Обзор блока питания MSI MPG A750GF мощностью 750 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

zoog: У меди изоляция держит 125, редко 150
что за изоляция? Нагрев меди плавит резину или вы о чём то другом? А то я смотрю на свой пакетник, к которому присобачена внешняяя розетка через которую бойлер жрёт 2кВт и ничего не плавится
zoog
Member

Повідомлення

GGizmo:что за изоляция?
Вы не знаете, что такое изоляция??
бойлер жрёт 2кВт и ничего не плавится
..и сила тока?
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

zoog: Вы не знаете, что такое изоляция??

..и сила тока?
ну я же у вас спрашиваю что вы имеет в виду. А вы переводите вопрос мне.
Сила тока с розетки
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zoog:Почему - много? И можно ссылочку на обзор среднехорошего?
можно. Сиасоник фокус плюс гуглите. я не понимаю сути вопросов. БП дорогой и без нормальных радиаторов. дальше что ?
zoog
Member

Повідомлення

GGizmo:ну я же у вас спрашиваю что вы имеет в виду. А вы переводите вопрос мне.Сила тока с розетки
Если прямо скажете, что [del]чайник[/del] не сварщик, удастся избежать многих недоразумений.
Hotspur:я не понимаю сути вопросов. БП дорогой и без нормальных радиаторов. дальше что ?
Опасно ли это?

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Hotspur:Сиасоник фокус плюс гуглите
Глянул 4 обзора - температура не приводится. Битте свой.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

zoog: Если прямо скажете, что [del]чайник[/del] не сварщик, удастся избежать многих недоразумений
когда-то давно была электротехника, но я так давно отучился, что ничего и не помню. Да и не обязан.
Какие недоразумения? У вас какая-то изоляция что-то не держит. И я до сих пор не понимаю - температуру 125-150, или силу тока, или ваты. А вы всё кругами бегаете. Чтобы избегать недопониманий - следует давать исчерпывающие ответы. Или вы думаете что я зашёл судя чисто поприкалываться?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://occlub.ru/testodrom/5229-obzor- ... platinum/5 вот тест Сиасоника, максимальная температура 52 градуса. Проблема в том что zoog похоже бот и по сути не может ничего сказать.
zoog
Member

Повідомлення

GGizmo: Да и не обязан.
А с Вас и не требуют. Просто объяснять буду по-другому. Провода в изоляции, она работает до 125 как правило. Но и при таких температурах нагрев меди доп. увеличивается в 2 раза - так что греть её сильно нет смысла.
Ещё что непонятно?
Hotspur:Проблема в том что zoog похоже бот и по сути не может ничего сказать.
Проблема в том, что Вы не понимаете вещей за пределами рекламных лозунгов.
Да ещё и невнимательны либо тупы - температуры радиаторов у сисоника 52°макс, у сабжа - так же 52.
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Hotspur: вот тест Сиасоника, максимальная температура 52 градуса.
а чего только на радиаторах ?
где замеры для транса ? я вам помогу ;)
CWT (chieftronic powerplay 750)
Зображення
Focus GX-650
Зображення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Besmertnik:а чего только на радиаторах ?
где замеры для транса ? я вам помогу
спасибо. значит у всех голдовых плохо и они печки. выходит смотрим тесты Платинума и выше
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

zoog: А с Вас и не требуют. Просто объяснять буду по-другому. Провода в изоляции, она работает до 125 как правило. Но и при таких температурах нагрев меди доп. увеличивается в 2 раза - так что греть её сильно нет смысла.
Ещё что непонятно?
:insane: вас хрен поймёшь, ей богу. Или это из-за того, что я ночь не спал, или из-за фазы луны.
Если, как я понял, речь о температуре, тогда я снова напишу про пакетник, внешнюю розетку на меди и бойлер, жрущий 2кВт на 80 литров. И что-то там ничего не плавится, не греется и током меня не бьёт. А амперы те, которые пущены по многоэтажному дому. 60 или сколько там в розетке.

Вот вы говорите, что 90 градусов для БП - это вполне себе в рамках. Вы же сами в своём комментарии написали про феррит и медь. НО спустя пару комментариев вы выбрасываете свои белую и чёрную карту, и достаёте серую - изоляция.
Хорошо, проводка так проводка. Достаём википедию, снова
Срок службы изделий из кремнийорганических резин зависит от температуры:
150 °C — 15—85 тыс. ч;
200 °C — 7—45 тыс. ч;
260 °C — 1,5—15 тыс. ч;
315 °C — 10—1000 ч;
370 °C — 1—100 ч.
низкотемпературные: масляно-битумный лак, масляно-глифталевый лак, каучук — рабочая температура 120—200 °C;
низкотемпературные: кремнийорганический лак — рабочая температура 400—500 °C;
высокотемпературные: ортофосфорная кислота или стекло — рабочая температура до 800 °C.
Смотрим внимательно на срок службы при различной температуре - это первое что должно иметь аргумент, когда речь о нагреве электроприборов, таких как БП. Оказывается, что температура влияет на срок службы (о чём я пытался вам сказать, приводя в пример лето и +15 градусов).
Второе - какая именно изоляция меди в конкретном БП? Всякие каучук и лак имеют указанную вами 125-200, но всё остальное - выносливей. Следуя вашей логике - можно жарить до упора. О чём я вам намекал, когда говорил выкинуть кулер с БП.

Я бы продолжил пункты, но опытный "электрик" достанет красную, потом зелёную, а затем и синюю карты. А мне, знаете ли, всё равно. Жарьте свой БП во всю, но если вы честный, то кулер вам всё таки вынуть придётся. А то окажется что на форуме говорите одно, а в реальности делаете другое.
zoog
Member

Повідомлення

GGizmo:Если, как я понял, речь о температуре, тогда я снова напишу про пакетник, внешнюю розетку на меди и бойлер, жрущий 2кВт на 80 литров. И что-то там ничего не плавится, не греется и током меня не бьёт. А амперы те, которые пущены по многоэтажному дому. 60 или сколько там в розетке.
Объясняю по амперам. К бойлеру идут 10А в хорошо охлаждаемом кабеле сечением 2..4кв.мм. В блоке идут 4А в очень плохо охлаждаемой обмотке и сечение там 0,75кв.мм. И за этот ликбез я ещё и негатив от Вас имею..
GGizmo: кремнийорганических резин
Это ещё к чему?
Оказывается, что температура влияет на срок службы
Органики. И при запредельных значениях.
Поверьте, случайно надёрганные факты не помогут без знания того, как их применять.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

zoog: Объясняю по амперам. К бойлеру идут 10А в хорошо охлаждаемом кабеле сечением 2..4кв.мм. В блоке идут 4А в очень плохо охлаждаемой обмотке и сечение там 0,75кв.мм.
ну наконец-то.
Так раз плохо охлаждаемая обмотка, куча других элементов в БП, резкие скачки напряжения как с розетки, так и прожорливой системой (вентилятор же разгоняется постепенно, а не относительно скачков и потребления) то может стоит сразу подумать о температуре, а не гонять под 90 градусов?
zoog: Поверьте, случайно надёрганные факты не помогут без знания того, как их применять.
было бы желание, но у меня то цель была другая

пс: я вам минусы не кидал, если что.
zoog
Member

Повідомлення

Скачки напряжения и тока на температуру не влияют. Подумать - это дело грамотных инженеров, а не чайников, если у Вас нет аргументированных контраргументов - то не стоит выдумывать иные.
было бы желание, но у меня то цель была другая
Со стороны смотрится именно как неграмотное оперироание данными.
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Besmertnik: а чего только на радиаторах ?
где замеры для транса ? я вам помогу ;)
CWT (chieftronic powerplay 750)
Зображення
Focus GX-650
Зображення
С точки зрения эксплуатации - абсолютно одинаковые температуры. Для транса вполне рабочие, кондёры, которые собственно нельзя греть - одной температуры. Это примерно из разряда температуры катушек у материнок и радиаторов на них - логичнее тепло от платы отвести (что собственно и делают) и всё.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

zoog:Скачки напряжения и тока на температуру не влияют
ага, то есть увеличение температуры из-за внезапно возросшего потребления не считается скачком (умеренным). И только резкое, как серпом по яйцам, будет считаться. Ну ок. Любопытно, а от чего же тогда вентилятор крутится то больше, то меньше.

Жарьте на здоровье :)
zoog
Member

Повідомлення

Надоело жевать и Вам в рот класть.
GGizmo
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса мама

Повідомлення

zoog:Надоело жевать и Вам в рот класть.
ок, только вы вентилятор со своего БП выньте, чтоб по честному
casebug
Member

Повідомлення

zoog
GGizmo
1) по расширению меди и тд:) не при этих температурах. По пайке туда же (единственное исключение безсвинцовый припой, кака редкая при сотне поймать холодную можно запросто).
2) преобразователи напряжений: чем больше температура тем хуже работают. Возникает увеличенный шанс пробоя.
3) кондеры: приводит к высыханию электролита. После вспучивание с потерей фильтрации (в худшем случае розочка с кз по входу, вылетевшая фольга добавляет вероятность подачи 220 на разьемы низковольтки.
zoog
Member

Повідомлення

по расширению меди
По чему??
преобразователи напряжений: чем больше температура тем хуже работают. Возникает увеличенный шанс пробоя.
Где Вы это прочитали? О шансе пробоя...
кондеры: приводит к высыханию электролита
При Т не более 60° не высохнет и за 10 лет.
Відповісти