Для запуска Metro Exodus Enhanced Edition понадобится видеокарта с трассировкой лучей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Patruletz:оренда ртх карты у майнера что бы пройти метро по новой.. не плохая идея для заработка :gigi:
Швидше щоб вичислити майнера в реальному житті) Хіба карточки передавати в вигляді закладок) :gigi:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:
4A Games обещает, что «Исход» пойдет на консолях нового поколения в разрешении 4К при 60 к/с с трассировкой лучей и текстурами повышенной четкости
А где свидетели нет лучей на RDNA2,особенно без DLSS ? Наведите порядок!
Есть лучи почему нет? В контрол ультимейт вон тоже все есть, ага. На уровне низких настроек ПК.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Интересно они говёное освещение с лучами исправят?
Я чёт пробовал включать лучи и это писец, местами просто адово темно и фпс в два раза ниже ещё бонусом, в то время как без лучей подобной фигни нет.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Когда играл в оригинал, меня сразу смутило качество Мегасканов, Миксов, в общем везде где PBR-Фотограмметричные текстурки были - было мыльно. При этом я впервые заметил какую то проблему с Texel Density. Ну тип, такое можно увидеть в инди шлаке каком то. Но в подобной игре, я был поражен. Когда плотность текстур неравномерная. Когда прям видно что в Quixel Mixer (или аналоге) миксовали переход с земли в грязь, закидывали атласы от опавших листьев и сами листья были в супер низком разрешении, грязь в высоком, а сухие области земли снова в низком разрешении. То есть плотность текстур (Texel Density) гуляла. Смотришь один объект круто оттекстурен, а рядом с ним стоит объект в мыле, и все это стоит на земле которая наполовину мыло наполовину норм...

Благо все эти Quixel Megascans, Mixer, Substance Painter, все это работает не деструктивным образом а параметрическим. Откроют старые проекты, уже готовых текстур, и просто подымут разрешение. Что ударит конечно и по весу игры и по потреблению Видеопамяти. Но надеюсь это устранит эти косяки. Я на это обратил внимание так как сам графикой занимаюсь, и такие вещи сразу в глаза бросаются.

не знаю че там на консольках будет. MSDS может зарешает с потоковой подгрузкой текстурок. Или они движок обновят.
Или на ПК для Макс качества текстурок 3080 будет задыхаться уже на 1440p, не знаю, мегасканы в своем первоначальном виде СУПЕР дофига весят.
Может они в движок закинут какую то новую компрессию или потоковую подгрузку, не знаю...
Востаннє редагувалось 15.02.2021 20:36 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понял игра для майнеров :lol:
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

deserteagle777:Ну за бесплатно - приятненько
ну да, только где вк с дрессировкой взять :D
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

3070 по 500 баксов, где вы?! :weep:
IvankoB
Member

Повідомлення

Оооо, DLLS 2 :up: Супер, можно канчуть B-)

Отправлено спустя 55 секунд:
Я чёт пробовал включать лучи и это писец,
Еще бы - DLLS v1 в оригиналке
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

GoToHell:Хороший подгон :up:
Походу единственная норм студия после обсёра поляков осталась.
Жаль игры этой серии вообще не заходят :-/
И в чем же поляки обосрались , по вашему ???
l-m
Member

Повідомлення

Earanak: Откроют старые проекты, уже готовых текстур, и просто подымут разрешение. Что ударит конечно и по весу игры и по потреблению Видеопамяти. Но надеюсь это устранит эти косяки.
Ну в списке улучшений есть про 4к текстуры, может полечат. Просто оригинальную версию явно подгоняли под 4ГБ видеокарты для 1080р.
Текстуры более низкого уровня чем остальная графика это вообще фишка этой серии, в первых частях тоже самое было.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

MetalistForever: И в чем же поляки обосрались , по вашему ???
С выходным продуктом очевидно :dontknow:

Взять движок ведьмака, авторов квестов ведьмака, затратить пол года и денег на зарплату и получить продукт в разы лучше что по тех. части, что по квестовой.
Но всрать кучу денег и высрать продукт уровня юбисофт...
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

GoToHell:
MetalistForever: И в чем же поляки обосрались , по вашему ???
С выходным продуктом очевидно :dontknow:

Взять движок ведьмака, авторов квестов ведьмака, затратить пол года и денег на зарплату и получить продукт в разы лучше что по тех. части, что по квестовой.
Но всрать кучу денег и высрать продукт уровня юбисофт...
Вы наверное не играли в помойные игры Убейсофт , раз такое говорите !
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:Хороший подгон :up:
Походу единственная норм студия после обсёра поляков осталась.
Жаль игры этой серии вообще не заходят :-/
А что у этой студии норм? Вся серия метро - это какой быдлоюмор про урок и пародия на свалкер
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

MetalistForever
Таки играл в какой-то фар край. И к моему огромному сожалению они похожи слишком сильно. Разве что у юбиков глюков меньше. А качество квестов практически идентично.

Отправлено спустя 50 секунд:
DuckRider:А что у этой студии норм?
Отношение к ней как к студии - сугубо положительные. При чем тут серия игр по посредственной книге?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell:MetalistForever
Таки играл в какой-то фар край. И к моему огромному сожалению они похожи слишком сильно. Разве что у юбиков глюков меньше. А качество квестов практически идентично.

Отправлено спустя 50 секунд:
DuckRider:А что у этой студии норм?
Отношение к ней как к студии - сугубо положительные. При чем тут серия игр по посредственной книге?
Отношение должно быть основано на чём-то большем, чем на радости от того, что их кот не нагадил в тапки (в отличии от котика активижн)
Напомню, что эта студия клоунов отменила все предзаказы в стим, кинула игроков через бедро и присосалась к бибе эпик геймс в своё время.
Mercator
Member
Аватар користувача
Звідки: Зазеркалье

Повідомлення

GoToHell:
MetalistForever: И в чем же поляки обосрались , по вашему ???
С выходным продуктом очевидно :dontknow:

Взять движок ведьмака, авторов квестов ведьмака, затратить пол года и денег на зарплату и получить продукт в разы лучше что по тех. части, что по квестовой.
Но всрать кучу денег и высрать продукт уровня юбисофт...
смотрю мисьё специалист в области геймдева?) Мир такого уровня не создается за пол года))
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Mercator
Именно! Но так он и выглядит сейчас. Ходящие взад-вперед нпс, одинаковые квесты принеси/захвати, абсолютно неинтерактивный мир. И "это" 5 лет делали.
Я к тому и говорю, что прошлая сработанная команда за пол года смогла бы больше
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

DuckRider:эта студия клоунов отменила все предзаказы в стим, кинула игроков через бедро и присосалась к бибе эпик геймс в своё время.
Студия разработки (4А) не является издателем (Deep Silver) и к финансово-контрактным вопросам никакого отношения не имеет.
Mercator
Member
Аватар користувача
Звідки: Зазеркалье

Повідомлення

GoToHell:Mercator
Именно! Но так он и выглядит сейчас. Ходящие взад-вперед нпс, одинаковые квесты принеси/захвати, абсолютно неинтерактивный мир. И "это" 5 лет делали.
Я к тому и говорю, что прошлая сработанная команда за пол года смогла бы больше
ну в игре как минимум шикарно прописаны персонажи и офигенный артдирекшн, то что город не живой - согласен на все 100%, надеюсь с этим что то сделают
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

DuckRider:А что у этой студии норм? Вся серия метро - это какой быдлоюмор про урок и пародия на свалкер
Нормальная серия, одна из лучших по постапоку из более-менее современного. :rotate:
Да, могли сделать существенно лучше, особенно последнюю часть...
Не знаю, что помешало сделать шаг вперед - не хватило денег, квалификации или желания, либо личные тараканы руководства. Но не вытянули.
Відповісти