Intel Alder Lake: поддержка DDR5, PCI Express 5.0 и 20%-ный прирост однопоточного быстродействия

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Написать что на 20% быстрее но не написать чего именно быстрее :facepalm:
Сравнили бы тогда с пнем4 , там 200% можно было написать.

Но больше всего заинтересовало выражении о двукратном росте многопотока. То есть малые и большие ядра могут одновременно работать?
Хотелось бы больше инфы именно о сути работы их главного новшества - разнородных ядер. А тут как раз молчок. И кидают общие фразы ниочем.
Neuropunker
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Одни и те же диалоги... Ну давайте тогда сидеть на атлонах и пнях, зачем нам прогресс?
slurpsama
Member

Повідомлення

catdoom:
washburn_t15:Катдум как обычно. Нет, недостаточно, у 1060 больше 200ГБ/с. Даже у 750 было в районе 80.
Тебе бы в туалете засесть и кричать занято,всё просто и знакомо,не надо не во что вникать :laugh:
гтх1066 192гиг/с. Infinity Cache и SMA-rBAR технологии которые кардинально меняют устоявшиеся мерки,60гиг/с подымают пропускную способность более чем в три разв,грубо говоря тех же 190гиг/с. PCIe 5 уже позволит даже видеокарты без видеопамяти,хотя скорей пойдут видеокарты с DDR4-5 128бит шиной уже уровень гтх1660S. Майнинг затянется,и такие технологии-подход,будет как единственный выход что бы не похоронить ПК гейминг.
спойлер
"Катдум как обычно" макаки тоже как обычно в своём репертуаре. :laugh:

я думаю вам пора завязывать с компьютерами
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

slurpsama
В своё время дельта-компрессия позволила гтх960 обойтись 128бит шиной конкурируя с R9 380Х 256бит,то есть при вдвое меньшей шине тех же результатов.
Тот же Ampere значительно улучшил пропускную сравнительно с Turing 2080S против 3070 при той же шине и более медленной памяти конский разрыв в производительности.
Новые технологии делают прорыв,если вам не нравится что технологии улучшаются- идёт развитие,то не советуйте другим того чего желаете себе.
Востаннє редагувалось 21.03.2021 09:27 користувачем catdoom, всього редагувалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Neuropunker
а кто тут высказывался против прогресса? И при чём тут атлоны и пни?
Neuropunker
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Grinnie Jax:Neuropunker
а кто тут высказывался против прогресса? И при чём тут атлоны и пни?
Судя из комментариев выше у большинства
идет регресс, память новая это бета тест, процы новые это жор и т.д.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

slurpsama:я думаю вам пора завязывать с компьютерами
Ему с транками пора завязывать,а не с компьютерами. Что ни пост - то редкостная чушь.
alexxusss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Розкатали губу
У десктопних навпаки буде даунгрейд по частоті, бо багато кешу - це дуже гаряче :laugh:
Якщо видоять 10% однопоточної швидкодії, то це вже дуже добре :)

Відправлено через 15 хвилини 13 секунди:
тим більше, там же написано "Up to" :D
gilmore
Member

Повідомлення

Sanьka, предыдущего поколения, конечно же. Это логично.
Stevish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

отлично дружочек 12 поколения. Вот тебя и как раз и соберу на шестой серии и 32 Гб памяти на какой-нибудь 3080 Ти за косарь.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

washburn_t15:
slurpsama:я думаю вам пора завязывать с компьютерами
Ему с транками пора завязывать,а не с компьютерами. Что ни пост - то редкостная чушь.
Что выходит за грань вашего понимания для вас редкостная чушь,логика пещерных людей :laugh:
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom
Куда уж нам, сирым и убогим, до вас, ходячих демонстраций эффекта Даннинга - Крюгера. =/
ДядяСаша
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А меня порадовала шина DMI 4! В 11 поколении значиться DMI 3 только с 8 линиями.
Не секрет, что на DMI 3 х4 сидели 5 поколений процов.
Вот теперь заживем - можно лепить ssd всяких много и рейдов попутно. :D
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Neuropunker:
Судя из комментариев выше у большинства
идет регресс, память новая это бета тест, процы новые это жор и т.д.
А че разве не так? :lol: Вон 11700F до 200ватт ходят слухи будет жрать в заводском бусте до 4.2ггц. А ддр5 4800 не старте со своими конскими таймингами вообще бесполезная покупка будет. Так, что да. Прогресс такой себе, сомнительный. Я бы сказал, что начало положено, но не более.
Stevish:отлично дружочек 12 поколения. Вот тебя и как раз и соберу на шестой серии и 32 Гб памяти на какой-нибудь 3080 Ти за косарь.
Те же мысли. :up: :D

Сам заинтересовался 12м поколением как узнал, что будет поддержка ддр4. Как раз весной след. года надеюсь уже будут они в продаже вместе с видиками по адекватным ценам. Можно будет фулл апгрейд организовать.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37:
И я деньгами распоряжаться умею - годик поэкономить и ПК за $4000 материализуется на моём столе. Кредит - это только если критично невтерпёж.

а зарабатывать ты не умеешь?
если есть голова на плечах, за два месяца можно 4000 уе на комп насобирать, и не экономя
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

quadrotony:
warp 37:
И я деньгами распоряжаться умею - годик поэкономить и ПК за $4000 материализуется на моём столе. Кредит - это только если критично невтерпёж.

а зарабатывать ты не умеешь?
если есть голова на плечах, за два месяца можно 4000 уе на комп насобирать, и не экономя
Спуститесь на землю, уважаемый. :laugh:

Да и судя по старенькой GTX 1080 Ti и отсутствию процессора в профиле, Вы тоже как-то вряд ли вписываетесь в категорию "заработал $4000 на ПК за два месяца, не экономя". Очередной "диванный пахарь с $10000 в месяц". В следующий раз хоть "Фикус" свой прячьте. :up:
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37:
quadrotony:

а зарабатывать ты не умеешь?
если есть голова на плечах, за два месяца можно 4000 уе на комп насобирать, и не экономя
Спуститесь на землю, уважаемый. :laugh:

Да и судя по старенькой GTX 1080 Ti и отсутствию процессора в профиле, Вы тоже как-то вряд ли вписываетесь в категорию "заработал $4000 на ПК за два месяца, не экономя". Очередной "диванный пахарь с $10000 в месяц". :up:

все у меня в профиле есть
если захочу куплю топовый комп за месяц, но мне это не нужно, для моих нужд этого что есть за глаза, пока что

и при чем здесь средняя ЗП по стране? я знаю что большинство людей нищеброды, это не отменяет того факта что если есть мозг то зарабатывать много не проблема, а если нет мозга - то пополняй статистику средней зп :lol:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

О тема заработка денег, покупки «ружж», велосипедов по 800 баксов подъехала. Пошёл за :popcorn:
Stevish
Member
Аватар користувача

Повідомлення

quadrotony:Спуститесь на землю, уважаемый
Вам сейчас минусов накидают - тут не любят когда кто-то нормально зарабатывает. Нужно жить как все - год копить на пк, кушая мивину лол

Nuclear World
надеюсь, что видики все же подешевеют раньше чем на рынок выйдет 12 серия. Только-только 11 серию раскатывать начали
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Stevish: Nuclear World
надеюсь, что видики все же подешевеют раньше чем на рынок выйдет 12 серия. Только-только 11 серию раскатывать начали
Увы, это маловероятно. Хотя, может 3080 с 60-70к "подешевеет" до 50к в лучшем случае)) А вот если говорить про возвращение стоимости к адекватной, надо смотреть по шмайнинг буму и дефициту. Осенью уже станет понятно увидим в след году мы карты по адекватным ценам или нет.
Відповісти