Обзор корпуса MSI MPG Gungnir 110R

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Совершенно не понимаю разработчиков этого корпуса, что у них в голове и о чем они думают?. Складывается такое впечатление что в команде разработчиков напрочь отсутствуют практики. И главное то что есть же куда подглядеть, как люди делают, походу не судьба. К примеру, вот совешенно не дорогой и в то же время довольно не плохой корпус от Lian Li ( https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 26/127736/ ). С охлаждением тут все в порядке. При надобности, сверху свободно станет радиатор 280мм и спереди две 200-ки очень даже не плохое решение, ляпота!
SERGOSV
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

LianLi хорош кроме одного недостатка - он в Украине не продается (и usb разъемы неудачно расположены). Обсуждаемый корпус неплох в версии с решеткой. Только с нижним фильтром косяк. А так - вполне ничего.
По поводу именно обзора - чего б было не добавить температуры без передней панели чтоб было видно 1. ее влияние. 2. потенциал версии с решеткой.
MadONYX
Member

Повідомлення

SERGOSV:LianLi хорош кроме одного недостатка - он в Украине не продается (и usb разъемы неудачно расположены). Обсуждаемый корпус неплох в версии с решеткой. Только с нижним фильтром косяк. А так - вполне ничего.
По поводу именно обзора - чего б было не добавить температуры без передней панели чтоб было видно 1. ее влияние. 2. потенциал версии с решеткой.
Только забрал с почты с передней решёткой.
Сейчас буду собирать.
Визуально все очень даже хорошо. Продув с решёткой должен быть хороший.
SERGOSV
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне до идеального корпуса в сабже не хватает - еще 2х USB на морде (хотя бы еще 1го, а вот type C - мне пока занять нечем) и выдвигающегося ВПЕРЕД нижнего фильтра (из более мелкой сетки чем в сабже). Ну еще хотелось бы верхние разъемы расположить ближе к переднему краю (корпус под столом - придется для доступа к разъемам его выдвигать) и совсем в идеале - на наклонной поверхности по отношению к верхней плоскости корпуса. Пока такого найти не могу, везде хоть что-то да не так!!! )))
MadONYX
Member

Повідомлення

Собрал сие чудо. Только на выдув заменил куллер на ноктуа 120 мм и поставил сверху два 140 ноктуа на выдув. Легко собрал, без проблем. Температуры меня устраивают. Запустил одновременно стрес тест на gpu и cpu.
Rtx 2080ti температура 76
Проц i7 8700k на частоте 4.3 - 80
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MadONYX:Собрал сие чудо. Только на выдув заменил куллер на ноктуа 120 мм и поставил сверху два 140 ноктуа на выдув. Легко собрал, без проблем. Температуры меня устраивают. Запустил одновременно стрес тест на gpu и cpu.
Rtx 2080ti температура 76
Проц i7 8700k на частоте 4.3 - 80
Так а чему ту радоваться, что тут такого хорошего? Да и не в корпусе тут дело. Если охлаждение ВК еще как то справляется с поставленной задачей, то процессорный кулер явно не в теме. Или низкое качество термоинтерфейса или самого кулера. Если бы так было на частоте 5,2, то другое дело. Как бы ему водичка не нужна была бы. К примеру, вот у меня на воде в тесте - LinX темпа процессора, темпа ВК порядка 46 град:
спойлер
Тест linX_ i7-6900K.PNG.png
Корпус_2.jpg
Подвал.jpg
Что бы так же было с процом и на воздухе, то ранее воздух я собирал как то так:
спойлер
20200225_064508.png
А темпа ВК в некоторых задачах доходила до 98 град, потому и посадил все на воду, теперь - ляпота!
MadONYX
Member

Повідомлення

sainfo:
MadONYX:Собрал сие чудо. Только на выдув заменил куллер на ноктуа 120 мм и поставил сверху два 140 ноктуа на выдув. Легко собрал, без проблем. Температуры меня устраивают. Запустил одновременно стрес тест на gpu и cpu.
Rtx 2080ti температура 76
Проц i7 8700k на частоте 4.3 - 80
Так а чему ту радоваться, что тут такого хорошего? Да и не в корпусе тут дело. Если охлаждение ВК еще как то справляется с поставленной задачей, то процессорный кулер явно не в теме. Или низкое качество термоинтерфейса или самого кулера. Если бы так было на частоте 5,2, то другое дело. Как бы ему водичка не нужна была бы. К примеру, вот у меня на воде в тесте - LinX темпа процессора, темпа ВК порядка 46 град:
спойлер
Тест linX_ i7-6900K.PNG.png Корпус_2.jpg Подвал.jpg
Что бы так же было с процом и на воздухе, то ранее воздух я собирал как то так:
спойлер
20200225_064508.png
А темпа ВК в некоторых задачах доходила до 98 град, потому и посадил все на воду, теперь - ляпота!
Куллер у меня хороший. Ноктуа Д15. Паста тоже ноктуа.
Просто обороты вентиляторов стоят не высокие. На авто. Что бы он тихо работал.
Можно сделать меньше температуру. Выставить в ручную кривую работы карлсонов. Но я думаю не нужно. Или я ошибаюсь.
В простое итемпература проца 31 градус. В работе не в стресс тесте. Игры 50-60 градусов
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MadONYX:Собрал сие чудо. Только на выдув заменил куллер на ноктуа 120 мм и поставил сверху два 140 ноктуа на выдув. Легко собрал, без проблем.
А есть живые фото? - Можно и в личку
На четверг, тоже, заказал себе такой, интересно, как он смотрится
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

sainfo:процессорный кулер явно не в теме
Это процессор такой. Ему что не дай - греется. Надо скальп - тогда будет в норме. Странно как-то сравниваешь свой процессор с 8700К - это небо и земля по качеству сборки. У тебя же припой под крышкой?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MadONYX:В простое итемпература проца 31 градус. В работе не в стресс тесте. Игры 50-60 градусов
Аналогично. Причём кулеры Залман и МСИ никак не реагируют на его горячий нрав. Это процессор такой, нужен скальп.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Makc1968UA: Это процессор такой. Ему что не дай - греется. Надо скальп - тогда будет в норме.
Я как то привык что все эти процессоры с терможвачкой подразумевают что им делают скальп перед установкой. Потому даже и не подумал что у него его нет. Тогда все понятно и проблема у него не в кулере.
MadONYX
Member

Повідомлення

sainfo:
Makc1968UA: Это процессор такой. Ему что не дай - греется. Надо скальп - тогда будет в норме.
Я как то привык что все эти процессоры с терможвачкой подразумевают что им делают скальп перед установкой. Потому даже и не подумал что у него его нет. Тогда все понятно и проблема у него не в кулере.
Да, к сожалению у меня проц не скальпированный.

Отправлено спустя 16 минут 56 секунд:
Spiryt:
MadONYX:Собрал сие чудо. Только на выдув заменил куллер на ноктуа 120 мм и поставил сверху два 140 ноктуа на выдув. Легко собрал, без проблем.
А есть живые фото? - Можно и в личку
На четверг, тоже, заказал себе такой, интересно, как он смотрится
Сейчас на работе. Есть фото которые сделал на скорую руку.
Извините, что без спойлера, не знаю как это делать
Вкладення
1.jpg
2.jpg
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MadONYX
Провода от вертушек :up: :gigi:
MadONYX
Member

Повідомлення

falcongrig:MadONYX
Провода от вертушек :up: :gigi:
Собирал в спешке в конце. Так ка было уже час ночи.
Согласен. Нужно будет их перевернуть и спрятать :)
1okisan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже раздумываю поменять свой корпус CM Storm Trooper на модель 110R и поставить водянку MAG CORELIQUID 240R что бы было вообще красиво и ярко, сейчас стоит башня noctua dh14 на райзене 2600 проце (проц потом буду менять на что получше в будущем), ну-ка насоветуйте стоит ли так меняться? Только не сильно пинайте, просто хочется меньше корпус, и что бы сверкал и тихо работал :)
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1okisan
А Д14 громко работает?
1okisan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DanRub:1okisan
А Д14 громко работает?
Нет, но я хочу именно корпус сменить т.к такой большой мне уже больше не нужен (смешно прозвучало), ну и за одно увидел от msi водянку и тоже такую радужную, ну и чего не поменять т.б в корпусе стекло есть, будет красиво и глаз радовать, так то на noctua у меня нареканий вообще нет никаких.
Відповісти