Для борьбы с майнерами Nvidia переведёт GeForce RTX 3060 на видеоядро GA106-302

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

2. АСЦ вправе отказать в гарантийном ремонте по одной из нижеуказанных причин:
использование с целью извлечения прибыли или конструктивными изменениями;
Ахахаха. Тупо ржу :lol:
Короче если тело стримит или там что то рендерится этой видухой, Биберспортсмены играющие на турнирах ради бабла... Да теперь можно всем в гарантии отказывать :lol:
МСИ просто красавцы.

Добавлю еще, что это явно нехороший сигнальчик для изделий с GDDR6X и не очень качественным охлаждением.
Востаннє редагувалось 15.04.2021 11:50 користувачем XAMCTBO, всього редагувалось 1 раз.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

А потом Хуанг снова что-то придумает чтоб работало на полную в майнинге, типа случайно, знаем мы этого хитрого жука.

Для любителей Звёздных Войн: https://www.youtube.com/watch?v=dZTgGA6JQEQ :gigi:
46Tolik
Member

Повідомлення

Scoffer: 15.04.2021 11:24 Не забувайте про основну фічу цих "модернізованих" відях - одна карта на одну систему навіть зі зломаними дровами інакше продуктивність різко падає. В ферми все одно не підходить.
люди берут копеечные платы дуал s2011 и там 5 карт работает аж бегом
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mikes: 15.04.2021 11:19 MSI уменьшила сроки гарантии на ряд своих видеокарт GeForce и Radeon с 36 до 6 месяцев
https://ru.msi.com/page/warranty/vga
GeForce RTX 2060 SUPER GAMING X RU.....GeForce RTX 3090 VENTUS 3X OC RU
MSI Ukraine как всегда забилась в угол и молчит. А как попиариться так мы герои :gigi: а как прокаментить такое - тишина как будто язык оторвали. :down:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Скорее АМД обеспечит достаточное количество SoC для PS5 и пересічний Ванько зайдя в условный Фокстрот, выберет её, окинув взглядом цены на ыхравые ноуты и компы по цене литовского Рено, чем Хуананг сможет обеспечить рынок доступным лоу-решением мид сегмента, не по цене трёх 1080Ti
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

5-6 карт на материнках работает уже года четыре как, для этого даже ничего особенного не нужно. Достаточно селерона и матери с нужным количеством портов PCI-e и даже М2. Если портов нехватает, то есть разветвители PCI-e на 1-4 например. А еще примерно столько же времени на линуксе, где-то была инфа, запускали то ли 8 то ли 12 карт, точно не помню.

В магазине:
-Вот принес видеокарту по гарантии.
-Не работает, а что вы с ней делали?
-В танки играл.
-В танки значит. И как, весело было, понравилось играть?
-Ну конечно весело.
-Весело, удовольствие значит получали... Так и запишем: "Использовалась для извлечения нематериальной прибыли."
В гарантии отказано! До свидания... :super: :lol:
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XAMCTBO: 15.04.2021 11:46 2. АСЦ вправе отказать в гарантийном ремонте ... использование с целью извлечения прибыли ...
то есть если ты дизайнер, 3ds-максовец или фотошопщик то гарантия тебе не светит? В жизни ничего не куплю MSI.
A1eksandr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

А слабо всем картам майнинг вырубить на пожизненно,а не "бороться" ?
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Отлично. NVidia выводит майнинг-карты в сегмент "Business Edition". Хочешь заработать? Поделись с Nvidia. Молодцы.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

kolio
PR отдел придумывает отговорку, но я MSI в целом понимаю: кто ждал долговечности от раскочегареной памяти, столь близко стоящей возле не менее раскочегареного чипа? Фирмовых термопрокладок Gelid, например, нет в продаже уже полгода. Пытаются продлить жизни видюхам, как могут, делаю вывод, та же ситуация и с высокоэффективными термопастами была, да и то, наличие лишь половины есть тех паст.
Я не гуглил никаких отчетов или слухов, сколько тысяч карт уже вернули вендорам по гарантии из RTX3000, но думаю, что MSI действует в лучшем случае на упреждение, так как они нажрались сполна в 2018 году со своими прогар- Геймингмайнинг.
Alex646
Member

Повідомлення

Почему все так возмущаются из-за гарантии? Все равно в Украине почти во всех магазинах гарантии скорее нет, чем есть. :gigi: А мси просто говорят прямо. :laugh:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

A1eksandr
пожалуйста, используйте :censoured: , а то жаль, если адекватных людей будут банить за такое
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nv_ua: 15.04.2021 12:22 kolio
PR отдел придумывает отговорку, но я MSI в целом понимаю: кто ждал долговечности от раскочегареной памяти, столь близко стоящей возле не менее раскочегареного чипа? Фирмовых термопрокладок Gelid, например, нет в продаже уже полгода. Пытаются продлить жизни видюхам, как могут, делаю вывод, та же ситуация и с высокоэффективными термопастами была, да и то, наличие лишь половины есть тех паст.
Я не гуглил никаких отчетов или слухов, сколько тысяч карт уже вернули вендорам по гарантии из RTX3000, но думаю, что MSI действует в лучшем случае на упреждение, так как они нажрались сполна в 2018 году со своими прогар- Геймингмайнинг.
Тобто вони в 2018 нагадили в штани... і вирішили повторити в 2021? Ну крута стратегія! Просто "БОГИ" маркетингу!
Востаннє редагувалось 15.04.2021 12:27 користувачем Павло, всього редагувалось 1 раз.
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нвидии давно бы пора запретить майнинг на видеокартах игрового назначения. Хочешь майнить, покупай специализированный карты-асики. А так это очередная нелепая попытка показать что Нвидия "борется" против майнинга в угоду геймерам.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Павло
Азіатський бізнес: "Бачили, що брали? Які питання?"
Solar81
Member

Повідомлення

Berk: 15.04.2021 11:26
И правильно сделала, паразиты отмайнят карту в хвост и гриву, а потом с наглой рожей идут возвращать.
Угу. Вот только майнят они, а гарантию срезают нам.
Нужно смотреть хотябы на шаг вперед. Нельзя быть таким близоруким.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkLight: 15.04.2021 12:26 Нвидии давно бы пора запретить майнинг на видеокартах игрового назначения. Хочешь майнить, покупай специализированный карты-асики. А так это очередная нелепая попытка показать что Нвидия "борется" против майнинга в угоду геймерам.
А може просто більше випускати самих відях?)
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Павло
Вони не можуть собі дозволити знову оживити ринок б/в відеокарт – все що випущено, повинно і вмерти в рігах. Щоб крім нових за оверпрайс – вибору не було.
Випускаєш карти, вливаєш в кріпту лярд, майнери гребуть карти з заводів по х1,5 націнці мінімум, чекаєш, зрізаєш гарантію, потихеньку виводиш свій лярд назад в кеш, зі сміхом дивися, як твої карти продовжують гребти по оверпрайсу, а сайти новин кожен тиждень пишуть про майнінг.
Востаннє редагувалось 15.04.2021 12:38 користувачем nv_ua, всього редагувалось 1 раз.
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло: 15.04.2021 12:29
DarkLight: 15.04.2021 12:26 Нвидии давно бы пора запретить майнинг на видеокартах игрового назначения. Хочешь майнить, покупай специализированный карты-асики. А так это очередная нелепая попытка показать что Нвидия "борется" против майнинга в угоду геймерам.
А може просто більше випускати самих відях?)
TSMC на всех не хватает, там кроме видях надо делать процы и память. Если и будут выпускать больше видях, всеравно майнеры залезут в долги и все раскупят. Надо ооочень много выпускать, каждый день по миллиону видеокарт, тогда да, хватит на всех.
Berk
Member

Повідомлення

Solar81: 15.04.2021 12:27
Berk: 15.04.2021 11:26
И правильно сделала, паразиты отмайнят карту в хвост и гриву, а потом с наглой рожей идут возвращать.
Угу. Вот только майнят они, а гарантию срезают нам.
Нужно смотреть хотябы на шаг вперед. Нельзя быть таким близоруким.
Да мне пофиг, у меня ничего не сломается, у меня ещё ни одна карта не сгорела, я к вещам бережно отношусь
Відповісти