За океаном растут рекомендованные цены на видеокарты GeForce RTX 3000

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
ganteller
Member

Повідомлення

Muttabor
Ну так когда начнут испытывать проблемы так и снизят цены. Это же очевидно. А пока не ждуны хапают в три дорога цены будут только расти.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

во всем виноваты наивные покупатели! ибо нефиг покупать по оверпрайсу, а подождать пока не снизят цены из-за "специального" низкого спроса, созданного вами! :rotate:
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

black_frog:Как дела, ждуны? :lol:
Пожалуй, подожду 4ххх, может к этому времени хоть одна интересная для меня игра выйдет %)
Киберпанк проходил параллельно на 5700XT в разгоне на воде и 980Ти с заводским. Разницы не ощутил.
penetrator
Member
Звідки: Stockholm

Повідомлення

Цены будут только выше. За 2020 напечатали столько бабла в поддержку ковидолохдаунов в мире, что теперь его надо куда-то девать.
В 2021 будут продолжать печатать. Байден уже где-то сказал, шо 600 баксов в неделю это ни о чем, надо по 2к раздавать :gigi:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Kore:Да кто их видел вживую, те рекомендованные цены.
Видел - любой обитатель розетки. А как рекомендованные цены изменились на реальные в день покупки так розетка прозрела от комментов, удалили 100500 коментов, отправила на жесткую модерацию все новые комментарии о видеокартах и попутно насладившись ботами мониторинга цены и автопокупки включила авторизацию через смс.
penetrator:Цены будут только выше. За 2020 напечатали столько бабла в поддержку ковидолохдаунов в мире, что теперь его надо куда-то девать.
В 2021 будут продолжать печатать. Байден уже где-то сказал, шо 600 баксов в неделю это ни о чем, надо по 2к раздавать :gigi:
Ого, а куда гуманитарную помощь посылать? Наши учителя 4к зелени получают.
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну вот сейчас на cyberport.de продают 3060Ti с наценкой в 150 евро выше рекомендуемой цены. А наши барыги с наценкой в 50% уже к цене cyberport.de.
Совокупная наценка укр. барыг - 112% :lol:
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

пофигу, поезд и так несется в пропасть.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

sensor:Мож там сверху всем это выгодно... а ПК баярам что с этми делать, ждать пару лет пока б.у 3080 с ферм будут продовать?
а для каких тайтлов она нужна? Или трассировка кровь из носу чтобы что?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

black_frog:Как дела, ждуны? :lol:
:up: :lol:
DarkLight
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте кто нибуть нвидии инвестировать максимально в эфир, видеокарты вырастут еще в 2 раза. Потом эфир сольют по высокой цене и будут в огромном профите. И видеокарты проданы по 300-400% от себестоимости и с эфра прибыль. Текущая ситуация напоминает золотую лихорадку.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

evrial:
sensor:Мож там сверху всем это выгодно... а ПК баярам что с этми делать, ждать пару лет пока б.у 3080 с ферм будут продовать?
а для каких тайтлов она нужна? Или трассировка кровь из носу чтобы что?
конкретно для "тайтлов" никаких - для 4к гейминга с настройками вправо - да.
IvankoB
Member

Повідомлення

Но Хуанг продолжает и дальше развлекать публику дешевыми теперь уже 3060, 3050,.. :up:
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1. создаем серию видях
2. создаем любой алгоритм "угадай 1 число из 100000000"
3. "затариваемся" циферками по мин. цене
4. рекламируем алгоритм с циферками и попутно называя это деньгами
5. рубим бабло на видяхах
6. сливаем циферки за реальные деньги
7. уходим в тень на годик
8. затариваемся циферками за мизерные реальные деньги
9. повторить с 1.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Ждуни весною куплять консоль а потім вже будуть дивитися - адекватна ціна на умовну rtx 8060 чи iгрекбокс купувати.
tinomen
Wake up, Neo

Повідомлення

benderOS
ой, а шо это за вонь с мокшанских болот понеслася?:)
Salatik
Member

Повідомлення

DarkLight:Посоветуйте кто нибуть нвидии инвестировать максимально в эфир, видеокарты вырастут еще в 2 раза. Потом эфир сольют по высокой цене и будут в огромном профите. И видеокарты проданы по 300-400% от себестоимости и с эфра прибыль. Текущая ситуация напоминает золотую лихорадку.
Нет никакого смысла стимулировать спрос на невыпущенные видеокарты.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
KimRomik:во всем виноваты наивные покупатели! ибо нефиг покупать по оверпрайсу, а подождать пока не снизят цены из-за "специального" низкого спроса, созданного вами! :rotate:
Всё верно, игровые видеокарты - это не хлеб. И если их берут по оверпрайсу с достаточной скоростью, чтобы не создавать залежи на складах, то это и есть реальная цена продукта на сегодняшний день. Несколько месяцев бойкота быстро привели бы цены в норму.
Art_028
Junior

Повідомлення

Пару дней назад взял 3060 ti Aorus Master, в наличии мало чего осталось и то цена была после первой волны подорожания - 1100 Новозеландских долларов, стоит майнит...
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Stamb:пентіум - це не середній рівень
Как не средний? Смотри, значит целерон это первый уровень, пентиум второй, ну а кор, уже третий :laugh:
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

maksim2020:Мабуть, він мав на увазі таки Остапа Бендера, який знав 400 порівняно чесних способів відйома грошей. ))
тю, точно, це ж про Остапа Бендера! Я мабуть мало кофе сьогоднi пив, голова не працює. Але я точно знаю, якщо одразу в нас, на Амазонi та в пацакiв цiни стали вдвiчi бiльше, то у Польщi те ж саме буде!
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Renegade1979:
maksim2020:Мабуть, він мав на увазі таки Остапа Бендера, який знав 400 порівняно чесних способів відйома грошей. ))
тю, точно, це ж про Остапа Бендера! Я мабуть мало кофе сьогоднi пив, голова не працює. Але я точно знаю, якщо одразу в нас, на Амазонi та в пацакiв цiни стали вдвiчi бiльше, то у Польщi те ж саме буде!
Пока с форума я понял только одно.
Взять карту лично за бугром - ввезти в Украину для личного пользования не платя налогов - это красавчики, так и держать, покажем этим перекупам.
Взять карту в Украине по оверплайсу - это из-за вас такие цены, как вы могли и т.д.

Ни в коем случае не одобряю наших дистрибьюторов но разве первые своими действиями не влияют на наш рынок банальным уменьшением покупательской способности? :spy:
Какая разница производителю отправлять 100 000 карт в Польшу и 100 000 в Украину или 150 000 в Польшу, а остаток в 50 000 в Украину? Никакой, а наши наоборот ещё пару сонет накинут.
KimRomik:во всем виноваты наивные покупатели! ибо нефиг покупать по оверпрайсу, а подождать пока не снизят цены из-за "специального" низкого спроса, созданного вами! :rotate:
ага, снизят, это ж не быстропортящийся продукт, я вот смотрю как на i7-7700 снизили, настолько снизили, что за БУ на ОЛХ требуют стоимость трёх запечатанных i3-10100 :weep:
Відповісти