Для майнеров гарантия на видеокарты MSI урезана до шести месяцев

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

zmax: 15.04.2021 16:22 Гипотетически - я геймер, купил карту у майнера (ну вот так меня по наивности налюбили). Сколько у меня будет гарантия, если карта навернется в моих руках?
unlnu: 15.04.2021 15:33майнер 1 карту не купит, а сразу 6-8... но есть и такие кто будет подсылать людей что бы те им брали карты и по одной штуке... вот и решили там что проще всем права урезать...
зачем кого то подсылать?? Купил 6 карт по одной штуке.
Очень хотелось бы получить развернутый ответ от представителей МСИ, как все же они будут отличать черное от белого. Иначе их можно считать зашквареными.
а тут угадай ещё, может как некоторые любят "гарантия только на первого покупателя с чеком" и откажут даже если не у майнера купили :gigi:
P.S. майнила? - майнила
Претензии к тому, что Вас налюбил
tenebrae_kh
Junior

Повідомлення

Где-то в сервисе MSI:
-У вас не гарантийный случай, ваша видеокарта использовалась для майнинга.
-Но я не майнил
-А мы майнили
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Alligator: 15.04.2021 21:58может как некоторые любят "гарантия только на первого покупателя с чеком"
в законе нет права первой ночи, тьфу первого покупателя.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

zmax: 15.04.2021 22:23
Alligator: 15.04.2021 21:58может как некоторые любят "гарантия только на первого покупателя с чеком"
в законе нет права первой ночи, тьфу первого покупателя.
Значит Вы велосипеды давно не покупали. Правда там не 6 MSI часов гарантии, а пожизненная на раму :gigi:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если сервису будет поставлена задача не принимать карты по гарантии, то найдут любой предлог отказать... и там хоть майнила, хоть не майнила, хоть в коробке запечатаной пролежала 2 года...
я думаю, что данная политика введена на время... а может быть они работникам сервиса решили долгосрочный отпуск подписать, а то может трудяги переработали и уже не справляются никак... вот и решили их немного расгрузить... :lol:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

unlnu: 15.04.2021 15:33как отличить майнера от геймера при покупке 1 видеокарты?
Если ты купил карту, то ты майнер :laugh:
Зы уже суммонили представителя? Че сказал?
tenebrae_kh
Junior

Повідомлення

yupi
он сейчас боится даже на сайт зайти бедный :lol:
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

PiTi: 15.04.2021 14:46
Поправочка: "МСИ урезает гарантию с 0 дней до 0 дней"!
Стартуешь без гарантии в случае проблемы - остаешся ещё должним MSI :up:
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Милион случаев слышал про отказы по гарантии мси. Моя домашняя 1066 ушла в другой мир, месяц-полтора каталась, мси списали ее по цене покупки (это было до подорожания карт). Никому не звонил и не тошнил.
MSI Ukraine
Official

Повідомлення

tenebrae_kh: 15.04.2021 22:40 yupi
он сейчас боится даже на сайт зайти бедный :lol:
B-)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Dancer: 15.04.2021 23:03Милион случаев слышал про отказы по гарантии мси. Моя домашняя 1066 ушла в другой мир, месяц-полтора каталась, мси списали ее по цене покупки (это было до подорожания карт). Никому не звонил и не тошнил.
спойлер
ЗображенняЗображення
Alligator: 15.04.2021 22:29Значит Вы велосипеды давно не покупали. Правда там не 6 MSI часов гарантии, а пожизненная на раму
свой первый и последний покупал в 13 году, гарантия была 5 лет на раму. Как бы там ни было, последнее слово за законом, а там нет фразы первому покупателю. У Corsair кстати тоже гарантия 10 лет только первому владельцу, но у нас в стране эта их поправка не действует.
tenebrae_kh
Junior

Повідомлення

MSI Ukraine
ладно, беру слова назад, мужик B-)
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такое решение MSI не удивительно. Ведь адекватный человек по тем ценам что сейчас, видеокарту покупать не будет. Майнер будет. По умолчанию, все сгоревшие видеокарты - после майнинга.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Стопудово ж MSI так по гоминьданьскому шутят, кловуняки? Как реально отличить играние от майнинга? Скручиваешь паверлимит до 65%, память не гонишь, тогда выходит это еще меньше чем обычная нагрузка, которая в играх :spy:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Renegade1979: 16.04.2021 01:27 Стопудово ж MSI так по гоминьданьскому шутят, кловуняки? Как реально отличить играние от майнинга? Скручиваешь паверлимит до 65%, память не гонишь, тогда выходит это еще меньше чем обычная нагрузка, которая в играх :spy:
А самое главное, что карта 24/7 работает в одном режиме, в то время как в тяжёлых играх нагрузка постоянно скачет от 0 в титрах до 100% в геймплее. :laugh:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да, игроманы куда чаще жарят карты, чем майнеры, которые печутся как температурами, так и напряжением...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MSI Ukraine: 16.04.2021 00:01
tenebrae_kh: 15.04.2021 22:40 yupi
он сейчас боится даже на сайт зайти бедный :lol:
B-)
Зайти не боится а ответить людям боится :tomat:
По ходу это типичный msi-бот :censoured:
valshin
Junior

Повідомлення

Живу в штатах, и очень удивился местным законам когда приехал. Тут тебе могут отказать в гарантии только после того как сами докажут что ты сам виноват. Поэтому, например автомобиль, здесь можно даже самому обслуживать - менять масло, расходники и даже делать серьёзный ремонт, и, при условии что он выполнен правильно, гарантия сохраняется. Очень интересно как МСИ будут доказывать что карта майнила. С учётом местного законодательства о защите личных данных тем более.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

valshin
Никак не будут, такой пункт все стран бывшего СНГ попросту отсутствует :laugh:
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Alligator: 16.04.2021 02:08А самое главное, что карта 24/7 работает в одном режиме, в то время как в тяжёлых играх нагрузка постоянно скачет от 0 в титрах до 100% в геймплее.
не, то уже преувеличение, если 60 fps и всинк или проц не тащит, она максимум просядет на частоты 2D. И вертушки регулярно портятся от смены оборотов. Хотя я думаю, если их постоянно ставить выше 55% оборотов, то тоже разбалтываются подшипники, а чтоб их так не ставить, нужно ничего не разгонять. И вообще зависит какое там качество, у меня 3.5 года прошло и только потом гиговская вертушка полетела, а говорят они тогда часто трещали
Відповісти