Представитель GSC Game World заявил, что S.T.A.L.K.E.R. 2 очень долгая игра

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lazlow: 05.05.2021 09:02 Меня больше всего пугают заявления об открытом мире, который живет без вмешательства игрока. Пока такое получилось только у Рокстаров в RDR2, но у них наработан опыт работы с открытым миром больше десяти лет. А что бывает, когда живой открытый мир пытаются создать студии без опыта в этом направлении, мы видели на примере киберпанка. Очень не хочется, чтобы в сталкере это убило всю атмосферу в угоду моде опенворлда.
Ну если для вас "живой мир" это заскриптованные сценки на дороге и распорядок дня аля готика1 - то да, рокстары молодцы.
Но я, как и Hotspur выше, советую поиграть в сталкер, перед тем как такое писать :facepalm:
Dark_Diver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сам по себе первый сталкер был на один раз. Из-за глюков и одних и тех же повторяющихся квестов - все эти бесконечные "Сталкер, помоги!", да и вообще короткий был.
"Нормальным" и затягивающим он стал после АМК + NLC + Народная солянка. Я лично для себя делал сборку из перечисленного + другие моды: паки оружия, отдельные текстурные улучшения на окружения, адаптировал это всё друг к другу, правил баги по мере прохождения.
Делал из Солянки 2010, год назад собрал из свежей солянки.
Правда, так сборку ни разу до конца и не прошёл - заканчивалось свободное время. Но начинал заново много раз и всё ещё хочу пройти.
Но в таком виде Сталкер в разы больше и интересней, чем оригинальный.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Dark_Diver
Посоветуй годную сборочку, погонять вечерком, ностальжи как говорится.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freeshnik: 04.05.2021 17:09 Предлагаю обсудить Представитель GSC Game World заявил, что S.T.A.L.K.E.R. 2 очень долгая игра

Ну это мы и с прошлой части знаем, что она долгая.. в разработке :rotate:
А люди уже почти полтора десятка лет в первую играют!) И там всё ещё что-то новое до сих пор выходит из модификаций.
Dark_Diver
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 06.05.2021 21:31 Dark_Diver
Посоветуй годную сборочку, погонять вечерком, ностальжи как говорится.
Я, обычно, качал актуальную солянку, а потом руками добавлял ещё некоторые моды и адаптировал их друг ко другу - когда в разных модах используются одни и те же файлы игры и их нужно вдумчиво совмещать.
Т.е. делал свои сборки. Но только на базе "Соли" - разные там "Шорох прибоя" и "Звук гобоя" даже не пробовал, просто времени на это не хватало.
Когда делал свою сборку на Солянке 2010, то потом правил ошибки по мере прохождения, до Припяти всё было вылизано. После - могли быть глюки.

Год назад собрал сборку из Солянки 2016 (xfix_170220) + 4К интерфейс + "Gunpack для НС 2016" с фиксом. Пришлось мержить файлы ручками, чтобы совместить всё, плюс замеченные неточности и ошибки поправлял.
Так же понаписывал своих мелких модов разной степени полезности (типа разных шрифтов для 2K или 4К, Quieter_dynamic_music) или разной степени читерства (по-немногу, без фанатизма), типа немного лечащей еды или, всё таки, бессмертных основных NPC - чтобы сборку можно было, всё таки, за обозримое время пройти.
Но все мои моды упакованы в отдельные файлы и легко, без бубна, удаляются при необходимости. Если удалить все файлы из папки mods - получится чистая солянка 2016 + ГанПак. Можно легко выбрать, что из модов оставить, а что удалить.
Сама игра тоже упакована в игровые архивы <2 гиг каждый, чтобы на FAT32 можно было развернуть.
Могу выложить куда-нибудь, архив с игрой - 23 гига. Ставить ничего не надо, просто распаковать куда-нибудь и запускать основной и единственные екзешник XR_3DA.exe.
Только описание модов придётся написать, хотя они по именам файлов понятны, в основном:
Better_actor_stats.xdbz
Better_barter.xdbz
Better_exos.xdbz
Better_loot.xdbz
Better_repair.xdbz
Better_treasures.xdbz
Dont_remove_arts_from_belt.xdbz
Fast_arts_cooking_and_More_frequent_blowouts.xdbz
Faster_traders_resupply.xdbz
Fonts_2K.xdbz
Fonts_4K.xdbz
Food_recovering_health_a_bit.xdbz
Immortal_NPCs-New_Game_needed.xdbz
Loaded_dead_weapons.xdbz
Max_weight_and_21_inventory_slots.xdbz
More_arts_birth.xdbz
More_dead_money.xdbz
More_monster_parts.xdbz
More_natural_NPCs_sight.xdbz
One_month_for_tasks.xdbz
Quieter_dynamic_music.xdbz
Run_through_water.xdbz
Run_with_heavy_guns.xdbz
Spawner_in_Main_menu.xdbz
Strong_backpacks.xdbz
Stronger_flashlight.xdbz
Відповісти