AMD выступает против поддержки CPU Ryzen 5000 материнскими платами 300-й серии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Шуричек
Member

Повідомлення

Есть какая-то информация по поводу поддержки В450 будущих процессоров 5000 линейки, особенно G-серии?
SnowY
Junior

Повідомлення

Читаю коменты, и теряю веру в людей, и в новости все прекрасно, главные выгодополучатели от того что новые ЦП не поддерживаются старыми МП, заявляют что АМД злая запрещает, а так то бы они конечно сразу же запилили поддержку
спойлер
Зображення
python
Member

Повідомлення

SnowY
Оно то конечно да, но не смущает что асрок успели запилить бета-биосы и это даже попало в прессу, прежде чем получить по шапке от амд?
Тут двоякая ситуация - с одной стороны им нужны продажи новых продуктов, а не бесплатно поддерживать старые. С другой есть инфоповод для прессы, бесплатная реклама бренда и лояльность потребителей, мол вон как за нас асрок переживает)
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Схоже на гнилу відмазку. По-перше. АМД процессори і відеокарти не встигають робити.
По-друге скільки голий чіпсет коштує 5$, 15$? На материнках бабло гребуть виробники.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

bycicle: 02.05.2021 13:14ты знаешь разницу слов "до" и "по"?
Ну так то можна і до слова сокет АМ4 прискіпатись. Пообіцяла підтримувати сокет, а не певний чіпсет, і не випускати нові біоси навіть для 400 серії. :gigi: А різниця між словами "до" и "по" в кращому випадку спірна, тут можна навести приклади як на вашу користь так і проти, для 100% ясності повинно додаватись уточнення "включительно", а без нього можна трактувати в обидві сторони.
спойлер
Часто утверждается, что предлог «до» исключает последнюю указанную дату, тогда как «по» её включает, и что словосочетание «по когда-то» тождественно «до когда-то включительно». Некоторые люди в этих рассуждениях меняют «по» и «до» местами, что большой роли не играет, потому что обе версии ошибочны. А как правильно?

Предлог «до» по умолчанию уже включает в себя предельное значение, которое указывается после него. Если ребёнок научился считать до десяти, то значит, что он выучил и число 10. Если кто-то дожил до ста лет, значит, 100 лет ему исполнилось. Если магазин работает до 20:00, то значит, в идеальном случае в 20:01 он уже будет закрыт. Таким образом, уточнение «включительно», как правило, избыточно. Во временном значении предлоги «до» и «по» целиком взаимозаменяемы.

Таким образом, период с января до декабря соответствует периоду с января по декабрь и обязательно включает в себя декабрь, то есть в нём ровно двенадцать месяцев.
eilef
Member

Повідомлення

Дураки, что тут скажешь. Знаю людей которые имели х370 и хотели себе поставить под апгрейд новые процы от АМД. Результат - купили Интел, потому что дешевле. АМД наглядно показывает нам что хороших корпораций не бывает.
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Читаю и удивляюсь, сколько же оказалось владельцев у х370 чипсета. И каждый хотел бы купить 5600х, если б поддержку завезли. Ниажыданна.
Rumex
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну мне конечно немного обидно с моей Strix B350i но на фоне Crosshair VI вроде и нормально. Хотя скажу честно - в 5хх серии не вижу смысла, 3хх с головой хватит дожить до светлого ДДР5 будущего. Данная ситуация чисто морально - да не приятна. Но какой процент обладателей 350/370 готов купить 5ххх???
FastBullet
Member

Повідомлення

SnowY: 02.05.2021 13:41 Читаю коменты, и теряю веру в людей, и в новости все прекрасно, главные выгодополучатели от того что новые ЦП не поддерживаются старыми МП, заявляют что АМД злая запрещает, а так то бы они конечно сразу же запилили поддержку
спойлер
Зображення
Для тех, кто темный как 100 подвалов, то АсРок выпустили бета-версию с поддержкой 5000 серии для Х370 как миинмум)))

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
eilef: 02.05.2021 14:20 Дураки, что тут скажешь. Знаю людей которые имели х370 и хотели себе поставить под апгрейд новые процы от АМД. Результат - купили Интел, потому что дешевле. АМД наглядно показывает нам что хороших корпораций не бывает.
Очень смешно))) а продать Х370 и купить В450 типа никак нельзя)))????
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Rumex: 02.05.2021 14:41Но какой процент обладателей 350/370 готов купить 5ххх???
Зараз? Не великий, а от через пару років коли вийде наступне покоління, і 5ххх значно здешевшає, такий перехід не позбавлений сенсу. :-/
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

оно с одной стороны как бы и понятно, а с другой - жаль владельцев топчиков на Х370 :dontknow:
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dreamy
Ок, спасибо за инфу, а где можно посмотреть номера остальных чипсетов AMD?
Xray999
Member
Аватар користувача
Звідки: Uzhgorod

Повідомлення

erkins007: 02.05.2021 10:39Вот только у интела можно купить проц+мать флагманские и забыть об обновлении лет на 7
Ага, я купив в 2015-му I7 4790k. Через 2,5 роки гроза порвала мені половину желєзок. Я спочатку зрадів, бо розетка по гарантії (3 роки) повернула мені кошти за мамку. Але потім побачив, що мамку під хасвел вже ніде не купиш, лише офісну, або топову б\у за 8-12к. Тому і змінив платформу на АМД.
SnowY
Junior

Повідомлення

FastBullet: 02.05.2021 14:48 Для тех, кто темный как 100 подвалов, то АсРок выпустили бета-версию с поддержкой 5000 серии для Х370 как миинмум)))
Для тех, кто светлый как блондинки, отличный пиар-ход АсРоков, и не более того, а относительно ситуации в целом, всегда нужно смотреть кому выгодно, и отсутствие поддержки новых ЦП в старых МП выгодно в первую очередь тем кто МП производит, для АМД же выгода тут отсутствует напрочь, т.к. уменьшает спрос на новые ЦП от экономных пользователей, всё-таки выгоднее поменять один только ЦП чем весь комплект, тут уже многие задумаются об Интеле, да и репутацию отсутствие поддержки им не улучшает
Востаннє редагувалось 02.05.2021 15:54 користувачем SnowY, всього редагувалось 1 раз.
Rumex
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Kib: 02.05.2021 14:49 Зараз? Не великий, а от через пару років коли вийде наступне покоління, і 5ххх значно здешевшає, такий перехід не позбавлений сенсу. :-/
А Вы подумайте сколько человеко-часов нужно на написание биосов под все 3хх матери ибо сегрегировать тут не выйдет, х370 напишут, начнут 350 вой поднимать. Ну ладно 320 мы оставим в покое. Не думаю что все сводится просто к добавлению микрокода. А через пару лет я думаю и 6хх на ддр5 мы сможем себе позволить. Я давно уже жду достойную встройку. Кроме специфичного Интела с Вегой М ничего толкового нет.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Rumex: 02.05.2021 15:54сколько человеко-часов нужно на написание биосов под все 3хх матери
48. Одного человека. Оверэстимейт на случай появления новых багов и их срочного латания. Я ответил на ваш риторический вопрос? :-P
Lustrator
Member

Повідомлення

Нет слов. Только матюки в голове...
Dreamy
Member

Повідомлення

BFR
Алсо, для вашей мобо есть биос, можно обойтись без кроссфлэша.
https://drive.google.com/file/d/1QFlZzV ... rcgL5cIWc9

Зображення
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dreamy
Так это вообще отлично, родной биос с поддержкой всех процессоров. Премного благодарен! :beer:
AR_De
Member

Повідомлення

Dreamy
хм, для ASUS Prime X370-Pro что-то подобное мелькало? а то бурговский форум так на вскидку сложновато осилить :gigi:
правда я уже плюнул ждать и купил 3600 :lamer:
Відповісти