Обзор корпуса Chieftec Mesh CW-01B-OP

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Божечки, новая модель - и без стекла, без ЛГБТ-радуги, аж с 5,25" с выходом на "морду"... эдак еще они разучатся делать перфорацию всех стенок и перенесут наконец БП туда, где он перестанет работать пылесосом - наверх корпуса. Аж олдскулы свело :super:
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp
Никто в здравом уме такому переносу не обрадуется
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

DanRub
Заведите привычку не говорить за всех - это в жизни пригодится.
Dddnew
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оно конечно может кому то и зайдет в олдскульном формате и дизайне, но цена за 0,7мм жестянку :eek:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp:Божечки, новая модель - и без стекла, без ЛГБТ-радуги, аж с 5,25" с выходом на "морду"
600 биквайт. Не нужен выход на 5,25 берёшь 601 он в разы практичней. Просто обычная унылая коробка с бледными белыми диодами. Уверен что у кучи других есть не менее крутые, а то и лучше корпуса в этом сегменте. Но вот этот вот чиф это реально рофл какой то :gigi:
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Donate:
pcHelp:Божечки, новая модель - и без стекла, без ЛГБТ-радуги, аж с 5,25" с выходом на "морду"
600 биквайт. Не нужен выход на 5,25 берёшь 601 он в разы практичней. Просто обычная унылая коробка с бледными белыми диодами. Уверен что у кучи других есть не менее крутые, а то и лучше корпуса в этом сегменте. Но вот этот вот чиф это реально рофл какой то :gigi:
600-му 5 лет в обед, а тут меня радует не столько изысканный дизайн, которого нет от слова совсем, сколько сам факт, что формат "ехать, а не шашечки" не умер. У биквайта дверца, а лично я их не люблю. У самого вот такой гроб https://www.coolermaster.com/catalog/le ... ower-460w/ и чего ему еще добавить даже не знаю... разве что "блок управления" перенести наверх, поменять USB розетку на 3.х да сантиметра 3 в глубину добавить, что уж совсем с жиру побеситься...
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp
Ты на блок питания ссылку скинул
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

UV
Member

Повідомлення

сталь 0.7 без бп за ~примерно 120 доляров...
пойду ка я на барахолке куплю бу миллиметровых, на которых плясать можно, за эти деньги штуки 2 точно за фулл тауэр, а если повезёт то и 4
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Есть два вопроса.
Почему Deepcool MATREXX 55 MESH весом 6.6 кг и стенками 0.6 это хорошо и его рекомендуют здесь же на форме, а Chieftec Mesh CW-01B-OP весом 6.8 кг и стенками 0.7 это "пушинка", фольга, дизлайк и отписка? Я когда с дома на работу тащил ПК в сборе 400 метров о грузоперевозках чуть не задумался...

Второй, э, а кто его потенциальный покупатель... 3000 грн рили? :spy: Я не вижу в нем сияющей на километр RGB подсветки или стекла для переименования в "гейминг ОС турбо ЛГБТ ПРО+", кому его продавать будут? Ладно там бы БП Chieftec на 600 Ватт в комплекте был, тогда б ещё подумать можно, а тупо в офис... у меня 3000грн это больше чем треть офисного системника на i3-10100 выходит.
спойлер
Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

pcHelp:Божечки, новая модель - и без стекла, без ЛГБТ-радуги, аж с 5,25" с выходом на "морду"... эдак еще они разучатся делать перфорацию всех стенок и перенесут наконец БП туда, где он перестанет работать пылесосом - наверх корпуса. Аж олдскулы свело :super:
То есть бп вверху лучше чем внизу? Прошлый век, сейчас такие корпуса остались в основном в ультрабюджетном сегменте где не металл а фольга, снизу пылесосом не будет с нормальным мелкоячеистым нейлоновым фильтром, если берете жестянку где вместо фильтра металлическая сетка то да, а сверху бп будет сосать подогретый воздух что явно повлияет на его срок жизни в меньшую сторону.
По сабжу: 0,7мм сталь не такая уж и фольга и это норм для корпусов до двух тысяч максимум, за три штуки это зашквар.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Alligator:Почему Deepcool MATREXX 55 MESH весом 6.6 кг и стенками 0.6 это хорошо
Потому что он не стоит 3000 грн.

Все определяется соотношением качества и цены, поставь чиф цену 60 баксов, его б похвалили. Хотя в него еще вертушек надо на круглую сумму :(
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

dead_rat:
Alligator:Почему Deepcool MATREXX 55 MESH весом 6.6 кг и стенками 0.6 это хорошо
Потому что он не стоит 3000 грн.

Все определяется соотношением качества и цены, поставь чиф цену 60 баксов, его б похвалили. Хотя в него еще вертушек надо на круглую сумму :(
Я с тех людей которые думают, что физика за деньги не продается и вес, шум, etc не зависят от количества монет. :shuffle:
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не понял вообще прикола, сначала думал что это бюджетный корпус до 1к грн, но быстро оказалось что не так. Думал что ну блин, 3к, наверное туда 3-4 вентилятора поставили и отсюда такой ценник, но тут целых 0 вентиляторов за 3к :-/
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Та видимо производители уже цены ниже 100$ за корпус ставить не имеют права, кто-то им видимо запретил, Как не новый корпус так 3к+
pcHelp
Вы видимо последние лет 10 не интересовались корпусами и не пропустили момент почему бп сверху это плохо. Та и человек говорил не о всех, а о людях в здравом уме :beer:
Dddnew
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: Хотя в него еще вертушек надо на круглую сумму :(
Брал deepcool e-shield (тот же матрикс с другой мордой) пару недель назад за 1170, а пять вертушек бюджетных DeepCool RF120FS с PWM обошлись в 850 грн (сейчас они по 145 грн, были по 170 в клозетке) что то поприличней переплюнуло бы стоимость корпуса ;)
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Melofon:То есть бп вверху лучше чем внизу? Прошлый век, сейчас такие корпуса остались в основном в ультрабюджетном сегменте где не металл а фольга, снизу пылесосом не будет с нормальным мелкоячеистым нейлоновым фильтром, если берете жестянку где вместо фильтра металлическая сетка то да, а сверху бп будет сосать подогретый воздух что явно повлияет на его срок жизни в меньшую сторону.
Найдите связь между "сейчас такие корпуса остались в основном в ультрабюджетном сегменте" и "бп вверху не лучше чем внизу". Только сами, без подсказки маркетолухов. Вот сами же оговариваетесь сразу: с нормальным мелкоячеистым нейлоновым фильтром. Т.е. уже не все прекрасно. А давайте тогда уж вспомним, что и без перегородки между БП и остальным объемом корпуса тоже смысла от нижнего расположения мало. И вот когда мы вспомним все "при условии", довольно логично последует вывод, что все эти условия либо в любом случае должны выполняться в нормальном корпусе (например, наличие воздушных фильтров), либо позволяют разместить БП и сверху, причем с большей выгодой для потребителя (перегородка сверху точно так же снимает проблему горячего воздуха из корпуса).

Нормальный фильтр - это оценочное суждение, нормальные, на мой взгляд, встречаются где-то так в каждой 20-й модели, если не реже. В моем вот стоит что-то типа поролона - куда надежнее сетки, и то раз в год - извольте пропылесосить.

У меня БП сверху стоит, десятый году уже ЕМНИП, все никак это не повлияет на срок его жизни :shuffle:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

pcHelp:У меня БП сверху стоит, десятый году уже ЕМНИП, все никак это не повлияет на срок его жизни :shuffle:
А что за корпус и что за БП?
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Alligator
Корпус Cooler Master Elite 332, остальное железо - в профиле.
Відповісти