Для майнеров гарантия на видеокарты MSI урезана до шести месяцев

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Только этот замечтательный тред и ваши сообщения, будет прекрасным иллюстрацией, в треде выбора видеокарт, да и сарафанном радио.
Интересно! :idea: а на реддите знают про вашу оказию?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 22:54 1. Не тролить, а спекулировать на пунктах.
Не суть важно. Вы ж понимаете, это ваши проблемы, а не мои, например :)
MSI Ukraine: 16.04.2021 22:54 Ведь некоторые симптомы неисправностей майнинга, идентичны обычному использованию видеокарт.
Собственно, Вы подтвердили опасения, о которых я (и не только) тут пишу. Нет объективной возможности определить, была карта в майнинге или нет. И сервис вполне может (и будет) выносить решения "с гарантии списать ибо майнинг". А покупателю потом бегай и доказывай, что всё не так. Ужас просто.
MSI Ukraine: 16.04.2021 22:54 2. Нет, такого списка нет. Вы соглашаетесь с условиями описанными в гарантийной политике на сайте MSI.
Итого: "объективные факторы" не озвучиваются. Но "некоторые симптомы неисправностей майнинга, идентичны обычному использованию видеокарт". Список "разрешённого ПО" отсутствует, хотя в гарантийных условиях говорится о некоем "офисном ПО". Вы б сами купили? :)
MSI Ukraine: 16.04.2021 22:54 Я прекрасно понимаю недовольство и возмущение всех. Но мера вынужденная в нынешних реалиях.
Я полностью согласен с тем, что это движение нужно ограничивать. И производителям ни разу не выгодна сервисная поддержка, обслуживание и ремонт карт, которые 24/7 копают. Но! Получается, что был допущен просчёт при формировании условий гарантийного обслуживания и "стандартные" 3 года гарантии рассчитывались исходя из очень щадящего использования карточек. А когда пришёл майнинг, оказалось, что риски были недооценены и уже невыгодно так. И, в итоге, получается, что пострадают не майнеры, а обычные пользователи.
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

MSI Ukraine
Фортнайт, пубг точно кибердисциплины, и ресурс какой-нибудь 1660с они запросто сожрут...
Просто делав выбор среди 3070 ваша суприм мне зашла больше всего, и теперь такое, вместо того, что я могу спокойно не переживать о гарантии 3 года, мне, по не понятным причинам, написав что мол карта майнила смогут через пол года отказать в гарантии? Че за бред...
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

SilberV: 16.04.2021 23:06
MSI Ukraine: 16.04.2021 22:54 1. Не тролить, а спекулировать на пунктах.
Не суть важно. Вы ж понимаете, это ваши проблемы, а не мои, например :)
MSI Ukraine: 16.04.2021 22:54 Ведь некоторые симптомы неисправностей майнинга, идентичны обычному использованию видеокарт.
Собственно, Вы подтвердили опасения, о которых я (и не только) тут пишу. Нет объективной возможности определить, была карта в майнинге или нет. И сервис вполне может (и будет) выносить решения "с гарантии списать ибо майнинг". А покупателю потом бегай и доказывай, что всё не так. Ужас просто.
MSI Ukraine: 16.04.2021 22:54 2. Нет, такого списка нет. Вы соглашаетесь с условиями описанными в гарантийной политике на сайте MSI.
Итого: "объективные факторы" не озвучиваются. Но "некоторые симптомы неисправностей майнинга, идентичны обычному использованию видеокарт". Список "разрешённого ПО" отсутствует, хотя в гарантийных условиях говорится о некоем "офисном ПО". Вы б сами купили? :)
MSI Ukraine: 16.04.2021 22:54 Я прекрасно понимаю недовольство и возмущение всех. Но мера вынужденная в нынешних реалиях.
Я полностью согласен с тем, что это движение нужно ограничивать. И производителям ни разу не выгодна сервисная поддержка, обслуживание и ремонт карт, которые 24/7 копают. Но! Получается, что был допущен просчёт при формировании условий гарантийного обслуживания и "стандартные" 3 года гарантии рассчитывались исходя из очень щадящего использования карточек. А когда пришёл майнинг, оказалось, что риски были недооценены и уже невыгодно так. И, в итоге, получается, что пострадают не майнеры, а обычные пользователи.
1. Да. Но опубликовал список их было бы больше.
2. Давайте будем рассматривать конкретные примеры.
3. Только бы по ррц :-P
4. Обычные пользователи не пострадают. Мы все сделаем для этого возможное.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
BagbKa_fIN: 16.04.2021 23:10 MSI Ukraine
Фортнайт, пубг точно кибердисциплины, и ресурс какой-нибудь 1660с они запросто сожрут...
Просто делав выбор среди 3070 ваша суприм мне зашла больше всего, и теперь такое, вместо того, что я могу спокойно не переживать о гарантии 3 года, мне, по не понятным причинам, написав что мол карта майнила смогут через пол года отказать в гарантии? Че за бред...
Никто этого в здравом смысле делать не будет. Все будет хорошо. :beer:
Опять же, обычные пользователи не пострадают.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 23:12 1. Да. Но опубликовал список их было бы больше.
Опять же, это проблемы и нюансы Вашей работы :) Без обид :)
MSI Ukraine: 16.04.2021 23:12 2. Давайте будем рассматривать конкретные примеры.
Рад бы. Только конкретики нет.
MSI Ukraine: 16.04.2021 23:12 4. Обычные пользователи не пострадают. Мы все сделаем для этого возможное.
Пока что обычному пользователю предлагается под видом гарантии кот в мешке и обещание "сделать всё возможное". Но вы ж понимаете, что в реальной ситуации не скажешь "а мне вот на форуме пообещали сделать всё возможное, а вы карту списали как майненую". Эти обещания, увы, не несут никаких гарантий и никакой ответственности.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 23:12Опять же, обычные пользователи не пострадают.
О том, что Бондарчук никого не считает обычным пользователем, упоминать не будем. :lol:
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

SilberV: 16.04.2021 23:17
MSI Ukraine: 16.04.2021 23:12 1. Да. Но опубликовал список их было бы больше.
Опять же, это проблемы и нюансы Вашей работы :) Без обид :)
MSI Ukraine: 16.04.2021 23:12 2. Давайте будем рассматривать конкретные примеры.
Рад бы. Только конкретики нет.
MSI Ukraine: 16.04.2021 23:12 4. Обычные пользователи не пострадают. Мы все сделаем для этого возможное.
Пока что обычному пользователю предлагается под видом гарантии кот в мешке и обещание "сделать всё возможное". Но вы ж понимаете, что в реальной ситуации не скажешь "а мне вот на форуме пообещали сделать всё возможное, а вы карту списали как майненую". Эти обещания, увы, не несут никаких гарантий и никакой ответственности.
1. Все так.
2-3. Конкретно могу предложить только рассмотрение случая на этом форуме. Ну и контакты офиса в свободном доступе.
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 22:50
BagbKa_fIN: 16.04.2021 22:48 MSI Ukraine
А если предположить, что я киберкотлет, и играю ну допустим 12-14 часов в день, в что-то типа варзоны, если пересчитать то 3 года такого режима = полтора года майнинга...и где гарантия что в случае проблемы вы не откажете мне в гарантии, ведь ВК будет достаточно нагружена?
Конкретно в вашем случае и проецируя на киберспорт - Ниодна киберспортивная игра, не нагрузит так карту, как майнинг.
манипуляция чистой воды... Майнинг не грузит так видеокарты, как некоторые даже онлайн сессионки.... Если с видеокартой что-то не так, то ее выход из строя не зависит от типа нагрузки. Проверено годами и игр и работы и майнинга на десятках карт за последние 5 лет.
У меня уже два года живет в компе Зотак 1080ти мини, которая до этого два года безбожно майнила ))) И да, она и сейчас майнит себе спокойно ))))
Гигабайт без вопросов поменял мне RX470 4GB, у которой закончился! гарантийный срок, при том что у нее просто сдохли в один момент оба вентиля (у гиг они с завода дохлые) и никаких доказательств не требовали.
EVGA GTX760 4GB, купленная у знакомого в составе компа начала артефачить через месяц(то есть я не первый владелец!). Обратился в поддержку и получил предложение отправить им карту и получить взамен такую же. Просто по RMI карта была зарегестрирована и куплена не в Украине. Гарантии еще год оставался. Отправлять не стал, дорого. Но сам факт. И да, они потом предлагали оплатить отправку.... но с нашей почтой же хрен такое прокатит... Сошлись на скидке на приобретение любой видеокарты в их магазине со скидкой в 25%. Хоть и не воспользовался, но само внимание достойно уважения

Zotak GTX580 3GB - с ней просто перестал включатся комп. Гарантия в Украине закончилась, но в забугорье на нее она же была больше. Просто написали в поддержку: то же предложение - отправляйте. То же обьяснение, что дорого. И с их стороны предложение - удачный ремонт в ЛЮБОМ СЦ они оплачивают! Оплатили ))) Замена элементов цепи питания с донора, последующий старт компа с видеокартой и три видео снятые на телефон ))) мистика... "А чё, так можна было?!?!?"(с)
Я к тому, что если производитель дорожит репутацией и пользователями своей продукции, он не станет лепить несуразные отмазки и придумывать "правила" использвования железки... С MSI Украина у меня было парочка переписок... Пользовался материнскими платами и возникала пару раз необходимость в поддержке. Попадал 2 раза на украинскую, 1 раз, почему-то отправило на росейскую. Ни там ни там мне не помогли )) А вот при обращении в центральній офис вопросов никогда не возникало. И два раза даже помогли. В одном случае мне выслали БИОС для реанимации материнки, второй раз почтой, с доставкой правда за мой счет, задней планки под материнку(в украинском сразу отправили искать самостоятельно на сервисы и барахолки, при том что материнка у нас редкая ). Но отказа не было, сразу вопрос принимался в работу и решался.
Поэтому странно слышать от украинского представительства той же компании такие странные заявления... Думается, что если б в главном офисе знали, за чей счет и как вы показываете результаты своей работы - они бы неприятно удивились.
Растите, в конце концов, а не пытайтесь делать вид, что работаете. Сейчас все ваши действия говорят как раз о нежелании делать что-либо.... "мы просто поменяем правила" :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 22:50 Ниодна киберспортивная игра, не нагрузит так карту, как майнинг.
применительно к добыче через dagger-hashimoto это на 146% ошибочное утверждение: RTX 3070 уже на 120вт потребления выходит на оптимум скорости, RTX 3080 - на 215вт потребления.
выше нет смысла отпускать PL, т.к. прирост просто отсутствует.
Попутно, на примере 3080, удалось найти решение, как сбить адский +102С на memory junction sensor: пришлось вместо команды инженеров вендора найти пару кусков игольчатого радиатора, приклеить через термоскотч к бекплейту и выйти на уровень +76-80С.
Да и учитывая, что у киберкотлетчиков ползунки в msi ab дергать не принято, а важен каждый fps, у них явно 120вт 3070/215вт 3080 никогда не видят.
PS Но маркетологи посчитали иначе, покупатели и так выметают весь товар с полок, значит можно!
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 22:50Ниодна киберспортивная игра, не нагрузит так карту, как майнинг.
Что киберпанк, что рендер на 3070 греют карту на 20 градусов выше, чем майнинг, проверено лично. Уверен что киберспортивные игры на мониторах от 144грц будут греть так же. Может просто делать нормальные карты, а не помойные поделки, с пластиковым бекплейтом аля "графен", которые в простых задачах задыхаются и резать гарантию? :laugh:
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 16.04.2021 22:15 Ну не знаю. Думаю, что крок (там где асус обслуживают) очень даже поспорит :) А третьего нет :)
имхо, крок вообще первый в этом рейтинге, таких тупых отмазок от гарантии я больше нигде не читал. даже мти нервно курит в сторонке.
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yur0k: 16.04.2021 23:28 Поэтому странно слышать от украинского представительства той же компании такие странные заявления... Думается, что если б в главном офисе знали, за чей счет и как вы показываете результаты своей работы - они бы неприятно удивились.
Растите, в конце концов, а не пытайтесь делать вид, что работаете. Сейчас все ваши действия говорят как раз о нежелании делать что-либо.... "мы просто поменяем правила" :gigi:
не для отрицания косяков msi, а справедливости ради, мне несколько раз пришлось обратиться в головной офис msi в украине по поводу криворуких уродов из сц.
например, карта была живой и сыпала артефакты, из сц мти вернулась совсем мертвая и, естественно, сняли с гарантии с левыми отмазками. и еще парочка аналогичных случаев. правда, все было снято на видео до отправки и после, кроме того, при сдаче в сервис четко описаны неисправности и стояла подпись приемщика.
и во всех случаях меня услышали и вопросы были решены. возможно, многие просто не ходят дальше сц, а возможно, мне просто повезло.
поэтому немного странновато читать здесь вот эти кривые отмазки от представительства msi.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пересмотрел вчера стрим на официальном канале msi когда они rx 6700 xt презентовали... и наткнулся на интересный факт:
они сказали что повреждение или снятие наклейки с винтика ни коем образом не может послужить отказом в бесплатном гарантийном обслуживании, если нет видимых механических повреждений платы в актуальный гарантийный срок...
кому интересно и знает английский язык можете посмотреть с 2:05:05 здесь
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

unlnu: 13.05.2021 10:10 пересмотрел вчера стрим на официальном канале msi когда они rx 6700 xt презентовали... и наткнулся на интересный факт:
они сказали что повреждение или снятие наклейки с винтика ни коем образом не может послужить отказом в бесплатном гарантийном обслуживании, если нет видимых механических повреждений платы в актуальный гарантийный срок...
кому интересно и знает английский язык можете посмотреть с 2:05:05 здесь
Так наша шарага, под брендом MSI, к самой MSI имеет посредственное отношение. На западе ж не обрезали гарантию до полу года
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt
не знаю, кому что обрезали... я сегодня получил карту MSI, rx6700 xt, купленную на розетке с гарантией 36 месяцев... меня все устраивает!
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

unlnu

Порежут если при гарантийном случае они подумают что ты майнил, тебя всё устраивает до первого гарантийного случая, а там как повезёт :gigi:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
надеюсь, что заводского брака не будет, но а там дальше буду держать в курсе, если что... лучшим пользуюсь девизом - будь готов к любым сюрпризам!
дело в том, что некоторые магазины продают карты MSI с гарантией 6, 12 и 24 месяца. И только единицы кто с 36ти месячной, как и положено, поскольку производитель дает именно такой срок. Вот в чем вся заковыка и проблема. Продавцы заведома умывают руки. А почему ? Да по тому что не хотят идти на встречу покупателю/пользователю, грубо говоря, связываться с гемороем, в случаи чего... а банально срубить бабла сейчас и концы в воду сбросить пока майнинг бум.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

unlnu: 17.05.2021 19:20А почему ?
А потому что "опытный майнер" до сих пор не знает, что куча магазинов продаёт контрабас и гарантию дают "магазинную" :laugh:
P.S. Удачи с гарантией :laugh: Потому что MSI делает вот как раз это (орфография и пунктуация автора сохранена):
"Да по тому что не хотят идти на встречу покупателю/пользователю, грубо говоря, связываться с гемороем, в случаи чего... а банально срубить бабла сейчас и концы в воду сбросить пока майнинг бум."
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
удачу себе оставьте! Влететь по гарантии можно абсолютно с любым производителем!
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

unlnu
Спасибо, оставляю.
Вот только из всех производителей видеокарт, что официально представлены в Украине, только МСИ себе такое позволила. Так что... "Концы в воду" :laugh:
Відповісти