Акционеры одобрили приобретение Xilinx компанией AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Grinnie Jax
Некоторых пугает свобода выбора, если давно из стойла не выпускали :gigi: А ведь и Интел хорошо подвинулся по ценам производительности. Выиграли все, но все равно не так.
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Sanьka: 08.04.2021 14:12 Вообще тему надо бы переименовать в
...перепись ЭЙЭМДИ-боев. Ну или на худой конец в "Как писать односложные сообщения и жмакать стрелочку вниз". ;)
Skeefeeng: 08.04.2021 15:08 И ведь недавно меня пытались убедить, что секты здесь нет, это миф, только трезвые рассуждения без предвзятости. Хорошо хоть в интелобои не записали еще :rotate:
И проблема тут не только с ЭЙЭМДИ. Все куда хуже. И даже 2019-й год это просто еще одно доказательство теории про грабли. :)
anatolikostis: 08.04.2021 15:39 в той теме боялись того же, что и здесь: деньги на покупку будут браться не в кредит, а из нашего кармана - инфа 146%
собственно цена RTX и их доступность подтверждают.
В этой теме никто ничего не боится, сплошные одобряемс. Ну а кто пытался что-то написать по сути, развернуть свое мнение, а не 100% вот это вот "малацы, одабряю, дайте ищо" был захейчен, обращен в религию, послан.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Skeefeeng: 08.04.2021 15:08Двойные стандарты на максималках)
Невидия покупает АРМ - ай-яй-яй как же нехорошо, нужно запретить, это всех убьет, аааааааааааа
АМД покупает Ксилинкс - вах какие молодцы, так и нужно, скупайте больше
И ведь недавно меня пытались убедить, что секты здесь нет, это миф, только трезвые рассуждения без предвзятости. Хорошо хоть в интелобои не записали еще
Вы реально не видите разницу в монополизации АРМ, который есть сердце ВСЕХ мобильных девайсов, даже с которого я сейчас пишу, и покупку лишь одной из 30+ компаний по FPGA? Логика интелбоя и есть :lol:
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Grinnie Jax: 09.04.2021 08:00 Вы реально не видите разницу в монополизации АРМ, который есть сердце ВСЕХ мобильных девайсов, даже с которого я сейчас пишу, и покупку лишь одной из 30+ компаний по FPGA? Логика интелбоя и есть :lol:
А вы реально не понимаете что такое ARM Ltd., как с ними "взаимодействуют" Samsung, Apple, 100500 кЕтайцев?
И да, без nvidia безусловно ARM Ltd. сами по себе ниразу НЕ монополист, а хорошие ребята... просто ядра только у них покупают, а так они белые и пушистые, это все ваша невидия плохая. Вот до нее было все ок(SoftBank вас, очевидно, не возмущал), а сейчас будет беда. Логика нифонада. :laugh:

Грабли и еще раз грабли. "Потоки" это все туфта, развод на деньги, потоки не нужны - говорили они. 2017 год наступил и режим аристовича включился. Что же изменилось у ЭЙЭМДИ-то, что же поменялось? :rotate: :D
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Прочитав тему, можно понять, что те кто еще 2 года назад брал кукурузные интелы 4/4 обвиняют Лизку, во всех своих проблемах. Хотя эти процы уже тогда долбились в сотку
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Spiryt: 09.04.2021 11:41обвиняют Лизку,
Ещё и за 320 на вторичен уже не втюхать :gigi:
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Феном Феномыч: 09.04.2021 12:01
Spiryt: 09.04.2021 11:41обвиняют Лизку,
Ещё и за 320 на вторичен уже не втюхать :gigi:
не втюхать, но они все еще пытаются :laugh:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Donate: 09.04.2021 00:56
RW1911: 09.04.2021 00:52
Ну так прогресс, сейчас 12/24 100 баксов стоят всего интеловские, благодаря процам от АМД. А раньше за 100 баксов можно было только 2600K купить на барахолке.
Что? Где? Вы о том хламе на хуанах? Так они рядовому пользователю не сильно интересны. Они там смотрят то что есть в рознице на АМ4.
Ну мы же не рядовые хомяки, нам по барабану, с какой помойки хлам в нашем сервере. ;)
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Интересный нынче народ. Годами сидели на 4/4, 4/8 и всем всего хватало. Сейчас есть возможность сесть на вполне удобные 6/12, 8/16 - всё, фигня, это дно, нам подавай 16/32 за 350 баксов. 90% пользователей производительности 6/12 за глаза, причём стоит это удовольствие очень дёшево, в цену самого золотого ай7 7700кей, который до сих пор некоторые продают за 300 бакинских в надежде найти того лоха который в кофемод не смог. Благодаря конкуренции я тоже перепрыгнул с 4/4 платформы на 6/12 и знаете, за старыми железяками не скучаю и вспоминать сколько оно денег тогда стоило и было топом - не буду.
Ememdems
Member

Повідомлення

Собрал перед новым годом ПК на 3600, всем доволен, видеокарту купить не могу, сидел на hd5460. Не выдержал купил в феврале 470 на 4Gb отмайненую . Вот играю, и даже этой карте рад, задумался не менять ее пока не умрёт. Хотя связочка конечно странная). Брату собирал на 2600 2 года назад тоже нормальный процессор. Если вам играть, и вы рядовой пользователь то выше 6/12 вам не пригнуть. Вы даже 6/12 не сможете обуздать, денег на видеокарту не хватит. А если вы берёте 8/16, то вы мажор которому нужна предтоповая карта от 2080s+. А тут ноте на процы которые вам не нужны, и не думаете о цене видеокарты которая вам нужна в связку.
Kai999
Member

Повідомлення

Ememdems: 09.04.2021 20:42 Собрал перед новым годом ПК на 3600, всем доволен, видеокарту купить не могу, сидел на hd5460. Не выдержал купил в феврале 470 на 4Gb отмайненую . Вот играю, и даже этой карте рад, задумался не менять ее пока не умрёт. Хотя связочка конечно странная). Брату собирал на 2600 2 года назад тоже нормальный процессор. Если вам играть, и вы рядовой пользователь то выше 6/12 вам не пригнуть. Вы даже 6/12 не сможете обуздать, денег на видеокарту не хватит. А если вы берёте 8/16, то вы мажор которому нужна предтоповая карта от 2080s+. А тут ноте на процы которые вам не нужны, и не думаете о цене видеокарты которая вам нужна в связку.
Я оказывается мажер)) собрал за год три пк с r7 1700 (8/16) по 100$ камень. И каждый пк по 500-900бычей. Не более. Тогда я миллиардер))) :laugh:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kai999: 09.04.2021 23:02собрал за год три пк с r7 1700 (8/16) по 100$ камень. И каждый пк по 500-900бычей.
а как ты умудрился то так дорого ПК собрать? баксов в 300 должен укладываться такой комплект. Камень старый, сливает 2600му.
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

1nsane: 08.04.2021 16:50 Ну не совсем. Если нвидиа реально купит АРМ, то про относительную независимость архитектуры можно забыть.
Зайлинкс же - не единственный игрок на рынке FPGA. В то время как от АРМ зависит весь... АРМ)
Имхо разница на лицо.
Вник в тему поглубже, признаю, что сравнение в самом деле не совсем корректное. Но все же массовость применения fpga также растет: научные вычисления, облачные хранилища и тд, особенно акцентирую внимание на 5g оборудовании и прочих телекомунникациях, ибо это затронет всех и не вижу препятствий для повышения цен на чипы для этих нужд, что соответсвенно может обернутся повышением цен на эти услуги, потому не стоит так уж сильно отрицать влияние на пересичных громадян :) Это лишь размышления вслух, точно так же как ваши домыслы по поводу ARM, потому не стоит преподносить их как неоспоримый факт.
Я за мир во всем мире и против деления людей на лагеря и секты, потому иногда могу не удержатся от соблазна потроллить местную секту, априори считающую всех несогласных с ними болванами, интелобоями, нефанатами и тд. Ярлычники одним словом :)
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeefeeng
FPGA юзаються там де немає сенсу мутити хоч на скількись значну серію асіків.
Наприклад бортова система ракети, котрих запускається в кращому випадку десять штук на рік цілком може бути реалізована на FPGA, а от в блоці керування серійного автомобіля засовувати FPGA дорого і не вигідно.
Відповідно FPGA в стовідсодковому прольоті для тих завдань, котрі ти чомусь вписав в FPGAшні.
Оверхед по площі чіпу між FPGA i ASIC мінімум раз в 10, по жору ще більше.
В цілому світовий ринок FPGA не дотягує і до 10 лярдів сумарно і немає жодного приводу для його подального суттєвого росту. Навпаки з ростом продуктивності вбудованих процесорів є тенденція замінювати FPGA на софтову реалізацію поверх CPU. Це тупо дешевше.

Відправлено через 6 хвилин 32 секунди:
Сфера FPGA - сугубо малосерійні або унікальні пристрої. Особливо вояки люблять на них сидіти з їхніми тиражами техніки. Там це має сенс.
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Scoffer
Не согласен с вашим мнением. Чтоб получше узнать предмет обсуждения потратил время в гугле и начитался текстов о применении. По всем пунктам не стану аргументировать, ибо это растянется надолго.
спойлер
https://www.osp.ru/articles/2020/0417/13055427
Вот к примеру по этой ссылке(первая которую выдает гугл) я вижу перспективу массового использования технологии. Процитирую один абзац для тех кому лень перейти почитать.

Xilinx производит программируемые логические матрицы FPGA, используемые, в частности, телекоммуникационном оборудовании, в том числе, в базовых станциях, производимые компаниями Samsung,Ericsson, Nokia и Huawei Technologies.
manbearboar
Member

Повідомлення

Scoffer
Сиську раскручивали куда-нибудь?
Там часто по нескольку fpga-шек.

В авто я ещё понимаю в 90-х было бы норм FF железо, а теперь это уже не норм, нужна гибкость.
Відповісти