AMD обновила пакет драйверов для чипсетов, включая схему управления питанием для Ryzen

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Предлагаю обсудить AMD обновила пакет драйверов для чипсетов, включая схему управления питанием для Ryzen

Что-что, но в один прекрасный момент пришлось вручную обновлять драйвер для каждого девайса и пошло-поехало (и на видик та же ошибка вылетает, но драйвер обновляет :spy:) , все не погут довести до ума инсталляторы. И на все про все 1603 ошибка
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

За это мне и не нравится АМД.

Как то исторический сложилось, что у АМД неплохие процы, но с этими всякими драйверами и патчами ситуация какая то стрёмная.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я так и не понял, что имеется виду под "управление питаанием процессора" чипсетом? у процессора что своего контроллера нет или это аппаратная поддержка для программного управления из под Windows?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Интересно, сможет ли этот апдейт заставить нормально работать сон с 3500U в моем ноуте?
M5
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Andreus47:За это мне и не нравится АМД.

Как то исторический сложилось, что у АМД неплохие процы, но с этими всякими драйверами и патчами ситуация какая то стрёмная.
Я так и не понял, там что в асашай приезжие программисты закончились? Может там зарплаты маленькие, что даже приезжие не идут работать?
Сделали бы нам безвиз, сразу рабочая сила появилась бы, а то все умы в Польше да Италии сидят.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ну а пока они там допиливают свои дрова, предлагаю дружно поскандировать:
Интел, Интел... :super:
darksidedemon
Junior

Повідомлення

все так же проблема после установки драйвера чипсета и видео драйвера происходит долгая загрузка win10 ноутбук на 3200u
Fog of War
Member
Звідки: Менск

Повідомлення

А для чего вы вообще эти "драйвера чипсета" ставите - у вас без них что-то не работает?
Mantikor
Junior
Аватар користувача
Звідки: IF

Повідомлення

К сожалению, ряд вопросов пока не решен и пользователи могут столкнуться с требованием ручного перезапуска системы после установки драйверов
Щось не розумію претензії, краще коли б воно само ребутоло комп? Як на мене краще коли тобі дають можливісь вибирати час ребуту.
DiaGnosteek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

При сборке компа, обновил биос матери, и установил драйвер чипсета. И все работает отлично. А обновляться как-то стремно, вроде же все и так нормально работает.
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Fog of War:А для чего вы вообще эти "драйвера чипсета" ставите - у вас без них что-то не работает?
дело в том, что никто не пробовал, ибо все умные итак понимают, что если есть драйвер, то его надо ставить, желательно самый свежий

в середине нулевых даже драйверы под АМД процы были

не помню для чего, но было такое (при это подтверждаю, что работал АМД проц и без драйвера в то время)
hollowknight
Member
Аватар користувача
Звідки: Чистилище

Повідомлення

M5:
Andreus47:За это мне и не нравится АМД.

Как то исторический сложилось, что у АМД неплохие процы, но с этими всякими драйверами и патчами ситуация какая то стрёмная.
Я так и не понял, там что в асашай приезжие программисты закончились? Может там зарплаты маленькие, что даже приезжие не идут работать?
Сделали бы нам безвиз, сразу рабочая сила появилась бы, а то все умы в Польше да Италии сидят.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ну а пока они там допиливают свои дрова, предлагаю дружно поскандировать:
Интел, Интел... :super:
Умы на грядках не сидят
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Ну кайф... У меня отлетела софтина от Аудиокарты из за этих дров. Если точнее от ASUS Strix Soar.
В этой аудиокарте используется часть драйвера от ASMedia USB 3.0 (да, хотя сама аудиокарта PCI-E но там как то сам чип связан с USB 3.0).
Собственно, вот решил обновится. Поставил чипсет драйвера эти. И теперь в диспетчере устройств вместо ASMedia USB 3.10 eXtensible Host Controller, написано AMD USB 3.10 eXtensible Host Controller. Софтина перестала запускаться. Импенданс переключился. Перестал работать шумодав на микрофоне.
Ну... Подумал я. Поставлю вручную ASMedia USB 3 драйвера 1.16.61.1 (пробовал и 1.16.47.2), поставил. Ниче не изменилось. Софтина так и не работает. Думаю... Ну удалю ка я ее. Удалил. А обратно поставить не могу :lol: Думаю. Блин. Удалю ка я новые чипсет драйвера. Все равно не помогает. Поставил старые чипсет драйвера все равно не помогает. Ну кайф блин. Буду систему сносить судя по всему :up:

При установке софтины от АСУС выдает такую ошибку :
0x80096010 - The Digital Signature of the object did not verify.

Ясен пень я сразу попробовал отключить проверку подписей драйверов.
Ну через Advanced Setup и F7 кнопку. И понятное дело это не помогло :lol:
Пробовал и старые версии и WHQL с другой подписью драйвера.
И всякие тупые софтинки попробовал для загрузки драйверов.
Звук то появился конечно а вот софтинку эту поставить не удается :(

Ну что же... Спасибо AMD за новые чипсет драйвера.
Зато теперь систему поставлю начисто :lol:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Earanak
В соаре (была у меня, да и в ремонтах проскакивает) мост стоит ПСИХ-Е на юсб, ибо чип в звуковухе - с юсб портом, изначально эта звука в юсб разработана, а для воткнуть в ПСИХ - костыль пришлось ставить
И соот-но дрова юсб-шные
С этими дровами/костылями - на семке ещё приколы были, убить могло вплоть до незагрузки ОСи, по юсб контроллерам

По теме: амд молодцы, только ставить не подождав новые дровишки на чипсет - ну такое себе, бета-тестер неоплачиваемый :)
Andreus47
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Earanak:Ну кайф... У меня отлетела софтина от Аудиокарты из за этих дров. Если точнее от ASUS Strix Soar.
В этой аудиокарте используется часть драйвера от ASMedia USB 3.0 (да, хотя сама аудиокарта PCI-E но там как то сам чип связан с USB 3.0).
Собственно, вот решил обновится. Поставил чипсет драйвера эти. И теперь в диспетчере устройств вместо ASMedia USB 3.10 eXtensible Host Controller, написано AMD USB 3.10 eXtensible Host Controller. Софтина перестала запускаться. Импенданс переключился. Перестал работать шумодав на микрофоне.
Ну... Подумал я. Поставлю вручную ASMedia USB 3 драйвера 1.16.61.1 (пробовал и 1.16.47.2), поставил. Ниче не изменилось. Софтина так и не работает. Думаю... Ну удалю ка я ее. Удалил. А обратно поставить не могу :lol: Думаю. Блин. Удалю ка я новые чипсет драйвера. Все равно не помогает. Поставил старые чипсет драйвера все равно не помогает. Ну кайф блин. Буду систему сносить судя по всему :up:

При установке софтины от АСУС выдает такую ошибку :
0x80096010 - The Digital Signature of the object did not verify.

Ясен пень я сразу попробовал отключить проверку подписей драйверов.
Ну через Advanced Setup и F7 кнопку. И понятное дело это не помогло :lol:
Пробовал и старые версии и WHQL с другой подписью драйвера.
И всякие тупые софтинки попробовал для загрузки драйверов.
Звук то появился конечно а вот софтинку эту поставить не удается :(

Ну что же... Спасибо AMD за новые чипсет драйвера.
Зато теперь систему поставлю начисто :lol:
признайтесь, вас Интел заставила/проплатила?
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Andreus47, не особо понимаю к чему этот вопрос.
Вообще, я обновлял чипсет драйвера в надежде что они мне починят (ну а вдруг :lol: ) конфликт с хардверной аккселерацией RTX 3080.
Тут подробнее про этот нюанс (после UPD) - https://3ddd.ru/forum/thread/show/vidie ... ost1562032 (Я уж все наверное попробовал).
Тупо не работает хардверная акселерация у меня на 3080 :D Ну и впень ее. Я постарался, я попробовал. Я забил.
Востаннє редагувалось 20.10.2020 13:15 користувачем Earanak, всього редагувалось 1 раз.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak:Ну что же... Спасибо AMD за новые чипсет драйвера.
Зато теперь систему поставлю начисто
В надежде на то, что таки переустановлю систему, поставил новые драйвера. Но АМД и тут обмануло, всё установилось на-раз и прекрасно работает. Гори синим огнём, Лиза Су!
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

А скоро интегрируют в драйверы автокалькулятор разгона памяти от 1usmus
:gigi:

Вот это были бы ДРОВА! :super:
wole142
Junior

Повідомлення

Снова ошибка. Не могу установить новые драйвера, пишет installation failed :( .
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

ничего не стал устанавливать, руководствуясь первым правилом программиста - зачем лезь в систему если и так всё работает :gigi:
notnbl4
Member

Повідомлення

"Никогда не трогай работающую систему"
"Лучшее - враг хорошего"
...
ну вы поняли
Відповісти