AMD Ryzen 9 5950X и Ryzen 9 5900X протестированы в Geekbench 5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Haulr:
ender: ну смотри
AMD Ryzen 9 3950X 1 поток = 1 340 16 потоков = 12 114
соотношение многопоток/однопоток — 12114/1340=9.04

AMD Ryzen 9 5950X 1 поток = 1 575 16 потоков = 13 605
соотношение многопоток/однопоток — 13605/1575=8.63



Понимаете к чему веду?
В однопотоке не может быть проблем с потреблением и нагревом.. упор чисто в архитектуру и тому подобные вещи.
А в многопотоке всё в них как раз упирается, как правило.
Мы же не видим на каких частотах тест проходит в однопоточном тесте и в многопоточном.. вот я и предположил что там как раз и зарыта собака.
Хотя все 32 метра каши на одно ядро тоже смотрится солидно. Может быть зарешал такой большой буст именно во днопотоке.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:

это я заметил.
О том и написал в первом комменте - жор подрос, скорее всего..
не знаю чего заминусили.. очевидные же вещи. :spy:
И конечно же это не гикбенч ерунду показывает, а амд не шмогла... Боже, "не фанат", уйди и не позорься. Тут же явно видно, что этот бенч косячит и показывает чушь в мультикоре
Жор не подрос, если сравнивать с тем же 3900х
А если бы вместо АМД такие результаты показал бы Интел - ты бы тут уже плясал бы от радости и не ставил под сомнения бенч?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky:
спойлер
Зображення
ты в курсе, что у нас это изображение не отображается? ну как бы потому что хостинг российский
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus:ты бы тут уже плясал бы от радости и не ставил под сомнения бенч?
даже официальный HWBOT "ставит его под сомнение"... одного этого должно быть достаточно чтоб воспринимать резы с долей скепсиса...
на мой некомпетентный взгляд, есть всего 2 бенча которые более-менее реально отображают картину (3dmark и cbr15)... первый четко показывает нам усредненную игровую производительность, второй дает понятие о "голой" мощности, остальные бенчи рисуют погоду на марсе... (утрирую), есть еще конечно дробилки типа "супер пи" и архиваторы, но я их в серьез не воспринимаю ибо они тестят очень узкие задачи.
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:ты в курсе, что у нас это изображение не отображается? ну как бы потому что хостинг российский

хетцнер Вам в помощь, сам пользуюсь и другим рекомендую, +wireguard + dnsmasq со скриптом для блокировки рекламы +switchy proxy omega
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

баловство это все, многие ли играют в geekbench5? :-/
подождем полноценных тестов, тем более, что ждать недолго. хотя, в принципе, понятно чего ждать.
mickey rat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimsky:
KimRomik:ты в курсе, что у нас это изображение не отображается? ну как бы потому что хостинг российский

хетцнер Вам в помощь, сам пользуюсь и другим рекомендую, +wireguard + dnsmasq со скриптом для блокировки рекламы +switchy proxy omega
Щаз бы пользоваться костылями чтобы смотреть картинки.
Setych
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

2003 год возращается :super: а за ним и жёсткая конкуренция, от которой выиграем мы -
потребители
IInLight
Member

Повідомлення

WWQ: cbr15

И конечно не cbr20, почему я не удивлен? :rotate:
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IInLight:И конечно не cbr20, почему я не удивлен?
по тому что вот - https://hwbot.org/benchmarks

r20 в бете и как следствие вне зачета... может появится когда-то, а может и нет.
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:на мой некомпетентный взгляд, есть всего 2 бенча которые более-менее реально отображают картину (3dmark и cbr15)
WWQ:второй дает понятие о "голой" мощности
Второй не греет 8086K так шо начинают таять ледники, в отличии от CB20. Ты наверное это хотел написать?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BRabbit
они греют одинаково 175-190w в пиках ибо и там и там avx 1.0

Отправлено спустя 23 минуты 49 секунд:
Вот...

справедливости ради отмечу, что 20й в среднем по больнице на пару ватт больше греет...
Вкладення
Screen.jpg
BRabbit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ
А может стоить делать выводы на основе более информативным мониторингов по типу hwinfo и после прохождения тестов смотреть на аверагу и максимальное значение а не во время?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BRabbit
может, но там кардинально ниче не изменится, я проверял... 175вт+-10вт в ту или иную сторону... роли особой не сыграет
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

tablestikus: А если бы вместо АМД такие результаты показал бы Интел - ты бы тут уже плясал бы от радости и не ставил под сомнения бенч?

конечно ставил бы под сомнения, больше скажу - я бы начал вайнить что тесты фейк, а прирост в реале еще больше.
обидно что АМД фанаты так нИмогут? :lol:
Reinmar
Member

Повідомлення

А чего 5900 быстрее 5950? странно как-то. Наоборот должно же быть
Dynamite
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

AMD Ryzen 9 5950X и Ryzen 9 5900X протестированы в Geekbench 5
Да хоть способности к обогреву протестируйте, от рекомендуемого прайса волосы дыбом. :mad:
manbearboar
Member

Повідомлення

Это они оба в разгоне до 5Ггц.

Хотя это и недалеко от штатного буста.
smile-777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IInLight:
WWQ: cbr15

И конечно не cbr20, почему я не удивлен? :rotate:
AVX2 в CBr20 резко отыквил производительность процессоров без AVX2, при том что этот набор инструкций до сих пор не так уж часто встречается.
В итоге наличие инструкций даёт на много больше, чем архитектурные моменты...

PS. Но для сравнения свежих CPU вполне годится.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Dynamite:
AMD Ryzen 9 5950X и Ryzen 9 5900X протестированы в Geekbench 5
Да хоть способности к обогреву протестируйте, от рекомендуемого прайса волосы дыбом. :mad:
От +$50 волосы дыбом?
Для самого быстрого в мире потребительского процессора цена вполне разумная, хотя хотелось бы конечно ̶б̶е̶с̶п̶л̶а̶т̶н̶о̶ дешевле.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
WWQ:BRabbit
они греют одинаково 175-190w в пиках ибо и там и там avx 1.0

Отправлено спустя 23 минуты 49 секунд:
Вот...

справедливости ради отмечу, что 20й в среднем по больнице на пару ватт больше греет...
В CB r20 - AVX2.
ronemun
Advanced Member

Повідомлення

smile-777
в мене 8700k на тій же частоті показує чуть більшу швидкість в CB20 ніж pen4400, який жодного AVX немає. в одному потоці звичайно ж.
що дійсно впливає на cb20 так це наявність гіпертрейдінгу - деколи до 50% приріст. Але так само і в cb15 було
smile-777
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ronemun:smile-777
в мене 8700k на тій же частоті показує чуть більшу швидкість в CB20 ніж pen4400, який жодного AVX немає. в одному потоці звичайно ж.
що дійсно впливає на cb20 так це наявність гіпертрейдінгу - деколи до 50% приріст. Але так само і в cb15 було
А у меня 1680v2 @4600 сильно сливает тому же 8600К даже в многопотоке, а в СВ15 выигрывает.
Відповісти