Обзор игровой оптико-механической клавиатуры ASUS ROG Strix Scope RX

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grinnie Jax: не знаю почему ANSI формат совершенно выбил другие
Тому що китайці орієнтуються на США, а там зазвичай ANSI.
Сам як буриданів осел - або самопал з ІСО за $150+, або Хатор з ANSI за 1700грн в сусідньому магазі :(
а якщо ще додати що хочеться бездротову з батарейками на рік, то взагалі швах.
Irwindale
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто то покупает такие клавиатуры по такой цене?,для чего,why mr Anderson,why? :-/
gfester
Member

Повідомлення

Ну выглядит достойно. Дорого, конечно, но думаю с этим уже давно все смирились
BonBon
Member

Повідомлення

Volosaty:
Grinnie Jax: не знаю почему ANSI формат совершенно выбил другие
Тому що китайці орієнтуються на США, а там зазвичай ANSI.
Сам як буриданів осел - або самопал з ІСО за $150+, або Хатор з ANSI за 1700грн в сусідньому магазі :(
а якщо ще додати що хочеться бездротову з батарейками на рік, то взагалі швах.
Не совсем так. Анси это дефолтная раскладка для снг, такую здесь лучше берут(думаю из за слеша вместо левого шифта). До недавнего времени логитеч упрямо ставил исо в свои клавиатуры, но и он в конце концов сдался. Людям больше нравится именно анси. Вообще самой лучшей лично для меня раскладкой была гибридная
спойлер
Зображення
как на митсуми классик.
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Кто понимает или есть владельцем, расскажите за клавиатуры Leopold (недавно наткнулся на них): в чём их фишка, как с качеством, есть ли софт и т.д.?
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lynch:Кто понимает или есть владельцем, расскажите за клавиатуры Leopold (недавно наткнулся на них): в чём их фишка, как с качеством, есть ли софт и т.д.?
Фишки леопольдов это отличные толстые кейкапы черри профиля, наличие хоть какой то шумки в корпусе и пробеле, затычки в дырках плейта что бы мусор не попадал внутрь, поддержка ps2, классический корпус с высокими бортами.
Софта нет, шумки между плейтом и платой нет, бесполезная подсветка которая освещает только плейт. Стабы хорошие в основном, но могут и болтаться.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Volosaty:
Grinnie Jax: не знаю почему ANSI формат совершенно выбил другие
Тому що китайці орієнтуються на США, а там зазвичай ANSI.
Сам як буриданів осел - або самопал з ІСО за $150+, або Хатор з ANSI за 1700грн в сусідньому магазі :(
а якщо ще додати що хочеться бездротову з батарейками на рік, то взагалі швах.
Кто-то говорит, что ANSI > ISO из-за более длинного шифта, но мне на длину шифта как-то побоку, если честно. А вот микро-энтер бесит. Искал искал себе нормальную ISO клаву, понял, что кроме пары моделей на рынке, из которых одна out of stock перманенто, ничего нету. Или кейкапы менять самому как вариант на той же Ducky.
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не понимаю в чем проблема с узким Ентер. Ну клавиша и клавиша, вы же по остальным попадаете? :eek: Поначалу я и сам остерегался, но сейчас никаких затруднений не испытываю.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Как можно эти свичи поламать
Якщо дуже з-за програшів перейматися, то запросто.
Ivanovich96
Member

Повідомлення

Чем она лучше A4?
Коробка мне кажется вообще один в один)
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BonBon:Людям больше нравится именно анси
Grinnie Jax: А вот микро-энтер бесит.
+100
Короткий лівий шифт не заважає (і як показала практика - часто навіть краще, що він короткий, на відміну від короткого правого), а як за 30 років звик лупити "десь в район Ентеру"...
freewaree:поддержка ps2
А хто ще вміє? Тут мені для однієї старої залізяки треба пс/2, поки що дістаю повнорозмірну клаву (бо колись давно не купив 75%, а зараз таких пс/2 немає :( )
Те що продають на kprepublic - не в курсі? я б тоді вже якось з кабелем змирився, і жабу б задавив...
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volosaty: 22.03.2021 09:50
freewaree:поддержка ps2
А хто ще вміє? Тут мені для однієї старої залізяки треба пс/2, поки що дістаю повнорозмірну клаву (бо колись давно не купив 75%, а зараз таких пс/2 немає :( )
Те що продають на kprepublic - не в курсі? я б тоді вже якось з кабелем змирився, і жабу б задавив...
Смотри в сторону активных конвертеров или PCI ISA плат с юсб.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

Купил ASUS ROG Strix Scope RX
Из центра платы исходит слабый писк/жужжание
Отключение подсветки убирает жужжание, но писк остаётся.
Звук едва слышен с 10-30 см на фоне супертихого ПК при закрытых дверях/окнах

У кого-нибудь есть такая проблема?
Есть смысл менять? Ведь призвуки едва слышны, а замена может оказаться более жужжущей?
Или они обычно работают бесшумно?
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

freewaree: 23.03.2021 09:42Смотри в сторону активных конвертеров или PCI ISA плат с юсб.
photo_2021-06-22_08-49-54.jpg
Ну ти зрозумів? :lol:
ISA USB - таке тільки от на тій ПЛІСіні і ліпити (якщо ще вистачить). Конвертер існує, але теж самопал, хочеться поменше всіляких донглів.
Rudolf Witzig: 21.06.2021 22:10Есть смысл менять? Ведь призвуки едва слышны, а замена может оказаться более жужжущей?
Спробуйте, може і пощастить. Всякі відеокарти/БЖ міняють, інколи :D
Відповісти