Обзор игровой консоли PlayStation 5

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123:Изначально был задан вполне логичный вопрос- зачем вообще нужна PlayStation 5?
сейчас - незачем, акромя старых пройденных игр, т.е. незачем
Володимир1985
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Renegade1979:
ascord:Я вот думаю может 1660 супер взять для пересидеть. Консоль не моё(
Series S настоящая консолька. Слабее 1660s намного (1080р-1440р @30 fps в Киберпанке, и мыло порезанных настроек). И вот под неё сейчас пойдут делать игры. А баловство в 4К, так даже не то что Майнкрафт и Dota, а простенькие игры 2013 года, типа Watch Dogs и Batman Arkham Knight, сейчас нагнут и XSX и особенно PS5, бо не особо далеко ушли от печ1080. И до 18 терафлопс 1080ti очень не дотягивают. И в 4K с трудом как-то верится, разве что порежут все ультра в пол. И если тут в обзоре Watch Dogs Legion пишут, что графика со второй части ухудшилась, можно догадаться почему. Новым консольках прошлую часть в 4К не вытянуть, а тут еще и лучики. А DLSS никакого и близко нет. И игру назвали "Вачдогнутый Легионом Индусов"
Неможливо пройти повз такий високопрофесійний і авторитетний коментар.
Звичайно ж, майже у всіх є 1080ti, для чого ті консолі? А ще кожен бажаючий може купити "народну" 3060ti і горя не знати. А ті хто купив таки якусь 3080-3090, то можуть нести її назад в магазин, або відразу майнерам, бо всі ігророби табуном побіжать робити ігри для Series S.
:lol: :lol: :lol:
Востаннє редагувалось 05.03.2021 12:20 користувачем Володимир1985, всього редагувалось 1 раз.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Володимир1985:
Renegade1979:Series S настоящая консолька. Слабее 1660s намного (1080р-1440р @30 fps в Киберпанке, и мыло порезанных настроек). И вот под неё сейчас пойдут делать игры. А баловство в 4К, так даже не то что Майнкрафт и Dota, а простенькие игры 2013 года, типа Watch Dogs и Batman Arkham Knight, сейчас нагнут и XSX и особенно PS5, бо не особо далеко ушли от печ1080. И до 18 терафлопс 1080ti очень не дотягивают. И в 4K с трудом как-то верится, разве что порежут все ультра в пол. И если тут в обзоре Watch Dogs Legion пишут, что графика со второй части ухудшилась, можно догадаться почему. Новым консольках прошлую часть в 4К не вытянуть, а тут еще и лучики. А DLSS никакого и близко нет. И игру назвали "Вачдогнутый Легионом Индусов"
Неможливо пройти повз такий високопрофесійний і авторитетний коментар.
Звичайно ж, майже у всіх є 1080ti, для чого ті консолі? А ще кожен бажаючий може купити "народну" 3060ti і горя не знати. А ті хто купив таки таки якусь 3080-3090, то можуть нести її назад в магазин, або відразу майнерам, бо всі ігророби табуном побіжать робити ігри для Series S.
:lol: :lol: :lol:
Игры под 1660s :lol:
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

alexS123:зачем вообще нужна PlayStation 5?
Вы бы хоть предисловие к обзору прочитали. Ну или выводы на худой конец.
спойлер
Плюс ко всему многие почему-то забывают, что для некоторых нынешнее поколение консолей вообще первое. Я из их числа, если что, поэтому мне явно есть, чем заняться. С удовольствием прошел GoW, сейчас же взялся за анчартед. Потом - ласт оф ас. Или дейс гон. Или цусима. Или ласт гардиан. Может, и анревел по подписочке.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

alexS123:
Sanьka:Лично я не наигрался в Герои3. Играю в нее 20лет!!! и все не наиграюсь.
Rimsky:во1 старые игры не значит плохие
Да, все верно, но смысл ради таких игр новое железо покупать?

Изначально был задан вполне логичный вопрос- зачем вообще нужна PlayStation 5? :shuffle:
Ну например - я играю онлайн в NBA 2K. Потраченные на ПК годы на борьбу против читеров\хакеров, с которыми разработчики никак не борются и вспоминать не хочу. Какая альтернатива плойке\коробке? Уже есть новая версия именно для PS 5\Xbox series X\S, которая не поддерживается на PS4\Xbox one.

А смысл в PS 5 для тех, у кого уже есть PS 4? - Да хотя бы тишина в работе, быстрая загрузка всех меню и в играх, улучшенная графика\увеличенный фпс в некоторых любимых играх прошлого поколения. Ну и конечно обалденные ощущения от нового геймпада, которых нет ни на ПК, ни на боксе пока что.

Відправлено через 16 хвилини 32 секунди:
При всей моей любви к ПК и разбираться в железяках играть на соревновательном уровне онлайн получается удобнее на консолях из-за банального отсутствия (ну или меньшего количества хотя бы) хакеров всяких, да и далеко не все эксклюзивы классные выходят на ПК даже с опозданием в несколько лет.
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

snegurrrka:Ну и конечно обалденные ощущения от нового геймпада
Это вы про легендарный дрейф стиков? :gigi:
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rhizone:
snegurrrka:Ну и конечно обалденные ощущения от нового геймпада
Это вы про легендарный дрейф стиков? :gigi:
видимо да
обалденные, просто таки легендарные осчучения в той области, где спина теряет свое благородное наименование :D
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Rhizone
:dontknow: Ну точно не о шикарном вибро и адаптивных триггерах :yes:

Хотя пока действительно мало где можно это реально ощущить:
- Astro's playroom
- Sackboy: A big adventure
- Spider-Man: Miles Morales
- NBA 2K21 next-gen
Это где я сам эту функцию опробовать успел.
Востаннє редагувалось 05.03.2021 14:25 користувачем snegurrrka, всього редагувалось 2 разів.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

snegurrrka:о шикарном вибро
Pffff
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=fxmLD8y ... LL&index=6
ale4316
Member

Повідомлення

Дрейф стиков это сродни автонаведению. Вы постоянно в движении, перемещение хаотично и как результат в вас тяжелей целиться в онлайн шутерах.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Grava
Зачётное видео :laugh: :up:
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Grava:
Вот это ржака :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ale4316:Дрейф стиков это сродни автонаведению
Забавно, но в этом есть доля истины - если начинает дрейфовать левый стик, то в играх с эйм-ассистом в некоторых ситуациях можно даже получить преимущество :laugh:
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Xan Kriegor:Вы бы хоть предисловие к обзору прочитали. Ну или выводы на худой конец.
А вы бы дочитывали те сообщения, которые комментируете. При чем тут обзор?
snegurrrka:Потраченные на ПК годы на борьбу против читеров\хакеров, с которыми разработчики никак не борются и вспоминать не хочу.
Age of Empires 2 DE. Ни одного читера. :shuffle:
Возможно... я не эксперт, но возможно(!!!) не все игроки, кто играет лучше вас всегда читеры. :rotate:
snegurrrka:А смысл в PS 5 для тех, у кого уже есть PS 4? - Да хотя бы тишина в работе, быстрая загрузка всех меню и в играх, улучшенная графика\увеличенный фпс в некоторых любимых играх прошлого поколения. Ну и конечно обалденные ощущения от нового геймпада, которых нет ни на ПК, ни на боксе пока что.
Т.е. предыдущие 2 консоли были очень шумными? Быстрая загрузка меню? Я думал меню вне зависимости от консоли должно быть... не медленным минимум, нет?
Графику и fps никто не улучшил, потому что 95% игр это перепродажа старых, где никто ничего не менял.
Что касается велосипедного руля, который таки начал потихоньку двигаться в сторону дизайна контроллера xbox, ну я конечно понимаю, что удобство это очень личное и все такое, но описывать ЭТО как "обалденные ощущения", которых нигде нет... Ну я бы не стал так отзываться даже о самых лучших геймпадах в истории консолей.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

alexS123:Графику и fps никто не улучшил, потому что 95% игр это перепродажа старых, где никто ничего не менял.


и патчи бесплатно пилят под PS5, возможно есть исключения, но это только исключения
и если есть игры купленные на четверке, никто не перепродает их по второму разу :facepalm:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

alexS123
"Т.е. предыдущие 2 консоли были очень шумными?" - 2 года обладания PS4 Pro были мучительными в этом плане, она не просто шумная была с 1-го дня после покупки (новая с магазина, последней ревизии), а супер шумная в 4К режиме в играх вроде NBA 2K и God of War, замена термопасты на более качествунную и усиление прижима СО к чипу в домашних условиях лишь немного поумерили шум, но всё равно гораздо шумнее профильного ПК было. PS 5 тише того же профильного ПК и вообще её с метра еле расслышать в работе можно.

"Возможно... я не эксперт, но возможно(!!!) не все игроки, кто играет лучше вас всегда читеры. :rotate:" - Я не говорю за все игры (хотя во многих есть читеры), нужно было пожалуй сразу уточнить, что речь о серии NBA 2K шла - море "честных" игроков:laugh: И да, таких мы тоже обыгрывали командой, но год за годом одно и то же - в какой-то момент терпение просто заканчивается от такого отношения разработчиков, потому пришлось перебраться на консоль, где и онлайн по количеству людей на серверах в разы выше, и таких вот cheat engine пользователей нету.

Ну по поводу улучшения графики или большего фпс уже ответили выше. Да, таких игр относительно немного, но они уже есть и их становится больше, апдейты бесплатные пока были, тот же God of War 60 fps отлично играется, да и Days Gone. Я вот с удовольствием бы ту же Final Fantasy VII Remake снова поиграл только уже 60 фпс вместо 30 фпс.

"Быстрая загрузка меню? Я думал меню вне зависимости от консоли должно быть... не медленным минимум, нет?" - сразу видно того, кто не имел дело с ps 4 той же, которая на HDD - пролагивания в главном меню, тупняки в PS store, которые с обновлениями и прошивками стали лучше, но всё же далеко до плавности работы ПК с SSD, ну а про время загрузки уровней в некоторых играх я вообще помолчу (1-1.5 минуты когда в аналогичных играх на ПК привык к 10-15 секундам к примеру).

"ну я конечно понимаю, что удобство это очень личное и все такое, но описывать ЭТО как "обалденные ощущения", которых нигде нет... Ну я бы не стал так отзываться даже о самых лучших геймпадах в истории консолей." - я сейчас не говорю об эргономике и удобстве, но все кто пробовал играть на DualSense в игры с поддержкой его новых функций, сразу признают, что это супер ощущения (разная вибрация в зависимости от поверхности, по которой персонаж передвигается в игре, очень прикольное ощущение от адаптивных триггеров) и на словах это не передать, тут каждый сам должен попробовать и для себя решить насколько это нужно.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

snegurrrka:alexS123
"Т.е. предыдущие 2 консоли были очень шумными?" - 2 года обладания PS4 Pro были мучительными в этом плане, она не просто шумная была с 1-го дня после покупки (новая с магазина, последней ревизии), а супер шумная в 4К режиме в играх вроде NBA 2K и God of War, замена термопасты на более качествунную и усиление прижима СО к чипу в домашних условиях лишь немного поумерили шум, но всё равно гораздо шумнее профильного ПК было. PS 5 тише того же профильного ПК и вообще её с метра еле расслышать в работе можно.

"Возможно... я не эксперт, но возможно(!!!) не все игроки, кто играет лучше вас всегда читеры. :rotate:" - Я не говорю за все игры (хотя во многих есть читеры), нужно было пожалуй сразу уточнить, что речь о серии NBA 2K шла - море "честных" игроков:laugh: И да, таких мы тоже обыгрывали командой, но год за годом одно и то же - в какой-то момент терпение просто заканчивается от такого отношения разработчиков, потому пришлось перебраться на консоль, где и онлайн по количеству людей на серверах в разы выше, и таких вот cheat engine пользователей нету.

Ну по поводу улучшения графики или большего фпс уже ответили выше. Да, таких игр относительно немного, но они уже есть и их становится больше, апдейты бесплатные пока были, тот же God of War 60 fps отлично играется, да и Days Gone. Я вот с удовольствием бы ту же Final Fantasy VII Remake снова поиграл только уже 60 фпс вместо 30 фпс.

"Быстрая загрузка меню? Я думал меню вне зависимости от консоли должно быть... не медленным минимум, нет?" - сразу видно того, кто не имел дело с ps 4 той же, которая на HDD - пролагивания в главном меню, тупняки в PS store, которые с обновлениями и прошивками стали лучше, но всё же далеко до плавности работы ПК с SSD, ну а про время загрузки уровней в некоторых играх я вообще помолчу (1-1.5 минуты когда в аналогичных играх на ПК привык к 10-15 секундам к примеру).

"ну я конечно понимаю, что удобство это очень личное и все такое, но описывать ЭТО как "обалденные ощущения", которых нигде нет... Ну я бы не стал так отзываться даже о самых лучших геймпадах в истории консолей." - я сейчас не говорю об эргономике и удобстве, но все кто пробовал играть на DualSense в игры с поддержкой его новых функций, сразу признают, что это супер ощущения (разная вибрация в зависимости от поверхности, по которой персонаж передвигается в игре, очень прикольное ощущение от адаптивных триггеров) и на словах это не передать, тут каждый сам должен попробовать и для себя решить насколько это нужно.
За 3 месяца, которые у меня ps5, я пользовался адаптивной отдачей и мега крутой вибрацией, только в астроплейрум, потом его выключил, ибо геймпад садиться и так очень быстро.
Круто, да. Но ненужно.
С того момента, как у меня плойка, на пк я играю почти никогда, только в дискорде если есть с кем посидеть.
И как-то всё равно на графику и т.д. просто там есть игры, новые для меня. В них интересно играть.
Paladin
Member
Аватар користувача
Звідки: Podillya

Повідомлення

Товариство, хто чув про майнінг на плойках і 100 мх ? :gigi:
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Paladin:Товариство, хто чув про майнінг на плойках і 100 мх ?
Не только лишь все. Фэйк.
Uliss
Member

Повідомлення

fantomrulezz:
Uliss:да не, сейчас двойки/тройки эволюционировали будь здоров. логины/пароли выдают администраторы, они же решают все проблемы, которые иногда по вине сони возникают. короче процветает это направление.
И все равно геморрой.
Самый дешевый и беспроблемный способ - как раз диски.
Покупаешь игры на дисках (в магазине на распродаже или б/у диски на том же OLX), проходишь и сразу продаёшь.
Если покупать не на старте (когда цена игры максимальная и быстро снижается), а хотя бы через полгода-год после выхода и проходить за месяц-два, то потери при продаже если и есть, то около 100, максимум 200 грн.
Если захочется через пару лет перепройти - ну так можно снова диск купить, он еще в разы подешевеет.
Всё легально, нет ограничений мультиплеера, не надо жонглировать аккаунтами, не боишься банов и т.д.
Не подходит разве что для долгоиграющих сетевых игр (а в такие в большинстве случаев на ПК лучше играть, ну кроме спортсимов).
Один минус дисковых версий - шум привода.
если захочется перепройти, то берешь еще один раз акк.
двойки/тройки не запрещены, тысячи людей это своим примером доказали. только через мою ps4 прошло несколько десятков игр таким образом. нет ни одного примера бана именно из-за двоек/троек.
с чего ты взял, что есть какие-то ограничения мультиплеера? зависит от типа акка, хочешь - берешь тот, что подороже и играешь со своего основного, туда же падают ачивки.
жонглирование аккаунтами говоришь? ну если сложно 1 раз ввести логин и пароль, а потом переключиться на свой акк обратно, то да, это колоссальная проблема.
только не забудь, что все манипуляции с акками ты делаешь из дома. а с диском тебе нужно куда-то ехать, ждать пока нужное в наличии появится, топать на новую почту, если ты из небольшого населенного пункта - подчеркни нужное. сохраняется вероятность повреждения самого диска, ну мало ли, случайно выскользнул как-нибудь из рук или царапнул его
кстати, удобно жонглировать дисками, если играешь в несколько игр, а?
имхо, диски выбирают либо коллекционеры, которым нравятся сами коробочки "шоб було", либо те, кто банально о двойках/тройках не знает, либо одноклеточные товарищи, которые не в состоянии разобраться в принципе расшаривания игр. в последнем случае медицина бессильна, если чел не в состоянии осилить инструкцию на 10 строчек, то действительно пусть лучше с дисками мозг себе сношает.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

ascord:Игры под 1660s
Киберпунк на Series S (4 терафлопс), 972-1080р @30 fps, и OneX (6 терафлопс) 1224-1368p @30 fps. Лучики есть только на Series X, где 3200*1800 @30 fps или 1224р @52-55 fps. Плойка разумеется еще слабее Series X. Потому особого прогресса и не будет, раз новая эконом-консолька МС слабее чем старая OneX. Детализация, текстуры и дальность отрисовки с SX по OneX одинаковые, потому можно смело вместо Series S подключить какую 1066 или 1660s, будет примерно такой же лагодром на 30 fps и типа "ультранастроек". Консольки типа PS5 или SX могут предложить только чуть более fps или типа 4К, и недолучики АМД, но на ПК для такого дела уже есть карты малость мощнее 1066 и 1060s
Відповісти