Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon RX 6800 XT. Достойный ответ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nude Garik
Junior

Повідомлення

Alexey1977:Nude Garik
я думаю что они все допилят, мощи у нее точно выше чем у 3070 и в ряде вещей чем у 3080, разгон не такой днищенский как у 3000 серии Nvidia где +100Mhz к бусту который везде расхваливают, у АМД нерефы частоты до 2.7 могут брать.
лучи конечно штука зачетная вопросов нет, но вот включил я их в BFV вместе с DLSS и играть местами стало совсем не весело, просадки в замесах колосалльные. (разрешение 4к).
если бы 6800XT стоила на 100ку дороже моей 3070 взял бы ее без вопросов - но у нас они по 1200евро стоят, вопрос кому такое надо, когда я за 950 мог спокойно 3080 купить.
А я думаю, что пока они будут допиливать, то выйдет уже следующее поколение видеокарт и снова все по кругу ) Я говорю про данный момент - на сегодня эта карта полный отстой: слабее топа 3080, дороже 3080, без передовых технологий. То-то 3070 у меня на второй день забрали на вторичке,а эта лежит и никому не нужна )

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
kosoy2004:
Nude Garik:лучей нет (которые уже очень во многих играх, в полной красе показали себя в киберпанке и в дальнейших проектах будут только развиваться)
Конкретно в киберпанке в рендеринге в настоящем 4к лучи раком ставят и РТХ карты. Такой дикий разрыв только с DLLS 2.0 который пусть и интелектуальный и архикачественный, но апскейл. Так что не совсем все так.

Но да, пока она в рознице дороже 3080 смысла в ней не особо чтобы много.
Так натив в 1440р без лучей 6800хт не тянет. 43 фпс. Я лучше буду играть апскейл с длсс 2.0 и лучами, чем натив без лучей. Лучи именно в Киберпанке меняют кардинально картинку. Это в принципе 2 разные по качеству и технологичности картинки получаются
Ande76
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Очень странный разгон провели карточке. Она же в стоке уже долбится в лимит по энергопотреблению. Логичнее чип андервольтнуть, чтобы уменьшить жор и позволить ей самой дальше бустить. Смысла от двиганья ползунка с частотой ГП нет. Ну покажет она 2,5 ГГц в сцене, когда в пол/небо смотришь. Не за этим же гонят. 5% фпс за 15% энергопотребления получили. Причём это по сути одним ползунком можно было получить - power limit +15.
Жду продолжения. Более вдумчивого разгона. Карта с разгоном памяти, андервольтом и ползунком лимита мощности +15 способна выдать больше 5% прироста фпс.
oleh_over
Member

Повідомлення

А чому непоказали в робочих задачах?! Зрозумів, подививсь про неї на прохайтек :gigi: :laugh:
MaKCuMyC
Member
Аватар користувача
Звідки: Сєвєродонецьк

Повідомлення

AMD Radeon Boost
Среди новых фикций
Это троллинг или опечатка?
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

erkins007:oleg_qwerty
50$ это ниочем и не оправдывает такого отставания в технологиях. Стой она хотябы 600 можно было задуматься о покупке если вам РТХ не особо нужен, а в нынешних реалиях ее возьмут или фанаты или адепты "10гб уже не хватает" или же тупо от дефицита
Нє, нє, нє, ви або сорочку надіньте або хрестика зніміть. Мова йшла про те, що RX6800 дорожча за RTX3080. Я показав, що це не правда. Тепер ви починаєте казати, що ну да, дешевше але ж 50 баксів то мало? Так може ви спочатку таки самі визначитесь: вона дорожча чи $50 - це не достатньо дешевше?
Ну і інше питання. Якщо ви так гарно маніпулюєте ціною то чого варті решта ваших тверджень, про недостатню продуктивність, про кривий FidelityFX тощо?

Однажды совравшему веры нет (с)

Отправлено спустя 1 час 28 минут 43 секунды:
Nude Garik
та покажи ж ти людям, де вона дорожче за RTX3080? Як не шукаю - кругом вона дешевша.
VeteR_OK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ждем обзора RX 6900 XT
А то сейчас такая ситуация, что RTX 3080 стоит 45к грн, а RX 6900 XT - 50к. Вот интересно будет сравнить :up:
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

VeteR_OK:Ждем обзора RX 6900 XT
А то сейчас такая ситуация, что RTX 3080 стоит 45к грн, а RX 6900 XT - 50к. Вот интересно будет сравнить :up:
Є її огляд на 3дньюс:
https://3dnews.ru/1028403/obzor-videoka ... age-1.html
З такою ціною на RX6900 то краще вже трошки докинути і взяти RTX3090. Тим більш, що вона швидша практично у всіх тестах.
Nude Garik
Junior

Повідомлення

oleg_qwerty:
erkins007:oleg_qwerty
Nude Garik
та покажи ж ти людям, де вона дорожче за RTX3080? Як не шукаю - кругом вона дешевша.
6800хт стоила мне 83.000 руб, а 3080 - 78.000. 3070 была за 57.000руб
не знаю как там у вас ценники
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Война бумажных видеокарт в самом разгаре.
VeteR_OK
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oleg_qwerty:
VeteR_OK:Ждем обзора RX 6900 XT
А то сейчас такая ситуация, что RTX 3080 стоит 45к грн, а RX 6900 XT - 50к. Вот интересно будет сравнить :up:
Є її огляд на 3дньюс:
https://3dnews.ru/1028403/obzor-videoka ... age-1.html
З такою ціною на RX6900 то краще вже трошки докинути і взяти RTX3090. Тим більш, що вона швидша практично у всіх тестах.
Та не, это уже будет слишком большая разница - 45к и 60к
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Nude Garik
Ну тобто один анонімус купив карточку за скажені гроші і на основі цього зробив глобальний висновок про те, що вона дорожча всюди? При чому, так і не відповів на запитання, а де ж він її купив: чи це був магазин, чи з рук, чи перекуп, чи контрабанда - не ясно. Пока ясно тільки одне - на тобі хтось непогано так нагрівся
Я ціни для України навів вище, там RX6800XT дешевша за RTX3080 більш, ніж на $100. Єдина 6800-та коштує 35999, а найдешевша 3080-та - 41599, при сьогоднішньому курсі це $198 різниці на користь RX6800XT.

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Ну і стосовно 10GB вистачить всім:
https://www.techpowerup.com/274218/godf ... d-textures
Godfall System Requirements List 12 GB VRAM for 4K and Ultra HD Textures

Цікаво, як себе покажуть RTX-и в цій грі. І таких буде ставати все більше і більше, на жаль.

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
VeteR_OK
Наразі - 55к проти 63к. Не так вже й багато, якщо врахувати, що 3090 має більше пам'яті, потужніший чіп і в RTX розносить флагмана AMD в пух і прах. Да, коли ціни устаканяться і прийдуть ближче до рекомендованих тоді різниця збільшиться.
bebebeua
Member

Повідомлення

Nude Garik: Так натив в 1440р без лучей 6800хт не тянет. 43 фпс ...
У вас какой-то интересный киберпанк и интересная 6800xt

Зображення
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

oleg_qwerty:
erkins007:oleg_qwerty
50$ это ниочем и не оправдывает такого отставания в технологиях. Стой она хотябы 600 можно было задуматься о покупке если вам РТХ не особо нужен, а в нынешних реалиях ее возьмут или фанаты или адепты "10гб уже не хватает" или же тупо от дефицита
Нє, нє, нє, ви або сорочку надіньте або хрестика зніміть. Мова йшла про те, що RX6800 дорожча за RTX3080. Я показав, що це не правда. Тепер ви починаєте казати, що ну да, дешевше але ж 50 баксів то мало? Так може ви спочатку таки самі визначитесь: вона дорожча чи $50 - це не достатньо дешевше?
Ну і інше питання. Якщо ви так гарно маніпулюєте ціною то чого варті решта ваших тверджень, про недостатню продуктивність, про кривий FidelityFX тощо?

Однажды совравшему веры нет (с)

Отправлено спустя 1 час 28 минут 43 секунды:
Nude Garik
та покажи ж ти людям, де вона дорожче за RTX3080? Як не шукаю - кругом вона дешевша.
килерфичи от Nvidia стоят больше 100$, так вас устроит?
даже не будь дефицита на эти карты, никто в здравом уме не купит этот хлам.
Megaclite
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oleh_over:А чому непоказали в робочих задачах?! Зрозумів, подививсь про неї на прохайтек :gigi: :laugh:
Потому что там везде слив
Радеоны годятся только для игр
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

fastneed
Справа не в кіллерфічах. Справа в тому, що людина ненавмисне або з якоїсь мети вводить людей в оману. Ну і да, є такі, кому RTX не потрібен. А DLSS вважають за намахалово. Я купую карту, щшоб грати в 4к, а не в розтягнуту до 4к FullHD картинку. Яке на додачу працює в 2-х з половиною іграх. І я там зверху дав посилання на Godfall, якому буде потрібно 12ГБ відеопам'яті в 4к. Погодьтесь, що такі карти купують не для FullHD. От і цікаво, як вони себе покажуть, коли в их пам'яті не вистачить. Чекаємо на 3080Ti по ціні крила від боїнга?
Nude Garik
Junior

Повідомлення

oleg_qwerty:Nude Garik
Ну тобто один анонімус купив карточку за скажені гроші і на основі цього зробив глобальний висновок про те, що вона дорожча всюди? При чому, так і не відповів на запитання, а де ж він її купив: чи це був магазин, чи з рук, чи перекуп, чи контрабанда - не ясно. Пока ясно тільки одне - на тобі хтось непогано так нагрівся
Да плевать мне кто там на мне нагрелся. На тебе нагреваются каждый день все. Любая услуга или товар - это "нагрев". Я захотел карту - я купил карту. В ждуна можно играть вечно,а можно купить карту и играть в игры. 3070 покупал в ДНС, 6800хт покупал в Лайме, интернет-магазине, 3080 покупал даже не смотрел где - привез мне ее Озон.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
bebebeua:
Nude Garik: Так натив в 1440р без лучей 6800хт не тянет. 43 фпс ...
У вас какой-то интересный киберпанк и интересная 6800xt

Зображення
Я знаю какие настройки нужно снизить,чтобы фпс был именно такой, как на Вашем скриншоте. ;) А вот на полной ультре со всеми ползунками вправо в 1440р - 50-55 фпс с просадками до 40 ,в зданиях может аж до 65 скакнуть ненадолго.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
oleg_qwerty, я чото не понял какое введение в заблуждение. Мне что, обратно вставить вместо 3080 в системник 6800хт, и показать сколько там где фпс?) Или Вы и потом отмазки найдете,что это все вранье? ДЛСС картинку совсем немного мылит (режим производительность и ультра-производительность), в режиме качестов нет такого.
А вот 6800хт со своим сяным Фиделити картинку просто превращает в убожество. У АМД эта технология еще не готова, увы. Там смесь мыла, жира и порванной картинки получается.
Кстати,да , на 6800хт постоянно были какие-то микрофризы, это просто выбешивало. Я не знаю что это - проблема драйверов или еще чего, они были последние актуальные. На 3080 их нет
bebebeua
Member

Повідомлення

Nude Garik: Я знаю какие настройки нужно снизить,чтобы фпс был именно такой, как на Вашем скриншоте. ;) А вот на полной ультре со всеми ползунками вправо в 1440р - 50-55 фпс с просадками до 40 ,в зданиях может аж до 65 скакнуть ненадолго.
Не совсем понимаю о чем речь, это ультра пресет с отключенными фичами типа зернистости и бликов, которые на фпс не влияют ... 1440р ... У вас точно была xt, а не обычная 6800?

Upd. собственно понял где вы убиваете свой фпс ... ну такое ... ползунок который даже на ультре не стоит на максимуме ... Реды что-то явно знают)
oleg_qwerty
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

bebebeua
Або проц - якись пентіум, чи, пробач господи, селерон. Повного конфіга ж немає. Да і перевірити ми все одно не зможемо. Хммм, юзер Nude Garik зареєстрований вчора, відмітився тільки в цій темі. Мож, то троль якись?
При спробі знайти інтернет-магазин Лайм знаходжу тільки жіночий одяг. Пролистав 6 сторінок гугля. ¯\_(ツ)_/¯
bebebeua
Member

Повідомлення

oleg_qwerty
та не, там есть типа ультра супер пупер отражения, которые просаживает средний фпс с 80 до 60 ... по дефолту он отключен даже на максимальном пресете ... правда микрофризов у меня нет и пока ничего не бесит ... пользуюсь, радуюсь :)
Match5
Junior

Повідомлення

oleg_qwerty
Дело в нездоровом хейтерстве,это уже зелёная клиника,только дай Радеон обгадить. Собственно и обзор такой,для таких же,что бы слетались как мухи на пир.
Архитектура rdna2 новая,требуется оптимизация,особенно под лучи,никто не заставляет бежать за покупкой 6800 сломя голову. Хорошо что вообще есть альтернатива нвидиа,скоро выйдет от Интел,там-то будет корма для двуногих насекомых.
Відповісти