Представитель GSC Game World заявил, что S.T.A.L.K.E.R. 2 очень долгая игра

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Можно ли сказать, что на Марсе есть жизнь?
Да, можно. Т.к. правильный ответ - сказать можно всё, что угодно.
(С) с какой-то радиопередачи в 2000-х годах.

Тоже жду. В первых и графика вполне приятная и механики и музыка - даже закачал на флешку в машину слушать Firelake - Dirge for Planet и FireLake - Live to Forget. Метро не так цепляло из-за коридорности карт и тёмных локаций, но Exodus превзошёл все ожидания, не только купил лицензию, но и ПК апнул, чтоб вот это вот всё - лучики лучистые, красоты сказочные :)
TheDmytrius
Member

Повідомлення

Короче, Сталрим будет, или Солянка на новом движке
neonglaу
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв, Україна

Повідомлення

Morra: 04.05.2021 17:10 Ностальжи. Думаю будет аналогичная,не хуже точно,все же время,производительность,графика.
Перший сталкер розробляли інші люди. Лякає що атмосферу попередньої гри нова команда не збереже
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neonglaу: 05.05.2021 00:41Лякає що атмосферу попередньої гри нова команда не збереже
согласен, как бы не получился какой то попсовый chernobylite 2 :insane:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Будет интересно. Играл во все 3 части, но 1, Тень Чернобыля конечно была адово атмосферной :super:
kyon
Member

Повідомлення

yupi: 04.05.2021 21:57
TerryCone: 04.05.2021 19:15Сталкер ждут все
Меня первая как-то вообще не зацепила. Серия Метро гораздо больше понравилась, так что я не особо то и жду :rolleyes:
Метро очень мрачная, и страшная, депрессивная, Москва далеко, я там не был никогда, глобальный кабздец настал, а Сталкер атмосферный, кабздец локальный, и он такой родной, у меня ЧАЭС в Киеве под боком, просто родные места. Где еще найдешь игру такого калибра с родной березкой и осинкой. Ходишь по лесочку, птичка щебечет, псевдособака гарчит, кузнечики стрекочут, ляпота! Я Сталкер люблю не за геймплей, будем честными он там не блещет, а за сюжет и атмосферу, и он не такой мрачный :gigi:
TerryCone
Member

Повідомлення

zoog
По поводу х-луча соглашусь. Дело не только в текстурах, но и в работе с освещением. Помню, даже играя в самый первый Сталкер (ТЧ), иногда прям вообще такие ракурсы попадались, что прям как фотография. Что ни говори, но в х-луче есть своя фишка.
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

neonglaу: 05.05.2021 00:41 Лякає що атмосферу попередньої гри нова команда не збереже
в метро исход на болотах была очень похожая атмосфера на сталкера.

Всем кто ждет игру вот-вот и без багов приведу пример из игры Казаки 3: разрабы пообещали новый патчь в августе прошлого года. До сих пор ничего не выкатили. Комьюнити просит сделать мелкие фиксы, которые мододелы уже сделали, но разрабам лень напрячь булки и за пару дней это все пофиксить.
Что уж говорить про сталкера, который обещают по масштабности чуть ли не лучше проектов польских проджектред.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Fulkrum: 05.05.2021 08:03Что уж говорить про сталкера, который обещают по масштабности чуть ли не лучше проектов польских проджектред.
После того как поляки со своей поделкой в виде унылого и забагованного киберпанка сели в лужу и пернули, ну вот вообще больше не верится обещаниям никаких разработчиков. Вот релизнется игра, поглядим, а уже потом можно и копеечку занести разработчикам и купить максимальное издание как говорится, если будет годнота конечно...
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 05.05.2021 00:46
neonglaу: 05.05.2021 00:41Лякає що атмосферу попередньої гри нова команда не збереже
согласен, как бы не получился какой то попсовый chernobylite 2 :insane:
Ну Вы палку то не перегибайте - Григорович никуда не делся.
Да, будет не то же самое, это однозначно. Но я уверен, струю он направит куда надо. :gigi:
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

kyon: 05.05.2021 02:59 Метро очень мрачная, и страшная, депрессивная, Москва далеко, я там не был никогда, глобальный кабздец настал, а Сталкер атмосферный, кабздец локальный, и он такой родной, у меня ЧАЭС в Киеве под боком, просто родные места. Где еще найдешь игру такого калибра с родной березкой и осинкой. Ходишь по лесочку, птичка щебечет, псевдособака гарчит, кузнечики стрекочут, ляпота! Я Сталкер люблю не за геймплей, будем честными он там не блещет, а за сюжет и атмосферу, и он не такой мрачный :gigi:
Не соглашусь что геймплей у сталкера не блещет. Как раз обилие мест для исследования, наполнение мира и способы его исследования задают атмосферу этой серии. Сюжет у ТЧ простой как топор - найти Меченого, но Меченый это ..., ну вы поняли. Задания в игре интересные и не повторяются, геймплей позволяет погрузиться в атмосферу не проходя основной сюжет, как TES.
Метро - согласен, депрессия и хоррор, но ВНЕЗАПНЫЕ нападения снорков и кровососов ночью в заброшках в сталкере пугали больше, а-ля скример. Не стал бы сравнивать Метро и Сталкер хотя бы из-за того что первый коридорный с упором в сюжет и кинематографичность, без толкового инвентаря, магазин оружия по обмену, патроны нужно экономить, а второй по большей части песочница, в которой "правильное" выполнение заданий и исследование локаций позволяет получить один из двух истинных финалов игры(ТЧ). И все это задает тон и атмосферу этим играм :lick: .
Особенно нравится проходить Метро в режиме "стелс-пихоты" с наименьшим выпилом врагов, а сталкер - локальным геноцидом бандитов и группировок а-ля Rambo-style, таская корованы с лутом в трупах для реализации культовым барыгам.
Zakarul
Member

Повідомлення

слабо верится мне в подходящую графику на движке анрила. Все-таки сталкер был интересен как раз стилистикой. Будет ли здесь такое? что-то сомнительно.
В любом случае максимум - это просмотр прохождения на ютуб. В лучшем случае :)
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Меня больше всего пугают заявления об открытом мире, который живет без вмешательства игрока. Пока такое получилось только у Рокстаров в RDR2, но у них наработан опыт работы с открытым миром больше десяти лет. А что бывает, когда живой открытый мир пытаются создать студии без опыта в этом направлении, мы видели на примере киберпанка. Очень не хочется, чтобы в сталкере это убило всю атмосферу в угоду моде опенворлда.
Туда-Сюда
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну очевидно же, что раз она долгая, то такая же будет и в разработке. Но вот, хотелось бы знать, какие сроки майкрософт установил для ПЫСы.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Lazlow: 05.05.2021 09:02Меня больше всего пугают заявления об открытом мире, который живет без вмешательства игрока. Пока такое получилось только у Рокстаров в RDR2, но у них наработан опыт работы с открытым миром больше десяти лет.
Прошу прощение, но Готика это умела еще в 2001 году. :shuffle:
boyi4ik
Member
Аватар користувача
Звідки: Караганда

Повідомлення

Туда-Сюда
Согласно августовскому портфолио Microsoft, на тот момент S.T.A.L.K.E.R. 2 действительно была заявлена на конец 2021 года (в частности, четвёртый квартал). Впрочем, с того времени планы могли измениться.
ссылка
MyEAs
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр и Лондон

Повідомлення

Надеюсь будет война групировок в новом ждалкере.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

KingofgamE: 04.05.2021 20:45... Англию, Францию и прочие банановые республики
раз стали в Нормандии герцогами и потом королями в Англии, значит никто не удивился, если б еще и стали Великим Князем Киевським, если у нас и у половцев потом еще и доспехи целых 200 лет пользовали викингов, образца 9 ст. Перед этим были разборки. К примеру приплыла шайка Хельги под Киев, войско Хаскульди (ввиду шизофрении именуемого також Аскольд-и-Дир) вышло его бить, и стали груз200. И Хельги стал правителем. И драл ДАНЬ. И даже посматривал, как бы пограбить крымских грекосов. Какая-то иудейская легенда гласит, что он приплыл, как и позднее Святослав Ингварссон, захватить Таман-Тархан, но греки с хазарами настукали ему айзеншпис
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lazlow: 05.05.2021 09:02 Меня больше всего пугают заявления об открытом мире, который живет без вмешательства игрока. Пока такое получилось только у Рокстаров в RDR2, но у них наработан опыт работы с открытым миром больше десяти лет. А что бывает, когда живой открытый мир пытаются создать студии без опыта в этом направлении, мы видели на примере киберпанка. Очень не хочется, чтобы в сталкере это убило всю атмосферу в угоду моде опенворлда.
поиграй в сталкер
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати сейчас неплохо обновилась игра Чернобылит. Можете поиграть, неплохая атмосфера в игре, хоть и ИИ деревянный
Відповісти