Для майнеров гарантия на видеокарты MSI урезана до шести месяцев

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

anatolikostis
это гарантированный моторесурс: под него и рассчитывается пробег в 100 000 км :idea:

Майнинг полгода 24/7 - гарантированный моторесурс. :idea:
то есть киа/бнв/пежо/ауди в такси не берут?
Вы можете еще выторговать дополнительно 1-2 месяца с гарантийной политикой от разных брендов. Но это будет все равно меньше в 2-3 раза, чем гарантия в обычном режиме езды. Но средняя по больнице - 3 года или 100 000 км.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

MSI Ukraine
да никто ни с кем не торгуется на самом деле: мне изначально было понятно, что катнуть 100 000 км на такси за 6 месяцев - epicfail-идея сама по себе
но вот в автоветке как-то были байки про грузовые бусы, которые по 150 000 за год делают по ровным дорогам Германии :lamer:
PS Вообще складывается ощущение, что MSI "по уровню автобрендов" ставит себя где-то на уровне сенса/таврии/жигулей, иначе откуда такие ассоциации с такси на 100 000 км пробега... :laugh:
Востаннє редагувалось 16.04.2021 22:44 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

SilberV: 16.04.2021 22:31
MSI Ukraine: 16.04.2021 22:25 Я ответил на этот вопрос выше.
Вот это?
MSI Ukraine: 16.04.2021 11:49 Перечень объективных факторов опубликован не будет, что бы избежать спекуляций и лишних дискуссий по каждому пункту. Проверка будет проходить комплексно, включая проверку чеков, как могли заметить другие форумчане.
Это не ответ, это маркетинговая катастрофа. "У меня есть посылка для вашего мальчика, но я вам её не отдам". Вот и тут "у нас есть гарантия, но какие условия для её соблюдения - мы вам не скажем". Понимаете всю глубину глубин?
А если серьёзно - вот я буквально сейчас выбираю видеокарту, как раз для рендеринга и немного игр. Где я могу узнать эти условия? NDA подписывать? (хотя это даже звучит, как полный бред). Мне же нужно знать, на что я соглашаюсь, покупая карту определённого производителя.
1. Да это он и почему там тоже есть.

2. По ссылке в статье есть полный перечень гарантийных условий для видеокарт.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
BigTypoon: 16.04.2021 22:32 MSI Ukraine
Упоминание, фраз из Закона "О Защите прав потребителей" - это тролль спич?!!
Ваш ответ, определенно соответствует критериям Закона в части "нечестных торговых практик".

Вам бы из отдела маркетинга спустится на землю и ответить на вопрос SilberV: о ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛНОМ ПЕРЕЧНЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ГАРАНТИИ.


Ждем.
Если вы конкретно про свое сообщение, то там и про ералаш, и оценочное суждение про представительство. Давайте по существу общаться и я буду с удовольствием, и безвозмездно отвечать на ваши вопросы. Но только в рамках своей компетенции.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 22:432. По ссылке в статье есть полный перечень гарантийных условий для видеокарт.
он не полный. Где определение понятия "майнинг", это не общий термин.
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

MSI Ukraine
А если предположить, что я киберкотлет, и играю ну допустим 12-14 часов в день, в что-то типа варзоны, если пересчитать то 3 года такого режима = полтора года майнинга...и где гарантия что в случае проблемы вы не откажете мне в гарантии, ведь ВК будет достаточно нагружена?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 22:43 1. Да это он и почему там тоже есть.

2. По ссылке в статье есть полный перечень гарантийных условий для видеокарт.
1. Меня меньше всего волнует то, что вас будут по поводу этих пунктов троллить. Мне нужно знать, что я подписываю, покупая ваше изделие.
2. Там написано "Компанія MSI залишає за собою право визначення, чи використовувалась відеокарта для майнингу, за об'єктивними факторами". Вот я и спрашиваю, раз Вы коммьюнити-менеджер или инфоподдержка, или как там правильно, что это за "объективные факторы". Там еще, кстати. интересный пункт есть:
"Пошкодження виробу було викликано через використання останнього не за його прямим призначенням (вiдеоадаптер для iгор та офicного ПО);"
Т.е. после использования профессионального ПО для 3D/видеообработки товар не подлежит гарантийному ремонту? Что такое "офисное ПО" в понимании компании MSI? Есть какой-то список, может?
Востаннє редагувалось 16.04.2021 22:50 користувачем SilberV, всього редагувалось 1 раз.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Мне кажется или новость специально опубликовали в пятницу, чтобы не скучно на форуме было от горения недовольных...?

PS Лично мне фиолетово: я на карте мокрые заводские тп от MSI сразу выкинул (когда уже сгорит тот склад с силиконовым маслом для производства этого дерьма?) и брак с отсутствующей тп на одном банке устранил самостоятельно, дополнительно подложил тп под бекплейт еще над банками памяти.
Надеюсь перегревов избежал и проживет это дело дольше.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

BagbKa_fIN
есть же "чи використовувалась відеокарта для майнингу, за об'єктивними факторами."
И такой в конце MSI Ukraine: "Ты свои 100000км откатал дружище!"
:laugh: :laugh: :laugh:
Востаннє редагувалось 16.04.2021 22:51 користувачем BigTypoon, всього редагувалось 1 раз.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

BagbKa_fIN: 16.04.2021 22:48 MSI Ukraine
А если предположить, что я киберкотлет, и играю ну допустим 12-14 часов в день, в что-то типа варзоны, если пересчитать то 3 года такого режима = полтора года майнинга...и где гарантия что в случае проблемы вы не откажете мне в гарантии, ведь ВК будет достаточно нагружена?
Конкретно в вашем случае и проецируя на киберспорт - Ниодна киберспортивная игра, не нагрузит так карту, как майнинг.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

SilberV: 16.04.2021 22:49
MSI Ukraine: 16.04.2021 22:43 1. Да это он и почему там тоже есть.

2. По ссылке в статье есть полный перечень гарантийных условий для видеокарт.
1. Меня меньше всего волнует то, что вас будут по поводу этих пунктов троллить. Мне нужно знать, что я подписываю, покупая ваше изделие.
2. Там написано "Компанія MSI залишає за собою право визначення, чи використовувалась відеокарта для майнингу, за об'єктивними факторами". Вот я и спрашиваю, раз Вы коммьюнити-менеджер или инфоподдержка, или как там правильно, что это за "объективные факторы". Там еще, кстати. интересный пункт есть:
"Пошкодження виробу було викликано через використання останнього не за його прямим призначенням (вiдеоадаптер для iгор та офicного ПО);"
Т.е. после использования профессионального ПО для 3D/видеообработки товар не подлежит гарантийному ремонту? Что такое "офисное ПО" в понимании компании MSI? Есть какой-то список, может?
1. Не тролить, а спекулировать на пунктах. Ведь некоторые симптомы неисправностей майнинга, идентичны обычному использованию видеокарт.
2. Нет, такого списка нет. Вы соглашаетесь с условиями описанными в гарантийной политике на сайте MSI.

Я прекрасно понимаю недовольство и возмущение всех. Но мера вынужденная в нынешних реалиях.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

MSI Ukraine
Вам пора ставить счетчики моторесурса в видеокарты! И сразу продавая написать, ну там, "MSI GTX3060TI 20000 Hours" это подешевле, а "MSI GTX3060TI 50000 Hours" - это для людей побогаче.
А для самых богатых! MSI GTX3060TI SUPERUNLIMITED ( и так гаденько, в скобочках супермелким шрифтиком 100000 Hours)
Востаннє редагувалось 16.04.2021 22:56 користувачем BigTypoon, всього редагувалось 1 раз.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

BigTypoon: 16.04.2021 22:55 MSI Ukraine
Вам пора ставить счетчики моторесурса в видеокарты! И сразу продавая написать, ну там, "MSI GTX3060TI 20000 Hours" это подешевле, а "MSI GTX3060TI 50000 Hours" - это для людей побогаче.
А для самых богатых! MSI GTX3060TI SUPERUNLIMITED ( и так гаденько, в скобочках супермелким шрифтиком 100000 Hours)
:lol:
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

MSI Ukraine, а как карту "грузит" майнинг? Люди ПЛ скручивают, от пыли чистят, ТИ и ТП меняют, обдув, а то и кондиционирование обустраивают... Короче, создают "тепличные условия". А вы им, мол, ниче не знаю, у вас всего полгода гарантии; шо, вы не майнили? так это мы решаем!".
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

MSI Ukraine
Не соглашусь, была RX5700xt Gaming X, ради интереса гонял чутка майнинг на ней и мониторил соответственно показатели, то - в играх загрузка карты выше, потребление так же, в итоге даже с даунвольтом температуры гпу выше, а темп памяти так же, и почему тогда игры так не грузят карту? И варзон как пример грузит карту дай дорогу.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

Xan Kriegor: 16.04.2021 22:57 MSI Ukraine, а как карту "грузит" майнинг? Люди ПЛ скручивают, от пыли чистят, ТИ и ТП меняют, обдув, а то и кондиционирование обустраивают... Короче, создают "тепличные условия". А вы им, мол, ниче не знаю, у вас всего полгода гарантии; шо, вы не майнили? так это мы решаем!".
Тут часто мелькает фраза "презумпция невиности". Так вот давайте ее применим в этом случае. Пока мы не кому еще не отказали, всего два дня прошло.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 22:50Ниодна киберспортивная игра, не нагрузит так карту, как майнинг.
следует ли это понимать, что продукция MSI не предназначена для серьезных нагрузок?? Чесс говоря, в эпоху дичайших цент на вк, млжно было бы и качественную рассыпуху ставит, думаю лишние 20 баксов при ценах на карты х5 погоды не сделает.
Кстати, там выше прозвучал вопрос, на который хотелось бы получить ответ - гарантия урезана до 6 месяцев в каких еще странах?? Английский я понимаю, ссылку на глобальный сайт приветствую.
MSI Ukraine: 16.04.2021 22:252. KIA в такси :lol:. Рено Логан в недоумении.
Вы не поверите, но киа оптима и хенде соната вполне себе распространенные таксо в цивилизованных странах, для нас конечно и логан лимузин. Кстати корейские таксо ходят по 400-600 тыр и это не рекорды, а обычные пробеги перед списанием.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 22:46Но только в рамках своей компетенции.
У вас нет компетенции в этом вопросе вообще. О чем я написал в первом сообщении.

Компетенция - это права , что-то сделать, у вас же их нет.
Вы можете только оправдываться за решение руководства.
Мы прекрасно понимаем, что ты просто маркетолог которому поручили быть целью для кидания говна в компанию.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

BagbKa_fIN: 16.04.2021 22:58 MSI Ukraine
Не соглашусь, была RX5700xt Gaming X, ради интереса гонял чутка майнинг на ней и мониторил соответственно показатели, то - в играх загрузка карты выше, потребление так же, в итоге даже с даунвольтом температуры гпу выше, а темп памяти так же, и почему тогда игры так не грузят карту? И варзон как пример грузит карту дай дорогу.
Ну вы конкретно про киберспорт сказали. Киберспорт для меня - CS:GO, Dota2 и LoL. Батлрояль как киберспорт пока не так состоялся, как перечисленные выше дисциплины.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

MSI Ukraine, пока не отказали, но отмазка уже готова. Скотство какое-то. У вас и так репутация не самая лучшая, а теперь... Кстати, почему вы осмелись на такой шаг только в Рашке и у нас? Вон в ЕС и США все без изменений.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

BigTypoon: 16.04.2021 22:59
MSI Ukraine: 16.04.2021 22:46Но только в рамках своей компетенции.
У вас нет компетенции в этом вопросе вообще. О чем я написал в первом сообщении.

Компетенция - это права , что-то сделать, у вас же их нет.
Вы можете только оправдываться за решение руководства.
Мы прекрасно понимаем, что ты просто маркетолог которому поручили быть целью для кидания говна в компанию.
Если вы про изменение гарантийной политики, то вы правы, изменить я ее не могу.


Никто ничего не поручал. Можно было бы просто проигнорировать тренд.
Відповісти