Для майнеров гарантия на видеокарты MSI урезана до шести месяцев

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Alligator: 16.04.2021 02:08
Renegade1979: 16.04.2021 01:27 Стопудово ж MSI так по гоминьданьскому шутят, кловуняки? Как реально отличить играние от майнинга? Скручиваешь паверлимит до 65%, память не гонишь, тогда выходит это еще меньше чем обычная нагрузка, которая в играх :spy:
А самое главное, что карта 24/7 работает в одном режиме, в то время как в тяжёлых играх нагрузка постоянно скачет от 0 в титрах до 100% в геймплее. :laugh:
Всё равно 24/7 в одном режиме (майнинг) быстрее убьёт карту чем геймер по нескольку часов в день будет её нагружать от 0-100%, и пусть в майнинге нет перепадов температур как в гейминге ресурс не обманешь, все кто доказывают обратное или обманывают сами себя или обманывают других.
Salatik
Member

Повідомлення

Melofon: 16.04.2021 06:51
Alligator: 16.04.2021 02:08

А самое главное, что карта 24/7 работает в одном режиме, в то время как в тяжёлых играх нагрузка постоянно скачет от 0 в титрах до 100% в геймплее. :laugh:
Всё равно 24/7 в одном режиме (майнинг) быстрее убьёт карту чем геймер по нескольку часов в день будет её нагружать от 0-100%, и пусть в майнинге нет перепадов температур как в гейминге ресурс не обманешь, все кто доказывают обратное или обманывают сами себя или обманывают других.
У меня есть карты 7970, R9 280X (что одно и то же, в принципе :D ), которые в майнинге лет 6, если исключить перерывы на периоды с низкой доходностью. 24/7 с температурами по чипу 70-75С - чувствуют себя отлично, уверен, проживут ещё минимум столько же.
Вообще, работа 24/7 для карты даже более безвредна, чем домашний сценарий использования - нет непрерывных циклов нагрева/охлаждения, которые, например, приводили к массовым отвалам чипов 8ххх и 9ххх серии GeForce-ов. Только вертушки изнашиваются, т.к. механика всё же.
У нормального майнера карта будет почти всегда с даунвольтом работать, для оптимизации потребления, в то же время у геймера она могла работать с дурным разгоном.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Salatik

А я вот уверен что жить твоим старушкам осталось недолго, а ты рассчитываешь ещё и на столько же минимум, какой наивный :gigi: Это уже последние из магикан, эта серия тоже помирали как мухи в ригах, у нас в сервис центре где я работал таких трупов было завались, и куда больше чем 8хх и уж тем более 9хх (про массовые отвалы которых даже не слышал) серии GeForce-ов, тебе ещё просто повезло.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

Melofon: 16.04.2021 03:25
Зайти не боится а ответить людям боится :tomat:
По ходу это типичный msi-бот :censoured:
Ответить на что? Я не увидел вопроса, на который нет ответа в моем комментарии для ресурса.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 09:33
Melofon: 16.04.2021 03:25

Зайти не боится а ответить людям боится :tomat:
По ходу это типичный msi-бот :censoured:
Ответить на что? Я не увидел вопроса, на который нет ответа в моем комментарии для ресурса.
Ну как минимум на это:
zmax: 15.04.2021 16:22Очень хотелось бы получить развернутый ответ от представителей МСИ, как все же они будут отличать черное от белого. Иначе их можно считать зашквареными.
kolio: 15.04.2021 12:14 XAMCTBO: ↑ 15.04.2021 11:46
2. АСЦ вправе отказать в гарантийном ремонте ... использование с целью извлечения прибыли ...

то есть если ты дизайнер, 3ds-максовец или фотошопщик то гарантия тебе не светит? В жизни ничего не куплю MSI.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 09:33Ответить на что? Я не увидел вопроса, на который нет ответа в моем комментарии для ресурса.
Тут було питання про зменшення ціни у випадку врізаної гарантії. Наприклад до вас приходить людина, і каже, купляю відеокарти для майнингу. Ви йому даєте меншу гарантію, та нижчу ціну чи ціна залишиться та ж?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Melofon
1. Представитель МСИ хоть в теме и отметился, но так и не потрудился дать ответ как же планируют отличать геймера от майнера.
2.
Melofon: 16.04.2021 09:46АСЦ вправе отказать в гарантийном ремонте ... использование с целью извлечения прибыли .. то есть если ты дизайнер, 3ds-максовец или фотошопщик то гарантия тебе не светит?
Я 3d максовец или дизайнер или кто там еще, допустим. Я использую ВК не для извлечения прибыли, хобби у меня такое, рисовать 3d models и выкладывать их в интернете на безоплатной основе. Как будут доказывать получение прибыли? Это я к тому , что доказать не игровое применение карты в принципе невозможно и любая оговорка о снижении гарантии или отказе в гарантии под предлогом профессионального использования с целью извлечения прибыли можно рассматривать как мошенничество с целью ухода от своих обязательств.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

Melofon: 16.04.2021 09:46
MSI Ukraine: 16.04.2021 09:33

Ответить на что? Я не увидел вопроса, на который нет ответа в моем комментарии для ресурса.
Ну как минимум на это:
zmax: 15.04.2021 16:22Очень хотелось бы получить развернутый ответ от представителей МСИ, как все же они будут отличать черное от белого. Иначе их можно считать зашквареными.
kolio: 15.04.2021 12:14 XAMCTBO: ↑ 15.04.2021 11:46
2. АСЦ вправе отказать в гарантийном ремонте ... использование с целью извлечения прибыли ...

то есть если ты дизайнер, 3ds-максовец или фотошопщик то гарантия тебе не светит? В жизни ничего не куплю MSI.
Я нахожусь на этом форуме, что бы оказывать информационную поддержку. На провокационные вопросы, на хейт спич и троллинг я реагировать и отвечать не буду, это бессмысленно.

1. Перечень объективных факторов опубликован не будет, что бы избежать спекуляций и лишних дискуссий по каждому пункту. Проверка будет проходить комплексно, включая проверку чеков, как могли заметить другие форумчане.

2. Это был риторический вопрос, скорее всего, человек не ждал на него ответ. И сделал вывод из своих личных домыслов. Но по существу, есть если ты дизайнер, 3ds-максовец или фотошопщик то Никаких проблем не возникнет.


Также, достучатся до украинского представительства с вопросами очень легко:
1. В каждой соц. сети у нас открыты личные сообщения, на которые всегда отвечает smm менеджер или технический специалист.
2. Почта uaservise@msi.com и uamarketing@msi.com всегда открыты для ваших общений.

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Kib: 16.04.2021 09:47
MSI Ukraine: 16.04.2021 09:33Ответить на что? Я не увидел вопроса, на который нет ответа в моем комментарии для ресурса.
Тут було питання про зменшення ціни у випадку врізаної гарантії. Наприклад до вас приходить людина, і каже, купляю відеокарти для майнингу. Ви йому даєте меншу гарантію, та нижчу ціну чи ціна залишиться та ж?
Нi. Ми не впливаемо на ціноутворення на ринку України i не нав'язуємо роздрібним продавцям та дистрибьюторам кінцевих цін. Кінцева ціна формується участниками ринку залежно з ринкової ситуації.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 11:491. Перечень объективных факторов опубликован не будет,
Приходите лично Вы в автосалон купить себе машину. Покупаете авто мечты, которое давно хотели купить. Все Вас устраивает в машине - и оттенок и кожаный салон и две выхлопные трубы, а особенно Вам нравится гарантия 3 года или 100 тыр пробега. И вот к несчастью, до окончания гарантийного срока машина ломается.... извините, но мы сняли машину с гарантии, согласно нашего внутреннего документа, который Мы Вам не предоставим.... Это был риторический пример, показывающий всю глубину пространства для возможного мошенничества с гарантией компанией, которая уже не раз получала нарекания в отношении сервисного и гарантийного обслуживания.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

zmax: 16.04.2021 12:01
MSI Ukraine: 16.04.2021 11:491. Перечень объективных факторов опубликован не будет,
Приходите лично Вы в автосалон купить себе машину. Покупаете авто мечты, которое давно хотели купить. Все Вас устраивает в машине - и оттенок и кожаный салон и две выхлопные трубы, а особенно Вам нравится гарантия 3 года или 100 тыр пробега. И вот к несчастью, до окончания гарантийного срока машина ломается.... извините, но мы сняли машину с гарантии, согласно нашего внутреннего документа, который Мы Вам не предоставим.... Это был риторический пример, показывающий всю глубину пространства для возможного мошенничества с гарантией компанией, которая уже не раз получала нарекания в отношении сервисного и гарантийного обслуживания.
Пример риторический и ничего общего с реальностью он не имеет. Как только машины проектируемые для передвижения на дорогах, начнут использовать не по назначению, например как трактор или рефрижератор, все дилеры резко поменяют гарантийную политику для защиты своей прибыли.

Проецировать сабж можно, на что угодно: телефоны, холодильники и трактора. Такие дискуссии можно вести десятками страниц и легко парировать мои и ваши заявления. Но давайте рассматривать конкретные случаи, а не сферического коня.

Каждый конкретный пример отказа от гарантии можем разбирать прям на этом форуме, конечно, если такие случаи будут.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Если за 2021 год в магазины отгрузить 5 штук 3080 Суприм и 3 штуки 3090 Суприм то определить на какой карте майнили становится предельно просто.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI Ukraine
А каким образом будет устанавливаться майнила карта или рендерила 24/7 в течении года?
Ведь во втором случае гарантия полноценная присутствует? Или нет? Прибыль то и там и там будет :think:
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

yupi: 16.04.2021 13:27 MSI Ukraine
А каким образом будет устанавливаться майнила карта или рендерила 24/7 в течении года?
Ведь во втором случае гарантия полноценная присутствует? Или нет? Прибыль то и там и там будет :think:
В данном конкретном примере решение выглядит очевидным - если человеку отказали, а он действительно рендерингом занимался, он обращается на прямую в представительство. В процессе решения вопроса, никаких проблем определить, что человек действительно рендерил, нет.

А учитывая, что монтажеров видео в Украине в тысячи раз меньше, чем майнеров, кол-во таких случаев будет исчисляйся пальцами одной руки и не факт, что эти случаи будут.

И мы не применяет слово "прибыль" в гарантийной политике. Мы конкретно говорим "майнинг".
Прибыль можно получать играя в киберспортивные игры, а не только рендерит и майнить.
Вкладення
Снимок экрана 2021-04-16 в 13.49.49.png
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

MSI Ukraine
"Интересные истории расскажет Ералаш"
Обращайтесь представительство! А потом будет, что представительство это ВОБЩЕ никто и звать НИКАК. Как уже обсуждалось на форуме.

Это абсолютно НЕЧЕСНАЯ ТОРГОВАЯ ПРАКТИКА. Позиция описанная в гарантийных условия MSI вводит потребителя в обман и не имеет четких границ ответственности.
Нечеткий, непонятный или двузначный способ определения гарантийного случая.
Походу у Вас надежда только на то ,что потребители не будут судится.




Модератор. Приношу извинения, эмоции.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 12:17
zmax: 16.04.2021 12:01
Приходите лично Вы в автосалон купить себе машину. Покупаете авто мечты, которое давно хотели купить. Все Вас устраивает в машине - и оттенок и кожаный салон и две выхлопные трубы, а особенно Вам нравится гарантия 3 года или 100 тыр пробега. И вот к несчастью, до окончания гарантийного срока машина ломается.... извините, но мы сняли машину с гарантии, согласно нашего внутреннего документа, который Мы Вам не предоставим.... Это был риторический пример, показывающий всю глубину пространства для возможного мошенничества с гарантией компанией, которая уже не раз получала нарекания в отношении сервисного и гарантийного обслуживания.
Пример риторический и ничего общего с реальностью он не имеет. Как только машины проектируемые для передвижения на дорогах, начнут использовать не по назначению, например как трактор или рефрижератор, все дилеры резко поменяют гарантийную политику для защиты своей прибыли.

Проецировать сабж можно, на что угодно: телефоны, холодильники и трактора. Такие дискуссии можно вести десятками страниц и легко парировать мои и ваши заявления. Но давайте рассматривать конкретные случаи, а не сферического коня.

Каждый конкретный пример отказа от гарантии можем разбирать прям на этом форуме, конечно, если такие случаи будут.
Отказ от гарантии по причине "карта майнила" куда логичнее разбирать в суде, который вы (или конечный поставщик, магазин) без вариантов проиграете.
Клоунада рассчитанная на незнающих свои права покупателей, и не более.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

evenmore
судится дорого. Сбор судебный сколько сейчас ?? Почти косарь?? Плюс адвокат, минимум 500 за каждый заход, а их будет несколько. Плюс экспертиза, не знаю сколько , но думаю баксов 100 будет. Итого старт от 5к грн. Думаю на это расчет.
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax: 16.04.2021 16:50 evenmore
судится дорого. Сбор судебный сколько сейчас ?? Почти косарь?? Плюс адвокат, минимум 500 за каждый заход, а их будет несколько. Плюс экспертиза, не знаю сколько , но думаю баксов 100 будет. Итого старт от 5к грн. Думаю на это расчет.
При цене карты в 90-130к не так уж и дорого выходит. Но в целом, это какой-то развод, кто и как будет доказывать, что карта майнила, рендерила, или запускалась для киберпанка. Особенно забавно тем, кто покупал карты MSi на одних условиях, и его ставят, перед фактом, что сейчас будет вот так

Еще забавно, что потребитель должен обращаться в представительство и доказывать, что он не майнил, а не наоборот. В таком случае, можно будет подтереться заключением от СЦ, основаном, на гадании, на кофейной гуще
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 12:17Пример риторический и ничего общего с реальностью он не имеет. Как только машины проектируемые для передвижения на дорогах, начнут использовать не по назначению, например как трактор или рефрижератор, все дилеры резко поменяют гарантийную политику для защиты своей прибыли.

Проецировать сабж можно, на что угодно: телефоны, холодильники и трактора. Такие дискуссии можно вести десятками страниц и легко парировать мои и ваши заявления. Но давайте рассматривать конкретные случаи, а не сферического коня.

Каждый конкретный пример отказа от гарантии можем разбирать прям на этом форуме, конечно, если такие случаи будут.
В примере с авто уместной будет ассоциация "купили авто и использовали в такси, а не чтоб детей в школу возить да раз в неделю в парк, и поэтому сняли с гарантии. ой не, детей уже тоже нельзя со вчера, еще зарыгают там всё". Хотя на момент покупки никто не говорил, что нельзя таксовать, а можно только 20 км в день и со скоростью 30 км/ч. Но да, аналогии можно обсуждать до бесконечности. И не в вашу пользу.
MSI Ukraine: 16.04.2021 13:51 В данном конкретном примере решение выглядит очевидным - если человеку отказали, а он действительно рендерингом занимался, он обращается на прямую в представительство. В процессе решения вопроса, никаких проблем определить, что человек действительно рендерил, нет.

А учитывая, что монтажеров видео в Украине в тысячи раз меньше, чем майнеров, кол-во таких случаев будет исчисляйся пальцами одной руки и не факт, что эти случаи будут.

И мы не применяет слово "прибыль" в гарантийной политике. Мы конкретно говорим "майнинг".
Прибыль можно получать играя в киберспортивные игры, а не только рендерит и майнить.
То есть человек должен доказывать, что он действительно рендерил или играл. Пройти через 100500 кругов ада, чтоб получить гарантийное обслуживание. И всё это если сервису вдруг покажется, что что-то не так. А, учитывая прошлый опыт, оно будет казаться очень часто. Замечательная политика.
Ваша проблема не в сокращённой гарантии для майнеров. Продавайте себе майнинг-эдишн с короткой гарантией. Но менять на лету условия гарантии - это дичайшая дичь. Оставлять за сервисом "право определять" - такая же дичь. Потому что толковых сервисных инженеров в стране в тысячи раз меньше, чем видеомонтажёров. Предлагаете покупателю доверяться неизвестно кому с неизвестно какой квалификацией определять, что было с картой? :) В общем, это для вас чёрная пятница в прямом смысле :)
P.S. Очень бы хотелось, чтоб об этих изменениях на главной странице сайта компании висело уведомление. Особенно вот это про "право опеределять по неназываемым факторам". Ну чтоб уже всем всё ясно стало.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 12:17Пример риторический и ничего общего с реальностью он не имеет. Как только машины проектируемые для передвижения на дорогах, начнут использовать не по назначению, например как трактор или рефрижератор, все дилеры резко поменяют гарантийную политику для защиты своей прибыли.
Ну вот когда карты перестанут использовать для вычислительных мощностей и начнут использовать для копания картошки тогда и отменяйте гарантию.
MSI Ukraine: 16.04.2021 13:51В данном конкретном примере решение выглядит очевидным - если человеку отказали, а он действительно рендерингом занимался, он обращается на прямую в представительство. В процессе решения вопроса, никаких проблем определить, что человек действительно рендерил, нет.
Т.е. Вы отказываете всем поголовно, хотя Вашими же словами определить, что человек рендерил никаких проблем нет? :insane:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 16.04.2021 18:02И всё это если сервису вдруг покажется, что что-то не так
Бондарчуку и ко всегда все кажется не так. Самый унылый и бесполезный сц в мире - именно мти, и именно там все мси ремонтятся :laugh:
Відповісти