Обзор и тестирование видеокарты ASUS TUF Gaming GeForce RTX 3070

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zhelezjaka: а какой смысл вы вкладываете во фразу "на порядок больше"? Ежели брать самый распространенный - т.е. в 10 раз, то тут у вас явно что-то не то с тратами, раз не можете позволить себе игрушку в 15% от заработка.
все что нужно знать о интеллекте современных менеджеров :gigi:
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Ну здесь нужно мерин с 3090 и двумя ифонами 11 на капоте.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Неплохая карта, если бы ещё была оборудована видеопамятью - вообще отлично было бы.
Reinmar
Member

Повідомлення

Panasi: Помню, как взял такую новенькую за 400 баксов в отличном охладе в 2016 году. Думал, что буду с каждым новым поколением продавать прошлую за 200 баксов, добавлять еще 200 и покупать снова за 400 обновленную 70-ку.
Dark_Diver:Ех, де ж ви, часи GTX 970...
І ціна була такою, що рука сама натиснула "Купити" перше, ніж я сам щось зрозумів і
ну вы и мажоры, по доброму завидую, в 2016му мін зп була 1218, яка була менше в 2 рази ціні gtx750 та ще й хлопцям на армію хоч 50 гривень в місяць але потрібно було скинути. Хорошо что у меня тогда аж целых 1,5мин зп была получка :laugh:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Есть вопрос по результатам тестирования Division 2 в UHD. Как так получается, что 3070 обходит по минимальному фпсу 3080 почти ~30% но при этом уступает по максимальному. Я бы грешил на движок игры и то что он отзывчив к тактовой частоте гпу, но даже при разгоне 3080 не догоняет по минималке 3070 в стоке. Либо я не правильно понимаю цифры на графике.

Зображення
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
Минимальный фпс это такая штука которая жутко не предсказуемая, смотреть нужно на средний или 95%
edegerev
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style:Есть вопрос по результатам тестирования Division 2 в UHD. Как так получается, что 3070 обходит по минимальному фпсу 3080 почти ~30%
Может 3080 не укладывается в TDP и "чуток тротлит", впрочем у обоих вендоров динамическое изменение частоты GPU уже давно.
Если так, то проведут тесты на стендах у NV, а затем пофиксят в драйвере.
Возможен фантастический случай когда в этой игре CPU не хватает (9900K?! ) для раскрытия GPU...
Ivol
Member

Повідомлення

Shaolin_Style
В дровах проблема вероятно, карты новые, не все везде допилено. У 3080 память gddr6x в отличие от остальных, возможно с этим связано.
Отличие gddr6x не столько в частоте, а в том что за один такт передается не один бит данных, а два.
JIuC
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Одесса

Повідомлення

в 4к беспонтовый тест , эта карточка под 2к заточена как по мне , вот в этом разрешении и гоняли бы . Никто в здравом уме 3070 под 4к не возьмет. ИМХО ессно. :)
TerryCone
Member

Повідомлення

nv_ua:Вы реально думаете, что спекулянтам кто-то станет поперёк дороги? И розетка же маркетплейс уже, винить теперь не знаешь и кого в спекуляции)
Винить кого-либо в этом мире - дело безперспективное и заведомо безнадежное. Поэтому это можно лишь не покупать. С тем же успехом можно возмущаться и рвать на голове волосы, увидев цены на суперкары, яхты и элитные пентхаусы, которые покупают шейхи и депутаты. Добро пожаловать в новую эру видеокарт для депутатов! :D
GENOCIY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ксочку гонять 600 фпс +..ваш 2к 4к нафиг не нужон :gigi:
gavr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

30,04,21 вышел новый биос. При попытке обновить пишет вам не нужно обновляться. Посмотрел на описание,оно походу не отличается от предыдущего биоса от 30,03,21. В чем прикол?
Відповісти