Обзор игровой оптико-механической клавиатуры ASUS ROG Strix Scope RX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой оптико-механической клавиатуры ASUS ROG Strix Scope RX

Знову велосипед винайшли. Чим версія з перемикачами Чері не підійшла?
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

Альт под иксом и укороченный пробел. Гениальная гениальность.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Ektalion: Знову велосипед винайшли. Чим версія з перемикачами Чері не підійшла?
А чем она хороша, эта ваша черри?
У меня класическая механника не живет больше 3-5 мес, начинает даблкликать или перестают работать клавиши.
Взял на оптикомеханике Bloody B830, сейчас вот недавно взял B930, это бомба. Ни разу не было такого что бы не работала клавиша, даблкликала и т.д.
PS: 830я рабочая, лежит себе , ждет своего часу, 930я бралась из-за нового типа свитчей, они пожесче и меньше болтаются.
PSPS: ну а по сабжу, не понятен ценник, свитчи скопированы у bloody, своей разработки тут нет, а цена как будто они изобрели клавиатуру снова :rotate:
sergmkr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King: PSPS: ну а по сабжу, не понятен ценник, свитчи скопированы у bloody, своей разработки тут нет, а цена как будто они изобрели клавиатуру снова :rotate:
ты хоть кейкап на своей блади сними, потом расскажи за "копирование". на предыдущих моделях были LK, на этой клаве свитчи отличаются радикально.

Самый заметный плюс в том, что светодиод по центру не дает такого засвета под клавишами. Таких клав на рынке мало, ценники еще выше, и подсветка как правило одноцветная.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

sergmkr:
Евгений King: PSPS: ну а по сабжу, не понятен ценник, свитчи скопированы у bloody, своей разработки тут нет, а цена как будто они изобрели клавиатуру снова :rotate:
ты хоть кейкап на своей блади сними, потом расскажи за "копирование". на предыдущих моделях были LK, на этой клаве свитчи отличаются радикально.

Самый заметный плюс в том, что светодиод по центру не дает такого засвета под клавишами. Таких клав на рынке мало, ценники еще выше, и подсветка как правило одноцветная.
Для тех, кто не наблюдал за зарождением оптикомеханники - концепт и первые реализации были за bloody. Когда начали появляться оптикомеханнические свитчи у других вендоров - bloody выкатили уже вторую ревизию оптикомеханики. У них даже в грызунах оптикомеханнические переключали, которым сносу нет, не то, что у других "топовых" представителях рынка. Брал недавно G403 Hero, в желании попробовать манну небесную о которой заливают на каждом углу, 2 недели и ЛКМ хана, 2/3 клики, уехала в сервис, после еще месяц и была списана розеткой, отличное качество при х2 ценнике от bloody. Притом, что у меня грызунов bloody уже штук 5 лежит, меняю ибо облазят со временем, да и только.
sergmkr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King:
sergmkr:
ты хоть кейкап на своей блади сними, потом расскажи за "копирование". на предыдущих моделях были LK, на этой клаве свитчи отличаются радикально.

Самый заметный плюс в том, что светодиод по центру не дает такого засвета под клавишами. Таких клав на рынке мало, ценники еще выше, и подсветка как правило одноцветная.
Для тех, кто не наблюдал за зарождением оптикомеханники - концепт и первые реализации были за bloody. Когда начали появляться оптикомеханнические свитчи у других вендоров - bloody выкатили уже вторую ревизию оптикомеханики. У них даже в грызунах оптикомеханнические переключали, которым сносу нет, не то, что у других "топовых" представителях рынка. Брал недавно G403 Hero, в желании попробовать манну небесную о которой заливают на каждом углу, 2 недели и ЛКМ хана, 2/3 клики, уехала в сервис, после еще месяц и была списана розеткой, отличное качество при х2 ценнике от bloody. Притом, что у меня грызунов bloody уже штук 5 лежит, меняю ибо облазят со временем, да и только.
Речь была о зарождении оптикомеханики, или о тупом копировании переключателей в этой конкретной клаве?
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Интересно было бы попробовать, но крашенные ABS кейкапы за такую цену ну такое себе. У Рейзер, будь он проклят, с подобными кейкапами краска начала облазить уже через пол года активного использования. Ну и про невозможность из замены в обзоре было сказано.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Как обычно у асус оверпрайс, за примерно эти же деньги уже можно взять клаву от топ брэндов типа леопольд, вармило, вортекс, даки, а если прям горит взять опто-механику то тот же Hator есть за вдвое меньшие деньги на которую хоть можно кейкапы какие хочешь поставить.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
kaery:Интересно было бы попробовать, но крашенные ABS кейкапы за такую цену ну такое себе. У Рейзер, будь он проклят, с подобными кейкапами краска начала облазить уже через пол года активного использования. Ну и про невозможность из замены в обзоре было сказано.
Ну я согласен за цену но кейкапы кейкапам всё же рознь, бывают и крашенные долго служат не стираясь, у меня на прошлой мембранке были крашенные, за пять лет не стёрлись нигде пока я клаву не залил и не выкинул, сейчас у меня Hator тоже с крашенными и за полтора года активного использования всё отлично.
Uliss
Member

Повідомлення

Евгений King:
Ektalion: Знову велосипед винайшли. Чим версія з перемикачами Чері не підійшла?
А чем она хороша, эта ваша черри?
У меня класическая механника не живет больше 3-5 мес, начинает даблкликать или перестают работать клавиши.
Взял на оптикомеханике Bloody B830, сейчас вот недавно взял B930, это бомба. Ни разу не было такого что бы не работала клавиша, даблкликала и т.д.
PS: 830я рабочая, лежит себе , ждет своего часу, 930я бралась из-за нового типа свитчей, они пожесче и меньше болтаются.
PSPS: ну а по сабжу, не понятен ценник, свитчи скопированы у bloody, своей разработки тут нет, а цена как будто они изобрели клавиатуру снова :rotate:
так на клавиатуре на кнопки жмут, а ты наверное ей об стены стучишь/гвозди забиваешь.
есть еще один вариант - ты брехливое брехло, он наиболее вероятен.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

После деления на два отдельных кабеля толщина снижается до 4 мм, но провод становится жестким. Оплетки и ферритового кольца тут нет, зато есть липучая лента для регулировки длины шнура.
Тролінг зацінив :lol: :up:
victorich
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

У самого HATOR ROCKFALL EVO"и, скажу я Вам - она просто отличная! Но до сих пор почему-то при звучании термина "оптико-механическая" сразу вспоминается фраза: "...на боку твоего пистолета написано — МУЛЯЖ, а на боку моего пистолета написано — ДЕЗЕРТ ИГЛ калибр 50 — и ловить тебе здесь нечего!!!...."
А со сути: "дорого-богато", но тут - фирменные свитчи с отличным горизонтом хода)
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Евгений King
Я не знаю, чем ты на клавах занимаешься, похоже, что у тебя пальцы трясутся и тебе наоборот нужны девайсы у которых клик срабатывает с в среднем с двух нажатий...

Потоньше учись, или тебе просто минуса и сам факт, что тебе отвечают за хавку идет? Чет нифига не спортивно.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Uliss:
Евгений King:
А чем она хороша, эта ваша черри?
У меня класическая механника не живет больше 3-5 мес, начинает даблкликать или перестают работать клавиши.
Взял на оптикомеханике Bloody B830, сейчас вот недавно взял B930, это бомба. Ни разу не было такого что бы не работала клавиша, даблкликала и т.д.
PS: 830я рабочая, лежит себе , ждет своего часу, 930я бралась из-за нового типа свитчей, они пожесче и меньше болтаются.
PSPS: ну а по сабжу, не понятен ценник, свитчи скопированы у bloody, своей разработки тут нет, а цена как будто они изобрели клавиатуру снова :rotate:
так на клавиатуре на кнопки жмут, а ты наверное ей об стены стучишь/гвозди забиваешь.
есть еще один вариант - ты брехливое брехло, он наиболее вероятен.
Если бы я клавой забивал гвозди, у меня бы претензий не было, но нет, обычная эксплуатация, технику я умышленно не калечу.
Мы с вами не знакомы, спиртные напитки вместе не распивали, вы чего мне тыкаете и еще и обвиняете в чем-то, а?
Вот что быстро нашлось, для поиска остального нужно проводить раскопки:
спойлер
IMG_20210315_12351.jpg
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Евгений King

Это то что сейчас, а где же горы убитых механик на черри свичах?
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Wahoo:Евгений King
Я не знаю, чем ты на клавах занимаешься, похоже, что у тебя пальцы трясутся и тебе наоборот нужны девайсы у которых клик срабатывает с в среднем с двух нажатий...

Потоньше учись, или тебе просто минуса и сам факт, что тебе отвечают за хавку идет? Чет нифига не спортивно.
Где ж вы такие неадекватные беретесь? Диагнозы людям ставите по мнению и т.д.
Ой все, вкушайте свои помои в лице топовой и неубиваемой (нет) техники на отстойных свитчах и т.д. и переплачивайте за бренд хоть вчетверо, а я останусь при своем.

Отправлено спустя 25 секунд:
Melofon:Евгений King

Это то что сейчас, а где же горы убитых механик на черри свичах?
распродал :gigi:
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Странно, три года уже долбаю Corsair K63 на черри свичах, попеременно ещё друг дотер на ней играл, и хоть бы хны. Как можно эти свичи поламать :puzzle:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Евгений King

Ага, распродал, вот и как тебе тут верить без доказательств?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ektalion:Чим версія з перемикачами Чері не підійшла?
Зачем платить Черри , если можно нанять дешман китай ОЕМщика, назвать переключатели по своему "Супер РГБ Стрикс ТУФ Лед Карбон"
и задрать цену как за свой "иксклюзив". Так делают многие "бренды" у которых и в помине не было своих разработок.

Как же мало клав с норм Ентером и шифтами :( Эта не исключение.
Благо хоть подсветка именно символов, а не то ужасное зарево как раньше любили.
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Uliss: так на клавиатуре на кнопки жмут, а ты наверное ей об стены стучишь/гвозди забиваешь.
есть еще один вариант - ты брехливое брехло, он наиболее вероятен.
3й варіант - троллололо.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Grinnie Jax:Странно, три года уже долбаю Corsair K63 на черри свичах, попеременно ещё друг дотер на ней играл, и хоть бы хны. Как можно эти свичи поламать :puzzle:
Ну , это , молоток :gigi:

Но никто ж не признается :laugh:
Відповісти