Видеокарту GeForce RTX 3080 Ti уже можно купить за 3500 долларов

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
AndrewV
Member

Повідомлення

За эту цену можно комп на 10900KF взять с RTX 3090, только что сфоткал :nunu:
спойлер
20210506_135512_resize.jpg
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat
да смех и правда не уместен, здесь плакать надо родителям тех кого они воспитали... для кого понты и цацки важнее пустого холодильника дома и неуплаченых кредитов...
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

unlnu: 06.05.2021 21:06 dead_rat
да смех и правда не уместен, здесь плакать надо родителям тех кого они воспитали... для кого понты и цацки важнее пустого холодильника дома и неуплаченых кредитов...
Какая вам лично разница? Как хотят так и живут
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat
так и живут, а потом ноют, что все не так и зп маленькие, и все дорого вокруг... разница в том что я живу в этой стране и с этим приходиться мириться, что дураками полон мир!
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

unlnu: 06.05.2021 21:14 dead_rat
так и живут, а потом ноют, что все не так и зп маленькие, и все дорого вокруг... разница в том что я живу в этой стране и с этим приходиться мириться, что дураками полон мир!
Так вы же ноете точно так же :(
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat
я общаюсь с вами, а не ною... или по вашему лучше бросать фразы и забить?
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

намайнил чего намайнилось - лукасов :gigi: :beer:
Зображення

карт нет - так что держимся и хоть порж0м! :beer:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

unlnu: 06.05.2021 21:18 dead_rat
я общаюсь с вами, а не ною... или по вашему лучше бросать фразы и забить?
Я считаю, бессмысленно жаловаться, что кто-то живет не так как мы считаем правильным.

Кто тратит все, что зарабатывает - делает максимальный вклад в экономику, чтоб она вертелась быстрее, было больше товаров и услуг. Если все мы станем прагматичными и будем скирдовать деньги под матрас, то повторим участь позднего совка, когда деньги есть, а купить нечего.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

dead_rat: 06.05.2021 20:14
Alligator: 06.05.2021 19:40вернутся в Украину и сделать 32 зуба обойдется дешевле чем запломбировать один в Европе.
Вот тут неправда.

Жене потребовалось много чего по стоматологии, разобрались со скидкой по стандартной страховке в Германии это 3500 евро, а в Украине по знакомым с некоторой скидкой примерно 2300-2500. В Украине стоматология дешевая только если делать из фекалий и лесоматериалов, а если брать топ материалы, то разница даже не в два раза.

Пломба полимерная вроде 70 евро у нас, ну пусть 100. Не то чтоб сильно дорогo.
У меня к сожалению с верхних зубов осталось 4 и те без нервов, остальные спиленные под корень и металокерамика на штифтах, вся работа с материалами обошлась в 2-3 iphone 12 по его цене в Германии при учете средних материалов и посещение одного и того же стоматолога лет 10. Естественно если тупо пойти в любую стоматологию на улице, а ещё б в Одессе или Киеве то в цены 2300-2500 евро за парочку зубов верю, и да, при учете даже б сказать "мега скидки" мне приходилось весь сезон тупо отдавать 100% ЗП, делать зубы в долг и сидеть "на шеи" у родителей, боюсь представить время когда это все "добро" придется менять на импланты, это реально неподъемные суммы хоть ЗП далеко не среднебольничная даже по Киевским меркам.
dead_rat: 06.05.2021 20:23 12 айфон стоит от 650 баксов, то есть условно +300 баксов к бюджетному китайцу.
А вот с техникой как всегда... В Украине Apple iPhone 12 64 ГБ - 28 399 грн в цитрусах/фокстротах/комфи, что 1000+ или от 830 у.е. в стремных магазинах сероввезенные. За 650 только 12 мини в стремных магазинах :laugh:
Я кстати китайский ксяоми прошлогодний за 600 баксов брал, ксяоми этого года дороже понтофона 12 :lol:
pixels
Member

Повідомлення

dead_rat: 06.05.2021 21:23
unlnu: 06.05.2021 21:18 dead_rat
я общаюсь с вами, а не ною... или по вашему лучше бросать фразы и забить?
Я считаю, бессмысленно жаловаться, что кто-то живет не так как мы считаем правильным.

Кто тратит все, что зарабатывает - делает максимальный вклад в экономику, чтоб она вертелась быстрее, было больше товаров и услуг. Если все мы станем прагматичными и будем скирдовать деньги под матрас, то повторим участь позднего совка, когда деньги есть, а купить нечего.
З совком таке порівняння недоречне.
Якщо людина купує айфон та сідає на мівіну - це типова фінансова поведінка жебраків. Це як плазму або зараз олед вішати на заплямовані шпалери 40 річної давнини. Таких прикладів багато, хтось по такій схемі і 3080 купить, продасть на олх все, що можливо, півроку буде відкладати, звернеться батьків, друзів і т.п. Але все ж таки, це трохи не типовий випадок, і по такій ціні будуть купляти більш-менш заможні люди.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

dead_rat: 06.05.2021 21:23 Я считаю, бессмысленно жаловаться, что кто-то живет не так как мы считаем правильным.

Кто тратит все, что зарабатывает - делает максимальный вклад в экономику, чтоб она вертелась быстрее, было больше товаров и услуг. Если все мы станем прагматичными и будем скирдовать деньги под матрас, то повторим участь позднего совка, когда деньги есть, а купить нечего.
Это кстати единственный верный выход, в плане не копить три года на машину, а потом плюнуть и купить беляш, а именно вкладывать деньги куда-то ибо 1000 гривен сейчас и 1000 гривен лет 10 назад фактически одни и те же бумажки, только в 2010 за них можно было б даже что-то купить с техники домой, а сейчас это на троих в кафе поесть картошечки с сосисками запивая пивом.
pixels: 06.05.2021 22:27
dead_rat: 06.05.2021 21:23

Я считаю, бессмысленно жаловаться, что кто-то живет не так как мы считаем правильным.

Кто тратит все, что зарабатывает - делает максимальный вклад в экономику, чтоб она вертелась быстрее, было больше товаров и услуг. Если все мы станем прагматичными и будем скирдовать деньги под матрас, то повторим участь позднего совка, когда деньги есть, а купить нечего.
З совком таке порівняння недоречне.
Якщо людина купує айфон та сідає на мівіну - це типова фінансова поведінка жебраків. Це як плазму або зараз олед вішати на заплямовані шпалери 40 річної давнини. Таких прикладів багато, хтось по такій схемі і 3080 купить, продасть на олх все, що можливо, півроку буде відкладати, звернеться батьків, друзів і т.п. Але все ж таки, це трохи не типовий випадок, і по такій ціні будуть купляти більш-менш заможні люди.
Я если честно не могу представить тех кто покупает 3080 ти по 3500 баксов. Те для кого ПК гейминг это все и для них это копейки - заказали в 2020 году RTX 3090. Вот кто в 2021 покупает карты по такой цене? Мажоры уже купили, остальным оно либо не нужно (есть знакомые которые в рейсах работают, допустим в сентябре они как раз ушли в рейс, в конце марта вернулись, они могут купить эту карту но зачем оно им) или взяли консоль.
pixels
Member

Повідомлення


Я если честно не могу представить тех кто покупает 3080 ти по 3500 баксов. Те для кого ПК гейминг это все и для них это копейки - заказали в 2020 году RTX 3090. Вот кто в 2021 покупает карты по такой цене? Мажоры уже купили, остальным оно либо не нужно (есть знакомые которые в рейсах работают, допустим в сентябре они как раз ушли в рейс, в конце марта вернулись, они могут купить эту карту но зачем оно им) или взяли консоль.
Але їх беруть теж, не сумнівайся. Мені теж цікаво, я придивляюсь до 3070, але поки тільки придивляюсь, бо грати нема часу. Розуміючи, що ціни можуть як стрибнути вгору , так і зменшитись за певних обставин, виріши почекати. Добре, якщо все залишиться як ж. З малою дитиною все рівно часу нема грати, бодай встигати щось по роботі своїй робити.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

pixels: 06.05.2021 22:45Добре, якщо все залишиться як ж.
На этой фразе маркетинговый отдел НВидии разместил заказ на покупку завода Шампанских вин :lol:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Скажем так, не проблема отдать 50 000 за видеокарту. Была б в 2020 RTX 3090 за 50к, я б наверно б её взял. Проблема именно отдать 50 000 грн за 3070 понимая, что её цена на укр рынке 20 000 грн, прямо сейчас вообще нет никакого смысла её покупать, ещё пол года и ждать пока кто-то решится слить несколько лярдов криптовалюты или уже RTX 4000 ждать :gigi:
pixels
Member

Повідомлення

dead_rat: 06.05.2021 22:50
pixels: 06.05.2021 22:45Добре, якщо все залишиться як ж.
На этой фразе маркетинговый отдел НВидии разместил заказ на покупку завода Шампанских вин :lol:
Нажаль, це правда ;)
Така кон'юнктура ринку зараз.

Відправлено через 2 хвилини 45 секунд:
Alligator: 06.05.2021 22:54
Скажем так, не проблема отдать 50 000 за видеокарту. Была б в 2020 RTX 3090 за 50к, я б наверно б её взял. Проблема именно отдать 50 000 грн за 3070 понимая, что её цена на укр рынке 20 000 грн, прямо сейчас вообще нет никакого смысла её покупать, ещё пол года и ждать пока кто-то решится слить несколько лярдов криптовалюты или уже RTX 4000 ждать :gigi:
Я все розумію, не тупий. Але зараз такі реалії ринку. Зрозуміло, що якщо буде дешевше - то звичайно зрадію.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum: 06.05.2021 20:45 dead_rat
Услуги дантиста это тоже роскошь. Я, к примеру, не могу себе позволить полечить зубы.
Род занятий:
Нічого не роблю.

Оно и понятно почему :-/
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

yupi: 06.05.2021 23:24 Оно и понятно почему :-/
спойлер
https://coub.com/view/13fxnj
FergiQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 06.05.2021 22:57
Я все розумію, не тупий. Але зараз такі реалії ринку. Зрозуміло, що якщо буде дешевше - то звичайно зрадію.
Конечно подешевеют, лихорадка майнерская кончится, выпустят новые партии и будут падать цены, поскольку по таким ценам видяхи не берут даже майнеры, их иногда берут те кто не думает о деньгах. Те кто даже имеет деньги на такие покупки но все же понимает что это оверпрайс х3 те тоже не берут.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

yupi: 06.05.2021 23:24
Hum: 06.05.2021 20:45 dead_rat
Услуги дантиста это тоже роскошь. Я, к примеру, не могу себе позволить полечить зубы.
Род занятий:
Нічого не роблю.

Оно и понятно почему :-/
кто не работает, тот ест!
не знаю как по мне все прекрасно уже 13к вывел с видяхи за 9200 еще намайню 10к и продам по оверпрайсу, а там сразу обвал цен :laugh:
pixels
Member

Повідомлення

FergiQ: 06.05.2021 23:31
pixels: 06.05.2021 22:57
Я все розумію, не тупий. Але зараз такі реалії ринку. Зрозуміло, що якщо буде дешевше - то звичайно зрадію.
Конечно подешевеют, лихорадка майнерская кончится, выпустят новые партии и будут падать цены, поскольку по таким ценам видяхи не берут даже майнеры, их иногда берут те кто не думает о деньгах. Те кто даже имеет деньги на такие покупки но все же понимает что это оверпрайс х3 те тоже не берут.
Це питання часу, якщо це буде 2 роки тривати. Зараз ніхто тобі не скаже скільки така кон'юнктура протримається. В мене нема оптимізму, якщо чесно.
Відповісти