Видеокарту GeForce RTX 3080 Ti уже можно купить за 3500 долларов

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Charger: 06.05.2021 01:03И шо это за старт-ап за 3к?
Разве что раскладку под подъездом типа Греча и Консервы. 3к даже на ларек не хватит.

Или пробежаться по секондам и пытаться перепродать этот шмот на ebay

Или чехлы с али перевпаривать...

Купить жигу и таксовать...

Перепродать консервированные огурцы из села

Хм, если подумать, то реально бывают варианты :super:
Востаннє редагувалось 06.05.2021 01:11 користувачем dead_rat, всього редагувалось 1 раз.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Founded: 06.05.2021 00:33 Это хорошо, что пока только видокарты по таким ценам, в ведь в себестоимость майнинга и электроэнергия входит. Если крипта и дальше будет расти, то можно было бы ещё и электроэнергию продавть по 100 баксов за кВт⋅ч.
Дак уже 0.9 грн от 0 до 100 кВт⋅ч. убрали
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Alligator
До конца года поднимут населению до 3 грн...
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

TankV: 06.05.2021 06:14До конца года поднимут населению до 3 грн...
пэрэмога ! не иначе
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

avuremybe: 05.05.2021 19:28Ну и сиди на лагающем огрызке.
та и посижу, я последнее время очень мало играю
odessitmws: 05.05.2021 20:26да сдулся! нет что бы пойти продать почку или хотя бы пахать до изнеможения на 3 работах что бы норм карту купить
У меня есть 3500 у.е., но отдавать их за карту по оверпрайсу не буду принципиально
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mixa1890: 05.05.2021 09:41...хэх, особенно это актуально для Украины, где народ на грани выживания... да даже для сытой Европы , это уж слишком дорого, кусок железячного хлама за 3500 зеленой бумажки, если это будут брать , то явно что то с головой не так у тех кто за этот безполезный хлам будет платить, я лично бы эти деньги потратил на какой то дешманский авто , хоть польза какая то , а какая польза от этого куска хлама, в игры пошпилить, которые через пару тройку месяцев надоест....для майнеров может и сгодится , все таки какая не какая прибыль, а вот для геймеров и простых юзеров , на кой это "добро"...
не знаю как на Украине но в сытой Европе все карты в ноль выгребаются (таже 3080 максимум полчаса в наличии, а как правило через 5мин вся партия в резерве), в США их в лотерею разыгрывают - потому что то же нету в магазинах вообще.
так что это нытье касается только очень бедных стран.
Rimsky: 05.05.2021 09:47 Оглянитесь вокруг! полно геймплейно свежих и интересных игр которые полетят на 1030 и прочем нетребовательном железе!
да они и на калькуляторе полетят :facepalm:
warp 37: 05.05.2021 09:07 А я уже давно говорю, что дешевле 80000 гривен они не будут. Хотя, учитывая, что видеокарты - обрезки с ограниченным хэшрейтом, могут и подешеветь немного.
6000 серия АМД видеокарт обрезки в плане хэшрейта - они сильно дешево стоят?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сами пусть покупают за 3 цены
masik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вот что думаю. В свое время, когда на Аляске нашли золото, началась золотая лихорадка. Народ рванул на прииски как угорелый. И копались они там в земле явно долго. А вот сейчас время майнинга. Это сродни золотой лихорадке. Должно нечто произойти чтобы майнеры успокоились, а производители видеокарт снизили цену. Судя по той информации что я черпаю из новостей в инете, криптовалюты не задохлись еще, а находятся в процессе роста. Если даже обмазать яйца Хуанга скипидаром, а в анус вставить гранату и выдернуть чеку, то видеокарты от этого не подешевеют. Тут надо смазывать скипидаром все места создателям алгоритмов криптовалют. И хватит ли на всех скипидара?
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот где адекватные продавцы, видеокарт полно в наличии почти по рекомендованным ценам, к примеру 3080 за 1250 долларов.
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977: 06.05.2021 11:156000 серия АМД видеокарт обрезки в плане хэшрейта - они сильно дешево стоят?
Ну так то 6900xt местами вдове дешевле 3090.
c 6800xt vs 3080 почти такая же картина. 6800xt с водой от асуса (ROG-STRIX-LC-RX6800XT-O16G-GAMING, что как бы намекает что она изначально оверпрайс) стоит дешевле чем двухвентильный огрызок 3080 от иннот3д (N30802-106XX-1810VA34) на 10-20к гривен.
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

masik: 06.05.2021 13:02 Я вот что думаю. В свое время, когда на Аляске нашли золото, началась золотая лихорадка. Народ рванул на прииски как угорелый. И копались они там в земле явно долго. А вот сейчас время майнинга. Это сродни золотой лихорадке. Должно нечто произойти чтобы майнеры успокоились, а производители видеокарт снизили цену. Судя по той информации что я черпаю из новостей в инете, криптовалюты не задохлись еще, а находятся в процессе роста. Если даже обмазать яйца Хуанга скипидаром, а в анус вставить гранату и выдернуть чеку, то видеокарты от этого не подешевеют. Тут надо смазывать скипидаром все места создателям алгоритмов криптовалют. И хватит ли на всех скипидара?
Чтобы спала лихорадка Nvidia и AMD должны прекратить вливать миллиарды в рынок криптовалют. Они это делают в надежде на то, что ваши нервы не выдержат и вы пойдете и купите 3080Ti за $3500, оплатив тем самым и их затраты на производство карты и затраты майнеров на приобретение еще 6 таких же карт. Реальная цена этой карты в районе $500-$600 с учетом всех наценок.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight: 06.05.2021 13:08Вот где адекватные продавцы, видеокарт полно в наличии почти по рекомендованным ценам, к примеру 3080 за 1250 долларов.
это цены за съемку! :gigi:
u1comp1
Member

Повідомлення

Есть ли смысл тем, хто хочет купить видеокарту по MSRP объединиться в некое общество против майнеров? Или организовать взаимную поддержку друг другу? Может создать специальную тему на форуме? Делитесь своими мыслями по этому поводу.
masik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

u1comp1: 06.05.2021 14:14 Есть ли смысл тем, хто хочет купить видеокарту по MSRP объединиться в некое общество против майнеров? Или организовать взаимную поддержку друг другу? Может создать специальную тему на форуме? Делитесь своими мыслями по этому поводу.
сообщество против майнеров? бацилы против мегалодона?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я представляю сколько народу будет метаться из очереди в очередь, не до конца определившись красивые они или умные, то есть майнеры или нет... :lol:
u1comp1
Member

Повідомлення

Например, сейчас много объявлений о продаже RTX 3090 от 100к. И что, их реально разбирают как горячие пирожки? На олхе как лежали кучами, так и продолжают лежать. Бери не хочу. Так что никакого дефицита нет. А то что цена не MSRP, так это уже другой вопрос.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

masik: 06.05.2021 13:02Если даже обмазать яйца Хуанга скипидаром, а в анус вставить гранату и выдернуть чеку, то видеокарты от этого не подешевеют.
Я не думаю что Хуанг продаёт свои чипы по такой сумасшедшей цене, ведь у него контракты были задолго до майнинг бума, скорее всего это уже перекупы наваривают
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

u1comp1
все что не востребовано, то есть долго окупается, то и лежит, бока пролеживая... на старте все разметали, пока ценник относительно щедящий был и сроки окупаемости были 3-4 месяца... а сейчас уже поздно рыпаться...
к тому же вариантов карт попроще с нормальным охладом по норм ценнику практически нет... те же 3070 как только какой то магазин снижает до +/- 50к вмиг разметают, как и 6700 хт, когда ценник опускается меньше 40к...
Востаннє редагувалось 06.05.2021 15:00 користувачем unlnu, всього редагувалось 1 раз.
Kronus
Member

Повідомлення

u1comp1: 06.05.2021 14:14 Есть ли смысл тем, хто хочет купить видеокарту по MSRP объединиться в некое общество против майнеров? Или организовать взаимную поддержку друг другу? Может создать специальную тему на форуме? Делитесь своими мыслями по этому поводу.
Конечно, есть смысл. Вы можете договариваться о встрече и в шашки играть или пиво пить. :lol:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight: 06.05.2021 13:08Вот где адекватные продавцы, видеокарт полно в наличии почти по рекомендованным ценам, к примеру 3080 за 1250 долларов.
не понятно с чего вы решили что там адекватные цены,
Kronus: 06.05.2021 14:58 Конечно, есть смысл. Вы можете договариваться о встрече и в шашки играть или пиво пить. :lol:
:beer:

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
masik: 06.05.2021 13:02 Тут надо смазывать скипидаром все места создателям алгоритмов криптовалют. И хватит ли на всех скипидара?
покупайте билеты в Канаду первым классом и сразу по прилету можете Виталику начищать и смазывать :D :gigi: :laugh:
Відповісти