Обзор игровой оптико-механической клавиатуры ASUS ROG Strix Scope RX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Колпачки клавиш изготовлены из ABS-пластика, окрашенного с внешней стороны. Держатся они не на традиционной крестовине, а на четырех штырях, отлитых по углам. С одной стороны, это оригинально. Но с другой — подобрать аналог на замену в случае поломки практически не возможно и по истечению гарантийного срока покупатель может остаться наедине с данной проблемой.
Кейкапы изготовленные из "б/у пластиковых бутылок" + не ремонтопригодность в случае поломки = 4299 грн. :beer:
Главное ROG написать. А дураки найдутся..........
Как в ТОПовом продукте могут быть такие недочеты ??? :spy:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Sanьka:Зачем платить Черри , если можно нанять дешман китай ОЕМщика, назвать переключатели по своему "Супер РГБ Стрикс ТУФ Лед Карбон"
и задрать цену как за свой "иксклюзив".
Так і китайці можуть зробити якісно, головне обрати якісні матеріали та забезпечити належний контроль якості.
Чи ви думаєте що для виготовлення якісних клавіатур потрібне обладнання за мільйони доларів? :gigi:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

С нормальными кейкапами могла бы стать топ клавиатурой. Странно что в мышках асус уже внедрила пбт, а в клавах все еще абс. :think:
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

. Но с другой — подобрать аналог на замену в случае поломки практически не возможно и по истечению гарантийного срока покупатель может остаться наедине с данной проблемой.
Я вам больше скажу, даже при действующем гарантийном сроке вы останетесь наедине с проблемой.
Недавно обращался в поддержку ASUS с проблемой - облезла краска по краях кейкапов, так меня вежливо послали, заявив что никто к ним с такой проблемой не обращался. Что самое забавное, так это то, что на моей клавиатуре заявлено супер-пупер износостойкое покрытие, которое прошло 100500 испытаний.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну как бы оптические свичи хорошая штука.
Но что-то цена у асус сильно завышена и даже нет подставки для запястий. Кроме того, уж очень крошечные символы кириллицы.
Ttc
Member

Повідомлення

Одному мне жутко неудобен одноэтажный энтер? На двухэтажный можно несмотря попасть рукой, а на одно нужно сначала бросить взгляд на клаву. Не понимаю почему пошла мода на одноэтажные, если можно запросто уместить в клаву длинный шифт и двухэтажный энтер.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King:
Для тех, кто не наблюдал за зарождением оптикомеханники - концепт и первые реализации были за bloody.
Оптическая (фотоэлектрическая) клавиатура
Разработана Харли Келхнером в 1962 году в попытке уменьшить шум от пишущей машинки
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ttc
Может делать одинарные кнопки проще, не знаю. Лично я не испытываю проблем с одноэтажным энтером. Дело привычки.
john_headon
Member

Повідомлення

Наценка у них необоснована. Уж лучше Hator EVO Optical взять за 2к. :shuffle:
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Которые сейчас по скидке за 1700грн
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какой смысл покупать дорогие вещи, если они такие же дерьмовые как и дешовые, только на много дороже?! :lol:
Самое смешное, что дешовые вещи чаще служат дольше и оказываются качественнее дорогих :teacher:
BonBon
Member

Повідомлення

Lem: Кейкапы изготовленные из "б/у пластиковых бутылок" + не ремонтопригодность в случае поломки = 4299 грн. :beer:
Главное ROG написать. А дураки найдутся..........
Как в ТОПовом продукте могут быть такие недочеты ??? :spy:
У меня за год клавиши абс зеркалятся на клавах от нажатий, и это при том что я не геймер. Клавиатура за 4300 с блестящими клавишами через год....
Плюс даже логитечевские ромер-г хотя бы на алике можно купить, а на это скорее всего и капов не будет и свичей(азус не логитеч).
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Creature4O
Потому что не нужно гоняться за ргб и игровыми брендами. Они созданы для того, чтоб купоны стричь со школоты. Когда такое вот непонятно что на китайской фигне продаётся по цене кошерного леопольда - ну это как-то... Не знаю кем быть надо, чтоб выбрать такую новогоднюю ёлку.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

deserteagle777:Ну , это , молоток
Паршивые свичи, совсем паршивые :lol:
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

свичи совсем не тихие.
нет возможности сменить кейкапы (они никогда не будут продаваться отдельно)

поддержка у асуса донное дно. У меня на асус спата, пропало питание на док станции. На всю страну, НИКТО из АСУС сервисных центров не согласился взять ее на ремонт. Везде ответ: периферией мы не занимаемся. Олени из гарячей линии асуса Украина, называют места для ремонта, которые не хотят за это браться. :facepalm:
sergmkr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV:Creature4O
Потому что не нужно гоняться за ргб и игровыми брендами. Они созданы для того, чтоб купоны стричь со школоты. Когда такое вот непонятно что на китайской фигне продаётся по цене кошерного леопольда - ну это как-то... Не знаю кем быть надо, чтоб выбрать такую новогоднюю ёлку.
Кем надо быть, чтобы выбрать леопольда или ему подобное оверпрайснутое дерьмо, без кириллицы, без гарантии, без софта, и которые на точно такой же китайской фигне, просто смазанной и местами проклеенной скотчем? зато кейкапы ПБТ? :facepalm: Еще и большая часть таких клав - TKL или 60% для игрунов, на твоем месте про школоту и купоны лучше помолчать.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

sergmkr
Это настолько глупо, что отвечать даже не стану. Бесполезно.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Asus - это материнки (некоторые) и с натяжкой видеокарты.И не более того.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

>выбор редакции
>4299 грн
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Sanьka:Как же мало клав с норм Ентером
Это называется ISO формата. не знаю почему ANSI формат совершенно выбил другие, он реально не самый удобный. Клаву ISO формата можно купить у тех же Varmilo:

https://en.varmilo.com/keyboardprosceni ... jectid=256
Відповісти