TechN — новый стандарт в водяном охлаждении процессоров Ryzen. Тестируем водоблок и сравниваем с EKWB EK Quantum Magnitude, EK Quantum Velocity, Watercool Heatkiller IV Pro и Optimus Foundation

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
vortice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поверхность имеет немного шершавую фактуру. Суть этой задумки довольно проста. Во время монтажа, избыток термопасты может быть препятствием для контакта метал-металл. В случае с водоблоком TechN избыток термопасты попадет в микроцарапины, что в итоге позволит добиться более качественного контакта металл-металл.
Интересно как с этим сочетаться будет жид-мет паста Thermal Grizzly Conductonaut?
зальет эти шероховатости и там и останется)))
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

vortice:избыток термопасты попадет в микроцарапины
ого как, крутая штука)
jjxaker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vortice:
Интересно как с этим сочетаться будет жид-мет паста Thermal Grizzly Conductonaut?
И нормально и нет.
Не знаю какая бы была ситуация при использовании, вряд ли что то критическое. но вот после использования особенно продолжительное время, нужно было бы очищать ЖМ например для продажи ватера ну или так ото для себя. очищаем например ватный диск + ацетон, и данное преимущество ватера стало бы полным разочарованием потому что от ЖМ осталось бы огромное чёрное пятно в этой самой шершавой фактуре. полностью очистить от следов было бы явно не просто. по этому я бы не стал использовать ЖМ с данным ватером. на голый кристалл(скорее в случаи с Intel) я бы тоже его не ставил, хоть с ЖМ хоть с пастой.
Но это всё моё предположение, разумеется могу ошибаться. одно могу сказать точно, у Watercool с этим всё нормально.
Toxi4
Member

Повідомлення

Dark-seer
я так понимаю в обзоре не ацеталь, а BLACK COPPER версия
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Toxi4
В обзоре Acetal версия :shuffle:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1usmus: У хиткиллера цена 82.81 евро и он проигрывает целый градус. Факт.
это с доставкой вообще то (которая 16 уе от магаза до порога дома)
Для вас же достижение 3090 за 1500 баксов которая превосходит 6900ХТ за 1000 на 1FPS. Другой пример актуальность покупки Intel I5 или I7. Тут тоже все норм, хоть и абсурдно.
Но не такого ответа я ждал от человека с вашим уровнем знаний ;)
Вместо подпевания маркетингу, я ждал реального! обзора где все без шелухи и пафоса.
Чесслово, зачем терять марку ?
a_z_z_y:ПС: Сам владею хиткилером (он как раз в обзоре и был ), я против фанатизма
Я понимаю что вы с 1usmus друзья и надо прикрывать , но если поместить туда Криос (который был в +/- одну цену с Хетом) результат будет ровно такой же 1-1.5*С
Так что не надо тут о фанатизме, так как даже в теме сво я выбирал между двумя, отдав предпочтение Хету только потому что он больше понравился внешне. А до этого вообще была Супремася ЕВО. Где же фанатизм то, постоянно разное :laugh:
Так что Аквакомп и Ватеркул мило улыбаются глядя на Новыйуровень охлада на 1*С лучше при +30% к цене! :laugh:
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Може я чогось не розумію, але для людей які собі збирають водянки на топ комплектуючіх для топ комплектуючіх ПК - +-30 валюти - це невеликака сума грошей?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Taran:Може я чогось не розумію, але для людей які собі збирають водянки на топ комплектуючіх для топ комплектуючіх ПК - +-30 валюти - це невеликака сума грошей?
В пределах погрешности.
DmitriyNB
Member
Аватар користувача
Звідки: Московская область

Повідомлення

Спасибо за обзор!
Одно замечание - пишите больше информации о компании, кто такие, где производство, ссылку на оф. сайт. У меня сразу негативные эмоции возникли - новая компания и никакой информации о них. Пришлось гуглить и все равно о них очень мало инфы.
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sanьka:Так что Аквакомп и Ватеркул мило улыбаются глядя на Новыйуровень охлада на 1*С лучше при +30% к цене!
Я бы сейчас и 50% накинул за этот градус, когда 16 ядер на пределе...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DmitriyNB:Одно замечание - пишите больше информации о компании, кто такие, где производство, ссылку на оф. сайт
Ну так у них очень информативный сайт. Наверное тоже новый Стандарт
https://techn.de
спойлер
ЗображенняЗображення
Новый стандарт шлифовки
спойлер
ЗображенняЗображення
И это всего лишь на 30% дороже ватеров с равной произ-ю от именитых брендов коих купить можно во многих магазах.
Новый Стандарт..... :up:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

тупо погрешность которую может дать разный способ нанесения термопасты, случайно созданный сквозняк в помещении или активизировавшийся системный процесс обновы или чего-то еще...
из представленных я бы выбрал киллера, а еще не хватало в сравнении серебряного криоса.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ах да, еще остается вопрос поддержки данного произ-ля.
Вот я совсем не переживаю что какой то ЕК, Аквакомп или Ватеркул выпустят рамку под очередной новый проц.
А вот от компашки у которой даже сайта нет рабочего....... Да в Бикски я больше уверен чем в "этом".
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

WWQ:тупо погрешность которую может дать разный способ нанесения термопасты, случайно созданный сквозняк в помещении или активизировавшийся системный процесс обновы или чего-то еще...
Вот кстати плюсану. Не каждый делает сжо на 18 куллеров где последний градус остается за водоблоком. в реальных системах охлаждения у пользователей 30 дол будет эффективнее вложить в более качественные куллеры на радиаторах или возможно взять более мощную помпу и получить больше разницу в температуре, чем покупать дорогой водоблок, разница на 1 градус у которого будет видна только при идеальном всем остальном.
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jjxaker
Для справки, не весь никель выдерживает жм. Есть два способа "нанесения" никеля на медь. Дешевый будет точно так же кушаться жм, как и простая медь, ну чутка медленнее на первых порах, но будет сожран. И тут ты ваточкой следы уже не сотрешь. Второй способ, продержаться дольше, но итог такой же будет. Откровенно пофиг, есть там неровности или нет, главное производительность.
Самое интересное, что сраный магнитуд, за хуилиар никто не хаит, но до ТечН до... Автор за руку вас не хватает и не заставляет покупать ТечН. Покупайте хиткиллер, в чем проблема? Да хоть барроу, букски... Выбор за вами. Вам показали результаты.
Про акрил.... :facepalm: :facepalm: :facepalm: акрил акрилу рознь. Объяснять не стану, сами загуглите.

Отправлено спустя 24 секунды:
Qntality
:up:

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Taran
Так и есть. Но лучше туда не лезть, а то нет этуму предела, т.к. нет предела совершенству :)

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Sanьka
Смотря что нужно от воды, если чтоб тихонько и не сильно горяче, то барроу и букски справятся с задачей. А если минимальные дельты и лучшие результаты, тут как и везде - плати. Допустим тебе нужна именно 3090, ты же не будешь довольствоваться 3080, правильно?
vortice
Member
Аватар користувача

Повідомлення

еще не хватало в сравнении серебряного криоса.
у меня трудится Криос и я вам скажу что результаты примерно такие же 78-80*с при продолжительной нагрузке...
ну не очень продолжительной бо МО-Ры у меня нет :weep:
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium
Если вб не может эффективно передовать тепло в контур, то пофиг, сколько радиаторов и вертушек. Если цель эксперименты, то пользоваться всегда хочется лучшим. А с игрушками и Китай справиться ;)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lDevilDriverl: если минимальные дельты и лучшие результаты, тут как и везде - плати. Допустим тебе нужна именно 3090, ты же не будешь довольствоваться 3080, правильно?
Если одна дает 60фпс, а вторая 61фпс и разница за 1фпс в 30% цены..... а ты сам как думаешь?

Ну ладно , допустим я обкурился шалфея и готов переплатить 30% за 1 градус и хочу пукить "НовыйСтандарт"
И.... нет ни сайта, ни в магазах никаких нет, ни толком упоминаний в сети почти нет.
Итого несуществующий (или только в неск экземплярах) водоблок, с околонулевой доступностью, наценкой 30% относительно аналогов , непонятной поддержкой где то есть и его называют чуть ли не прорывом в мире СВО :-/
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Обьявляю всех кто когда либо покупал Noctua вне закона. :write:
Они переплатили 30% за 2-3° по сравнению с дипкулом/залманом/...! :lol:
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Ну в играх да, но в работе 3090 нужна для больших проектов тупо из-за объема памяти.
Я считаю, что продукт найдет свое место на рынке. Конкуренция всегда хорошо, а то тот же ек, уже не стесняясь начинает цены ломить...

А сайт - да, лежит :-/
Відповісти