Обзор двухранговых модулей HyperX Fury HX432C16FB3/16 общим объемом 32 ГБ. Сравнение в играх с одноранговой памятью на платформе AMD

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Lazlow:А, то есть они не все чипы стали перемаркировывать
Они могли их порезать и запаковать. Подобная практика почти у всех.
Lazlow:раньше на обзоры засылались отборные планки
Я был бы очень рад, если бы засылались отборные модули, чтобы с ними меньше морочиться и получать от них больше, но увы... Или отбирают самое не нужное, и такого процентов 75 :laugh:
Kutgar
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Qntality:Реально в этой игре провести повторы бенчмарка бесконечное количество раз можно лишь при водяном охлаждении процессора, причем, контур должен быть кастомным. При использовании AiO-водянок после второго круга система уже потеряет стабильность, тогда как с тандемом из пары быстрых комплектов ничего подобного не наблюдается.
То-есть при использовании двуранговой DDR в разгоне процессор будет греться больше, чем при использовании разогнаной одноранговой 2х8Gb?
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Kutgar:То-есть при использовании двуранговой DDR в разгоне процессор будет греться больше, чем при использовании разогнаной одноранговой 2х8Gb?
Именно с нашей связкой процессор+мать+память так и вышло - под кастомом Ларка бегала куда стабильнее :) Но, например, с парой комплектов жскилла по 16 гиг, работающих вместе, такого не наблюдалось.
Kutgar
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Получается, что это какие-то интересные чипы кингстона. А то я уже подумал, что любой двуранг в разгоне греет процессор, а я об этом не знаю.
Korn87
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Биос кривой или разгоняст? Даже убогие хуникс мфр едут вниз по вторичкам. Да и каким образом бидай 4*8 на более хороших таймингах порой проигрывает 2*16 на более слабых? Это выглядит как отсутствие усреднения по нескольким прогонам, типа просто взяли что первое случайно выпало, или может быть бидаи работали с ошибками? Хоть какой-то серьёзный тест стабильности был пройден?
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

Суппорт из кингстона сказал, что компания собственными силами нарезает 300 мм пластины на отдельные кристаллы и упаковывает их в корпус. Изготовителем пластины является, скорее всего, Nanya, а ядро микросхемы самое новое - C-die 18 nm. По крайней мере теперь так определяет TB 16.5.0.0.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jungle
Вопрос который многих интересует: что случилось с безоплатной версией тайфуна и почему ? :)
Advocate
Member
Звідки: Остров Крым

Повідомлення

Год назад купил комплект NeoForsa 2*32 ГБ 3000 МГц (15-17-17-35). В них стоят чипы Hynix CJR.
С Ryzen 3600 стабильно работали на 3666 МГц с CL16.
Сейчас в комплекте с Ryzen 4650G + Asus ROG Strix B550-E стабильно работают на 3933 МГц с 18-22-22-36-58 1Т.
Единственный у памяти "минус" - высокий Trfc (около 700). При снижении ниже 660 даже на 3600 МГц ПК не стартует.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
gehka3:Jungle
Вопрос который многих интересует: что случилось с безоплатной версией тайфуна и почему ? :)
Завышенное ЧСВ у автора.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Advocate:Завышенное ЧСВ у автора.
Может дадим возможность автору самому ответить?
Advocate
Member
Звідки: Остров Крым

Повідомлення

Snegovick:
Advocate:Завышенное ЧСВ у автора.
Может дадим возможность автору самому ответить?
А автор сидит здесь?
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Advocate:А автор сидит здесь?
Jungle
MadONYX
Member

Повідомлення

Товарищи знатоки. Подскажите.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

MadONYX
Вам туда: viewtopic.php?f=1&t=118151 А здесь обсуждение обзора / сабжа из него.
rasallom
Member

Повідомлення

Слушайте, так какие модули лучше ? Одноранговые или дву, если брать 2 плашки по 16 ?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

rasallom:Слушайте, так какие модули лучше ? Одноранговые или дву, если брать 2 плашки по 16 ?
для домашнего юзера, который не хочет ставить рекорды в разгоне, разницы минимум, смысла выискивать столько же
rasallom
Member

Повідомлення

Paradox1306
Я хочу взять в роли затычки временно Renoir 4650g.
Встроенная видуха онного очень сильно от оперативки зависит
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

rasallom:Paradox1306
Я хочу взять в роли затычки временно Renoir 4650g.
Встроенная видуха онного очень сильно от оперативки зависит
возьмите крушиал на е-дай и всё будет ок, но если есть вопросы что лучше взять то лучше в эту тему
viewtopic.php?f=4&t=1616
или эту
viewtopic.php?f=4&t=175591
Lingamer
Member

Повідомлення

Snegovick:
Advocate:А автор сидит здесь?
Jungle
В таком случае возникает вопрос - на сколько доверять данным ТВ? Если сам "автор" не уверен в том что и где стоит.
Суппорт из кингстона сказал, что компания собственными силами нарезает 300 мм пластины на отдельные кристаллы и упаковывает их в корпус. Изготовителем пластины является, скорее всего, Nanya, а ядро микросхемы самое новое - C-die 18 nm. По крайней мере теперь так определяет TB 16.5.0.0.
Ну и то что пишет ТВ про балистиксы "AES"- тоже филькина грамота. Типа там стоят D9VPP, а на самом деле - C9BJZ.
Dynamite
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

:gigi: О как, теперь по Аиде у них производитель DRAM - Kingston.
opacha.JPG
А как вам такое?
hyper_jopa.JPG
Нани? Этот еле берёт 3200 CL18, когда hynix CL15 и может 3400 с повышением.
Не в первый раз эта конторка таким занимается.
John Doe
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск UA

Повідомлення

Вот еще Нани 2020 года в коллекцию:
скриншоты
Snap.jpg
5.jpg
Відповісти