Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce RTX 3070 Gaming X Trio

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
FelixJR
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

byaka:
oleh_over:Чому дивуєтесь ціні відеокарти?! Тут навіть запобіжником поставили на який грошей завжди не вистачало :gigi: :lol: .
Но жужжание дросселей вас задолбет.
МСИ ставит самые парашные и дешевые дроссели.
Делал прямое сравнение несколько видеокарт от разных вендоров.
Так и выходит что если не прогар, то дроссели. Говно оно и есть говно!
Позвольте с вами не согласится, на своей MSI ничего не жжужит. До этого похупал HIS 480 и Гигабайт 480, обе вернул в магазин из-за жжужания дросселей. После этого смотрю только в сторону MSI, хотя все говорят что проблемы с гарантией, зато нет проблем с жжужанием)
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand:Павло
О, "эксперт" подъехал :lol:
Тобто щоб побачити негативні відгуки про Мсі потрібно бути експертом? Компанія яка продає тлвар без гарантії апріорі продає мусор!
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

GeForce RTX 3070 — экономичное производительное решение топового уровня.
эк :laugh: н :D мичн :lol: е

Зображення

прошу заметить что 1070 даже во время фантазмагорического пика майнинга вышла до нижней границы нынешних цен спустя 2 месяца при подобном количестве постановщиков(указаных на хотлайне, конечно. другими данными я не оперирую)
спойлер
https://hotline.ua/computer-videokarty/ ... ming-x-8g/
Зображення
Fog of War
Member
Звідки: Менск

Повідомлення

FelixJR:
byaka: Но жужжание дросселей вас задолбет.
МСИ ставит самые парашные и дешевые дроссели.
Делал прямое сравнение несколько видеокарт от разных вендоров.
Так и выходит что если не прогар, то дроссели. Говно оно и есть говно!
Позвольте с вами не согласится, на своей MSI ничего не жжужит. До этого похупал HIS 480 и Гигабайт 480, обе вернул в магазин из-за жжужания дросселей. После этого смотрю только в сторону MSI, хотя все говорят что проблемы с гарантией, зато нет проблем с жжужанием)
Если у вас вертушки своим шумом перекрываюь шум дросселей - это не значит, что его нет.
У обозреваемой карты жужжание дросселей есть, и, благодаря практически бесшумным вентиляторам в режиме "авто" - это жужжание как раз и есть весь шум, издаваемый картой.
Слава богу, он идёт только при почти полной нагрузке.
byaka
Junior

Повідомлення

FelixJR:
byaka: Но жужжание дросселей вас задолбет.
МСИ ставит самые парашные и дешевые дроссели.
Делал прямое сравнение несколько видеокарт от разных вендоров.
Так и выходит что если не прогар, то дроссели. Говно оно и есть говно!
Позвольте с вами не согласится, на своей MSI ничего не жжужит. До этого похупал HIS 480 и Гигабайт 480, обе вернул в магазин из-за жжужания дросселей. После этого смотрю только в сторону MSI, хотя все говорят что проблемы с гарантией, зато нет проблем с жжужанием)
Позволяю, возможно вам повезло .Я недавно даже читал в обзоре что на одной из топовых мамок у мси под z490 тоже жужжали дроссели.
Про гарантию все верно говорите, звонил в СЦ которое обслуживает видеокарты мси мне там прямо сказали что пусть там хоть сирена воет это не их проблемы, а типа проблемы плохого БП что очень бредово звучит потому что БП был качественный и дорогой с большим запасом и с другими вк работал нормально.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

byaka:
FelixJR: Позвольте с вами не согласится, на своей MSI ничего не жжужит. До этого похупал HIS 480 и Гигабайт 480, обе вернул в магазин из-за жжужания дросселей. После этого смотрю только в сторону MSI, хотя все говорят что проблемы с гарантией, зато нет проблем с жжужанием)
Позволяю, возможно вам повезло .Я недавно даже читал в обзоре что на одной из топовых мамок у мси под z490 тоже жужжали дроссели.
Про гарантию все верно говорите, звонил в СЦ которое обслуживает видеокарты мси мне там прямо сказали что пусть там хоть сирена воет это не их проблемы, а типа проблемы плохого БП что очень бредово звучит потому что БП был качественный и дорогой с большим запасом и с другими вк работал нормально.
Добре хоч не порадили міняти ВІНДУ)
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

HaruMamberu
глядя на все это, я вот о чем задумался. ну ок, пускай цены в обозримом будущем снизяся. Так это что, ртх3070 будет стоить порядка 14-15 тыс гривен? мне в такое снижение цен, слабо верится. :rolleyes:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Firebrand:Lucas55
ну а чего ты не напишешь дальше, что это была таки проблемная видяха, с потекшими прокладками и высохшей термопастой? :laugh:
если думаете что вентус самое плохое что может быть, лучше вспомните творения инно 3д и палит дуал, вот так уже ничего не поможет. :laugh:
О, этот Палит Дуал, мммм. Привкус MSI во рту при одном лишь воспоминании о фазах :laugh:
fr0zen
Member

Повідомлення

У меня с MSI всегда проблемы. Купил коврик - стёрся. Была мышка - начало люфтить колёсико через пару месяцев и прокручивалось, купил 2070 от них - вынужден был вернуть через пару дней. Осталось купить ноут и тоже пожалеть))
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Firebrand:глядя на все это, я вот о чем задумался. ну ок, пускай цены в обозримом будущем снизяся. Так это что, ртх3070 будет стоить порядка 14-15 тыс гривен? мне в такое снижение цен, слабо верится.:rolleyes:
Она именно столько и стоит, только не у нас и не конкретно эта модель. 3080 в первые минуты после старта продаж отдавали за 24к, пока всё не разобрали. Соответственно, 3070 должны были бы за 17к - и это уже с наценкой для нетерпеливых. Если бы не было "дефицита" :dontknow:
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

fr0zen:Осталось купить ноут и тоже пожалеть))
не советую
fr0zen
Member

Повідомлення

Lucas55:
fr0zen:Осталось купить ноут и тоже пожалеть))
не советую
Соглашусь) у меня как-то 50\50. Многие знакомые имеют продукцию от MSI и довольны, но в тоже время половина негативно отзываются. У меня вообще все мои покупки были неудачны. Возможно, в будущем дам еще один шанс данной фирме, но скорее всего обращу внимание на другие бренды...может и менее именитые.
Ivanovich96
Member

Повідомлення

fr0zen:
Lucas55: не советую
Соглашусь) у меня как-то 50\50. Многие знакомые имеют продукцию от MSI и довольны, но в тоже время половина негативно отзываются. У меня вообще все мои покупки были неудачны. Возможно, в будущем дам еще один шанс данной фирме, но скорее всего обращу внимание на другие бренды...может и менее именитые.
Вам ноутбук какой нужен? С 3070?))
Такие если и будут у нас то скорее всего не раньше весны 2021)

А если серьезно - какие задачи и конфигурации рассматриваете?
Я лично имел опыт с Леново Легион, HP Omen пред. серии - первые дешевле и тише у вторых корпус очень нравится и политика гарантийная (правда на словах ибо не было кейсов с хп).
На текущий момент все игровые продал и есть отдельно ПК для игр и HP Envy для работы.
Если только гейминг интересует - MSI довольно хорошие компоненты ставит но они у нас в Украине дороговатые либо dream machines - у них можно конфигурировать ноутбук и выбрать компоненты самому (по dm только периферию лично юзал), если больше приоритет по цене можно посмотреть на масмаркет - асер нитро сейчас 9я генерация в неплохой цене.
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Видно кто читал а кто просто смотрел на графики)) Опечатка в Borderlands 3
FelixJR
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

На карте стоит контроллер NCP81610, который управляет до 8 фазами, в обзорах на эту карту пишут, что фаз 9, так сколько на самом деле фаз питания на GPU?
jt38
Member

Повідомлення

Fog of War: 10.12.2020 00:03У обозреваемой карты жужжание дросселей есть
подтверждаю - видел в работе эту карту, дроссели потрескивают, о чем wolfsanek конечно же "забыл" упомянуть, ведь мси же обидится, а на читателей какал с колокольни. и зачем подобные обзоры и такие псевдообзорщики?
Vladimir_74
Junior

Повідомлення

Бред полнейший! Эта видеокарта для игр при разрешении 1440p, хотя бывают просадки в том же Киберпанке 2077 в фхд до 50 фпс в городе!!! Для 4к нужна 3080 ti или 3090!!! Тесты не корректные! :down:
Checkzp
Junior

Повідомлення

Vladimir_74: 15.10.2021 17:03 Бред полнейший! Эта видеокарта для игр при разрешении 1440p, хотя бывают просадки в том же Киберпанке 2077 в фхд до 50 фпс в городе!!! Для 4к нужна 3080 ti или 3090!!! Тесты не корректные! :down:
Тоже хотел спросить , где тесты в 8 к ? Раз уж решили унизить 3070 , так надо брать максимальное разрешение ... Ждем тестов RX 6600 в 4 к .
Відповісти