Подробные спецификации 8-ядерных процессоров Intel Rocket Lake-S

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:А смысл было вводить в линейку и9, если его как такового нет у Рокетов?
У него цена выше :nunu:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

jjxaker:Тут не только маркетинг. старший процессор всегда будет более отборным. соответственно лучше разгон как ядер так и памяти, более низкое напряжение. переплата явно того будет стоить если хочется получить лучшие результаты.
Даже не смешно.

Частота 5.3 и так делает из процессора реактор, который даже без разгона надо охлаждать трехсекционной недоводой. И это не смотря на потерю двух ядер относительно прошлого флагмана.
Каких еще результатов можно хотеть? Выжать по всем ядрам 5.3 под фреонкой или переходить дома на впрыск азота?
Revko32
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

Deyner:Предлагаю обсудить Подробные спецификации 8-ядерных процессоров Intel Rocket Lake-S
УХУХУ И тут Интол опять обделались!
Мало того что у и7 и9 одинаковое кол ядер... Так они ещё их поразбивали на степень разгона каждого ядра в турбо режиме!
Маркетологи Интол такие маркетологи....

А я надеялся на хоть на какую никакую конкуренцию...
так с кем конкурировать, если амд обосралась с новыми процами?.. :lol:
jjxaker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat
Время покажет. топ камень всегда давал лучше результаты по разгону. может 11900к позволит 5300Mhz на все ядра при например v1.3 и это уже будет отлично.
Лично я в любом случаи скальп буду делать и устанавливать водоблок на голый кристалл, даже не сомневаюсь что без проблем получу 5400Mhz на все ядра при AVX нагрузке и темпа не уйдёт за 105. как раз MO-RA3 360 PRO подъедет к концу месяца, жаль вторую размещать не где, так бы две заказал.
10 поколение пропустил, уже скучно на 9 сидеть, а 11 ждать в лучшем случаи к середине 22 года, а это долго.
Востаннє редагувалось 01.03.2021 10:51 користувачем jjxaker, всього редагувалось 1 раз.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

jjxaker:Лично я в любом случаи скальп буду делать
Скальп процессора с припоем?

Удачи, должен же кто-то подать пример как Не надо делать :beer:
jjxaker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat
Вы смеётесь, их чуть ли не каждый энтузиаст делал. просто видимо тут это не обсуждалось)) на ру оверах хватает.
Я себе на старом 9700к делал сам. заказывал всё у rockitcool, всё делается за 15 минут.
Anakha
Junior

Повідомлення

Revko32:так с кем конкурировать, если амд обосралась с новыми процами?.. :lol:
С какими новыми? Интелу старые бы догнать
MindStealer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Revko32: так с кем конкурировать, если амд обосралась с новыми процами?.. :lol:
Пока что обосрался только Интел по части производительности/жора.
Амд обсирался почти 10 лет до этого.
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так про що сперечатись, коли:
"Всего Intel планирует выпустить десяток 8-ядерных чипов Rocket Lake-S."
Хіба що автор щось інше мав на увазі:)
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ежу понятно что пока не вышло чистое ддр5 поколение, нет смысла прыгать, есть qqlt/xeon
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jjxaker
5400Mhz это что бы получить 1-2фпс на 3080 в 1080р? :laugh: думаю разумней-эффективней разгон памяти.
quazar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Anakha
MindStealer
Не ведитесь, это- местный жирный троль. Там в блокноте записано около пяти высеров типа :амд- страшное гавно, в вариациях.
catdoom
Может человеку нравится сам процесс разгона.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Grinnie Jax:Колоссальная разница в цене между самым дешёвым 6/12 ($180) и самым дешёвым 8/16 ($450) просто убивают смысл в последних.
Самый дешёвый 8/16 стоит 360$ судя из этой таблицы https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 27/128692/, конечно разница всё равно в два раза за два дополнительных ядра, но это ещё ведь стартовые цены.
Des
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melofon:
Grinnie Jax:Колоссальная разница в цене между самым дешёвым 6/12 ($180) и самым дешёвым 8/16 ($450) просто убивают смысл в последних.
Самый дешёвый 8/16 стоит 360$ судя из этой таблицы https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 27/128692/, конечно разница всё равно в два раза за два дополнительных ядра, но это ещё ведь стартовые цены.
Сейчас наверное самый выгодный проц, это 10 ядерный i9-10850k за 389 уе., последнее время на него на амазоне и ньюеге акции.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Melofon
да, я на тот сайт когда первый раз зашёл, были 450+ уже за восьмиядерники. Зашёл второй раз - уже ничего нету)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Des: i9-10850k за 389 уе
Так то неплохо, но там чипы похуже отобраны, чем для 10900k.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jjxaker:dead_rat
Время покажет. топ камень всегда давал лучше результаты по разгону. может 11900к позволит 5300Mhz на все ядра при например v1.3 и это уже будет отлично.
Лично я в любом случаи скальп буду делать и устанавливать водоблок на голый кристалл, даже не сомневаюсь что без проблем получу 5400Mhz на все ядра при AVX нагрузке и темпа не уйдёт за 105. как раз MO-RA3 360 PRO подъедет к концу месяца, жаль вторую размещать не где, так бы две заказал.
10 поколение пропустил, уже скучно на 9 сидеть, а 11 ждать в лучшем случаи к середине 22 года, а это долго.
Я, будучи, владельцем уже немолодого Core i9-9900K, позволю себе задать Вам вопрос: а есть чем сейчас хотя бы пресловутый ЦП грузить в номинале? Мне лично нечем третий год. И какой толк от разгона и без того переразогнанного процессора? Я от разгона своего только большее энергопотребление и перегрев получил. Разница в производительности настолько мизерная, что откатился на номинал с даунвольтингом.
Anakha
Junior

Повідомлення

На словах: Intel i7 11700 - TDP 65, буст по 8 ядрам - 4.4
А вот на деле: 198 и 4.2
Зображення
https://www.chiphell.com/thread-2305451-1-1.html
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

jjxaker:dead_rat
Время покажет. топ камень всегда давал лучше результаты по разгону. может 11900к позволит 5300Mhz на все ядра при например v1.3 и это уже будет отлично.
Лично я в любом случаи скальп буду делать и устанавливать водоблок на голый кристалл, даже не сомневаюсь что без проблем получу 5400Mhz на все ядра при AVX нагрузке и темпа не уйдёт за 105. как раз MO-RA3 360 PRO подъедет к концу месяца, жаль вторую размещать не где, так бы две заказал.
10 поколение пропустил, уже скучно на 9 сидеть, а 11 ждать в лучшем случаи к середине 22 года, а это долго.
Зняття 100-200 мікрон кремнія з поверхні самого голого кристала допоможе ще 5-10 градусів зняти.
Revko32
Member
Звідки: Донецк

Повідомлення

Anakha:
Revko32:так с кем конкурировать, если амд обосралась с новыми процами?.. :lol:
С какими новыми? Интелу старые бы догнать
10400ф в два раза дешевле 5600 и в играх одинаковая производительность, так что, да, обосралась амд :lol:

Отправлено спустя 56 секунд:
MindStealer:
Revko32: так с кем конкурировать, если амд обосралась с новыми процами?.. :lol:
Пока что обосрался только Интел по части производительности/жора.
Амд обсирался почти 10 лет до этого.
старые процы рвут новое поколение амд, новые - если будут по рекомендованным ценам, то это досвидос амд окончательно.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Revko32

5600 уделывает 10400 в лёгкую, и какие это старые процы рвут новое поколение амд если даже десятое поколение не рвёт?
Відповісти