AMD выступает против поддержки CPU Ryzen 5000 материнскими платами 300-й серии

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

nochnik89: 02.05.2021 09:14особенно смешно было слышать, что в биосах нет места для новых микрокодов
У них очень хитрая связь, когда на банковском счету компании появляются деньги, они каким-то образом заполняют и биосы их МП :laugh:
slv
Member

Повідомлення

Амуде ? нет , не знаю , на штеудах сижу , полет нормальный )) А если серьезно , стоило " народной " компании показать зубки , так крику до вссыку ... :lol:
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Фен там-же где и core 2 quad. Нормальные процы себе, посерфить, доки поверстать :up:
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Картинка в тему :laugh:
спойлер
Зображення
Impulse101
Member

Повідомлення

ifLaMaster: 02.05.2021 10:18
Ttc: 02.05.2021 09:47 Да немного жаль, что АМД доминирует на рынке процессоров. Хотелось бы конкуренции.
Если это сарказм, то орнул. Если нет, то орнул ещё больше.
ОЧевидно имелось ввиду в технологическом плане, а не по доле и охвату рынка. Серверные, десктопные и HEDT процы у них однозначно лучше.

P.S. Хотя по серверным большой вопрос, если учитывать не только вычислительные мощности, а и поддержку со стороны софта. Тут скорее 50 на 50, даже Интел наверное предпочтительней, за некоторыми исключениями.
Востаннє редагувалось 02.05.2021 11:22 користувачем Impulse101, всього редагувалось 1 раз.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

nochnik89: 02.05.2021 09:14 Не пойму чего все ожидали ? бесплатных процессоров с материнскими платами? АМД такая же компания, которая заинтересована в прибыли. Собственно как любая другая нормальная компания. Были в роли догоняющих вот и раздавали плюшки бесплатные. Сейчас ситуация другая - хотите классный проц, будьте добры оплатить уважаемые фанаты :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
особенно смешно было слышать, что в биосах нет места для новых микрокодов :insane: :laugh:
На самом деле не ясно зачем самой AMD мешать выпуску биосов для 300 серии.
Сама AMD материнки не производит, прибыли с них не имеет, морочится только с agesa.

Есть у меня подозрение что производители плат стрелки переводят, для увеличения продаж более дорогих и маржинальных моделей 500 серии.
Guest003
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Україна

Повідомлення

Я хоть всегда относился положительно а АМД, и пользовался их камнями начиная с Barton, но всегда смеялся с мартышек, которые называли АМД корпорацией добра. Догоняющая компания всегда будет давать "более интересные" предложения своим потенциальным клиентам, что бы продавать свою продукцию. Как только эта компания из догоняющей становится лидером - все эти плюшки отменяются. Так было всегда. АМД не корпорация добра, просто на момент жесткой конкуренции других вариантов не было. Если доминирование на процессорном рынке останется, то будете получать вообще одно поколение на один чипсет, вне зависимости от сокета. Таковы реалии рынка.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ender: 02.05.2021 11:18
nochnik89: 02.05.2021 09:14 Не пойму чего все ожидали ? бесплатных процессоров с материнскими платами? АМД такая же компания, которая заинтересована в прибыли. Собственно как любая другая нормальная компания. Были в роли догоняющих вот и раздавали плюшки бесплатные. Сейчас ситуация другая - хотите классный проц, будьте добры оплатить уважаемые фанаты :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
особенно смешно было слышать, что в биосах нет места для новых микрокодов :insane: :laugh:
На самом деле не ясно зачем самой AMD мешать выпуску биосов для 300 серии.
Сама AMD материнки не производит, прибыли с них не имеет, морочится только с agesa.

Есть у меня подозрение что производители плат стрелки переводят, для увеличения продаж более дорогих и маржинальных моделей 500 серии.
Она производит чипсеты для этих самых материнок, и их нужно продавать.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Ups: вспомнил что чипсета нет только на a320, может из-за них так.
Но с точки зрения потребителя не вижу смысла покупать 300 серию, слишком устаревшие и слабые модели.
Даже по питанию слабоваты
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

спойлер
Лиза Су
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ender
Так обсуждение жеж за топчики ×370. Там питание с запасом.
Impulse101
Member

Повідомлення

ender: 02.05.2021 11:18
nochnik89: 02.05.2021 09:14 Не пойму чего все ожидали ? бесплатных процессоров с материнскими платами? АМД такая же компания, которая заинтересована в прибыли. Собственно как любая другая нормальная компания. Были в роли догоняющих вот и раздавали плюшки бесплатные. Сейчас ситуация другая - хотите классный проц, будьте добры оплатить уважаемые фанаты :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
особенно смешно было слышать, что в биосах нет места для новых микрокодов :insane: :laugh:
На самом деле не ясно зачем самой AMD мешать выпуску биосов для 300 серии.
Сама AMD материнки не производит, прибыли с них не имеет, морочится только с agesa.

Есть у меня подозрение что производители плат стрелки переводят, для увеличения продаж более дорогих и маржинальных моделей 500 серии.
AMD производит самые дорогие чипсеты X570
ender: 02.05.2021 11:21 Ups: вспомнил что чипсета нет только на a320, может из-за них так.
Но с точки зрения потребителя не вижу смысла покупать 300 серию, слишком устаревшие и слабые модели.
Даже по питанию слабоваты
Покупать А320 есть смысл под какие-то максимально бюджетные сборки на АПУ с атлонами, 2200G и т.п. Но тут думаю речь больше о тех кто уже купил платы и рассчитывал обновится в будущем. В первую очередь о владельцах топов на X370
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Могли быть проблемы с VRM, он на 350 серии не очень мощный + ряд других проблем. Раз в 3 поколения материнскую плату надо бы обновлять.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

erkins007
Та ну, я вот купил 1600 райзен и мне его в лучшем случае ещё лет на 5 хватит, если не больше. Если играть в бенчи и фпсы то возможно это уже старое уг, а для поиграть хватает с головой.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Grinnie Jax
По той же причине поменял 350й чипсет на 450й чтобы в случае чего воткнуть проц производительнее если вдруг(!!!) мне 1600 перестанет хватать
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну вот, а я думал на свою ASRock Fatal1ty AB350 Gaming K4 обновить биос и поставить какой-нибудь Vermeer процессор чтобы была мощА, а тут такое безобразие. Надо всем владельцам старых ASRock'ов собирать деньги на написание нового биоса раз уже сами инженеры ASRock боятся его писать. А в саму AMD напишу петицию что если не прекратят безобразничать то уберу их лого с аватара :laugh:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AMD была "корпорацией добра", пока находилась под шконкой процессорного рынка. Но стоило пододвинуть Intel - методы стали те же, если не хуже.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

ifLaMaster: 02.05.2021 10:18
Ttc: 02.05.2021 09:47 Да немного жаль, что АМД доминирует на рынке процессоров. Хотелось бы конкуренции.
Если это сарказм, то орнул. Если нет, то орнул ещё больше.
я тоже :lol:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 02.05.2021 09:14 Не пойму чего все ожидали ? бесплатных процессоров с материнскими платами? АМД такая же компания, которая заинтересована в прибыли. Собственно как любая другая нормальная компания. Были в роли догоняющих вот и раздавали плюшки бесплатные. Сейчас ситуация другая - хотите классный проц, будьте добры оплатить уважаемые фанаты :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
особенно смешно было слышать, что в биосах нет места для новых микрокодов :insane: :laugh:
Ну значит обанкротим и Интел и АМД, нам то шо? :laugh: Если патч может сделать асрок, то его может сделать любой хакер.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ender
Чипсеты, что старые, что новые, клепает ASMedia, связанная напрямую с ASUS. Интересы, надеюсь, обьяснять не нужно :laugh:
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

форум лицемеров
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ender: 02.05.2021 11:18 На самом деле не ясно зачем самой AMD мешать выпуску биосов для 300 серии.
Сама AMD материнки не производит, прибыли с них не имеет, морочится только с agesa.

Есть у меня подозрение что производители плат стрелки переводят, для увеличения продаж более дорогих и маржинальных моделей 500 серии.
Цілком очевидно. На відміну від конкурента їм не прощають баги. І за кожний баг прилітає купа негативу та гівна.
Віддамо належне AMD, багів в їх продуктах теж вистачає. Не буду казати що їх багато, але більше ніж би хотілося.
Та ж пробема з usb, що зараз фікситься.

ДО того ж, ми всі знаємо що AGESA в плані коду не самий якісний продукт. Там багато хардкодів, макарон та копіпасту.


Тож х точки зору АМД, нахіба їм ті древні чипсети? За баги(а вони точно будуть) і рекламації віддуватися в першу чергу їм.
Відповісти