Обзор процессорного кулера Deepcool AS500

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Pyromatmex
Junior

Повідомлення

Kore
См на схожих оборотах + с поправкой на шум
У дипкула отвратный шумный вентиль. У ноктуа и id cooling тихие хорошие штатные
Id на 1200 охлаждает как дипкул на 1000 но шумит меньше
Надо конечно учитывать что на 3дньюз тестят на большом проце 2066 что дает бонус прямому контакту. Но цену свою дипкул все равно не оправдывает
Востаннє редагувалось 19.11.2020 20:28 користувачем Pyromatmex, всього редагувалось 1 раз.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

siruf:Уже все обладатели Noctua отметились? :D Прямо бомбануло..
Я лично обладатель SilentiumPC Fortis3, который судя по зарубежным тестам проигрывает этому дипкулу всего два градуса B-) и перформы, которой вообще не было в тесте, потому что все знают, кто бы тогда победил :gigi:

К нокте у меня тоже много вопросов, за которые меня здесь минусуют, но это и рандомно горбатые основания(от мизерного перепада в 0,4мм до явных "качель") и отсутствие инноваций кроме перекрашивания радиаторов в черных цвет и завышенная цена при появлении на рынке конкурентов аналогичных по эффективности. Но в данном случае речь не о защите любимого бренда или любимой модели. Как вы правильно отметили:
Если вдруг что, тепловые трубки просто достигли своего пика. В этом и есть вся причина. Далее счет идет на градусы. И кому как повезет по фабричному качеству - чистая случайность на самом деле. И пять, шесть и даже семь тепловых трубок не сильно отличаются.
И пика своего они достигли в том же 2014 году, если не раньше, поэтому сейчас, зная количество теплотрубок, площадь рассеивания радиатора, его конструкцию и типа вентилятора, можно достаточно точно понять, какое количество тепла отведет тот или иной кулер. Это физика и "чудес" здесь не бывает, поэтому, когда AS500 с пятью трубками и площадью радиатора 7527 см2 на 1200 оборотах показывает одинаковую эффективность с NH-D15 с шестью трубками и площадью радиатора 12500 см2 на 1500 оборотах(напомню, в вашем же тесте D15 c двумя вертушками выиграла у D15s на 4960x три градуса, а AS500 выиграл у D15s то же три градуса, то есть получается, что AS500=D15) в это не верится ну вообще никак.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Интересно что за газ и под каким давлением (отрицательным?) в тех ТТ у сабжа, ибо ничем другим я не могу обьяснить такие результаты :think:
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:Интересно что за газ и под каким давлением (отрицательным?) в тех ТТ у сабжа, ибо ничем другим я не могу обьяснить такие результаты :think:
Секретная добавка :)
Jordan_OC
Junior

Повідомлення

Pyromatmex:Собственно нашел более подробное сравнение данного кулера в т.ч с вышеупомянутым id cooling https://3dnews.ru/assets/external/illus ... zdiagr.png
Как вам только найти-то это удалось :)
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Тепер пацани будуть козиряти діпкулом, а не якимось там ноктуа :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Діпкул vs Фізика
1:0
А тепер уявіть два a500тих, в стилі d15 :super:
Dddnew
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Стеб это конечно хорошо но есть к примеру тонкие башни Titan TTC-NC95TZ(RB) Dragonfly 4 и DeepCool Ice Wind Pro которые при меньшей площади рассеивания выступали на равных с одноклассниками с большей площадью рассеивания - тем же Zalman CNPS10X Performa или аналогичный пример по двубашенным Thermalright Silver Arrow vs Noctua NH-D15. Чтобы не было вопросов в предвзятости сижу с Le GRAND MACHO RT задушенном до минимальных оборотов на профильном конфиге и не скажу что Zalman CNPS10X Performa до него не справлялась, справлялась с горем пополам, но очень громко :gigi:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

siruf
Ладно, завалил тогда.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Озвучу я.То, что герой обзора натягивает NH-D15S - это 100% ложь.5 трубок+1 секция не могут тягаться с 6 трубок+2 секции.Врать нехорошо.Но если надо продать, то можно :tomat:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Kore:Pyromatmex
Интересно. Похоже, это кулер эффективнее любого другого кулера на пять градусов. То есть вообще любого.
В смысле? :spy:
DmitriyNB
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

:mad: :dispute: :banghead:

Тепловых трубок: 5 vs 6
Расчетная площадь радиатора, см²: ~7527 vs ~12660
Воздушный поток, м³/ч: 120,31 vs 140,2
Производитель: Deepcool vs Noctua

И как вы думаете, кто лучше охлаждает? Ресурс решил пойти по стопам руоверов?

PS очень сдерживался, чтобы не написать кучу матов
PPS все данные взяты с этого же сайта
MetallicA
Member
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

siruf
И пять, шесть и даже семь тепловых трубок не сильно отличаются
По моему это тоже самое что сказать "5,6,7 жил одного сечения пропустят одинаковый ток,мы просто упёрлись в удельную проводимость меди" :laugh:
Может дело больше в площади пластин и их способности рассеивать тепло?ну и само собой от вентиля зависимость
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В защиту siruf скажу что в самих обзорах он никогда не говорил что сабж хрень, но в комментариях его увидеть сложно если написать что тестируемая вещь полный шлак. Так что получается странная ситуация ибо в такие результаты сложно поверить не увидев своими глазами
AlexFokin
Junior

Повідомлення

фишка в том, что если бы Deepcool AS500 был лучше Noctua NH-D15S то стоил бы он также или дороже. Никто не будет упускать свою прибыль. Очень наглядный пример - нынешняя маркетинговая политика AMD в отношении процессоров и видеокарт.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

DmitriyNB:Тепловых трубок: 5 vs 6
Расчетная площадь радиатора, см²: ~7527 vs ~12660
Воздушный поток, м³/ч: 120,31 vs 140,2
Иногда не до законов физики!
Amaranthine
Junior

Повідомлення

Я, конечно, не эксперт, но может стоит попробовать тестировать куллеры в закрытом корпусе с работающей на 100% видеокартой? Это куда более реальная ситуация (рендеринг например) :)
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Amaranthine:Я, конечно, не эксперт, но может стоит попробовать тестировать куллеры в закрытом корпусе с работающей на 100% видеокартой? Это куда более реальная ситуация (рендеринг например) :)
Слишком большая зависимость от других комплектующих. Корпус/видеокарта/количество кулеров в корпусе/расположение тех же кулеров и ВК....
Тут и так приходится оценивать к примеру по Интелу 9700к а брать кулер для 3900Х
Kirakishou
Member

Повідомлення

Было бы интересно посмотреть на видео с сравнением этих кулеров.
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Kirakishou:Было бы интересно посмотреть на видео с сравнением этих кулеров.
:lol: слишком сложно положить телефон в карман нагрудный! Это вам не нубас с канала Actually Hardcore Overclocking, который гонит всякие ништяки

PS: а есть аддон, чтобы добавить "нового заглота" в блэк лист?(ну как на овер.CPY)
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

dead_rat:
DmitriyNB:Тепловых трубок: 5 vs 6
Расчетная площадь радиатора, см²: ~7527 vs ~12660
Воздушный поток, м³/ч: 120,31 vs 140,2
Иногда не до законов физики!
Та черт его знает. Подозреваю за счет горба У дипкула был хороший прижим именно к кристалу, а на Нокте наоборот ровное основание и плохой прижим.
Відповісти