Для майнеров гарантия на видеокарты MSI урезана до шести месяцев

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

yupi
Бондарчук - это уже практически "мифический" сервис-мэн МТИ, типичный образ украинского "посылателя всех в лес" по любой причине, лишь бы не принимать железо в сервис :up:
надеюсь он еще не подавился от икоты и его уши не отвалились.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

В примере с авто уместной будет ассоциация "купили авто и использовали в такси, а не чтоб детей в школу возить да раз в неделю в парк, и поэтому сняли с гарантии. ой не, детей уже тоже нельзя со вчера, еще зарыгают там всё". Хотя на момент покупки никто не говорил, что нельзя таксовать, а можно только 20 км в день и со скоростью 30 км/ч. Но да, аналогии можно обсуждать до бесконечности. И не в вашу пользу.
Никто не говорил, что нельзя таксовать, вам просто гарантию урезали пробегом изначально :D. В случае с машиной в такси, она закончится быстрее, чем у видеокарт MSI в случае майнинга.

Про детей даже комментировать смысла нет.

То есть человек должен доказывать, что он действительно рендерил или играл. Пройти через 100500 кругов ада, чтоб получить гарантийное обслуживание. И всё это если сервису вдруг покажется, что что-то не так. А, учитывая прошлый опыт, оно будет казаться очень часто. Замечательная политика.
Ваша проблема не в сокращённой гарантии для майнеров. Продавайте себе майнинг-эдишн с короткой гарантией. Но менять на лету условия гарантии - это дичайшая дичь. Оставлять за сервисом "право определять" - такая же дичь. Потому что толковых сервисных инженеров в стране в тысячи раз меньше, чем видеомонтажёров. Предлагаете покупателю доверяться неизвестно кому с неизвестно какой квалификацией определять, что было с картой? :) В общем, это для вас чёрная пятница в прямом смысле :)
P.S. Очень бы хотелось, чтоб об этих изменениях на главной странице сайта компании висело уведомление. Особенно вот это про "право опеределять по неназываемым факторам". Ну чтоб уже всем всё ясно стало.

А может и не должен. Повторюсь, давайте рассматривать конкретные примеры. А не занимается модуляцией ситуаций, которых может и не случится.
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

раньше у владельцев msi были скачки напряжения, а теперь они просто майнеры.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 19:57 В случае с машиной в такси, она закончится быстрее, чем у видеокарт MSI в случае майнинга.
А можно пример: конкретный автобренд/модель и условия гарантии меньше 6 месяцев? :rotate:
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

anatolikostis: 16.04.2021 20:27
MSI Ukraine: 16.04.2021 19:57 В случае с машиной в такси, она закончится быстрее, чем у видеокарт MSI в случае майнинга.
А можно пример: конкретный автобренд/модель и условия гарантии меньше 6 месяцев? :rotate:
Любой.

100 000 разделите на средний дневной пробега такси. Полученную цифру, разделите на 30,5. Получите гарантийный период в месяцах почти любого автобренда для машин используемых в такси.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 19:57 А может и не должен. Повторюсь, давайте рассматривать конкретные примеры. А не занимается модуляцией ситуаций, которых может и не случится.
Погодите, может должен, а может и нет? Как это? Вообще-то, презумпцию невиновности никто не отменял. Вам принесли карту, ВАМ нужно доказывать, что на ней майнили и не просто на словах мол "мы так решили на основании объективных факторов, которые мы называть не можем".
По поводу конкретных примеров, этож конфиденциальная информация. Вы собираетесь нам о своих клиентах рассказывать? Какие конкретные примеры вы предлагаете обсуждать?

Ребята, ну не чудите, в самом-то деле.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123,
скорей всего имелось ввиду, если конфликт сам не решится между сторонами и клиент захочет придать ему огласке здесь...
Востаннє редагувалось 16.04.2021 20:58 користувачем unlnu, всього редагувалось 1 раз.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

alexS123: 16.04.2021 20:49
MSI Ukraine: 16.04.2021 19:57 А может и не должен. Повторюсь, давайте рассматривать конкретные примеры. А не занимается модуляцией ситуаций, которых может и не случится.
Погодите, может должен, а может и нет? Как это? Вообще-то, презумпцию невиновности никто не отменял. Вам принесли карту, ВАМ нужно доказывать, что на ней майнили и не просто на словах мол "мы так решили на основании объективных факторов, которые мы называть не можем".
По поводу конкретных примеров, этож конфиденциальная информация. Вы собираетесь нам о своих клиентах рассказывать? Какие конкретные примеры вы предлагаете обсуждать?

Ребята, ну не чудите, в самом-то деле.

Я имел ввиду конкретные примеры от пользователей форума, конечно, если они захотят и эти примеры будут ими опубликованы ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 20:45
anatolikostis: 16.04.2021 20:27
А можно пример: конкретный автобренд/модель и условия гарантии меньше 6 месяцев? :rotate:
Любой.

100 000 разделите на средний дневной пробега такси. Полученную цифру, разделите на 30,5. Получите гарантийный период в месяцах почти любого автобренда для машин используемых в такси.
Во-первых, я попросил конкретный пример, когда покупатель машины в режим такси от официального диллера в салоне получает уведомление, что его гарантия составляет "менее 6 месяцев"
Во-вторых, видеокарты, в отличии от автомобилей не имеют одометра по пробегу.
В-третьих, когда в следующий раз попытаетесь слиться, сделайте это несколько умнее.

PS В четвертых, 100 000 - стандартные условия, и, например, у немцев и французов вы можете докупить до 2 лет сверху и до 50 000 км.

PSPS А, поскольку теперь всем полагается болт от MSI по гарантии, получите еще и типовую говносборку, когда некоторые банки памяти просто забывают прикрыть штатными тп
Зображення
пол-годика же как-то продержится, да?
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

anatolikostis: 16.04.2021 21:30
MSI Ukraine: 16.04.2021 20:45

Любой.

100 000 разделите на средний дневной пробега такси. Полученную цифру, разделите на 30,5. Получите гарантийный период в месяцах почти любого автобренда для машин используемых в такси.
Во-первых, я попросил конкретный пример, когда покупатель машины в режим такси от официального диллера в салоне получает уведомление, что его гарантия составляет "менее 6 месяцев"
Во-вторых, видеокарты, в отличии от автомобилей не имеют одометра по пробегу.
В-третьих, когда в следующий раз попытаетесь слиться, сделайте это несколько умнее.

PS В четвертых, 100 000 - стандартные условия, и, например, у немцев и французов вы можете докупить до 2 лет сверху и до 50 000 км.

PSPS А, поскольку теперь всем полагается болт от MSI по гарантии, получите еще и типовую говносборку, когда некоторые банки памяти просто забывают прикрыть штатными тп
Зображення
пол-годика же как-то продержится, да?
1. Я вам ответил, но вы, скорее всего, не поняли мое сообщение.

2. Брак есть везде.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

anatolikostis
Ты заметил как MSI Ukraine слился на мой комментарий по поводу нечестных торговых практик? :D ;)
Это абсолютно реально так. Все из практик "Сделаем, а там придумаем чё им написать в отказе. Креативные люди есть." Ну и конечно будут случаи когда "не прокатило".
И прийдётся менять, а то ж вдруг на форум! иль совсем в суд/ЗПП да с оглаской.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

MSI Ukraine
нет, я так понял, что при средней скорости движения в городе в 30км/ч, за 24 часа непрерывного движения и непрерывных заказов (посадок/высадок) таксист-робот в Киеве может за сутки накатать 720км, что составит ~130 000 км за 6 календарных месяцев, при этом все 6 календарных месяцев машина будет ездить без выходных и перерывов на обед, завтрак, ужин, плановые ремонты, ТО и заправку.
итак, мы придумали сферическое такси в вакууме, которое представитель MSI Ukraine пытается подогнать под видеокарту - все так, ничего не упустил? :laugh:
Востаннє редагувалось 16.04.2021 21:57 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

BigTypoon: 16.04.2021 21:50 anatolikostis
Ты заметил как MSI Ukraine слился на мой комментарий по поводу нечестных торговых практик? :D ;)
Это абсолютно реально так. Все из практик "Сделаем, а там придумаем чё им написать в отказе. Креативные люди есть." Ну и конечно будут случаи когда "не прокатило".
И прийдётся менять, а то ж вдруг на форум! иль совсем в суд/ЗПП да с оглаской.
Попробуйте задать вопрос без провокаций и троль спичей. И я с радостью на них отвечу. :beer:

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
anatolikostis: 16.04.2021 21:55 MSI Ukraine
нет, я так понял, что при средней скорости движения в городе в 30км/ч, за 24 часа непрерывного движения и непрерывных заказов (посадок/высадок) таксист-робот в Киеве может за сутки накатать 720км, что составит ~130 000 км за 6 календарных месяцев, при этом все 6 календарных месяцев машина будет ездить без выходных и перерывов на обед, завтрак, ужин, плановые ремонты, ТО и заправку.
итак, мы придумали сферическое такси в вакууме, которое представитель MSI Ukraine пытается подогнать под видеокарту - все так? :laugh:
Автомобили в такси всегда двигаются со скоростью 30 км/час?

Мы сейчас торгуемся за месяц/два? Вы обращали внимание, что без пробега, гарантия на авто от 2 до 8 лет? Ответьте тогда, для чего существует ограничение пробега в гарантийной политике авто?
Востаннє редагувалось 16.04.2021 22:08 користувачем MSI Ukraine, всього редагувалось 1 раз.
silent01
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Не смог пройти мимо... Интересно, если бы в ЕС или США что-то подобное выкинула компания, сколько бы судебных исков и штрафов от разных комитетов она бы получила? Или Вы хотите сказать что такая приписка от мси есть во всех странах именно про 6 месяцев гарантии? Просто нужно знать свои права и идти в суд, который компания мси проиграет 99,9%. А лучше вообще пройти мимо данного вендора, что я собственно сам делаю после экономии на предохранителях на старых сериях и отказа в гарантии всем подряд...
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 22:02 Автомобили в такси всегда двигаются со скоростью 30 км/час?
Мы сейчас торгуемся за месяц/два? Вы обращали внимание, что без пробега, гарантия на авто от 2 до 8 лет?
Ответьте, для чего существует ограничение пробега в гарантийной политике?
Нет, в городском потоке такси взмывают над общим потоком и летят с гораздо более высокой скоростью, чем все остальные!
Просто загляните на бортовик любого таксо и попросите включить среднюю скорость за весь пробег, только в LEAF не смотрите - там полдня машина на зарядке стоит и ей 100к пробега за пол-года - как до Луны пешком топать.
По-поводу 100 000 и торгов за месяцы - да пожалуйста:
первое
KIA пропонує гарантію 7 років / 150 000 км.
второе
В БНВ и Пежо докупается до 2 лет сверху 3 лет (итого 5), и 50 000 сверху 100 000 (итого 150 000)

третье
Трехлетняя гарантия Audi – 2 года без ограничения пробега и дополнительно третий год при общем пробеге автомобиля не более 90 000 км – в зависимости от того, что наступит ранее.
Это я навскидку привел пример, почему вам нельзя ляпать языком про "любой авто за пол-годика слетит с гарантии в режиме такси" (это просто нереально!) :idea:
Востаннє редагувалось 16.04.2021 22:25 користувачем anatolikostis, всього редагувалось 1 раз.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

yupi: 16.04.2021 19:33 Бондарчуку и ко всегда все кажется не так. Самый унылый и бесполезный сц в мире - именно мти, и именно там все мси ремонтятся :laugh:
Ну не знаю. Думаю, что крок (там где асус обслуживают) очень даже поспорит :) А третьего нет :)
MSI Ukraine: 16.04.2021 19:57 А может и не должен. Повторюсь, давайте рассматривать конкретные примеры. А не занимается модуляцией ситуаций, которых может и не случится.
А давайте. С радостью. Начнём с конкретных "объективных показателей майнинга", о которых говорится в условиях гарантии. Что это за показатели? Как обычному пользователю остаться в пределах этих "объективных показателей"?
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

anatolikostis: 16.04.2021 22:12
MSI Ukraine: 16.04.2021 22:02 Автомобили в такси всегда двигаются со скоростью 30 км/час?
Мы сейчас торгуемся за месяц/два? Вы обращали внимание, что без пробега, гарантия на авто от 2 до 8 лет?
Ответьте, для чего существует ограничение пробега в гарантийной политике?
Нет, в городском потоке такси взмывают над общим потоком и летят с гораздо более высокой скоростью, чем все остальные!
Просто загляните на бортовик любого таксо и попросите включить среднюю скорость за весь пробег, только в LEAF не смотрите - там полдня машина на зарядке стоит и ей 100к пробега за пол-года - как до Луны пешком топать.
По-поводу 100 000 и торгов за месяцы - да пожалуйста:
первое
KIA пропонує гарантію 7 років / 150 000 км.
второе
В БНВ и Пежо докупается до 2 лет сверху 3 лет (итого 5), и 50 000 сверху 100 000 (итого 150 000)


Это я навскидку привел пример, почему вам нельзя ляпать языком про "любой авто за пол-годика слетит с гарантии в режиме такси" (это просто нереально!) :idea:

1. Не репрезентативно.
2. KIA в такси :lol:. Рено Логан в недоумении.
3. Очень удобно рассказывать про доп. опции, которые нужно докупать и они не входят в стандартный пакет.
4. Такси пример не мой. Но даже нем, можно неплохо показывать пример. Вы выторговали со своей скоростью в 30 км/час примерно 1 или 2 месяца для любой машины из таксопарка. Окей пусть будет так. Но сути это меняет, машина в такси в разы быстрее слетает с гарантии, чем машина в обычном использовании.

Так почему же существует ограничение в 100 000, для чего?


Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
SilberV: 16.04.2021 22:15
Я ответил на этот вопрос выше.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

MSI Ukraine
Так почему же существует ограничение в 100 000, для чего?
это гарантированный моторесурс: под него и рассчитывается пробег в 100 000 км :idea:
1. Не репрезентативно.
2. KIA в такси
то есть киа/бнв/пежо/ауди в такси не берут? :rotate:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 22:25 Я ответил на этот вопрос выше.
Вот это?
MSI Ukraine: 16.04.2021 11:49 Перечень объективных факторов опубликован не будет, что бы избежать спекуляций и лишних дискуссий по каждому пункту. Проверка будет проходить комплексно, включая проверку чеков, как могли заметить другие форумчане.
Это не ответ, это маркетинговая катастрофа. "У меня есть посылка для вашего мальчика, но я вам её не отдам". Вот и тут "у нас есть гарантия, но какие условия для её соблюдения - мы вам не скажем". Понимаете всю глубину глубин?
А если серьёзно - вот я буквально сейчас выбираю видеокарту, как раз для рендеринга и немного игр. Где я могу узнать эти условия? NDA подписывать? (хотя это даже звучит, как полный бред). Мне же нужно знать, на что я соглашаюсь, покупая карту определённого производителя.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

MSI Ukraine
Упоминание, фраз из Закона "О Защите прав потребителей" - это тролль спич?!!
Ваш ответ, определенно соответствует критериям Закона в части "нечестных торговых практик".

Вам бы из отдела маркетинга спустится на землю и ответить на вопрос SilberV: о ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЛНОМ ПЕРЕЧНЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ГАРАНТИИ.


Ждем.
Востаннє редагувалось 16.04.2021 22:40 користувачем BigTypoon, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти