AMD выпустила набор драйверов Radeon Software Adrenalin 21.4.1

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Linesovich
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wanderdekken: 20.04.2021 23:22
tim4ik: 20.04.2021 22:04 Шо, стая минусаторов по теме пробежалась? Куча адекватных комментов - все в минусах. Плюсанул всех :up:
Ну коли нефанати росказують шо амуде не глючне то тут гріх мінус не поставити B-)
Сейчас бы ругать софт АМД человеку, который сидит на Нвидии :lol:
Сам пересел с красной карты на зелёную и могу с уверенностью сказать, что намного лучше, когда можно изменять частоты, напряжение и прочие параметры в одном месте, а не ставить что-то стороннее.
Особенно явно это проявляется в отключении-включении вентиляторов, когда играешь во что-то нетребовательное. В случае АМД заходишь в драйвера, отключаешь один переключатель и всё работает прекрасно. В случае Нвидии нужно запускать софт, который либо лагает, либо нужно извращаться :lamer:
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Linesovich: 21.04.2021 00:08 В случае АМД заходишь в драйвера, отключаешь один переключатель и всё работает прекрасно. В случае Нвидии нужно запускать софт, который либо лагает, либо нужно извращаться :lamer:
Какой софт лагает и "извращаться" на Нвидии?

Есть Afterburner и с ним все ок.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HazardVadim: 20.04.2021 17:03 А у nVidia панель управления видеокарты выглядит как дань WindowsXP зато :-)
Гм, а как должна выглядеть сервисная панель? Для обычных пользователей достаточно geforce experience и в панель им и не нужно, а те кому нужно привыкли уже к такому интерфейсу.
Haulr
Member

Повідомлення

erkins007: 21.04.2021 03:47
HazardVadim: 20.04.2021 17:03 А у nVidia панель управления видеокарты выглядит как дань WindowsXP зато :-)
Гм, а как должна выглядеть сервисная панель? Для обычных пользователей достаточно geforce experience и в панель им и не нужно, а те кому нужно привыкли уже к такому интерфейсу.
Довольно терпильный пост. Я вот как раз из-за софта карты нвидии и не рассматриваю к покупке :shuffle:

Отправлено спустя 30 минут 52 секунды:
_nevermind: 21.04.2021 01:27
Linesovich: 21.04.2021 00:08 В случае АМД заходишь в драйвера, отключаешь один переключатель и всё работает прекрасно. В случае Нвидии нужно запускать софт, который либо лагает, либо нужно извращаться :lamer:
Какой софт лагает и "извращаться" на Нвидии?

Есть Afterburner и с ним все ок.
сама идея того, что нужно качать левое говно для ползунков, уже не ок, а полная кхмхм... ср***ка
Linesovich
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nevermind: 21.04.2021 01:27 Какой софт лагает и "извращаться" на Нвидии?

Есть Afterburner и с ним все ок.
Ну, например, комплектный софт жижи AORUS ENGINE тормозной.
Afterburner неплох, но как на нём отключить Zero-Fan, но при этом сохранить встроенную кривую вентиляторов? Даже на комплектном софте при отключении остановки вентиляторов они всё равно могут периодически останавливаться, а кривая оборотов (установленная на АВТО) при этом меняется на другую.

Я понимаю, что вам не нравится АМД, но надо быть объективным ;)
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Haulr: 21.04.2021 07:44
Довольно терпильный пост. Я вот как раз из-за софта карты нвидии и не рассматриваю к покупке :shuffle:
Гм, из-за софта? Карты нвидии? Как раз таки в технологиях зелёные впереди. РТХ, Длсс, геймворксы всякие это вот к ним. Или вы в сервисной панели время проводите больше чем в играх.
Wanderdekken
Member

Повідомлення

erkins007: 21.04.2021 10:52
Haulr: 21.04.2021 07:44
Довольно терпильный пост. Я вот как раз из-за софта карты нвидии и не рассматриваю к покупке :shuffle:
Гм, из-за софта? Карты нвидии? Как раз таки в технологиях зелёные впереди. РТХ, Длсс, геймворксы всякие это вот к ним. Или вы в сервисной панели время проводите больше чем в играх.
Так воно і є. Він звідти і не вилазить. Кожно дня обновляє біос а потім лізе гратися з налаштуваннями ВК
Haulr
Member

Повідомлення

erkins007: 21.04.2021 10:52
Haulr: 21.04.2021 07:44
Довольно терпильный пост. Я вот как раз из-за софта карты нвидии и не рассматриваю к покупке :shuffle:
Гм, из-за софта? Карты нвидии? Как раз таки в технологиях зелёные впереди. РТХ, Длсс, геймворксы всякие это вот к ним. Или вы в сервисной панели время проводите больше чем в играх.
Я не для того покупал карту 70+, чтобы включать ДЛСС, который хорош в статике, чтобы скриншоты делать, но при движении начинается мыльный вьетнам. А РТХ и у меня есть, вот ща жду резик с лучами, там даже пс 5 в честных 4к с ртх держит 60 фпс, без всяких длсс(лучи от амд)... Но зачем, опять же, хвастаться РТХ, если от искуственного запекания света и теней он практически не отличается и нужен в первую очередь для разработчиков, дабы облегчить разработку? Вы просто опять же заплатили за то, что не должно вас волновать
Но по факту да, вы купил технологии, которые практически не использовали, а когда будете использовать на полную, то будете использовать бесплатные аналоги от амд, как сейчас с волосами, гден нгет хаирворкс - волосы амд, так будет и с лучами, которые в первую очередь будут делать под консоли и оптимизирвать под рдна2, так будет и с аналогом длсс, который тоже создают в первую очередь для консолей и разработчиков, чтобы им хотелось работать с этой технологией, а не потому что нвидия платит.
Зы. Хвастаться ДЛСС с 3080, на самом деле, очень сомнительная затея, технология для условной 2060ы, но не для топов, где хочешь видеть честные настройки... Да и писал я про пост, а не вашу карту, но видимо это личное :lamer:
Как вовремя, о чем я и говорил, что вы будете использовать в будущем... https://www.overclockers.ua/news/softwa ... 21/129068/ скоро и к пс5 прикрутят
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Haulr
Лучи на радеоне есть только формально) как и на тьюрингах, даже ещё хуже, потому что там был длсс, который мыло только в первой версии
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Haulr: 21.04.2021 07:44 сама идея того, что нужно качать левое говно для ползунков, уже не ок, а полная кхмхм... ср***ка
Это было написано на оверлокерском форуме. :laugh:
Haulr: 21.04.2021 07:44Но зачем, опять же, хвастаться РТХ, если от искуственного запекания света и теней он практически не отличается и нужен в первую очередь для разработчиков, дабы облегчить разработку? Вы просто опять же заплатили за то, что не должно вас волновать
Да это можно про любую технологию сказать. Зачем оно надо эти ваши FidelityFX?
И опять же, вы решаете за кого-то, должно оно кого-то волновать, или не должно. DLSS это что-то, что можно увидеть-пощупать и не в одной несчастной Tomb Raider. И собственно популяризация данной технологии говорит сама за себя, к вопросу волнует ли оно кого-то, или нет. ;)
Linesovich: 21.04.2021 00:08будете использовать бесплатные аналоги от амд, как сейчас с волосами, гден нгет хаирворкс - волосы амд, так будет и с лучами, которые в первую очередь будут делать под консоли и оптимизирвать под рдна2, так будет и с аналогом длсс, который тоже создают в первую очередь для консолей и разработчиков, чтобы им хотелось работать с этой технологией, а не потому что нвидия платит.
TressFX уже в консолях используется? Как там оптимизация за годы существования PS4, PS4 Pro, Xone, XoneX? Почему "оптимизации" под Радеоны как-то не особо заметны? Вас послушать, так нвидия уже должна была бы обанкротится, т.к. под Радеоны же все "оптимизируют"... только вот что-то никак не дооптимизируют. Но очевидно осталось недолго, надо просто подождать еще немного. :D
Я от с 2013 года жду, с момента, когда обьявили, что раз консоли на АМД, то для игр нужны только Радеоны и только топовые. Как-то от пока мидлы от нвидии, не говоря уже про топовые решения живут и до сих пор популярны в разы относительно конкурента. ;)
VovaVMS
Junior
Звідки: UA Khm

Повідомлення

Haulr: 20.04.2021 19:41 не знаю как на других картах, но на вегах(64 вега) и рдна 2 у меня глюков и лагов не было - все стабильно. НА рдна2 и вовсе, как мне кажется, проблем и не будет,т.к по ранним сливам, для этой архитектуры дрова пилит в 2 раза больше людей, чем обычно работало.
Да, у меня было все так же. пока не начал использовать встроенное видео в 2400G,3400G,4750G - вот это просто ужас. Сразу скажу - 5700 серию видеокарт или процессоров не использовал.
Так оно настолько нестабильное - или вдруг перезагрузка или просто полный фриз, когда только курсор двигается (Хотя можно переключать между некоторыми приложениями которые полностью в память помещаются и не ведут ввод-вывод).
К чему веду - методом исключения (менялись процы, материнка, SSD, БП) нашлась причина что это видеодрайвер. Из обычных приложений могу сказать - что очень нестабильно ведут себя приложения построенные на Chromium(из дополнительных проблем - не работал Youtube и другие сайты, просто черный экран в браузере Chrome, Opera, Vivaldi...)
Решалось установкой старого драйвера (одного из первых), а так же вижу что сейчас пофиксили (почти) в последних версиях видеодрайвера - но все равно может раз в несколько недель заглючить.

Откровенно говоря - разочаровало.
Следующая платформа которую буду брать - скорее всего что то типа CPU AMD 5600 или 6000 (?) с простой дискретной видеокартой (если они вообще будут доступны)
Haulr
Member

Повідомлення

alexS123: 21.04.2021 20:39
Haulr: 21.04.2021 07:44 сама идея того, что нужно качать левое говно для ползунков, уже не ок, а полная кхмхм... ср***ка
Это было написано на оверлокерском форуме. :laugh:
Haulr: 21.04.2021 07:44Но зачем, опять же, хвастаться РТХ, если от искуственного запекания света и теней он практически не отличается и нужен в первую очередь для разработчиков, дабы облегчить разработку? Вы просто опять же заплатили за то, что не должно вас волновать
Да это можно про любую технологию сказать. Зачем оно надо эти ваши FidelityFX?
И опять же, вы решаете за кого-то, должно оно кого-то волновать, или не должно. DLSS это что-то, что можно увидеть-пощупать и не в одной несчастной Tomb Raider. И собственно популяризация данной технологии говорит сама за себя, к вопросу волнует ли оно кого-то, или нет. ;)
Linesovich: 21.04.2021 00:08будете использовать бесплатные аналоги от амд, как сейчас с волосами, гден нгет хаирворкс - волосы амд, так будет и с лучами, которые в первую очередь будут делать под консоли и оптимизирвать под рдна2, так будет и с аналогом длсс, который тоже создают в первую очередь для консолей и разработчиков, чтобы им хотелось работать с этой технологией, а не потому что нвидия платит.
TressFX уже в консолях используется? Как там оптимизация за годы существования PS4, PS4 Pro, Xone, XoneX? Почему "оптимизации" под Радеоны как-то не особо заметны? Вас послушать, так нвидия уже должна была бы обанкротится, т.к. под Радеоны же все "оптимизируют"... только вот что-то никак не дооптимизируют. Но очевидно осталось недолго, надо просто подождать еще немного. :D
Я от с 2013 года жду, с момента, когда обьявили, что раз консоли на АМД, то для игр нужны только Радеоны и только топовые. Как-то от пока мидлы от нвидии, не говоря уже про топовые решения живут и до сих пор популярны в разы относительно конкурента. ;)
С оптимизацией все нормально под радеоны,т.к рх470 и рх580 на голову выше 1050ти и 1060 как были, так и сейчас, а выше уж извините, у амд в целом ГСН был ущербен для игр, но даже так, 64 вега на старте продаж была в 90% случаев слабее гтх1080, на данный момент она в 90% случаев рисует больше фпс.
А с технологиями УЖЕ все нормально.т.к в Хбоксы уже засунули пак технологий ФиделитиФХ, куда, в будущем, войдет и супер резолюшн(аналог длсс). Вы понимаете? Это, по сути, открытое заявление, что в почете у консолей будут технологии амд, а значит и на компе.
А по поводу щупания говна - ДЛСС и почему он всем так важен. У меня несколько знакомых, что с 2060ы, что с 3080, 2080ти, все брали карты из-за этого ДЛСС и не поверите, после юза остались скорее недовольны, т.к фпс хоть и добавляет, но мыло очень много, которого не видно в статике и следовательно на скриншотах. Один с 2060ы даже хочет опять на амд пересесть :rotate: Обычный маркетинг, где мухам показывают что вкусно, а что нет.
Зы. и да, когда выйдет длсс от амд, я тоже не буду ему радоваться на ПК, повторюсь, он нужен для карт начального или около среднего уровня, когда производительности карты не хватает, а хочется 60фпс

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
erkins007: 21.04.2021 14:35 Haulr
Лучи на радеоне есть только формально) как и на тьюрингах, даже ещё хуже, потому что там был длсс, который мыло только в первой версии
Хуже потому что они хуже в демках от НВИДИИ и играх с лейблом НВИДИИ?! А чтож тогда в дерт 5 с лучами фпс выше у радиков?, годфоле? ВоВе? Если сейчас и в резике больше фпс с лучами будет, что делать будешь? на пс5, где карта уровня 6700(без ХТ), в 4к 60 фпс с лучами... ой, выходит, если лучи от амд, то и с производительностью все нормально? странно...
А по поводу безмылья, это ты своим друзьям расскажи, у меня куча знакомых, кто крутит улыбку печального деда, после того, как попробовали этот длсс2.0. В киберпанке, игра не старая была
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Haulr
Тот же кибер использует лучи dxr, как и большинство игр. Как там дела у АМД? Про лучи на консолях и вовсе заканчивайте, абсолютно все обзоры говорят что это просто фикция уровня ниже чем РТ низкий на ПК. Не выдаст вам устройство с 10тфлопс мощность карт в 30-40.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Haulr: 22.04.2021 14:23но даже так, 64 вега на старте продаж была в 90% случаев слабее гтх1080, на данный момент она в 90% случаев рисует больше фпс.
Не буду искать тесты, возможно это и так, однако хвастаться, что Вега 64 спустя 4 года что-то смогла, это, конечно, epic fail. Купить дорогущую редкую карту, чтобы спустя 4 года она обогнала трижды устаревшую 1080 оппонента... :rolleyes:
Haulr: 22.04.2021 14:23А с технологиями УЖЕ все нормально.т.к в Хбоксы уже засунули пак технологий ФиделитиФХ, куда, в будущем, войдет и супер резолюшн(аналог длсс). Вы понимаете? Это, по сути, открытое заявление, что в почете у консолей будут технологии амд, а значит и на компе.
Та в XBOX много чего засунули, при чем тут PC? Графика АМД в консолях, как это помогло популяризации на PC рынке? Никак. В почете оно у консолей, потрясающая формулировка. А какую это связь имеет с PC вы обьяснить можете?
Haulr: 22.04.2021 14:23А по поводу щупания говна - ДЛСС и почему он всем так важен. У меня несколько знакомых, что с 2060ы, что с 3080, 2080ти, все брали карты из-за этого ДЛСС и не поверите, после юза остались скорее недовольны, т.к фпс хоть и добавляет, но мыло очень много, которого не видно в статике и следовательно на скриншотах. Один с 2060ы даже хочет опять на амд пересесть :rotate: Обычный маркетинг, где мухам показывают что вкусно, а что нет.
Так чего ж ваши знакомые АМД не купили? Там же все прекрасно, замечательно, дешево. А, они на маркетинг повелись, вот же несправедливость, в современном мире рекламируют товар, ай-ай-ай, жах, який жах. А кто, простите, мешает АМД свое рекламировать? Enhanced sync, например. Правда после его включения половина игр не запускается. Но маркетинг был хороший. :laugh:
FidelityFX, по вашему, не маркетинг? Реклама технологии, которой ни в одной игре нет. Но вас, по видимому, это не возмущает и опять таки, по понятным причинам. Ну ок, дело ваше, DLSS говно, у консолей в почете АМД, все будут сидеть на АМД, оптимизации на АМД, верьте в это. Я ж уже написал, что жду с 2013 года, когда наличие АМД в консолях как-то кардинально повлияет на их положение на рынке PC. :rotate:
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Немного не в тему, никто не подскажет в какой "неактуальной" версии Catalyst/Adrenalin пропала возможность выборочной установки? :shuffle:
Відповісти