Сравнение процессоров AMD Ryzen 9 5950X и Ryzen 9 5900X с Intel Core i9-10900K. Да здравствует новый король!

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Impulse101
Member

Повідомлення

fastneed:
lewerlin: Вариант В550+2700Х(или даже 2600) - лучше. Как платформа, АМ4 была, и, поскольку интел пока ничего принципиально нового не выкатила, остается лучшей. Хотя бы нативным NVМЕ и "патанцевалом". У тебя железно есть все фичи и ты видишь уже сейчас, что туда можно будет воткнуть. Все изменится, только, если интел продемонстрирует отход от практики "один проц - одна мать".
почему?
амдбоям стоит хотя бы между собой договорится какими доводами бомбить

любой интел, если речь идет об ультимативных решениях, хватает на поиграть больше чем на несколько лет, зачем нам отходить от практики 1п1м, если мы через пару лет купим полностью новое железо, с новыми оптимизациями и фичами на борту материнки?
"патанцевал" это больное воображение амдешиков, а пользователям интел даже не интересно что там можно будет воткнуть через пару лет, ведь производительность нужно прямо сейчас.
забавно получилось что у интела, на пару месяцев, не оказалось решения под стать АМД
теперь мне интересно увидеть как эти "умные" люди которых было всего до 20% купляющих АМД скажут что конкуренция это хорошо, что она снижает цены, ведь от новых цен на интел у вас полезут глаза на лоб, а все потому что АМД поставила оверпрайс
И много таких кто "через пару лет купит новое железо"? И главное зачем это нужно? Только если не будет хватать. А когда не будет хватить, а этот момент наступает как правило не через пару лет, а через 3-4 и даже 5 лет, то куда приятней для кармана просто поменять проц на барахолке, чем собирать полностью новую систему. Не ну для местных мамкиных рокфеллеров конечно все наоборот, я же пожалуй в такой ситуации направлю финансы в другое русло :)
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

fastneed:любой интел, если речь идет об ультимативных решениях, хватает на поиграть больше чем на несколько лет, зачем нам отходить от практики 1п1м, если мы через пару лет купим полностью новое железо, с новыми оптимизациями и фичами на борту материнки?
"патанцевал" это больное воображение амдешиков, а пользователям интел даже не интересно что там можно будет воткнуть через пару лет, ведь производительность нужно прямо сейчас.
Только не "любой интел", а топовый и желательно на z материнке. Купившие i3-i5 4х поточные уже кусают локти смотря на 100% загрузку цп + фризы и максимум на что могут это апгрейднуть свой камень на 7700к с олх за 7к грн :gigi:
Купившие r5 1600 вообще не парятся, ну а владельцы r3 1200 спокойно могут купить 6-12 ядерные маттисы и ещё долго не думать об апгрейде. Вот такой он "потанцевал"
maker_k
Junior

Повідомлення

5900X хорош, 5950X немного несбалансирован по производительности между играми и по, больше уклон в сторону ПО, а по играм проигрывает 5900X. Так что, оптимально для игр будут 5600/5900. Интел
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

kaery:
fastneed:любой интел, если речь идет об ультимативных решениях, хватает на поиграть больше чем на несколько лет, зачем нам отходить от практики 1п1м, если мы через пару лет купим полностью новое железо, с новыми оптимизациями и фичами на борту материнки?
"патанцевал" это больное воображение амдешиков, а пользователям интел даже не интересно что там можно будет воткнуть через пару лет, ведь производительность нужно прямо сейчас.
Только не "любой интел", а топовый и желательно на z материнке. Купившие i3-i5 4х поточные уже кусают локти смотря на 100% загрузку цп + фризы и максимум на что могут это апгрейднуть свой камень на 7700к с олх за 7к грн :gigi:
Купившие r5 1600 вообще не парятся, ну а владельцы r3 1200 спокойно могут купить 6-12 ядерные маттисы и ещё долго не думать об апгрейде. Вот такой он "потанцевал"
я не сталкивался с теми, кто купил себе i5, и готов бежать апгрейдить свой проц потому что они решили RTX3090 прикупить себе. я вообще не видел еще такого, что процессор внезапно начал нагружаться.
в чем смысл от R5 1600 и апгрейда видеокарты в будущем, если вы получите фпс уровня текущего гиперпня?
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery: Только не "любой интел", а топовый и желательно на z материнке. Купившие i3-i5 4х поточные уже кусают локти смотря на 100% загрузку цп + фризы и максимум на что могут это апгрейднуть свой камень на 7700к с олх за 7к грн :gigi:
Купившие r5 1600 вообще не парятся, ну а владельцы r3 1200 спокойно могут купить 6-12 ядерные маттисы и ещё долго не думать об апгрейде. Вот такой он "потанцевал"
Вы знаете, если пользователь не последняя домохозяйка, то на 1151 можно взять мобильных франкенштейнов, которые гонятся даже на Н110 и получить и 4\8 и 6\12 и 8\16 по весьма демократичной цене. Понятное дело, что с нуля таким заниматься не стоит, но имея платформу для очень даже норм вариант - по факту продать свой проц и почти без доплаты, или вообще без доплаты, получить приличный буст.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

fastneed:бежать апгрейдить свой проц потому что они решили RTX3090 прикупить себе
тут нексгена подвезли. что-то даже 4 поточные скайлейки 1650s не нагружают хотя бы до консольного фпс, а вы про 3090 :rolleyes:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

kaery:
fastneed:любой интел, если речь идет об ультимативных решениях, хватает на поиграть больше чем на несколько лет, зачем нам отходить от практики 1п1м, если мы через пару лет купим полностью новое железо, с новыми оптимизациями и фичами на борту материнки?
"патанцевал" это больное воображение амдешиков, а пользователям интел даже не интересно что там можно будет воткнуть через пару лет, ведь производительность нужно прямо сейчас.
Только не "любой интел", а топовый и желательно на z материнке. Купившие i3-i5 4х поточные уже кусают локти смотря на 100% загрузку цп + фризы и максимум на что могут это апгрейднуть свой камень на 7700к с олх за 7к грн :gigi:
Купившие r5 1600 вообще не парятся, ну а владельцы r3 1200 спокойно могут купить 6-12 ядерные маттисы и ещё долго не думать об апгрейде. Вот такой он "потанцевал"
А зачем БУ 7700к за 7000 грн? Новая B460 2300 грн + новый i5 10400F (6/12) - 5200 грн на розетке с гарантией, в других магазинах ещё дешевле + в будущем ещё что-то помощней впихнуть можно будет.
black_frog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery: Купившие i3-i5 4х поточные уже кусают локти смотря на 100% загрузку цп + фризы и максимум на что могут это апгрейднуть свой камень на 7700к с олх за 7к грн :gigi:
Владельцы Intel при апгрейде совершают на 1 действие больше - на olx выставляют и мать.

AMDешника уже пора начинать морально готовиться к этому страшному действию, ведь при переходе на DDR5 придется, о Боже, продать и мать.
yupi90
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kaery:
fastneed:любой интел, если речь идет об ультимативных решениях, хватает на поиграть больше чем на несколько лет, зачем нам отходить от практики 1п1м, если мы через пару лет купим полностью новое железо, с новыми оптимизациями и фичами на борту материнки?
"патанцевал" это больное воображение амдешиков, а пользователям интел даже не интересно что там можно будет воткнуть через пару лет, ведь производительность нужно прямо сейчас.
Только не "любой интел", а топовый и желательно на z материнке. Купившие i3-i5 4х поточные уже кусают локти смотря на 100% загрузку цп + фризы и максимум на что могут это апгрейднуть свой камень на 7700к с олх за 7к грн :gigi:
Купившие r5 1600 вообще не парятся, ну а владельцы r3 1200 спокойно могут купить 6-12 ядерные маттисы и ещё долго не думать об апгрейде. Вот такой он "потанцевал"
не знаю, че-то шел конец 2020 года я в фулшд сыграл в кучу игр на и5 и проблем с процем не было! Думаю старенький и7 еще лучше, кроме как на железко форумах про страх что играть нельзя, фпс дно и фризы только на форуме читаю. Что не так я делаю? :laugh: Более того я думаю год еще просижу и менять его не прийдется... А вот когда ддр5 выйдет вот тогда и будет смысл менять :super: !
IronMan
Member
Аватар користувача
Звідки: Nikolaev City

Повідомлення

Так я не понял, пора уже выбрасывать свой р5 2600 или нет? :insane:
yupi90
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IronMan:Так я не понял, пора уже выбрасывать свой р5 2600 или нет? :insane:
Конечно, он у тебя нифига не тянет уже надо апгрейдится :lol: :laugh: :laugh: :laugh: Бери R9 5900X что бы с запасом!!! ;) :lol: :lol: :laugh:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

yupi90:Бери R9 5900X что бы с запасом!!!
Ага, чтоб хватило до 6900х досидеть :) :laugh:
kawalot
Member
Звідки: Kropyvnytskiy

Повідомлення

yupi90:не знаю, че-то шел конец 2020 года я в фулшд сыграл в кучу игр на и5 и проблем с процем не было! Думаю старенький и7 еще лучше, кроме как на железко форумах про страх что играть нельзя, фпс дно и фризы только на форуме читаю. Что не так я делаю? :laugh: Более того я думаю год еще просижу и менять его не прийдется... А вот когда ддр5 выйдет вот тогда и будет смысл менять :super: !
Не знаю во что ты там играешь на своем и5, но мой 1620v2 (аналог и7 4820к) при игре в дедстрейдинг долбится в соточку по загрузке, и это отлично ощущается при переключении с браузера на игру и обратно. При этом, кроме игры, только браузер с 5-6 вкладками и запущен.
bebebeua
Member

Повідомлення

Мне иногда кажеться, что владельцы Интела подписывают какой-то договор на крови при покупке и после этого их жизнь зависит от успехов Интел) ... откуда такое страстное желание доказать, что он самый самый вот самый самый самый, при этом сидя на чем-то очень древнем и даже не планируя его менять на этот самый самый ... для меня прям загадка)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

kawalot:при игре в дедстрейдинг долбится в соточку
Какая разница кто во что долбится? Фпс какой?

Вот товарищ тоже жаловался, что проц в сотке но так и фпс за сотку был, а включил вертикальную синхронизацию и загрузка сразу 50%
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

bebebeua:Мне иногда кажеться, что владельцы Интела подписывают какой-то договор на крови при покупке и после этого их жизнь зависит от успехов Интел) ... откуда такое страстное желание доказать, что он самый самый вот самый самый самый, при этом сидя на чем-то очень древнем и даже не планируя его менять на этот самый самый ... для меня прям загадка)
ну нада ж себе доказать шо не зря сэкономил 20 баксов и купил зеончик с али, вместо и3-10100.
Ведь там жи 100500 ядер!
Mozdev
Member

Повідомлення

Господа это фейл от АМД, и я щас говорю тут не о производительности(тут все хорошо догнали и перегнали интел), я говорю про ценовую политику слишком рано АМД начала цены задирать обожгутся на этом они и опять скатятся(

Я к примеру 5000х серию покупать теперь не буду принципиально (если и куплю, то б/у и сильно дешевле).
Интел давно всрались и идут лесом :D

Вопрос что теперь покупать когда соотношение Цена\качество\производительность, что у амд что у интела, испоганилось.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Mozdev:Вопрос что теперь покупать когда соотношение Цена\качество\производительность, что у амд что у интела, испоганилось.
Аппле! :lol:

У них же новые процессоры на Арм, обзорщики в восторге от Эмейзинг Экспериенс
Mozdev
Member

Повідомлення

О про эпл забыл, эпл может быть , но неоправданно дорого и проблемно юзать без мак ос, а винду фиг установишь с линухом можно еще попытаться, но там гемор не меньше пробовал знаю ну его :)
kawalot
Member
Звідки: Kropyvnytskiy

Повідомлення

dead_rat:
kawalot:при игре в дедстрейдинг долбится в соточку
Какая разница кто во что долбится? Фпс какой?

Вот товарищ тоже жаловался, что проц в сотке но так и фпс за сотку был, а включил вертикальную синхронизацию и загрузка сразу 50%
Какая разница от фпс, если из-за 100% загрузки процессора периодически проскакивают микрофризы в игре (особенно часты они при скоростном перемещении по канатам)? Да будь там средних хоть 300 фпс, это все равно не поможет в те моменты, когда проц начинает задыхаться и фпс к нулю начинает стремиться. К слову, в игре включено ограничение по фпс в 60 кадров и вертикальная синхронизация
Відповісти