Assassin’s Creed Valhalla. Сравнительное тестирование видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Haulr: 30.04.2021 20:01Иди расскажи это новым собакам, которые под нвидией, но фпсов на радиках больше, если без лучей.
Ваау, купить дорогущую карту, чтобы играть без лучей. Как же много в этом смысла.
Haulr: 30.04.2021 20:01 Зы. Считайте, это оптимизацией под консоли, где пс5 тащит 4к с максимальными ПКашными настройками эту игру...
Чего-чего? Оптимизация под консоли? :lol:
Да, определенно, отсутствие лучей это и есть та самая "оптимизация", которой "оптимизируют" вот уже десятки лет игры на консолях. Действительно, максимальные PCшные настройки, ага. :rotate:
Haulr: 30.04.2021 20:34Ну вот и подтвердилось, что приоритет на консоли у них, вот и видим на радиках такой фпс... Ну, я не против :laugh:
А что тут подтверждать-то? Юбики и прочие штамповщики АААшни как бы и не скрывали, что у них на первом месте рынок консолей. И вы опять и снова связываете несвязное. Консольная версия игры и PCшная, это, мягко сказать, не одно и тоже, даже в случаи с Xbox.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

alexS123: 02.05.2021 05:29Ваау, купить дорогущую карту, чтобы играть без лучей. Как же много в этом смысла.
Как смотрят кино в Германии:
- Ганс, там тебя по телеку показывают
Как смотрят кино в Индии
- Мы взяли касету на прокат на 24 часа - мы будем смотреть её 24 часа!

А в них есть смысл или картинка без них кардинально другая? Как по мне трассировка сильно переоценена, да с ней "красивее" но не настолько, чтоб только из-за этого бежать в магазин за RTX картами.
Haulr
Member

Повідомлення

alexS123: 02.05.2021 05:29
Haulr: 30.04.2021 20:01Иди расскажи это новым собакам, которые под нвидией, но фпсов на радиках больше, если без лучей.
Ваау, купить дорогущую карту, чтобы играть без лучей. Как же много в этом смысла.
Haulr: 30.04.2021 20:01 Зы. Считайте, это оптимизацией под консоли, где пс5 тащит 4к с максимальными ПКашными настройками эту игру...
Чего-чего? Оптимизация под консоли? :lol:
Да, определенно, отсутствие лучей это и есть та самая "оптимизация", которой "оптимизируют" вот уже десятки лет игры на консолях. Действительно, максимальные PCшные настройки, ага. :rotate:
Haulr: 30.04.2021 20:34Ну вот и подтвердилось, что приоритет на консоли у них, вот и видим на радиках такой фпс... Ну, я не против :laugh:
А что тут подтверждать-то? Юбики и прочие штамповщики АААшни как бы и не скрывали, что у них на первом месте рынок консолей. И вы опять и снова связываете несвязное. Консольная версия игры и PCшная, это, мягко сказать, не одно и тоже, даже в случаи с Xbox.
И как это меняет то, что движок юбиков лучше работает с радиками? Ты понимаешь, что лучи это прикрученная функция и к движку они вообще никак не относятся. Но видимо твое сидалище настолько подорвано, что ты не видишь очевидного. Разговор шел именно за движок, а что там лучи нвидии и игра показывает больше фпсов с ними на зеленых картах - уже другой разговор. Да и разницы от этих лучей тольько разрабам, т.к. у же давно умеют правильно запекать свет и тени, что разницы 2%, но тебя накормили, что они нужны в первую очередь тебе, а не разрабам, дабы облегчить им работу... Ты или будь внимателен, либо не лезь в разговор, если 2 извилины
А что АААшники отдают приоритет консолям, мне плевать, даже лучше,т.к тот же Хитман точно так же насилует зеленые карты и позволяет чуть ли не 6700хт быть на ровне с 3080. Такие дела, дальше будет лучше, ведь майки вплотную подружились с амд, даже пак технологий внедрили красных, куда и длсс отправится, а сони просто приложатся
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Alligator: 02.05.2021 07:06 А в них есть смысл или картинка без них кардинально другая? Как по мне трассировка сильно переоценена, да с ней "красивее" но не настолько, чтоб только из-за этого бежать в магазин за RTX картами.
Так зачем тогда в принципе покупать новые карты? Ради чего? Пытаться накрутить 140fps в играх с кривым движком? Или 4К осилить, опять таки, в играх с кривым движком? :-/
Haulr: 02.05.2021 10:27И как это меняет то, что движок юбиков лучше работает с радиками?
Haulr: 02.05.2021 10:27Разговор шел именно за движок
Это юбики тебе сказали? Или может данный вывод был сделан на основе глубокого анализа "внутренностей" этого самого "движка юбиков"(спойлер - закрытый код, удачи)?
Лучше работает это типа на пару кадров больше у определенного вендора на определенной версии драйверов? Это теперь называется "лучше работает"? RLY?
Т.е. если в Borderlands 3, к примеру, кадров больше у конкурента значит движок хуже работает с Радиками что ли?
Да уж, во истину "разговоры" за движки.
Haulr: 02.05.2021 10:27Такие дела, дальше будет лучше, ведь майки вплотную подружились с амд
Еще один вывод на основании "я ненавижу зеленых, придумаю себе что-то". Где связь? FidelityFX что ли? Технология без игр? Это типа Майкрософт подружился с АМД? А, нет, это просто продолжение фантазий, которые тут некто публиковал не так давно. ;)
Haulr: 22.04.2021 14:23 А с технологиями УЖЕ все нормально.т.к в Хбоксы уже засунули пак технологий ФиделитиФХ, куда, в будущем, войдет и супер резолюшн(аналог длсс). Вы понимаете? Это, по сути, открытое заявление, что в почете у консолей будут технологии амд, а значит и на компе.
Только там было про почет, а тут про подружились. ;)
Haulr: 02.05.2021 10:27Ты или будь внимателен, либо не лезь в разговор, если 2 извилины
Да-да, я уже понял, что полез в разговор с типичным веруном. Действительно, нет смысла спорить с тем, кто находу придумывает что-то и верит в это. Adios ;)
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

alexS123
Угу, 1080ти на новое 4к ультра стало не хватать, 3080 - хватает.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Alligator: 02.05.2021 07:06
alexS123: 02.05.2021 05:29Ваау, купить дорогущую карту, чтобы играть без лучей. Как же много в этом смысла.
Как смотрят кино в Германии:
- Ганс, там тебя по телеку показывают
Как смотрят кино в Индии
- Мы взяли касету на прокат на 24 часа - мы будем смотреть её 24 часа!

А в них есть смысл или картинка без них кардинально другая? Как по мне трассировка сильно переоценена, да с ней "красивее" но не настолько, чтоб только из-за этого бежать в магазин за RTX картами.
Планирую бежать (не в ближайшем будущем) из-за DLSS для новых игр и Integer Scaling для старых, раньше был еще RTX микрофон программа с подавлением шума (щас уже для всех карт нвидиа доступна), вроде альтернативные DLSS и Integer Scaling есть и у АМД кард, но их достать еще сложнее :gigi:
Haulr
Member

Повідомлення

alexS123: 02.05.2021 12:13
Alligator: 02.05.2021 07:06 А в них есть смысл или картинка без них кардинально другая? Как по мне трассировка сильно переоценена, да с ней "красивее" но не настолько, чтоб только из-за этого бежать в магазин за RTX картами.
Так зачем тогда в принципе покупать новые карты? Ради чего? Пытаться накрутить 140fps в играх с кривым движком? Или 4К осилить, опять таки, в играх с кривым движком? :-/
Haulr: 02.05.2021 10:27И как это меняет то, что движок юбиков лучше работает с радиками?
Haulr: 02.05.2021 10:27Разговор шел именно за движок
Это юбики тебе сказали? Или может данный вывод был сделан на основе глубокого анализа "внутренностей" этого самого "движка юбиков"(спойлер - закрытый код, удачи)?
Лучше работает это типа на пару кадров больше у определенного вендора на определенной версии драйверов? Это теперь называется "лучше работает"? RLY?
Т.е. если в Borderlands 3, к примеру, кадров больше у конкурента значит движок хуже работает с Радиками что ли?
Да уж, во истину "разговоры" за движки.
Haulr: 02.05.2021 10:27Такие дела, дальше будет лучше, ведь майки вплотную подружились с амд
Еще один вывод на основании "я ненавижу зеленых, придумаю себе что-то". Где связь? FidelityFX что ли? Технология без игр? Это типа Майкрософт подружился с АМД? А, нет, это просто продолжение фантазий, которые тут некто публиковал не так давно. ;)
Haulr: 22.04.2021 14:23 А с технологиями УЖЕ все нормально.т.к в Хбоксы уже засунули пак технологий ФиделитиФХ, куда, в будущем, войдет и супер резолюшн(аналог длсс). Вы понимаете? Это, по сути, открытое заявление, что в почете у консолей будут технологии амд, а значит и на компе.
Только там было про почет, а тут про подружились. ;)
Haulr: 02.05.2021 10:27Ты или будь внимателен, либо не лезь в разговор, если 2 извилины
Да-да, я уже понял, что полез в разговор с типичным веруном. Действительно, нет смысла спорить с тем, кто находу придумывает что-то и верит в это. Adios ;)
Чел, ну давай так, ты играл в игры с лучами и без, где можно сравнить? Я вот играл и ЕДИНСТВЕННАЯ игра, где видно разницу, это игра-бенч для нвидии - контрол, где с отражениями действительно картинка преображается, но и то, 2 из 3 ртх эффектов имитирует то, что руками там сделано уже и разницы никакой, а с отражениями на стекоах и 6800хт имеет 60+фпс, вторая игра, янадеюсь, где будут действительно отличия, это ремастер метро исход, где перелопатили лучи и вместо проприетарных лучей хуанга завезли полноценные на DX12U, где и теней больше и отражения честнее, и, о чудо, на радиках в 1440р не 40фпс, а 60+ уже... А по факту, все что выходило с лучами, без лучей играется даже лучше, ибо разницы 2% в картинке, а производительность падает ой как сильно, как пример кп77
1 сцена:
рт офф
https://3dnews.ru/assets/external/illus ... _off_2.png
рт он
https://3dnews.ru/assets/external/illus ... t_on_2.png
2 сцена, которая уже лучше под лучи
рт офф
https://3dnews.ru/assets/external/illus ... _off_9.png
рт он
https://3dnews.ru/assets/external/illus ... t_on_9.png
Какой кайф, картинка прям изменилась до неузнаваемости, не говоря уже о том, что бездумный ртх иногда картинку делает менее атмосферной и наоборот все портит.
А вот пример лучей хуанга, где на радиках было 40фпс, и лучей ремастера, с честными лучами, где на радиках уже 60фпс в 1440р
Вот и выходит, что лучи на радиках есть и как и обещанно в 1440р с 60, да еще и картинка луче, чем на проприетарном освещении нвидии. А сейчас еще и длсс завезут для консолей от амд, так вообще запоешь про верунов, когда по факут, консоли на полную сотрудничают с амд по технологиям
Вкладення
2.png
Screenshot.png
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

warp 37: 28.04.2021 12:45 Очередной шедевр оптимизации от Ubisoft, я так понимаю. Хорошо, хоть в их поделия не играю и не покупаю лет эдак уже семь. АС для меня вообще умер после Brotherhood.

Мусорные игры с такой же оптимизацией.
За то минусов налепили. Эй вы, минусаторы, а что, разве не так? :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ostin: 28.04.2021 15:53 Опять тесты в FHD, что ли? :lol:
Еще в 2010 году играл на 1080 в New Vegas, а профильный сайт в 2021 тестирует игры в таком же разрешении) Прогресс...
А что, в фулл хд картинка уже на котируется? :gigi:
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

kyon: 28.04.2021 12:06Мне кажется, или они поспешили с эксклюзивным DX12, ведь более ранние карты НВ до сих пор лучше чувствуют себя в DX11.
Разработчики не должны разрабатывать игры с новыми API, потому что nVidia не могут? Сколько уже лет прошло с появления Direct 12 и Vulkan, а nVidia всё ещё не могут в новых низкоуровневых API, в отличии от AMD, которая задала планку, благодаря Mantle.
kyon
Member

Повідомлення

AlarmZone13: 05.05.2021 19:43
kyon: 28.04.2021 12:06Мне кажется, или они поспешили с эксклюзивным DX12, ведь более ранние карты НВ до сих пор лучше чувствуют себя в DX11.
Разработчики не должны разрабатывать игры с новыми API, потому что nVidia не могут? Сколько уже лет прошло с появления Direct 12 и Vulkan, а nVidia всё ещё не могут в новых низкоуровневых API, в отличии от AMD, которая задала планку, благодаря Mantle.
Но они могли добавить так же и DX11 для тех карт которые на нем лучше работают, как делают все остальные. И я говорю про более старые карты, те же Паскали или даже старше, что, на них не играют в игры? Тем более если DX12 не отличается визуально. Сейчас почти все игры предоставляют на выбор DX11 или DX12 - что карта лучше тянет. Они как разработчики должны быть заинтересованы в том, чтобы их игру купило как можно больше народу, в тч и обладателей все еще мощных карт которые лучше под DX11. А у НВ проблемы поважнее, сейчас на повестке дня лучи, за которыми будущее и которые заменят нынешний традиционный рендеринг, и которые действительно прорыв в отличие от DX12, и вот тут то НВ в лидерах, они вложили очень много транзисторов в РТ и тензорные блоки не просто так, и АМД это понимает и тоже идет следом, но пока что отстает.
Востаннє редагувалось 06.05.2021 01:22 користувачем kyon, всього редагувалось 1 раз.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Melofon: 28.04.2021 16:061080р до сих пор народное разрешение и оно у подавляющего числа геймеров, как тут не тестить?
А некоторые в 2021 Обзор и тестирование 27″ монитора ASUS TUF Gaming VG279Q1A за 300 баксов Full HD 27" покупают, даже есть своя армия поклонников которые кричать, что это некстген гейминг и другие ничего не понимают, ASUS поняли фишку майнинга, мониторы под доступные на руках геймеров карты по облачной цене :lol:
kyon
Member

Повідомлення

Alligator

ну так правильно, лучше фулхд на 165 фпс чем 4к на 35 фпс, кроме того меня например напрягает тот факт что во многих более ранних играх в 4к очень мелкий шрифт, я пробовал запускать разные игрушки с DSR на своем фул хд монике, и вынужден был оказаться от использования этого режима, тк он неюзабелен для игр не заточеных под 4к, и это не такие уж старые игры, например Герои 6 :shuffle: (хотя если большая диагональ, то думаю тут должно быть норм)
gfester
Member

Повідомлення

Спасибо за сравнение и интересную статью.
Відповісти