Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 6800 XT. Достойный ответ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Yur0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Alligator:Ого, карту для 4к гейминга тестируют ... в 4к, как неожиданно.
Амд, кстати, ни разу не заявляли ее для 4к, в отличии от куртки :gigi: они ее в 1440р позиционировали изначально, кстати.... Такие дела, ага
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yur0k:
Alligator:Ого, карту для 4к гейминга тестируют ... в 4к, как неожиданно.
Амд, кстати, ни разу не заявляли ее для 4к, в отличии от куртки :gigi: они ее в 1440р позиционировали изначально, кстати.... Такие дела, ага
16 гб для 1440р ага :rotate:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Павло:
Yur0k: Амд, кстати, ни разу не заявляли ее для 4к, в отличии от куртки :gigi: они ее в 1440р позиционировали изначально, кстати.... Такие дела, ага
16 гб для 1440р ага :rotate:
Кстати для 4к как оказалось 10Гб хватает, как дальше будет не знаю но пока ожидания нехватки не оправдались. :shuffle:
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator:
Павло: 16 гб для 1440р ага :rotate:
Кстати для 4к как оказалось 10Гб хватает, как дальше будет не знаю но пока ожидания нехватки не оправдались. :shuffle:
Бачив тести де на 3080 в порівнянні з 6800 загрузка озу відахи була на 2-3 гіги менша) походу ддр6х + алгоритми свою роботу роблять!
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Павло:
Alligator: Кстати для 4к как оказалось 10Гб хватает, как дальше будет не знаю но пока ожидания нехватки не оправдались. :shuffle:
Бачив тести де на 3080 в порівнянні з 6800 загрузка озу відахи була на 2-3 гіги менша) походу ддр6х + алгоритми свою роботу роблять!
Не знаю, что и как там делает, но действительно занято ОЗУ в 3080 меньше чем в предыдущей 1080ти, при этом про картинку и FPS смысла говорить нет и так всё понятно.
Lingamer
Member

Повідомлення

erkins007:которая будет в режиме качество выдавать такую же картинку как и в нативе и при этом фпс бустить почти вдвое. Пропиетарная она или нет меня как пользователя не волнует абсолютно.
У меня к тебе один вропрос - у тебя реально со зрением всё так хреново?
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lingamer:
erkins007:которая будет в режиме качество выдавать такую же картинку как и в нативе и при этом фпс бустить почти вдвое. Пропиетарная она или нет меня как пользователя не волнует абсолютно.
У меня к тебе один вропрос - у тебя реально со зрением всё так хреново?
Всего-то минус 3, но очки эту проблему нивелируют, тебе сложнее - очки для мозгов не придумали еще
bebebeua
Member

Повідомлення

Павло: 16 гб для 1440р ага :rotate:
А вероятные 12 гиг на 3060 тоже для 4к? ... может хватит уже мантру эту повторять ...
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

bebebeua:
Павло: 16 гб для 1440р ага :rotate:
А вероятные 12 гиг на 3060 тоже для 4к? ... может хватит уже мантру эту повторять ...
Тобто ви порівнялм топву 6800хт та 3060? Умно!)
bebebeua
Member

Повідомлення

Павло: Тобто ви порівнялм топву 6800хт та 3060? Умно!)
Я всего лишь оцениваю вашими же шаблонами ... 12 гиг = 4к ... думаю эту карту нужно тестить только там ...
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Alligator: Кстати для 4к как оказалось 10Гб хватает, как дальше будет не знаю но пока ожидания нехватки не оправдались. :shuffle:
у меня после фриза, киберпук ,к уже отьеденным 9ГБ видеопамяти, дожрал еще дополнительно 4 ГБ видеопамяти.И это на средних настройках...
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

_nic:у меня после фриза, киберпук ,к уже отьеденным 9ГБ видеопамяти, дожрал еще дополнительно 4 ГБ видеопамяти.И это на средних настройках...
Отвечу цитатой себя с соседней темы. Пока, чт это единственная такая игра.
Alligator:О, моя 3080 отыквилась не успев нормально выйти на рынок. Лучи высоко и лучи ультра без DLSS тупо забивают 10 Гб памяти видюхи и привет 12 FPS в 4к.
DLSS на производительность - 40-55 fps и вполне играбельно.
DLSS на автоматом те же - 40-55 fps и вполне играбельно.
Вылк лучей и выкл DLSS - 40-55 fps.
разница на буквах газет и машинах не видна при 4к, или я не понял куда смотреть, попробую где-то позже в дневное время, м.б. наглядней будет.

Жрет 8200-8500 Гб памяти видюхи (передаю привет владельцам 3070) :rotate:
Відповісти