Microsoft приобретает компанию Nuance за $19,7 млрд

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
PTERAX
Junior

Повідомлення

Пропоную обговорити Microsoft приобретает компанию Nuance за $19,7 млрд

У Фили сезон шопинга,я так понимаю :laugh: Ну ладно,посмотрим,что из этого выйдет.Надеюсь под эгидой Microsoft Nuance не загнётся,а будет и дальше чем-то радовать.Я так понимаю,это поглощение должно было быть ударом по эппл от микрософт...А учитывая,что по слухам они Кодзиму к себе в экосистему xbox переманивают...То интересная у них ситуация получается,воюют и с сони,и с эппл...
Learjet
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Глядишь кортана наконец пару языков выучит. Может быть даже русский и украинский.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PTERAX
Спенсер тут никоим делом не завязан. Это не игровое направление
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну что, ждём кортану для винды и андроид. Хотя за последнего не уверен.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Теперь Кортана "запоет" по новому :D
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Sanьka
RedCat
Кортана... кажете? А нащо воно треба?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Ekz0rcyst
Согласен, Алиса лучше, но работает только с VPN :lol:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Моё литсо, когда узнал, что не Эпл создала Siri с нуля – :spy:
Что же там тот голосовй ИИ в больничках подслушивает? Предложения хабарей? :laugh:
john_headon
Member

Повідомлення

Они же хотели Дискорд приобрести. Неудивлюсь, если через лет 10 Филл прикупит: Юбиков, ЕА, Проджектов и Близзов на сдачу. :teacher:
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

john_headon
Грошей не вистачить. :) ;)

Відправлено через 5 хвилин 8 секунд:
nv_ua
Оце для вас буде новина, що GUI для перший Макінтошів вони в Xerox "скомуніздили".
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ekz0rcyst
Та я в историю не лезу, я из того удивляюсь, что в эппл такие зп проггерам, а они портами чужих готовых продуктов занимаются, пффф
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

И как быстро закроют свежекупленную контору?)
ganteller
Member

Повідомлення

Будет как со скайпом или нокией? Мало того что микрософт в открытую всю кодфиденциальную инфу о тебе знает, так ещё и троллить в голос теперь будет.
Jovian808
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

john_headon: 13.04.2021 11:11 Они же хотели Дискорд приобрести. Неудивлюсь, если через лет 10 Филл прикупит: Юбиков, ЕА, Проджектов и Близзов на сдачу. :teacher:
Ну, Дискорд купят, думаю, им все равно позарез нужно, хотя бы для того чтобы гармонично вплести с Gamepass а также наверное в консоли впихнуть. Но вообще коллаборация у них давно - новый пользователь дискорда получает три месяца геймпасса на новый live акк или новый пользователь геймпасса получает три месяца нитро на новый акк дискорда.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

PTERAX: 13.04.2021 08:25 Пропоную обговорити Microsoft приобретает компанию Nuance за $19,7 млрд

У Фили сезон шопинга,я так понимаю :laugh: Ну ладно,посмотрим,что из этого выйдет.Надеюсь под эгидой Microsoft Nuance не загнётся,а будет и дальше чем-то радовать.Я так понимаю,это поглощение должно было быть ударом по эппл от микрософт...А учитывая,что по слухам они Кодзиму к себе в экосистему xbox переманивают...То интересная у них ситуация получается,воюют и с сони,и с эппл...
И что за удар по Apple? Просто яблоко будет заносить не Nuance, а Microsoft, если это была не разовая сделка. Microsoft Office спокойно продается на всех сторах яблока, а винда спокойно устанавливается на маки встроенной утилитой от Apple (под M1 в этом году выпустят). Сотрудничество только укрепится. Все хотят делать бизнес, а не в детские войнушки играть.
Nuance была куплена в первую очередь для расширения Cloud направления, будут продавать API распознавания речи для корпораций (в основном медицине).

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
nv_ua: 13.04.2021 11:28 Ekz0rcyst
Та я в историю не лезу, я из того удивляюсь, что в эппл такие зп проггерам, а они портами чужих готовых продуктов занимаются, пффф
Обычные ЗП, как в Гугле, Фейсбуке и почти любой компании в силиконовой долине.
И что за постоянное фапание на то, кто был первым. Какая разница? Что это дает конечному потребителю? Кроме удорожания услуги и задержки ее выхода на годы (с нуля почти всегда дороже и дольше)? В этом мире 99.9% вещей - это повторение, улучшение, аналоги, вариации, дополнение, франшизы, лицензирование, клоны. Вообще все - музыка, еда, игры, техника, машины, таблетки, фильмы. Этот форум сделан на движке phpbb и является клоном западных форумов про технологии, которые были раньше. И что это дает? :)
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ekz0rcyst: 13.04.2021 09:35 Sanьka
RedCat
Кортана... кажете? А нащо воно треба?
Слушать, о чем вы говорите, рекламу в меню пуск нужно то как-то подбирать :gigi:
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

_FYA_EXel
Я б їм багато чого сказав. :shuffle: ;)
idlinnes
Member
Аватар користувача
Звідки: Warsaw

Повідомлення

на жаль бачу лише одиниці розуміють що таке "прогрес".
RedCat
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ekz0rcyst

если честно то нафиг не нужна, хотя в штатах какой-то популярностью пользуется. B-)
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ekz0rcyst: 13.04.2021 14:30 _FYA_EXel
Я б їм багато чого сказав. :shuffle: ;)
На самом деле они и так тебя слушают, даже если выпиленная кортана, в настройках приватности есть доступ к микрофону и speech recognition, а еще есть Camera frame server - так, что можете не только говорить, а и помахать ручкой при наличии камеры :laugh:
Відповісти