Обзор и тестирование видеокарты Radeon RX 6800. Большое сравнение с GeForce RTX 3070

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon: 12.04.2021 11:50 На физикс сама нв уже забила, про него уже вообще не найти упоминаний на сайте нв, в тч и в связи с ртх, и софт с дровами уже не обновляется долгое время. Я вычитал что физикс в игры внедряют только когда нв чумуданы заносит, и поскольку эта технология работает только на нв то многие разрабы ее не любят использовать. Кстати в Fallout 4 физикс сломан на ртх картах, и чтобы он не вылетал надо отключить weapon debris в опциях. Хотя справедливости ради, физикс работает и на ЦП поэтому программный физикс используется в очень многих играх, его библиотеки можно найти в бинарных папках игр очень часто, те технология жива и работает просто та часть которая не эксклюзивная.
Не забила, а перестала ему нужна быть аппаратная поддержка. В том же третьем ведьмаке физикс по умолчанию включен на всех устройствах и даже на консолях.
Vestment
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Игровые тесты уже никого не интересуют. Честным геймерам эти карты не достанутся, разве что мамкиным задротам.
Есть мнение, что уже стоит делать тесты сколько она майнит
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Было время, когда у Radeon количество потоковых процессоров было больше и шина памяти было больше, чем у GeForce, при равной производительности. Например, R9 390X/2816 - GTX 980/2048, RX Vega 64/4096 - GTX 1080/2560, RX 580/2304 - GTX 1060/1280 и т.д. Сейчас всё наоборот, у GeForce больше потоковых процессоров и больше шина памяти.
Говорили, раз у Radeon больше потоковых процессоров и больше шина памяти, то они должны были уделывать GeForce. Хм... ;)
kyon
Member

Повідомлення

erkins007

не перестала, а просто физикс может работать и на ЦПУ как я и писал выше, много игр используют процессорный физикс, а вот ускорение на ГПУ есть в немногих играх
вот список игр с аппаратным физиксом (на 2016 год) и часть из них вообще динозавры которые используют PPU от купленой Нвидией Агеи https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_g ... sX_support
Востаннє редагувалось 12.04.2021 14:06 користувачем kyon, всього редагувалось 1 раз.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AlarmZone13: 12.04.2021 13:41Говорили, раз у Radeon больше потоковых процессоров и больше шина памяти, то они должны были уделывать GeForce. Хм...
разная архитектура, нет смысла сравнивать 1:1 п/процессоры.
В плане шины опять же у амд есть огромный кэш которым она компенсирует шину.
kyon
Member

Повідомлення

Sanьka

У ампера очень эффективные процессоры которые удваивают производительность в сравнении с Тюрингом тк могут исполнять FP32 на INT32 блоках чего не умел Тюринг, а кэш это всегда компромиссы, кэш то всего 128мб (процессорные кэши уже приближаются к таким значениям) и 16Гб памяти, если данных в кэше нет - это провал как и в процессорном кэше и данные надо грузить из видеопамяти. Вот майниг этот кэш не любит, те это не универсальная решалка проблемы ПСП, а костыль. А 6800 может выигрывает потому что текстурников больше, может игры упираются в текстурирование, а не математику...
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Чудова б була карта за 16 200 грн.
Михута
Member

Повідомлення

Мимо Лизиного дома я без шуток не хожу,то лучи в забор просуну,то ей физикс покажу :lol:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Михута
ого , олдскул пошел :beer:

майнинг я люблю
только любовь странная
неразделенная

p.s.
обзор интересный и я рад за амд ,что хоть смогли дать бой зажравшейся нвидии. Но все же это виртуальные видеокарты не рассчитанные для массового пользователя :gigi:
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

EvhenS, та навіть за 18600 можна було би взяти, но ніт. фіг вам а не гратись на картах.
Михута
Member

Повідомлення

nochnik89: 12.04.2021 15:21 Михута
ого , олдскул пошел :beer:

майнинг я люблю
только любовь странная
неразделенная

p.s.
обзор интересный и я рад за амд ,что хоть смогли дать бой зажравшейся нвидии. Но все же это виртуальные видеокарты не рассчитанные для массового пользователя :gigi:
Классика :gigi:
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Михута: 12.04.2021 14:32 Мимо Лизиного дома я без шуток не хожу,то лучи в забор просуну,то ей физикс покажу :lol:
CUDA PhysX 3DVision все еще помню я... без этих вещей жизнь не жизнь и игра - не игра. :gigi:

А так, всем перед покупкой карты не мешало бы задаваться вопросом - какую компанию я хочу поддержать - ту, которая дает технологии, позволяющие насладиться качественной графикой с хорошим фпс-ом независимо от того, какая у вас карта, или ту, технологии от которой работают только на их оборудовании, да еще и при этом с достаточно низким фпс-ом (в режиме без трюков с понижением разрешения; вопрос работы нового на их же предыдущем оборудовании - тоже больной вопрос).

Также - очевидно ли, кто несет дурные принципы в игро-индустрию?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Видеокарты AMD явно доминируют в Valhalla. Radeon RX 6800 демонстрирует результаты на уровне GeForce RTX 3080, обеспечивая внушительный отрыв от GeForce RTX 3070.
Я дико извиняюсь, но у меня андервольтинг 3080 первой ревизии и собранный с палок и али ХЕОN с включенной вертикалкой как на 4к мониторе физипс, так на телеке 4к самсунг 65" qe65q60 бенчмарк с параметрами всё в право влитой 60 кадров, откуда в Intel Core i9-9900K 1% 56 кадров и 0,1% в 40+? :think:
Qualker
Junior

Повідомлення

Sanьka: 12.04.2021 09:43 Точно так же как с Физиксом. Если вспомнить где он проявлялся то Ватман и Мафия2 только на ум приходят
почти в каждой игре используется physX, только рассчитывается через CPU. Эта фишка сильно слабая для нынешнего железа и потому отдельных просчётов видеокартой не требует. А в будущем будут все rtx эффекты процами просчитываться
AlarmZone13
Member
Аватар користувача
Звідки: Баку

Повідомлення

Sanьka: 12.04.2021 14:06разная архитектура, нет смысла сравнивать 1:1 п/процессоры
Очевидные вещи говоришь.
Qualker
Junior

Повідомлення

Sanьka
Стоит напомнить, что хоть PhysX давно практически не упоминается в прессе, но на практике он применяется в качестве физической подсистемы таких игровых движков, как Unreal Engine 4, Unity, 4A Engine и других.
kyon
Member

Повідомлення

Я кстати говоря не присмотрелся, вы ж тестите большинство игр в ДХ12, это несправедливое тестирование по отношению к нв, тк даже ртх до сих пор слабее в дх12 чем в дх11. Конечно ДХ11 уже суперстар, и пора бы его уже тово, но ДХ12 все еще сыроват и часто глючен и большинство игроков все равно выбирают ДХ11. Ну а владельцам НВ карт (счастливым обладателям :lol: ) так сам Бог велел. :shuffle:
Ценимать
Junior

Повідомлення

не могу более читать я
сообщения форума оверклокерс нормально.
япония выжирает мозг с хайку
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kyon: 12.04.2021 11:01 Цена эфира растёт,
Сложность тоже растет
В печали я :gigi:

Так что будут 3070 на барахолках даже раньше чем многие ожидают, эфир то не резиновый а ещё летом то новое мышиное обновление иип порежет доход но чую майнеркалипсис наступит гораздо раньше :gigi:

Это из серии классических произведений сказки венского леса?))
Ivanovich96
Member

Повідомлення

nv_ua: 12.04.2021 10:21 nochnik89
3080 за х2 купил я
Форумчанам
Дули кручу
Лучше бы купили 3090 и крутили бы факи :D
Відповісти