Clock Tuner for Ryzen 2.0. Революция

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
posokhis
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

1usmus:
posokhis:Запускаю CTR, но он с подписью "приостановлено" (в диспетчере задач) закрывается. Окно программы даже не появляется. Что делаю не так? Net framework, Cinebench установлены, проц 4350 из списка совместимых...
Или античит установлен какой-то или не от админа программа запускалась.
Чистая винда, игр нет, запускал от админа. Пробовал на другом ПК - то же самое, окна CTR также не увидел.. :spy:
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

спойлер
Зображення
Диагностика говорит, что бронзовый :gigi:
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Что-то тут не чисто. Поигрался, посмотрел, но решил вернуться на свои старые настройки, а именно curve -25, limits manual, PBO +100, но увы, производительно срезалась на процентов 8 минимум. Система профильная.

Так же любопытно, насколько критическим является выключение C States? У меня с его отключением достигается полная стабильность.
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

Hoppus:Товарищи. Я дико извиняюсь, что не очень по теме, но есть ли смысл перепрошиваться с AMD AGESA ComboAm4PI 1.0.0.6 на AMD AGESA ComboAm4v2PI 1.1.0.0 Patch D на Ryzen 3600 и плате MSI B450 GAMING PRO CARBON AC? Не могу найти инфу чем вторая лучше первой кроме ресайз бар :rolleyes:
Однозначно нет

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
posokhis:
1usmus:


Или античит установлен какой-то или не от админа программа запускалась.
Чистая винда, игр нет, запускал от админа. Пробовал на другом ПК - то же самое, окна CTR также не увидел.. :spy:
Фреймворк 4.8, библиотеки c++. Больше вариантов нет.
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

upd. Помогла полная перепрошивка BIOS, что бы вернуть все в зад. Толи программа хардкодит или напряжение или PPT.

Хоть в лоб, хоть по лбу.
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

RoMiLiUs
Судя по вопросам про C-state никто мануал не читал :) Если честно я даже не удивлён результату. И не понимаю зачем его вообще было трогать и переключать в disable. Это у нас не первый случай, не так ли ?
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

1usmus

Не первый случай чего?
Если про мануал, то я все выставил так, как в статье описано, 1 в 1 перед тем как экспериментировать с программой. Но в итоге я не смог вернуть свои изначальные настройки, окромя как перепрошивка биоса.

Касательно C-States это я в отрыве спросил. Потому как при его выключении я могу свободно выставить -25 и PBO +100 и комп сутками работает без ребутов и тп с весьма неплохим приростом производительности:) Если же включить C-States, то...ничего хорошего. Максимум это курва -11 и PBO +0. Про этот "чит" с C-States я уже не помню где подсмотрел.
KKKkkaaaa
Junior

Повідомлення

Тоже не запускается прога. просто колесико загрузки и потом тишина.

Переставил винду(лицензия) с нуля, поставил все драйвера и библиотеки, перепрошил биос, все настройки в авто, кроме тех что указаны в статье, все равно не запускается, так же крутится загрузка и потом ничего не происходит:)

5900x
msi gaming edge b550
32gb samsung b.die

в журнале одна и та же ошибка с ntdll

Имя сбойного приложения: CTR 2.0.exe, версия: 2.0.0.3, метка времени: 0x6019c968
Имя сбойного модуля: ntdll.dll, версия: 10.0.19041.789, метка времени: 0x4f929756
Код исключения: 0xc00000fd
Смещение ошибки: 0x00000000000a1897
Идентификатор сбойного процесса: 0x24ec
Время запуска сбойного приложения: 0x01d6fa2d2975c083
Путь сбойного приложения: C:\CTR 2.0\CTR 2.0.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll
Идентификатор отчета: a0649997-03f4-43f0-8c24-70b7fb94ed95
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
ruiite
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

LightningUA
похоже так делать и придется )
zeter2599
Junior

Повідомлення

Hoppus:Товарищи. Я дико извиняюсь, что не очень по теме, но есть ли смысл перепрошиваться с AMD AGESA ComboAm4PI 1.0.0.6 на AMD AGESA ComboAm4v2PI 1.1.0.0 Patch D на Ryzen 3600 и плате MSI B450 GAMING PRO CARBON AC? Не могу найти инфу чем вторая лучше первой кроме ресайз бар :rolleyes:
информация вроде бы закрыта
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Мама, я снова в телевизоре :gigi:
1usmus
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків Україна

Повідомлення

KKKkkaaaa:Тоже не запускается прога. просто колесико загрузки и потом тишина.

Переставил винду(лицензия) с нуля, поставил все драйвера и библиотеки, перепрошил биос, все настройки в авто, кроме тех что указаны в статье, все равно не запускается, так же крутится загрузка и потом ничего не происходит:)

5900x
msi gaming edge b550
32gb samsung b.die

в журнале одна и та же ошибка с ntdll

Имя сбойного приложения: CTR 2.0.exe, версия: 2.0.0.3, метка времени: 0x6019c968
Имя сбойного модуля: ntdll.dll, версия: 10.0.19041.789, метка времени: 0x4f929756
Код исключения: 0xc00000fd
Смещение ошибки: 0x00000000000a1897
Идентификатор сбойного процесса: 0x24ec
Время запуска сбойного приложения: 0x01d6fa2d2975c083
Путь сбойного приложения: C:\CTR 2.0\CTR 2.0.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll
Идентификатор отчета: a0649997-03f4-43f0-8c24-70b7fb94ed95
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
Я не имею отношения к тому что происходит в библиотеках операционной системы Windows. Если не хватает в Windows библиотек или они повреждены это вопрос к пользователю и сборке, которую накатил пользователь. Зачастую сборки, которые меньше весят кастрированы по библиотекам и так как наш народ уважает репак который меньше всего весит значит проблемами быть.На данный момент мысль попросить эту dll у кого-то из пользователей и заменить с перерегистрацией этой библиотеки.
KKKkkaaaa
Junior

Повідомлення

1usmus:
KKKkkaaaa:Тоже не запускается прога. просто колесико загрузки и потом тишина.

Переставил винду(лицензия) с нуля, поставил все драйвера и библиотеки, перепрошил биос, все настройки в авто, кроме тех что указаны в статье, все равно не запускается, так же крутится загрузка и потом ничего не происходит:)

5900x
msi gaming edge b550
32gb samsung b.die

в журнале одна и та же ошибка с ntdll

Имя сбойного приложения: CTR 2.0.exe, версия: 2.0.0.3, метка времени: 0x6019c968
Имя сбойного модуля: ntdll.dll, версия: 10.0.19041.789, метка времени: 0x4f929756
Код исключения: 0xc00000fd
Смещение ошибки: 0x00000000000a1897
Идентификатор сбойного процесса: 0x24ec
Время запуска сбойного приложения: 0x01d6fa2d2975c083
Путь сбойного приложения: C:\CTR 2.0\CTR 2.0.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll
Идентификатор отчета: a0649997-03f4-43f0-8c24-70b7fb94ed95
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
Я не имею отношения к тому что происходит в библиотеках операционной системы Windows. Если не хватает в Windows библиотек или они повреждены это вопрос к пользователю и сборке, которую накатил пользователь. Зачастую сборки, которые меньше весят кастрированы по библиотекам и так как наш народ уважает репак который меньше всего весит значит проблемами быть.На данный момент мысль попросить эту dll у кого-то из пользователей и заменить с перерегистрацией этой библиотеки.
Винда лицензия, образ скачан с офф сайта microsoft.

Заработало! полное отключение defender'а помогло, если добавить в исключение, то не запускается.
Так же заметил, если просто поставить faceit AC, то тоже не запускается, помогает только полное удаление античита с чисткой реестра.
Востаннє редагувалось 03.02.2021 16:25 користувачем KKKkkaaaa, всього редагувалось 1 раз.
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Не ожидал - golden sample + active CCD#2 :super:
спойлер
ЗображенняЗображення
sirifil
Junior

Повідомлення

спойлер
изображение_2021-02-03_172346.png
вот моя диагностика
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Lynch
sirifil
Среди 5600х я пока что первый... с конца :gigi:
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Кто подскажет - что с этим active CCD#2 теперь делать? :laugh:
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Lynch
Пока ничего. В будущем, может быть, придумают какой-то воркэраунд для активации, но не думаю, что вероятность сего очень большая =)
sv3dalex
Junior

Повідомлення

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, планируется ли в дальнейшем добавить поддержку процессора Threadripper 3990X?
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Lynch:Не ожидал - golden sample + active CCD#2 :super:
спойлер
ЗображенняЗображення
Кто подскажет - что с этим active CCD#2 теперь делать? :laugh:
У вас уникальный 5600х процессор тем что на подложке физически распаяно два CCD! :eek:
По каким-то соображениям АМД отключила CCD#1 и оставила рабочим только CCD#2 с 6-ю активными ядрами.
Неприятнось заключается в том что не весь софт умеет адекватно работать с таким 5600х - т.е. отсылать и читать команды на CCD#2, вместо CCD#1.
Обычное дело использовать хардкод: для 6-8 ядер использовать CCD#1, а для 12-16 ядер CCD#1 + CCD#2.

А так в повседневной жизни каких то отличий вы не заметите ;)
Відповісти