Epic Games привлекла $1 млрд инвестиций, включая $200 млн от Sony

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Seln
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Столько народу эпик во сне покусал, что аж кислотные реки. :)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz: 14.04.2021 13:17
warp 37: 14.04.2021 13:04 Уже полмиллиарда потеряли - пускай ещё сожгут денег в помойной яме под названием EGS. :up:

Надеюсь, повторят опыт Valve c их продвижением гейминга на Linux и Steam Machines. :laugh:
Шо вы мочите ? Эпик это не только стор, это и игры и движок анриал, стор для них побочный продукт родившийся из лаунчера к фортнайту. Основные активы и заработки совсем в другом. И если такие коллосы как сони вкладывают в них деньги значит не так всё плохо у Эпиков как думается некоторым форумчанам.
сони вкладывает бабло и в откровенную дрысню,так шо то таке. И анриал как движок хорош,но в конечном продукте выглядит весьма скверно. Что доказано некоторыми игроделами. НО. Для 3д фильмов он божественнен. Эту сферу мы ведь не рассмстриваем,имея системный блок вместо головы?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz: 14.04.2021 13:17
warp 37: 14.04.2021 13:04 Уже полмиллиарда потеряли - пускай ещё сожгут денег в помойной яме под названием EGS. :up:

Надеюсь, повторят опыт Valve c их продвижением гейминга на Linux и Steam Machines. :laugh:
Шо вы мочите ? Эпик это не только стор, это и игры и движок анриал, стор для них побочный продукт родившийся из лаунчера к фортнайту. Основные активы и заработки совсем в другом. И если такие коллосы как сони вкладывают в них деньги значит не так всё плохо у Эпиков как думается некоторым форумчанам.
Сони - такие же свидетели эксклюзивов как и Эпик, поэтому туда и вкладывают.
А перспектив они даже у себя под носом не видят. Это хорошо просматривается на примере борьбы с коробоксом, которую они, к слову, авансом проиграли еще лет 10 назад. Потому что редмондцы вкладываются в разработку, а эти тупо сливают бабло в эксклюзивы. И им до сих пор так ничего и не дошло.
И когда Вы говорите о каком-то видении и перспективах - я нихрена не понимаю о чем речь. :dontknow:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Uliss: 14.04.2021 17:25эпикам не нужно ничего придумывать, просто гляди как у конкурента и делай +- так же, возможно добавляй какие-то свои идеи.
за несколько лет не добавить возможность комментирования это да.. очень сильно.
Всё это делается не один день и не один месяц. И есть приоритеты разработки. Очевидно, комментирование не на первых местах.
Uliss: 14.04.2021 17:25 ну да, только эпик ничего кроме этого предложить не может, вообще ничего. а стим может, кому-то нравится задротить в ачивки, профиль качать и т. д. кому-то (мне, например) нравится сервис рекомендаций, потому что он реально полезный и работает.
Еще раз: что мешает рекомендации почитать в другом месте, а купить там, где дешевле? "Психология"? Это уже глупость какая-то. Мы говорим о продукте, который недавно вышел на рынок и развивается, в то время как конкурент уже много лет сидит практически на монопольных правах и успел сделать всё, что хотел.
Uliss: 14.04.2021 17:25 к тому же стим намного старше, у людей библиотеки целые в нем. мне, например, психологически что ли комфортнее, когда все в одном месте хранится. поэтому я всегда куплю игру в стиме, даже если она чуть дороже.
Не, ну... На здоровье, что ли :)
Uliss: 14.04.2021 17:25 мне, например, удобно, что прям под описанием игры в стиме я вижу реальные отзывы реальных людей. иногда разрабы трансляции прям в стиме опять же ведут, можно глянуть что там к чему. да, отзывы можно почитать в сети, видео поглядеть на ютубе, но это лишние телодвижения.
Вместе с отзывами реальных людей там 95% тупой херни от школоты. Единственное, на что можно ориентироваться - общая оценка.
Про "лишние телодвижения" молчу. Даже не смешно.
Uliss: 14.04.2021 17:25 по отдельности это все пустяк и ерунда, а в целом влияет на выбор пользователей, что и показывают фин. результат эпик стора.
Это называется "агрессивный маркетинг". Они предлагают вкусную халяву и скидки, работая в минус первое время. Дальше такого уже не будет.
Uliss: 14.04.2021 17:25 P.S. компенсацию стоимости разработки игры я вообще считаю злом. это развращает разрабов. зачем стараться, если можно слепить хайповое говно и как-нибудь засунуть его в эксклюзивы эпик стора
Это тоже не будет длиться вечно.
Uliss
Member

Повідомлення

SilberV
та ради бога, ты мне немного напоминаешь адептов старситизена.
те же аргументы я слышал год назад или даже больше)
Всё это делается не один день и не один месяц. И есть приоритеты разработки. Очевидно, комментирование не на первых местах.
эээ, а что на первых местах? может быть ничего? что вообще сделано в эпик сторе за год
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Uliss
Учитывая, что ни ты, ни я не видим структуру магазина изнутри, о чем говорить? Очевидно, что это громадный проект и там дофигища работы. А то что кому-то кажется, что лично его обделили с возможностью комментирования и для него это главное в магазине - ну, что тут сказать... :)
Uliss
Member

Повідомлення

SilberV
ну то есть ты согласен с тем, то эпик стор никак не поменялся за последний год
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Uliss
Я откуда знаю, что там внутри поменялось? У меня есть занятия поинтереснее, чем каждый день заходить в эпик стор и смотреть, что же там нового :)
zoog
Member

Повідомлення

SilberV: 14.04.2021 13:48Вот до сих пор не понимаю, чо так тут пригорает у народа от эпик стора. Игры дешевле, чем где-либо, купоны, раздачи халявы. Чо вам еще надо?
Чтоб они не в убыток работали. Это называется сочувствие;)
Romani: 14.04.2021 14:13Эти деньги ушли разработчикам игр, а не улетели в трубу....
Лучше в трубу или на наркоту. Копрокодеров надо бить арматурой по рукам, а не баблом заваливать...
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Romani: 14.04.2021 14:13
warp 37: 14.04.2021 13:04 Уже полмиллиарда потеряли - пускай ещё сожгут денег в помойной яме под названием EGS. :up:

Эти деньги ушли разработчикам игр, а не улетели в трубу....
Могу пожелать им удачи в таком случае. Такие же халявщики, как и геймеры, но более разумные - всё же зарабатывать надо, да людям зарплату платить надо. Продадутся на год, а потом выпустят игры в Steam. Но с другой стороны, не осуждаю инди-разработчиков, но всякая гниль, вроде Deep Silver (очень жаль, что всё же из-за решений издателя часто гнев выслушивают разработчики) пусть ждёт релиза в Steam и через год-полтора купим по скидочке. Как бы я не любил Metro, но опрокидывать людей, предзаказавших игру, за две недели до релиза - это сильно. Год потерпел перенос Metro Exodus, год терплю перенос Saints Row: The Third Remastered. Переживу, но в итоге сэкономлю и порадуюсь. Хотя бы язвительным вбросом в отзывы.

Геймеры же наберутся халявы и обмазываться бегут. Хоть в ларьке, абы с лопаты насыпали. С другой стороны, набирают халяву в EGS, а играют в Steam. :laugh: :lol:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

А зачем эти шлаковые коменты и отзывы, читать как задроты мамкины расказывают какие они крутые и как они меряются своими .... ну видимо в стиме там почти все так. и для них это норма, что какойто клоун задрот набрал 100500 балов и кидает понты что он мегакрут.
Сонька даже может и обьеденится с эпиками в будущем, что будет хорошо ( хоть у мен и нет ее). А валве с ее меганакрутами в ценах, конских правилах для издателей игр, и развода тупых хомяков, можно почитать набрав в гугле ( valve обанула, valve кинула и особенно VALVE судится )
https://www.championat.com/cybersport/n ... k-igr.html
такое же гнилоге Г как и эппл с дикой накруткой на приложения, что во многих играх донат стал на 10-30% дороже

п.с. VALVE зло
Misanthrop
Member
Аватар користувача
Звідки: То там то сям

Повідомлення

SilberV: 14.04.2021 17:55 Вместе с отзывами реальных людей там 95% тупой херни от школоты. Единственное, на что можно ориентироваться - общая оценка.
Только в последнее время оценка критиков не особо отличается от "тупой херни от школоты". Ибо эти критики присосались к кошельку Sony и других издателей, и пишут 12/10 на всякой блевотине.

А в стиме, чтобы не читать 95% поноса школоты на отзывах, есть оценки этих самих отзывов и по ним фильтруется откровенный шлак от адекватных покупателей

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
love_is: 14.04.2021 23:37 А зачем эти шлаковые коменты и отзывы, читать как задроты мамкины расказывают какие они крутые и как они меряются своими .... ну видимо в стиме там почти все так. и для них это норма, что какойто клоун задрот набрал 100500 балов и кидает понты что он мегакрут.
Сонька даже может и обьеденится с эпиками в будущем, что будет хорошо ( хоть у мен и нет ее). А валве с ее меганакрутами в ценах, конских правилах для издателей игр, и развода тупых хомяков, можно почитать набрав в гугле ( valve обанула, valve кинула и особенно VALVE судится )
https://www.championat.com/cybersport/n ... k-igr.html
такое же гнилоге Г как и эппл с дикой накруткой на приложения, что во многих играх донат стал на 10-30% дороже

п.с. VALVE зло
Почитайте о соглашении при выпуске своей игры в PSN. Вы даже скидку сделать не сможете, если Sony не соизволит. Есть разработчики, которые по пол года стучатся в поддержку, чтобы им разрешили.
Ах и да. Купив игру в PSN по оценкам ни разу не продажных SJW критиков и попробовав на себе насколько она ужасна, Вы не сможете вернуть деньги проиграв даже менее получаса. Возврат возможен исключительно если вы не устанавливали игру на свою консоль
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ну вот, теперь еще на пару лет будет чемоданов на эксклюзивы и бесплатные раздачи. Продолжим наблюдение за пациентом.
DusikOff
Member

Повідомлення

Алло, алло, это пожарная часть? У нас тут массовый взрыв пуканов, повторяю - МАССОВЫЙ ВЗРЫВ ПУКАНОВ!!! НУЖНО СРОЧНО ИХ ПОТУШИТЬ! :dispute:

Удивляюсь сколько у людей свободного времени, чтобы не только написать один комментарий на форуме, а ещё и яростно отстаивать свое мнение в течение дня. Потратили бы это время на работу - не возникал бы вопрос где купить игру дешевле... :beer:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Сони оздоровила собственные малые студии, а теперь всесте с эпиками примется за индустрию в целом? :-P
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я всех огорчу: Сони вообще не нужен недоделанный Epic Games Store.
Читайте внимательно: "... PlayStation объявила о новом витке сотрудничества с Fortnite..."
Скажите кто из форума играет в эту игру? Думаю 1%. Игра нацелена на подростковую аудиторию, "золотую молодежь". Фортнайт онлайн сейчас - это 8.3 млн. игроков ежедневно онлайн, всего около 300 лямов! Очень даже неплохая аудитория, которая постоянно растет, донатит и смотрит скрытую рекламу в виде скинов - героев! Какая часть фортнайтеров играет на плойке не знаю, но судя с инвестиций самой Сони, весомая. Не удивлюсь, если скоро в Форточке будут рекламировать таким образом реальные вещи - типа скин красовок покупаеш в игре + автоматически такие же в твоем размере присылают тебе по почте. Так можно рекламировать что угодно, и главное его по-любом купят.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 14.04.2021 14:08
warp 37: 14.04.2021 13:20Sony с треском проигрывают Microsoft, надо же как-то отпор пытаться давать.
Жесткая заруба будет вынуждать то одних то других давать пользователям ништяки. Это отлично!
А так да, Майки активировались как никогда ранее, конкуренция рулит :super:
Пока только бибой по губам владельцев противоборствующей платформы водят.
То одни эксклюзивы для платформы делают, то другие делают онли бокс/пк. А на рыночке игровых студий уже не много
В итоге только пк бояре не в обиде, ибо привыкли уже
Відповісти