Видеосравнение Metro Exodus Enhanced Edition и оригинальной игры с трассировкой лучей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Salatik
Обновление бесплатное, денег за это не требуют. А то что обновили игру добавив длсс 2.0 это замечательно. Теперь с первой версией убогой только томб райдер остался, но там и без длсс 60 на ультрах
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Earanak: 07.05.2021 11:15 Заходишь в сообщество Steam по Enchanced метро, в темы с опросами кто на каком железе играет, там ~70% людей на RTX 3070/3080/3090.
Заходишь на любой наш форум, все то и дело что обсуждают 1660/RTX 2060 :lol: Если что я нисколько не удивлен этому.
Ну Вы сравнили. У нас на ПК надо год собирать, ибо одна видеокарта стоит как несколько месячных зарплат, а на западе с этим куда проще... да и сами комплектующие дешевле. У нас актуальная middle-end видеокарта - это уже символ достатка. :laugh:

IRL встречал человека максимум с GTX 1660.

Чему вы удивляетесь, живя в стране нищеты и пиратства?
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37
Все проще. Enchanced требует РТХ видеокарту, поэтому логично, что у ее игроков будет не 1660)
Ostin
Member

Повідомлення

Earanak: 07.05.2021 11:15 Заходишь в сообщество Steam по Enchanced метро, в темы с опросами кто на каком железе играет, там ~70% людей на RTX 3070/3080/3090.
Заходишь на любой наш форум, все то и дело что обсуждают 1660/RTX 2060 :lol:
Заходишь в реальную жизнь (как-то магазины, коллеги, знакомые) - 1050 отличная карточка! Ну или 580/1060.
Востаннє редагувалось 07.05.2021 12:20 користувачем Ostin, всього редагувалось 2 разів.
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Побегал полчаса вчера. Разницы с прошлой версией не заметил, кроме того, что все светлее стало в закрытых помещениях.
Ах да, теперь на ультрах моя 3080 дропает фпс до 40 иногда при 3440х1440 :laugh:
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37, я ведь написал что - "я нисколько не удивлен этому".
А вообще ориентироваться на зарплаты в стране, странно как по мне.

Ну вот например у меня почти все друганы по морям ходят и мало зависят от ситуации в стране.
Я работаю на удаленке и пока у меня есть электричество, интернет и банкоматы мне вполне комфортно будет в любой стране.
Я бы в первую очередь не на ситуацию по стране смотрел а на собственные скиллы и возможности зарабатывать вне страны.
Вариантов то много, не только же 3D-шники да программисты могут норм зарабатывать удаленно.
Ни в коем случае не учу жизни. Просто не понимаю людей которые ситуацию оценивают по статистике или общей массе людей.

Сорян за оффтоп. Зря я вообще эту тему начал. Уже закончил...

Ostin, в моей реальной жизни куча друганов моряков которые с рейса привозят норм ЗП и покупают ноутбуки по 4к баксов :lol:
Salatik
Member

Повідомлення

Earanak: 07.05.2021 10:59
Salatik: 07.05.2021 10:57бесплатного графического мода. А требуют за это денег :lol:
Salatik, у меня Enchanced версия просто появилась в библиотеке Steam рядом с оригиналом. Ничего за это не платил.
Раз так - то отлично. А я уж думал её как ремастер впаривают. :beer:
Ostin
Member

Повідомлення

Earanak: 07.05.2021 12:29 Будто мы тут все сидим в шахтах, на заводах, все врачи да учителя.
"Мы тут" и жизнь за окном в статистике может отличаться.
Earanak: 07.05.2021 12:29в моей реальной жизни куча друганов моряков
А в моей ни одного моряка. ВООБЩЕ. Значит, как минимум 50% населения не моряки, ага?

Очень странная позиция оценивать ситуацию по форуму, забывая реальное положение вещей и считая, что жизнь может обойтись профессиями "за монитором на удаленке".
Если бы большинство село так дома и давай блоги снимать \ код обезъянить - многие "удаленщики" весьма удивились бы.
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Многие удаленщики итак скоро удивятся :) не даром миллиарды вбухиваются в искусственный интеллект и все чаще заходит речь о безусловном минимальном доходе.
Earanak
Member
Аватар користувача

Повідомлення

penetrator, далеко не во всех областях ИИ сможет что-то делать ))
Единственное место где в архивизе можно машинное обучение применять это что бы мыльную текстуру ковра сделать менее мыльной :lol:
Востаннє редагувалось 07.05.2021 12:58 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Игра всё так же мыльцо? Это одна из причин, почему не прошел её полностью сразу после выхода, глаза кровоточили. На этом видео не то что улучшений, даже особых изменений не заметил.
зы: хотя нет, на энхансед чуток повеселей.
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

Renegade1979: 07.05.2021 11:12
warp 37: 07.05.2021 10:07Turing занимает львиную долю в Steam.
1660 по $250 с НДС... максимум (народная цена). Лучики в Туринге начинались с 2060, которая с пошлинами стоит по всему миру не меньше $500, даже в США (Хуанг выпустил мало FE)
С таким же успехом можно сидеть на GeForce 7950 GT и кричать что унифицированные шейдеры не нужны.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Баг з протигазом пофіксили?
Не міг доїхати до ямантау, помирав від задухи)))
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мало того что графон подтянули, так еще и оптимизона заевзли... системки как обычно врут... на 2080ti в 1440р фул ультра постоянно долбится в вертикалку в на 75гц... а видюха на 70-80% загружена... вот это поддержка проекта... респект разрабам.
ДЛСС вообще офигенно работает, даже под лупой между "качество" и "выкл" разницы не найти, вылизали они конечно его классно.
Востаннє редагувалось 07.05.2021 13:30 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

по-моему игра рендерится в намного меньшем разрешении чем написано в настройках + накладывается блюр чтобы лесенки сгладить, оттуда такое катастрофическое мыло и большая производительность
я бы играл старую версию, мне четкость важнее
но играть не на чем
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kalakawa: 07.05.2021 13:30оттуда такое катастрофическое мыло
в драйвере накинь немного игнора зерна и шарпа процентов 10, все станет ок.
Дедвейд
Member

Повідомлення

специально смотрел на 4К телеке в максимальном разрешении (4К). Не сказал бы , что разница очень существенная. кроме спуска в кан.люк, где на дне виднеется вода и еще пары моментов. Наоборот, в оригинале четкости больше, резкости и мелких деталей. С лучами мыло же
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

ASTRON: 07.05.2021 13:20С таким же успехом можно сидеть на GeForce 7950 GT и кричать что унифицированные шейдеры не нужны.
ну так запусти это улучшенное издание на Туринге... 1660. И тебе будет много лучиков, разных и красивых. Или скорее дуля. Доля RTX карт в Стиме примерно уровня лохтората одной партии на букву О, примерно 15%
kyon
Member

Повідомлення

За РТ будущее, со временем он заменит традиционный рендеринг, просто это очень вычислительно интенсивная штука и даже РТХ не хватит на полноценное использование лучей в играх на сегодня, поэтому он очень ограниченно применяется. И лучи на сегодня поддерживают не только Туринги но и Амперы, АМД 6000-е и сосноли, вы их тоже учитывайте. Я даже смотреть не буду в стим, но я видел что тут на форуме уже есть обладатели 6700 и 6800, и у них тоже есть лучи Ray Accelerator, поэтому считайте и себя в проценты стима, если у вас есть стим.

Читайте что такое РТ и не говорите что разницы нет, она есть и приличная, но ее нужно уметь увидеть, мы просто слишком привыкли к традиционному "фотореалистичному" рендерингу
https://www.ixbt.com/3dv/directx-raytracing.html

https://www.ixbt.com/3dv/nvidia-geforce ... ew.html#n4
u1comp1
Member

Повідомлення

Мыло, кинцо, заскриптованность, линейность и коридорность отбивают все желание играть в эту игру. Даже STALKER Shadow of Chernobyl на движке X-RAY выглядит намного атмосфернее.
Відповісти