Серверный процессор Intel Sapphire Rapids предстал на фото без защитной крышки

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Spec_2
Member

Повідомлення

Megaclite: 30.04.2021 14:53
Истомин Дмитрий: 30.04.2021 14:01 но не понятно, имеют ли они те же недостатки, что имели EPYC первого поколения.
96% что нет, интел такое фуфло не будет делать
Даже старичок Core2Quad не имел таких проблем с латентностью как Zen, там она была вменяемая на уровне 70нс и это от кристалла к кристаллу
Они уже сделали это.
SPR это Naples но чуть красивше (и в местах куда ассиметричнее).
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spec_2: 30.04.2021 14:57
Megaclite: 30.04.2021 14:53
96% что нет, интел такое фуфло не будет делать
Даже старичок Core2Quad не имел таких проблем с латентностью как Zen, там она была вменяемая на уровне 70нс и это от кристалла к кристаллу
Они уже сделали это.
SPR это Naples но чуть красивше (и в местах куда ассиметричнее).
Что сделали? ты уже замерил пинг от ядра к ядру? :facepalm:/
Да и ясно видны EMIB мосты на крях
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

1nsane

В Интел тоже не дураки и понимают что раз нас обходит амд по всем фронтам и мы начали потихоньку терять рынок значит больше денег вложим в R&D чем в предыдущие годы чтоб в будущих поколениях снова быть в лидерах и не дать амд отвоевать слишком много. А как это у них получится (или нет) мы увидим позже.
Spec_2
Member

Повідомлення

Megaclite: 30.04.2021 14:59
Spec_2: 30.04.2021 14:57

Они уже сделали это.
SPR это Naples но чуть красивше (и в местах куда ассиметричнее).
Что сделали? ты уже замерил пинг от ядра к ядру? :facepalm:/
Да и ясно видны EMIB мосты на крях
Угу, там ужасная топология на самом-то деле.
MDIO пока жутковатый кратч на самом деле, особенно когда у них сеточка с dimensional routing и ажно одним IMC-тайлом на чиплет.
Melofon: 30.04.2021 15:03 1nsane

В Интел тоже не дураки и понимают что раз нас обходит амд по всем фронтам и мы начали потихоньку терять рынок значит больше денег вложим в R&D чем в предыдущие годы чтоб в будущих поколениях снова быть в лидерах и не дать амд отвоевать слишком много. А как это у них получится (или нет) мы увидим позже.
Это так не работает.
Деньги никогда просто не превращаются в продукты.
Алсо их R&D же статичнее некуда.
Востаннє редагувалось 30.04.2021 15:32 користувачем Spec_2, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

kolio: 30.04.2021 13:40а если чуть ниже посадят крышку то может и коротнуть.
:lol: да, обычно в данной индустрии +- соток 5 или десятка роли не играет :laugh:
:facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Spec_2: 30.04.2021 15:30Деньги никогда просто не превращаются в продукты.
Согласен, точно помню ещё из RA2 - чтоб прокачать технологию надо построить институт, одних ресурсов и инженеров недостаточно. Ай да мы! Ай да спецы! :laugh:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Melofon: 30.04.2021 14:44О даааа, я смотрю вы вместе с catdoom архитектурные гении лучше интела с его сотнями инженеров разбираетесь как лучше ему сделать чиплетный дизайн
Интел делает что может.
Но дизайн АМД дает возможность массово клепать продукты со 100% задействованных ядер, у интела даже для топа заложен 30% брак.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 30.04.2021 14:44архитектурные гении лучше интела с его сотнями инженеров
Речь о том что разработка чипа IO шла очень долгое время,а Интел даже через 5-лет сомнительно что сможет создать IO аналог. Видать ты совсем кукухой поехал сравнивая нас с инженерами Интел,наверняка это последствия видеокарточного голодания. :gigi:
Asmodeus55555
Member
Аватар користувача
Звідки: Another world

Повідомлення

Melofon: 30.04.2021 14:44О даааа, я смотрю вы вместе с catdoom архитектурные гении лучше интела с его сотнями инженеров разбираетесь как лучше ему сделать чиплетный дизайн
Где там инженеры? Все свалили давно. Одни только маркетолухи и клоуны типы Раджи Додури остались.
-_-
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ <- Шостка

Повідомлення

Megaclite: 30.04.2021 14:53
Истомин Дмитрий: 30.04.2021 14:01 но не понятно, имеют ли они те же недостатки, что имели EPYC первого поколения.
96% что нет, интел такое фуфло не будет делать
Даже старичок Core2Quad не имел таких проблем с латентностью как Zen, там она была вменяемая на уровне 70нс и это от кристалла к кристаллу
У меня Q8300 :rotate:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Spec_2

Чукча не читатель.
Где я написал что деньги превращаются в продукты? Я написал что они будут влаживать больше, а выйдет у них хорошо или плохо увидим позже.
Spec_2
Member

Повідомлення

Melofon: 30.04.2021 15:43 Spec_2

Чукча не читатель.
Где я написал что деньги превращаются в продукты? Я написал что они будут влаживать больше, а выйдет у них хорошо или плохо увидим позже.
Больше денег != больше продуктов.
И их R&D статичное энивей.
Ты слайдики с их ER смотри иногда.
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Spec_2
Раджа прийдёт порядок наве... :laugh:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

catdoom

Видать тебя клинит немного, какого ещё видеокарточного голодания? Я по твоему без видеокарты сижу?
Твоя Кукуха проснулась и начала напевать про каменный век в будущих ещё не анонсированных продуктах интел :gigi:
Я по крайней мере не на столько упоротый чтоб утверждать то чего не знаю.
ValsyD
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Sapphire Technology уже готовит иск за использование их торговой марки :D
Kuro14
Member
Аватар користувача
Звідки: Чухасы

Повідомлення

Вота на чем майнить треба! :gigi:
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Скальпирование, уровень "бог" :rotate: :rotate: :rotate:
manbearboar
Member

Повідомлення

Scoffer: 30.04.2021 14:31 1nsane
У інтела тиражі процесорів в десятки раз більше ніж у АМД. Їм не потрібен один чіп на все-все-все. Це багато відходів і дорого.
Как вы "десятки раз" насчитали, если у АМД доля больше 10% уже.

Даже суммарная выручка от всех бизнесов Интел сейчас всего в 5.7 раз выше, чем у АМД.
Это до поглощения последними Xilinx, к концу года разрыв сократится где-то до 4-х раз.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Scoffer: 30.04.2021 14:31 Інтел тільки спить і бачить як би зробити 8-ядерний чіплет щоб обрубити його до 2 ядер і продавати як целерон :lol:
Они в своё время резали 7700К в гиперпни.

У АМД чиплетная линейка дополнена АПУ снизу.
Есть нативно 2-яденик, есть 8-ядерный бюджетный APU, где CPU ядер накидано щедро, т.к. они много не занимают, но порезан L3.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

manbearboar
Інтел як мінімум з 14го року випускає 400 мільйонів процесорних чіпів на рік, а зараз скоріше всі 500+ судячи з квартальних виторгів. Навіть якщо заплюсувати консолі, то у АМД і близько не буде 10%. Вилазьте зі свого затишного світка, де найбільша битва за чіпи проходить на розеткі :laugh: Інтелочіпи заполонили всі вбудовані пристрої, котрі вимагають хоч на скількись високої продуктивності. Та що там продуктивність, з усіх більш-менш не ноунейм вендорів лише Хуавей пропонує IoT шлюзи на АРМ, все інше поголовно інтеля.
АМД до інтела як до Києва раком. АМД навіть до АМД часів першого оптерону як до Києва раком по охопленню ринку.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
не пытайся, там всё плохо. иногда моменты просветления наступают, но в основном - тьма в голове
Відповісти