Subnautica: Below Zero выйдет из раннего доступа в мае

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Предлагаю обсудить Subnautica: Below Zero выйдет из раннего доступа в мае

Как вспомню первую часть этой багодельни: построил базу, перезагрузил игру – базу так преобразило, что её только сносить.
millionerv
Member

Повідомлення

Наконец-то. Первую часть проходил на одном дыхании
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А меня игра быстро утомила, развлеки себя сам. :-/
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

смотрел прохождение первой сабнаутики на ламповых стримах Амвей921, как фильм, перед сном... на большее внимание не заслуживает... имхо.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Prescott
Когда впервые "булькнулся" от какого-то осьминога на только что построенной субмарине – так сразу понял, в какую сторону эта гриндилка задумана, включил читы и просто пробежать игру попытался, но даже так надоело, включил на ютубе финалОчку прохождение, посмеялся, махнул рукой, удалил. :laugh:
"Загадка дыры" и то более интересный сценарий имеет.
notnbl4
Member

Повідомлення

nv_ua
Никто не заставляет играть.

Мне первая часть понравилась, из замечаний - 1. крутые технологии доступны только в самом конце, когда их уже почти нет времени использовать, 2. нет карты, приходится маяки расставлять для ориентировки. Гринд присутствует, но можно построить везде промежуточную базу с камерой сканирования. Вобщем очень играбельно если такое нравится.
Soler
Member

Повідомлення

notnbl4: 15.04.2021 16:08 nv_ua
Никто не заставляет играть.

Мне первая часть понравилась, из замечаний - 1. крутые технологии доступны только в самом конце, когда их уже почти нет времени использовать, 2. нет карты, приходится маяки расставлять для ориентировки. Гринд присутствует, но можно построить везде промежуточную базу с камерой сканирования. Вобщем очень играбельно если такое нравится.
гринд ? в сабнатике? ты чего то путаешь
проходил игру дважды (второй раз без транспорта) и чет я не замечал гринда
и да технологии игру только портят. как только скрафчен краб уже и бабайки не страшны и глубины покоряются с легкостью.
самое интересное плавать с ножичком и всех боятся паралельно изучая новые биомы . благо они отрисованы не плохо и атмосферно ,ну и музычка в игре хорошая
Ttc
Member

Повідомлення

Первая часть игры поначалу понравилась, а потом начался гринд и элементы хоррора. Ожидал от игры иного геймплея.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 15.04.2021 15:43 что её только сносить.
Базу или игру? :gigi:
Soler
Member

Повідомлення

я вот не понял почему в новом трейлере главный герой мужичек?
куда подевают девочку Робин ?
MaxD
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Первая часть получилась достойной, но несколько "размазанной" - для песочницы элементы выживания излишни, а для сюжетной игры она слишком упрощена, имхо мало глубины и сложности. У меня язык не поворачивается назвать "выживалкой" игру, в которой добыть еду и воду можно просто протянув руку.
Надеюсь в сиквеле хоть какие-то подвижки в этом плане предусмотрены, иначе по популярности ей не дотянуть даже по первой части.
Mainkoon
Member
Аватар користувача
Звідки: ми з України

Повідомлення

Главное, чтобы не хуже первой части. Однозначная годнота с открытым, вручную сделанным, мирком. В ней есть, чем заняться и она не успевает надоесть к концу сюжетки.:beer:
P.S. На лицухе базу не преображало и гринда не было. :laugh:
xReiden
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

nv_ua: 15.04.2021 15:43 Предлагаю обсудить Subnautica: Below Zero выйдет из раннего доступа в мае

Как вспомню первую часть этой багодельни: построил базу, перезагрузил игру – базу так преобразило, что её только сносить.
Возможно у Вас такое было из за обновлений, там в некоторых моментах, когда основательно перерабатывали глобальную карту и прочее всё ломалось, базы, сейвы и прочее. Лично я её купил уже после того как закончили с глобальными изменениями ландшафта, по этому таких проблем и не застал, хотя и слышал о них. А в целом игра мне очень зашла, для расслабления (если в определенные места не заплывать, а то там такие селёдки нападают :lol: ) самое то. Ну а потом уже баловался с модами по примеру карты, улучшенных транспортных средств и прочего.
notnbl4
Member

Повідомлення

Soler: 15.04.2021 16:22гринд ? в сабнатике? ты чего то путаешь
собрать x титана, y кварца и z магнетита это не гринд?

или ты такой строишь базу у лавового озера на глубине километр, а тебе внезапно нужны раковины, которые есть только на мелководье.
Востаннє редагувалось 15.04.2021 18:13 користувачем notnbl4, всього редагувалось 1 раз.
JCDenton
Member

Повідомлення

Вторая часть хуже первой. Складной бобик вместо капитанской подлодки, ограниченная видимость, куцая тесная карта - все ради нытиков владельцев PS4.
notnbl4
Member

Повідомлення

Soler: 15.04.2021 16:22проходил игру дважды (второй раз без транспорта)
как без транспорта можно пройти глубоководье? или играли в "творческом" режиме без кислорода?
JCDenton
Member

Повідомлення

notnbl4
Можно быстро глубоко погрузится и отгрохать базу с био-реактором. Помню на кропалях еле успевал закинуть в топку пару картох :laugh:
Soler
Member

Повідомлення

notnbl4: 15.04.2021 18:10
Soler: 15.04.2021 16:22гринд ? в сабнатике? ты чего то путаешь
собрать x титана, y кварца и z магнетита это не гринд?

или ты такой строишь базу у лавового озера на глубине километр, а тебе внезапно нужны раковины, которые есть только на мелководье.
стройка в сабнатике не обезательна от слова совсем . тем более в лавовых зонах
а минимальная база из 1-2 многоцелевых комнат + стыковачная шахта строится за 26-32 титана +1 смазка . это 7 кусков металолома каторый фармить надо? как же сложно 8 предметов лутануть разбросаных повсюду в начале игры прям и этого достаточно чтобы игру пройти (ну в финале еще на ракету пособирать придется если прям всю игру не лутать ничего ) ну точно гринд
к тому же если есть желание спустится в лавовую зону .просто разбирается своя база и строится ниже
имея циклоп так вообще смысл в базе пропадает
играю часто в сабнатики обе . но стройка меня никогда не привлекала как часть геймплея и не понимаю с чего этот гринд тут все обсуждают

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
notnbl4: 15.04.2021 18:21
Soler: 15.04.2021 16:22проходил игру дважды (второй раз без транспорта)
как без транспорта можно пройти глубоководье? или играли в "творческом" режиме без кислорода?
1 комната +1 люк + биореактор +защищенный костюм дайвера +минимальные инструменты всегда с собой
на любую глубину нырять можн.когда кислород заканчивается строимся пополняем кислород и разбираемся. повторять можно сколько угодно
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Soler: 15.04.2021 18:41когда кислород заканчивается строимся пополняем кислород и разбираемся. повторять можно сколько угодно
Ще та дурня, так гру проходити, атмосфери це точно не додає, радше купу непотрібної рутини, яка мені б точно враження від гри зіпсувала. Але в мене напевно не такі специфічні смаки. :insane:
МОНАХ
Member
Аватар користувача
Звідки: Український Шаолінь

Повідомлення

Ух ты, неожиданно... Как-то я перестал следить за игрой после того, как разрабы сообщили, что зашли в тупик с сюжетом - думал это куда как на дольше растянется.
Первую игру не спеша прохожу уже 4-й раз (в этот раз с русской озвучкой). Ну, как - "прохожу": погружаюсь в атмосферу. Если Subnautica проходить в самом непосредственном смысле этого слова, то там и проходить-то не особо есть чего.

...так, к слову: уже более полугода установлена RDR2 - прошёл пролог, дошёл до обустройства лагеря и... Когда-нибудь доиграю, это точно. А пока с нетерпением жду Subnautica: Below Zero.
Відповісти