Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce RTX 3080 Suprim X 10G. Высшая лига

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
937031973
Junior

Повідомлення

ну да
уже бегу
возьму две сразу
одну в комп - вторую на полку рядом - для обеспечения гарантии))

смешно))
тратить на рекламу вместо гарантийных обязательств

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
maxn:Все карты MSI Suprim проблемные. Во всём мире их отозвали обратно чтобы допилить. Кроме нас конечно.
С учётом того что на продукцию MSI в Украине гарантии по факту нет , покупать заведомо проблемную карту по дикому оверпрайсу, да ещё и без гарантии - крайне не желательно.
зато рекламы больше всех остальных (вместе взятых)))
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

937031973:ну да
уже бегу
возьму две сразу
одну в комп - вторую на полку рядом - для обеспечения гарантии))

смешно))
тратить на рекламу вместо гарантийных обязательств

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
maxn:Все карты MSI Suprim проблемные. Во всём мире их отозвали обратно чтобы допилить. Кроме нас конечно.
С учётом того что на продукцию MSI в Украине гарантии по факту нет , покупать заведомо проблемную карту по дикому оверпрайсу, да ещё и без гарантии - крайне не желательно.
зато рекламы больше всех остальных (вместе взятых)))
с тем количеством брака, если они начнут исполнять гарантийные обязательства, их контора обанкротится :lol:
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

fantomrulezz:
tablestikus:Это ты конкретно об этой модели или о 3080 в целом
Это о всех интересных продуктах 2020 года :laugh:
Старт продаж 3080 - в продаже отсутствует.
Старт продаж 6800XT - в продаже отсутствует.
Старт продаж PS5 - в продаже отсутствует.
Старт продаж iPhone 12 Pro - в продаже отсутствует.
Год бумажных анонсов и просмотра обзоров на несуществующие продукты :banghead:
А ви не задумувались що майже все з вашого списку (і ще більше всього іншого) виробляє одна(!) компанія для всіх, всіх, всіх :laugh: . Так що поки не підтягнуться інші, принципово змін не буде.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

yuriy8:А ви не задумувались що майже все з вашого списку (і ще більше всього іншого) виробляє одна(!) компанія для всіх, всіх, всіх . Так що поки не підтягнуться інші, принципово змін не буде.
Можно подумать, будто раньше было не так :-/ TSMC и Samsung не в 2020 году появились.
Проблема в том, что несмотря на невозможность фабрик производить продукты в необходимом для полноценного вывода на рынок количестве, вендоры не переносят запуск на более реальные сроки, а делают бумажные анонсы, когда продукт вроде как и есть, но хватило его только для прессы, а конечным потребителям - фигу.

Вот, например, я продал 2080ти в расчёте на апгрейд на 3080 или 6800XT, но фактически купить новую видяху не могу, сижу на интегряшке.
Доступно реально пара карт на всю страну у перекупов с космической ценой. Все эти десятки интернет-магазинов на хотлайне реально светят один и тот же товар со стока дистрибьютора, а там их пара штук всего.

Или например, предзаказ PS5, который по требованию Sony проходил с обязательной предоплатой. Плойку предзаказали по стране тысячи людей, но фактически Sony в первой партии отгрузила украинским ритейлерам в несколько раз меньший объём, чем было размещено предзаказов, итого кучу предзаказчиков кинули, а фактически в день старта продаж консоль было вообще невозможно купить у официалов, только опять же у перекупов с x2 ценой.
Тупейшая ситуация, когда из каждого утюга орёт реклама про некстген от Sony, а купить товар невозможно.
yuriy8
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

fantomrulezz:
yuriy8:А ви не задумувались що майже все з вашого списку (і ще більше всього іншого) виробляє одна(!) компанія для всіх, всіх, всіх . Так що поки не підтягнуться інші, принципово змін не буде.
Можно подумать, будто раньше было не так :-/ TSMC и Samsung не в 2020 году появились.
Проблема в том, что несмотря на невозможность фабрик производить продукты в необходимом для полноценного вывода на рынок количестве, вендоры не переносят запуск на более реальные сроки, а делают бумажные анонсы, когда продукт вроде как и есть, но хватило его только для прессы, а конечным потребителям - фигу.

Вот, например, я продал 2080ти в расчёте на апгрейд на 3080 или 6800XT, но фактически купить новую видяху не могу, сижу на интегряшке.
Доступно реально пара карт на всю страну у перекупов с космической ценой. Все эти десятки интернет-магазинов на хотлайне реально светят один и тот же товар со стока дистрибьютора, а там их пара штук всего.

Или например, предзаказ PS5, который по требованию Sony проходил с обязательной предоплатой. Плойку предзаказали по стране тысячи людей, но фактически Sony в первой партии отгрузила украинским ритейлерам в несколько раз меньший объём, чем было размещено предзаказов, итого кучу предзаказчиков кинули, а фактически в день старта продаж консоль было вообще невозможно купить у официалов, только опять же у перекупов с x2 ценой.
Тупейшая ситуация, когда из каждого утюга орёт реклама про некстген от Sony, а купить товар невозможно.
Звісно що не перший день, але одночасні запуски всіх можливих нових продуктів (і пікові продажі), плюс санкції (штампували в першу чергу китайців), ковід + свята в азії. . А щодо предоплати - позитив в тому що при можливому стрибку курсу, хоч не втратиш на курсі. А перенести наприклад запуск на наступний рік, це означало би суттєві втрати для виробника (в тому числі і репутаційні).
TIGER-ARS
Junior

Повідомлення

Все новое, это хорошо забытое старое. Жаль, что MSI не стала выпускать свои "заряженые" карточки под названием "lightning" как это было в предыдущих поколениях.
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

увы, там теперь ринок рабоатет, а то все бегут и берут пока "новинка" и "ох как горячо". а то месяць позже, уже не ново.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Maxiler:увы, там теперь ринок рабоатет, а то все бегут и берут пока "новинка" и "ох как горячо". а то месяць позже, уже не ново.
Что ново? 3080 презентовали в начале осени, а уже скоро часы 12 пробьют, я к тому, что пару дней и к весне будет ближе чем к дате презентации "3080" :rotate:
TerryCone
Member

Повідомлення

Я себе подобную подпорку выточил на заводе из нержавейки. MSI плагиаторы... :-/ У меня такая же конструкция зажима на подпорке, но я ее делал на 7 месяцев раньше. :laugh:
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Господа, я реально не мегазнаток компьютерного железа и прошу кого-то мне подсказать, я правильно понимаю, что эта карта по чипу в бусте и с разгоном держит частоту 1950, короче до 2000 мегагерц? И температура у нее при этом 67 градусов в открытом стенде? У меня 3080 палит после даунвольта запускается в игре на частоте 2090, а потом опускается чуть и во время игры стабильно держит 2020-2040, и температура в районе 64 градусов, если в комнате жарко или системник забитый - 67, но 70 я не видел. И весом палит в 2 раза легче и размер у нее вообще мини! И питания всего 2 по 8 пин... единственное, что кулер при 64% уже немного шумит- стрикс 1080ти потише был! Я палит не хвалю(хотя и доволен пока), - вообще у меня первая карта палит, ито только потому что в нормальном магазине с нормальной гарантией только она была, -вообще одна из первых наверное в украине, через 2 недели после релиза взял и очень доволен. До этого только асусу были и когда то мси одна. Очень хотел стрикса но просто не дождался. И вобщем-то не жалею.
Я просто чего спрашиваю, может это я как то не так понимаю или частоты не те смотрю... Мониторю афтербернером в игре в оверлее...
Подскажите кто, в чем подвох. Это ж типа одна из самых крутых карт, а полит- самая простенькая... :-/
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Видеокарта MSI GeForce RTX 3080 SUPRIM X 10240MB (RTX 3080 SUPRIM X 10G) - 51 999 грн у наших официальных партнеров MSI.
Хороший год однако. Зачем продавать 3090, если можно продавать в туже цену 3080! У вендоров какой-то спок кто дороже сможет продать свою карту? :spy:
Відповісти