё, видимо, лучи никак не видны.
Вот реально, ну где разрабы видят эту дымку вокруг себя? Просто оглянитесь. Её нигде нет!
Так зачем её в игру пихать?
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WWQ: 07.05.2021 13:28 Мало того что графон подтянули, так еще и оптимизона заевзли... системки как обычно врут... на 2080ti в 1440р фул ультра постоянно долбится в вертикалку в на 75гц... а видюха на 70-80% загружена... вот это поддержка проекта... респект разрабам.
ДЛСС вообще офигенно работает, даже под лупой между "качество" и "выкл" разницы не найти, вылизали они конечно его классно.
То-есть, есть смысл рассчитывать на 4K30 c DLSS и RT на RTX 2080?
Classique
Member

Повідомлення

Я не игрок. Но чисто визуально я вижу накрученную гамму.. . . Кто-то пояснит какая физика позволяет под землёй быть цветным и ярким элементам , не имеющих нормальных источников освещения?
Vvl290190
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Classique
ну это вся таки игра, типа художестсвенное допущение ага
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37
да
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

посмотрел видео и разницы кроме добавленного мыла и завышенной гаммы я не увидел.
что-то пропустил? :-/
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

и за что там платить, минимум, 1000 вечно зеленых? я не готов, мне не нужно! считаю что чисто для пользователя безпонтовая штука! если для разработчиков эта фишка что то упрощает, то я только рад
yagerq
Member
Звідки: Одеса

Повідомлення

Оригинал не играл, но эту версию запустил и сразу наиграл 9 часов.
И приятно видеть игру света и тени, интересно наблюдать за шаровой молнией.
Очень надеюсь на распространение лучей Напоминает эпопею с mx сериями карточек, без поддержки шейдеров
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 07.05.2021 15:04
WWQ: 07.05.2021 13:28 Мало того что графон подтянули, так еще и оптимизона заевзли... системки как обычно врут... на 2080ti в 1440р фул ультра постоянно долбится в вертикалку в на 75гц... а видюха на 70-80% загружена... вот это поддержка проекта... респект разрабам.
ДЛСС вообще офигенно работает, даже под лупой между "качество" и "выкл" разницы не найти, вылизали они конечно его классно.
То-есть, есть смысл рассчитывать на 4K30 c DLSS и RT на RTX 2080?
3080 выдает 60+ на ультра с длсс качество, если поставишь баланс и рт высокий думаю 2080 и 60выдаст
kyon
Member

Повідомлення

Вот еще прикольное видео про РТ от Диснея, разжёвывает что такое РТ на пальцах.
спойлер
zoog
Member

Повідомлення

Как сделать крутую графику? Сначала вырвать глаза юзеров 200%-й контрастностью и лунными тенями, а потом вернуть как было.
На скриншоте явно высокие частоты задраны, глаза кровоточат.
u1comp1: 07.05.2021 14:32Даже STALKER Shadow of Chernobyl на движке X-RAY выглядит намного атмосфернее.
Что значит даже? Это самая реалистичная и атмо игра ever!)
Takcoud: 07.05.2021 15:03Вот реально, ну где разрабы видят эту дымку вокруг себя? Просто оглянитесь. Её нигде нет!
Так зачем её в игру пихать?
Технологии, физика, фог. А иначе ведь не купят.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zoog: 07.05.2021 17:24На скриншоте явно высокие частоты задраны, глаза кровоточат.
О, для зображення вже придумали еквалайзер? :lol:
zoog
Member

Повідомлення

Wonderboy, у любого сигнала есть уровень, контрастность, частоты..
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zoog
Вечір п'ятниці у когось гарно починається. Вперше чую про "високі частоти" на скріншоті. Ще й сигнал до картинки приплели.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

warp 37: 07.05.2021 10:07Turing занимает львиную долю в Steam.
В какой вселенной ?
iRonin
Junior

Повідомлення

warp 37: 07.05.2021 12:04
Earanak: 07.05.2021 11:15 Заходишь в сообщество Steam по Enchanced метро, в темы с опросами кто на каком железе играет, там ~70% людей на RTX 3070/3080/3090.
Заходишь на любой наш форум, все то и дело что обсуждают 1660/RTX 2060 :lol: Если что я нисколько не удивлен этому.
Ну Вы сравнили. У нас на ПК надо год собирать, ибо одна видеокарта стоит как несколько месячных зарплат, а на западе с этим куда проще... да и сами комплектующие дешевле.
Ой, ну да на западе так дешевле что сам Linus Tech Tips недавно выпустил видео в котором "раздавал" 3070/3060 по ценам MSRP, но для этого надо было с ним еще 1х1 сыграть.
Живет он в Ванкувере. И знаете что ? Эти самые европейцы(некоторые) летели в Канаду чтобы купить у Линуса карту по цене MSRP. Потому что, даже если лететь самолетом туда и обратно, + цена самой карты - это все равно дешевле ваших хваленых "дешевых европейских цен видиков" :rotate:
А у нас тут прям мажоры на розетке в комментариях на картах по 4 килобакса: "купил, доволен, недостатков НЕТ..." что тут еще добавить можно... :lol:
zoog
Member

Повідомлення

Wonderboy, Ваше невежество огорчает меня.
Відповісти