Обзор процессорного кулера Deepcool AS500

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот:ну так что там, свои тесты будут?
может в его тестах дипкул еще лучше чем в туташних? :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Интрига нагнетается))
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Думал, там будет д15 с одним куртилятором...

Відправлено через 4 хвилини 47 секунди:
Кстати, мой Дипкул приехал, на скорую руку обошел Мегахалемса на 4-6 грд в зависимости от используемого вентилятора. Гонял пока на 8600к. На днях опробую с 10700к.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо за обзор. Но снова больше вопросов чем ответов, с использованием одинаковых вентиляторов на одинаковых оборотах AS500 равен Dark Rock 4 и всего один градус проигрывает нокте D15. Тогда зачем нужен DR pro 4? Или для того чтобы "раскрыть" преимущество кулеров вроде дарк рок про и нокты нужен TDP выше 250 ватт, а для всех процессоров, которые ниже этой отметки можно брать кулера за 2к гривен и не париться?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто бы это счастье на Райзенах погонял. :rolleyes:
Jordan_OC
Junior

Повідомлення

Lazlow:
Спасибо за обзор. Но снова больше вопросов чем ответов, с использованием одинаковых вентиляторов на одинаковых оборотах AS500 равен Dark Rock 4 и всего один градус проигрывает нокте D15. Тогда зачем нужен DR pro 4? Или для того чтобы "раскрыть" преимущество кулеров вроде дарк рок про и нокты нужен TDP выше 250 ватт, а для всех процессоров, которые ниже этой отметки можно брать кулера за 2к гривен и не париться?
Сравнение Deepcool AS500 с Noctua NF-A15 HS-PWM в рамках этой статьи малополезное, поскольку 4,0 и 4,1 ГГц для этого суперкулера – не та нагрузка, на которой он раскрывается.
Например, уже на 4,2 ГГц он привозит Deepcool от 5 градусов Цельсия, и дальше AS500 просто не может, тогда как NF-A15 может и 4,3 ГГц и 4,4 ГГц.

В целом, AS500 для своих габаритов и конструкции – хороший кулер. Но с суперкулерами он по эффективности не сравнится от слова совсем. И по уровню шума в сравнении с конкурентами не убедителен. Если ритейлеры опустят его цену до каких-нибудь 3990 руб. (по акциям), то можно брать.

Правда, тут ещё на горизонте нарисовался ID-Cooling SE-225-XT, который, учитывая успех ID-Cooling SE-224-XT Basic и низкие цены на продукцию этой компании, может стать абсолютным хитом.
Ну, посмотрим, кулер я уже получил.
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Погодите-ка... :insane: т.е. получается, что и у вас этот кулер выиграл у всего зоопарка? (если сравнивать при одинаковых оборотах)
Разве что в конфигурации с двумя вентиляторами он показал равенство с ноктой D15... (1 грд это не показательно)
Но в здешнем обзоре он ведь сравнивался в одновентиляторной конфигурации (у вас такого теста нет), и вполне логично, что дипкул в этом случае выиграл несколько градусов, т.к. одному вентилю нокты банально сложно продуть две секции (как кто-то выше и писал уже).

Не, ну это какой-то эмейзинг от Дипкула прямо... :puzzle: Хоть беги и покупай.
Пр факту Главная проблема этого кулера в том, что... как бы выразиться... что он Deepcool :idea:

Интересно было бы конечно на Ryzen тесты заценить еще.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Polybius: Не, ну это какой-то эмейзинг от Дипкула прямо... :puzzle: Хоть беги и покупай.
Это не эмейзинг от Дипкула, он в этом тестировании нос к носу идет с DR4(кроме низких оборотов, где бикваету сложнее продуть свою башню). А дарк року уже сто лет в обед, то есть оказывается "сенсация" уже давно была у всех под носом? Нет, эта ситуация мне кажется выявила не новый чудо кулер(а точнее два, AS500 и DR4), а проблему тестирования, когда до определенных значений TDP процессора суперкулеры не показывают своих возможностей и того, для чего они изначально создавались. Так же все эти тесты наглядно показали, что те, кто покупают огромные суперкулеры под не самые горячие процессоры аргументируя это тем, что они дескать будут работать на оборотах ниже, чем более простая башня и поэтому будет тише, ошибаются. И настоящее предназначение топ решений это экстремальный разгон и отвод количества тепла, которое меньшим башням уже не доступно из за предела их площади рассеивания.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Polybius: Пр факту Главная проблема этого кулера в том, что... как бы выразиться... что он Deepcool :idea:
.
А, что Дипкул? Ассасины вполне себе приличные двухсекционники, корпуса тоже за свои деньги ок.
Проблема АС500 в том, что имея 5ТТ и площадь рассеивания меньше он влегкую (судя по обзорам) тягается с более технологичными кулерами.
И тут возникает вопрос, либо для суперкулеров действительно мало нагрева от тестируемых процессоров, либо....
По ТТХ он должен превосходить на 2-3 градуса Перформу.
Polybius
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Pathfinder:А, что Дипкул?
А то, что Вы почитайте комментаторов в этом треде. У них срабатывает триггер на этом названии, и далее они просто не рассматривают девайс, каким бы хорошим или плохим он ни был. А так то, я могу только согласиться, за последние годы Дипкул реально подтянул качество и характеристики своих девайсов, что для меня, например, довольно неожиданно.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

+1000грн к цене, небойсь за ЛГБТ-подсветку ?
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Kore:Кто бы это счастье на Райзенах погонял. :rolleyes:
на ряжанке скорее всего будет фиаско из-за не ровного основания...
Pyromatmex
Junior

Повідомлення

Pathfinder:
Polybius: Пр факту Главная проблема этого кулера в том, что... как бы выразиться... что он Deepcool :idea:
.
А, что Дипкул?
Мб то, что дипкул традиционно имеет не особо хорошие вентиляторы ?
https://3dnews.ru/assets/external/illus ... diagrn.png
1 140 вентиль дипкула шумит даже чуть больше чем 2 вентиля noctua.

Кстати, Jordan_OC, а что вдруг изменилось что в вышедшей сегодня статье участники стали другими - mugen + dark pro4 вместо id cooling. В том варианте сравнения AS500 смотрелся не так выигрышно, учитывая цену AS500 и id cooling
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Polybius:
Pathfinder:А, что Дипкул?
А то, что Вы почитайте комментаторов в этом треде. У них срабатывает триггер на этом названии, и далее они просто не рассматривают девайс, каким бы хорошим или плохим он ни был. А так то, я могу только согласиться, за последние годы Дипкул реально подтянул качество и характеристики своих девайсов, что для меня, например, довольно неожиданно.
Комментаторы удивляются как при скромных ТТХ от компании второго эешелона, без особых изюминок, согласно тестов кулер обходит топов.
Cormax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

чем этот кулер будет лучше этого - Deepcool Fryzen?
Pyromatmex
Junior

Повідомлення

Cormax:чем этот кулер будет лучше этого - Deepcool Fryzen?
у AS500 цена примерно на треть ниже, чем у Deepcool Fryzen. Хотя правильнее писать "у Fryzen цена еще более задрана чем у AS500 (в случае Fryzen цена вообще в дупель неадекватна)"
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Ну понятно, штука почти годная, только название фирмы плохое, и крутилятор можно получше, за 2к грн он мне не нравится, за 1,5к грн был бы очень интересен. В силу религиозных убеждений я скорей всего отдам предпочтение Скайзу котетсу 2.

Отправлено спустя 34 секунды:
Jordan_OC
Ну и за статью спс.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

А почему всех так удивляют результаты? Я вот на габариты обратил внимание:
142×98×164 mm
1030 g
При этом TH даёт вообще 171.5 мм высоты.
Вот, кстати, если еще не было, два обзора, в т.ч. с 9900K и 3700X:
https://www.tomshardware.com/reviews/deepcool-as500
https://www.guru3d.com/articles-pages/d ... iew,1.html
Для высокой килограммовой башни вроде вполне себе адекватные, ожидаемые результаты.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV
Да, во втором тесте у Райзена прямо шикарные показатели.
спойлер
Зображення
Відповісти